Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пн апр 29, 2024 12:52


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 20:00 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Чудо :-): Ламба-сказка! И знакомые все лица :co_ol: :-):

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 20:30 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Молодцы ! Пусть льды всего мира мира прогнуться под нами ! Всем удачи ! Мормыха рулила ?

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 21:26 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 15:34
Сообщения: 155
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Елена
Леди и Бродяга писал(а):
Монитор переворачивать тяжелее :-) ;;-))) ;;-)))

А мы перевернули монитор, все тогда поняли. Класс! :-)

_________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 22:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Лепота :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 23:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
лаюр
СЕРЖ известный мормыхотряс, так что однозначно уверен что рулила :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 7:03 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Красота! :co_ol:

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 8:34 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
На открытие зимнего сезона ловить "ЗЕРКАЛЬНЫХ ОКУНЕЙ" :hi_hi_hi: это прикольно. Классная вылазка у вас получилась, рад за вас сотоварищи.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 8:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Приятно увидеть стока лиц счастливых рыппаков :-): :-): :-):

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 8:53 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
БумеР писал(а):
ИФИГАСЕ :du_ma_et: :sh_ok:
Изображение

Окуни в желе :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 9:04 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1763
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
Клёво :co_ol: !!!Поздравляю,кого с открытием,кого сДнём рожденья!Весело скоперировались! :-)А мы на севере были, там воды на льду не было :ne_ne_ne: и дождя тоже,вечерком сварганю отчётик :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 9:32 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 14:39
Сообщения: 1140
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юрий
Сказочная минифорумовка получилась! Класс!!!

_________________
- Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 10:38 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Красиво открылись, молодцы! :co_ol:

Spinozza писал(а):
Да это же форменная банда. :-) :co_ol:

Скорее диверсионный отряд. :-) Налетели, всю рыбу выловили и обратно на базу.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 13:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7087
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
duk
duk писал(а):
Ламба-сказка!

Ламба-действительно сказка (по моим нумерациям идет под № 14-светлая) :-):
лаюр
лаюр писал(а):
Мормыха рулила ?

Ну, это смотря у кого :-) :-)
СЕРЖ, Рыбка, Тренер и Ларош, вроде на мормыхи ловили :du_ma_et:
Олонецкий экипаж приехал с Ладожсками блеснами :-)
Я попробовал сначала мормыху трясти на мелководье, еле-еле одного выцыганил. Затем когда уже нашли глубину, напильник (трехгранка) и глаз. :-):
Лёнька
Nikolos
мика
tabu
Глюк
Алексей*рыбак*
Ges 2.0
Oberon
Спасибо за отзывы и Вам всем НХНЧ :-):

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 13:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Внимательно прочитал все написанное и...... решил рассазать ВСЮ правду. То что после выезда из города и до Верхнего Олонца не переставал дождь. и не просто дождь а ливень, коих и летом то редко бывают , то что от Верхнего Олонца и до стоянки была шикарная дорога, и первые гнали по ней до 70 км в час а остальным на своих высоких машинах приходилось проявлять высший пилотаж чтобы не отстать и не свалиться с узкого полотна, все это были только цветочки. :-) :-) И начало нашего пешего перехода тоже ничего душещипательного не предвещало. А начались все наши (подчеркиваю. НАШИ, ибо мы все же шли вместе) беды с моих санок. Как хорошо было тащить за собою шаробан и ледобур на санках. Слова Сереги (Бумера) о том, что пойдем по лесу воспринял как то легкомысленно Ну по лесу, ну по тропе. Впервой что ли. Ан не тут то было. Ежели сказано по лесу, то значит по лесу, и никаких тропинок. И ладно бы по простому лесу. так по настоящей тайге с пресущими ей завалами, буреломом, болотами и чепыжником осиновым. ПОка я разбирался с перевернувшимися санками, да искал потерявшегося краба (он фиксирует шаробан на санках) вся вереница жаждущих приключений ушагала вперед и довотльно далеко. Когда я подошел к первой ламбушке они были уже на противоположном берегу. На мой вопрос как шли мне ответили, так вдоль бережка. Ну сами посудите, только лето закончилось. Чего я мог подумать, услышав эту фразу - правильно, я и пошел по берегу вдоль воды. Сразу же в голову закрались сомненияы, как они умудрились так быстро туда дойти. Первые десять метров показали. что это сделать было просто нереально. Но я старался. раз они прошли пройду и я. Друзья Киви в том месте крепко постарались, и через каждые три - пять метров приходилось где перешагивать, где переползать стволы поваленных деревьев. Через 100 метров меня можно было выкручивать целиком. вместе с одеждой. Когда до отдыхающей компании оставалось пятьдесят метров я увидел на льду СЕрегу и его удивленное лицо, с немым вопросом. а чего это я делаю. Ответ мой был тоже немым. Мне не надо было повторять. а свою ошибку я осознал моментально и по этому смело шагнул на лед. По до мною он даже не пискнул. И мне сразу стало понятно. как это все так быстро добрались до противоположного берега. Только я подошел, все встали, свежие и отдохнувшие смело ринулись покорять таежные просторы. На передых уменя не было ни минуты. Поплелся и я за ними. После первых десяти метров развязался шнурок на правом сапоге. Остановился перевязал. Через следующих десять метров, цепляясь за торчащие ветки развязался и второй . Решил, усе, надо отдыхать. Шнурки идти дальше не дают. Попросил всех не останавливаться и меня не ждать присел и занялся основательно своими шнурками. Передохнул. отдышался и в путь. А впереди меня уже ждут. На душе начали скреси кошки, во блин, обузой навязался. Иду и чехвощу себя по чем свет стоит. И одновременно замечаю. что идем мы по навигатору как то странно. Каким то рваным полукругом. Так в конце концов и приплелся последним. Пока все рассыпались по льду и сверлили первые лунки я начал опорожнять содержимое термоса. ЧАй с травками сразу добавил бодрости. Но ноги. после такого издевательства отказывались идти дальше. Но с грехом пополам на лед я выбрался. Он скрипел и трещал по до мною. Оксана и СЕргей тоже остались у берега, где заходили на лед. Забрал у Сергея ледобур (Спасибо мил человек, без него мне идти было действительн легче). Ледобур новый. и как оказалось, ножи не прикручены. Минут пять, с помощью ключа от машины ставил ножи. ПОка занимался ледобуром отдохнул основательно и в голове стали появляться бредовые мысли. А не пойти ли мне в другой угол ламбы и не попробовать ли там. Задумано сделано. Пять минут мучений хотьбы по берегу и я там. куда хотел прийдти. Первый шаг на лед оказался и последним. Лед не выдержал и я шухнул обоими ногами выше колен. Правда как влетел с той же скоростью и выскочил. Левая нога почти сухая, а вот правому сапогу досталось больше. ибо как уже стало нормой. шнурок развязался и сапог черпал воду полной своей пастью. Ладно. Нехрен выдумывать по перволедку. надо идти ко всем. Зашел на лед. Рядом Оксана ходила по лункам и чего то ловила. Ага. рыба есть, и нечего дальше идти. Рассверлился рядом и начал ловить. Окушок не клевал, но все же на самоловки я трех бойцов выловил быстро. Оксана все эксперименировала. Перешла на блесны. Так переговариваясь и помахивая удочкой потекло время. Оксана пошла к костру. Я же ушел на берег выливать воду из сапога. В итоге около литра ее было выкручено из носков и мягкого валенка. Обувшись почувстввал, что влажным ногам гораздо комфортнее чем мокрым.. К тому времени подошла Оксана. И мы, решив, что рыбалка уже состоялась, да и чтобы не быть обузой пошли потихоньку к машинам. Следы были видны плохо, и вскоре мы их потеряли. В лесу я ориентируюсь хорошо. по этому не сильно переживая пошли напрямую. делая корректировку на утренние полукруги. Шли не спеша. Через каждые пятьдесят метров останавливались передохнуть. Оксана молодчина, ни слова нытья, ни слова о том, что может и заблудились.Пройдя с пол километра поняли. что пора бы уже быть ламбе. но ее нет и не видно где она может быть Паники никакой, но сомнения закались.Сомнения в том, что выйдем к ламбе. Пройти мимо нее просто. А вот то что выйдем к машинам и не сомневался. На уровнне подкорки знал где они стоят.ПОследняя остановка и созрело решение перезвонить и переспросить ориентацию по солнышку. Только позвонив понял, что всех переполошил, тем паче связь была плохой. Включив немного голову и сориентировавшись чрез 50 метров пути вышли аккурат к моим санкам, оставленным на берегу. Просто из-за густого ельника ламбушки не было видно. Уже когда мы смело вышагивали по льду нас догнали все остальные. . К машине пришли все вместе. К этому моменту чай у меня уже закончился. И я был благодарен МАрине за глоток этого замечательного напитка.
Дорога домой за разговорами пролетела быстро.
Вот так прошла для меня эта первая в этом году рыбалка со льда. Очень рад личному знакомству со всеми участниками этой экспедиции. Спасибо Сереге что организовал. Обещаю. что впредь . если возьмете. буду включать голову сразу по приезду и постараюсь не быть обузой. Хотя честно говоря дальних пеших прогулок не любил никогда.
Отдельный респект Оксане. за ее мужество и выносливость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 13:40 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
star
Хорошо отчитались! :-):
С открытием Вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 14:39 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 20:46
Сообщения: 1653
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оксана
star

Алексей,спасибо Вам за компанию :-): Нормальные герои, всегда идут в обход :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 15:39 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
star писал(а):
В лесу я ориентируюсь хорошо.

:-) :-) :-)
Заставили меня поволноваться :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Богатое воображение услужливо нарисовало картину:
...стемнело…Оксана взобралась на дерево и сидит, дрожа от страха на суку. Ты примостился у ствола (так как не смог залезть :-): )…а вокруг, алчно сверкая глазами и щелкая клыками, стоят волки, почти готовые к последнему прыжку :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , но, горящая палка в руках Алексея сдерживает их натиск :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 17:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Золотая Рыбка писал(а):
star писал(а):
В лесу я ориентируюсь хорошо.

:-) :-) :-)
Заставили меня поволноваться :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Богатое воображение услужливо нарисовало картину:
...стемнело…Оксана взобралась на дерево и сидит, дрожа от страха на суку. Ты примостился у ствола (так как не смог залезть :-): )…а вокруг, алчно сверкая глазами и щелкая клыками, стоят волки, почти готовые к последнему прыжку :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , но, горящая палка в руках Алексея сдерживает их натиск :-)


Не Марина. правдивая история Крана мне больше понавилась. :-) :-)
Ну насчет не смог это ты за здря. У меня сапоги с шипами, до самой верхушки. без единого проскалзывания. Если бы не Оксана. так бы и сделал. :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 17:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Золотая Рыбка писал(а):
star писал(а):
В лесу я ориентируюсь хорошо.

:-) :-) :-)
Заставили меня поволноваться :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Богатое воображение услужливо нарисовало картину:
...стемнело…Оксана взобралась на дерево и сидит, дрожа от страха на суку. :-)


Ну насчет Оксаны не надо. Ее тонкий юмор смог оценить только я. Представляешь, в один из перекуров, когда в виде обсуждения решался вопрос нашего дальнейшего пути она сказала: -" Ничего страшного. у меня есь пара бутербродов. до завтрашнего продержимся." И так серьезно. что я в какой то момент даже поверил. :-) :-) :-)

А если честно, то конечно был момент. когда я пожалел. что не взял с собою навигатор. Конечно солнце это хорошо, и хорошо то, что в лесу ориентируюсь хорошо. И хорошо то, что знал, мимо ручья ну никак не пройти. Т.е. боязни что заблудились не было. Было просто каке то волнение. вот мол должны уж подойти. ан еще ламбы не видно. На последней остановке обсуждали с Оксаной куда дальше идти. ПРикинув в голове тот путь. который шли утром. понял. что взял немного левее. Сразу внес корректировку и следующий переход в 50 меров привел нас к ламбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 17:27 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1946
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
БумеР писал(а):
супруга ничего не заметила, а может сделала вид, что не заметила


Ну моя супруга тоже ничего не заметила или вид сделала :-) :-) :-)

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 17:31 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1946
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
star писал(а):
хорошо то, что в лесу ориентируюсь хорошо


Дак тож в лесу :-)
А тут Бумеровские чепарыжники, недаром были предложения ему ноги отпилить и ник поменять :-)

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 18:10 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
larosh
Утром Серёга сам малость плутанул и нас по лесу потаскал (можа спецом :du_ma_et: )

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 20:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7087
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
Ну, все хорошо, что хорошо заканчивается :-) :-)
Золотая Рыбка писал(а):
Заставили меня поволноваться

Не тебя одну, после звонка Алексея, что он заблудился, все подорвались со своих шарабанов, быстро схватили ледобуры и помчались на поиски:-):
Если с ламбы брать все время левее однозначно бы он вышел на дорогу, заблудиться там сложно, хотя поплутать можно :-): С одной стороны Прохоженское, с другой дорога :-):
larosh писал(а):
А тут Бумеровские чепарыжники, недаром были предложения ему ноги отпилить и ник поменять

:du_ma_et: Это ты про Сусанина :-) ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Слышал, что справку требовали за то что в такой дождь поехали :du_ma_et:
Кран писал(а):
Утром Серёга сам малость плутанул и нас по лесу потаскал (можа спецом )

Не спецом Коля. Просто моему автомобильному навику, хоть он и в пешеходный режим был настроен, надо все время быть в движении, когда утром я проложил маршрут от ламбы до ламбы, он показывал 480 м., через каждые пройденные метры расстояние уменьшается на 20 метров, при условии движения, ну, а с частыми остановками кхе-кхе, есно сбился немного с маршрута уйдя на 100 м. вправо :-):
Санька с Титом по гармину, тоже ушли вправо и не сразу вышли :ti_pa:

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 21:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5321
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Ребята очень рада за Вас :bra_vo: :ya_hoo_oo: . Классно провели время с пользой :-) . Окушаны мелковаты правда... Надо было их обратно отправлять - подрастать :hi_hi_hi: . Но для открытия Вашего коллективного сезона - так и быть простим :-) . Уху сварили - :-ok-: даже у дома себя почувствовала запах вкусняшки :ti_pa: . Зеркало водоёма и вправду поражает... Красиво :ti_pa: .

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 21:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7087
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
Даешь "Зазеркалье-2" :-) :-) :-)
Скоро уже, полтора месяца осталось :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Кто в теме :-): Записывайтесь :-):
Посмотрел, вспомнил, поулыбался и ........такая настальгия напала :-):

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Moroz и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it