Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вт апр 16, 2024 23:41


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 11:16 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Добрый день, форумчане!
Прям как по В.Черномырдину: "Вот не было никогда и вот опять!"
Вот даже и не думал, а вот опять пришлось отправиться в известном направлении....ну начнем помаленьку.
В том годЕ я как бы поймал этот вирус и стал [url]начинающим[/url] зимним рыбаком, даже и представить себе не мог, что так "захлестнет" и "накроет", но не об этом сказ.... В январе я удачно (на мой взгляд) съездил на рыбалку и в планах было ПОВТОРИТЬ аж в марте!, но тут все пошло не так..... В марте того года я пригнал своего УАЗку ТУДА и он целый год там простаивал и каждый раз было жалко на него смотреть....мокрый, ржавенький и все время "грустный" В итоге принял решение поставить его в законное для него стойло (гараж) и в добавок ко всему в марте у него кончалось "матье его": ОСАГО, а тут еще и интерес к нему появился со стороны мечтающих романтиков бездорожья.... Решение было принято спонтанно и сборы были не долгими, да и в голове постоянно присутствовало ощущение тяжести поднятых на блесну окушков, и вот я уже в поезде.... (2.500 руб.,- плацкарт, а что еще нужно! все замечательно и оперативно, а это главное) В Медгоре, как всегда торгуют разной копченой рыбой, реки почти все вскрыты, что не радовало разумеется, но это и не главное, главное еду! Ровно через сутки я на месте! Погода отличная, снегу много, настроение великолепное и все замечательно.....

П.С. не все фотки перезагрузил из телефона, буду выкладывать иповествовать частями...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 11:50 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
По приезду, только через пару дней, в связи с погодой и планами местных товарищей, удалось вырваться на рыбалку.... и направились, как это всегда бывает, на дальние кордоны...я еле успевал за полноценным Викингом, но уверенно отматывал километры на своей "собачке". И вот мы на месте. Остановились на середине озера, сразу насверлили лунок по кругу и началось таинство.... Один и товарищей уверенно ловил окушков разного калибра и передвигался от лунки к лунке в поисках"достойных" особей (иногда у него получалось) У меня же, учитывая свои профессиональные качества "зимнего рыбака, НИ ЧЕГО т.е. НОЛЬ. И опять же для меня и это не главное, главное мы на месте , далеко от цивиля и воздух поглощается полной грудью и причем в кругу приятных товарищей, а что еще нужно?!!! По своей натуре я упертый консерватор: чем начал, тем и заканчиваю, но тут решил сделать замену и поменял балансир на медную блесенку и вот ОН первый окушок и нормального размера....все адреналин хлынул и началась мало по малу рыбалка и для меня....ну , а когда я подряд выловил двух- трех (на мой взгляд) нормальных окушков пришлось включать телефон и просить товарища запечатлеть эту счастливую "комбинацию" так сказать. Потом.....как это всегда и бывает в книжках рассказах и пр., опустив блесенку на дно и только начал поднимать, как произошло просто ДЗИНЬ!!! и усе у меня в руках оборванная леска, ну а про адреналин даже и говорить не буду!!!Скажу только одно: вот это "ДЗИНЬ" до сих пор сидит в моей голове и приятная дрожь в руке.... и это "ДЗИНЬ" стало началом всех моих интересных приключений в этой короткой поездке.....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 12:30 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Отличное начало :co_ol:
Ждем продолжения))

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 13:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Фарт
Александр, :sh_ok: уже опять новое путешествие :co_ol: :bra_vo: Всё стройнее и стройнее :-) Прям как звезда с годами молодеешь :-) Так держать! Ждем продолжения путешествия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 13:33 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Все хорошее, как это и бывает, быстро заканчивается. Товарищи говорят, что в 15.00 нужно собираться домой и путь неблизкий, порядка 35-и 38 км. и их ждут неотложные дела.... все предельно ясно, но у меня только все началось...., но делать нечего надо собираться. Удачливый товарищ поймал достаточное количество рыбы и главное окуни были примерно с полторы-две ладошки, очень приличные, второму товарищу повезло чуть меньше, но а мне повезло БОЛЬШЕ всех: я поймал не так уж много рыбы, но поймал не меренное количество КАЙФА и главное у меня было это: "ДЗЫНЬ!!!" Приехали благополучно "домой" и началась эта рутина каких то обязательных действий , выполнение намеченных планов на поездку и прочая хрень, но в голове постоянно сидело, а главное и сейчас тоже уже в МСК не покидает это "ДЗЫНЬ" У друзей начались неотложные дела по хозяйству , а меня "бездельника" стало постоянно тянуть туда в сторону "ДЗЫНЬ" (теперь это как нарицательное слово) В итоге приближаются праздники, а я начинаю собираться один в поездку и причем с несколькими ночевками, на меньшее я не согласен, благо там рядом есть изба знакомого охотника и рыбака, но в ней я ни разу не был! Вообщем готовлюсь основательно, путь не близкий, да и начались относительные морозы -10-15 градусов. На следующий день рано утром начался мой одиночный путь в сторону "ДЗЫНЬ" Все было прекрасно, погода, настроение, желание и некоторое волнение, толи от того, что я первый раз один зимой еду на такое расстояние, толи адреналин чуть более обычного выделялся....одним словом ВСЕ замечательно и превосходно!!!
Во время движения я периодически оборачивался назад посмотреть как ведут себя груженые сани... и вот, проехав примерно 8-9 километров, оборачиваюсь и вижу, что саней то и нет! Разворачиваюсь и примерно через 1.5 км., вот они стоят на подъеме. Думал, как всегда это бывает отстегнулись, ан нет вырвало само прицепное устройство на снегоходе, но пустяки... устройство в карман, сани веревкой к багажнику... причем аккуратно сначала промотал острые углы на багажнике целофановым пакетом чтобы веревка на перетерлась и поехал дальше....... Главное! Поймал себя на мысли, что как то спокойно, не торопясь, уверенно проделал все операции по ремонту и получил от этого не запланированную порцию удовольствия (если так можно выразиться) Проехав пару десятков километров, свернул с ттак называемого "большака" и тут разумеется начались ухабы и прочие атрибуты скитаний по лесам и болотам. Когда уже оставалось до избушки примерно 3-4 километра и выехав из леса на заснеженный простор (это сказка!) решил остановиться и влючив телефон, сделать пару снимков..... Сделав пару фото, нажимаю на газ и как у БУМЕРА (т.е. машины) которая трогается со светофора...поднимаются лыжи и руль уходит на меня, что за хрень я вроде бы и не гонщик.... слезаю и .....
вижу, что лыжный модуль оторвало в нижнем крепление к основной раме, а в верхней части только одну стойку сломало и только правая верхняя целая.... Самому на удивление!! мысль начинает активно искать выходы из положения, с учетом имеющегося ЗИПа, которого для данной поломки полностью отсутствует! Перебираю разные варианты... все не подходит... нужен длинный болт с гайкой и желательно толщиной 12-14 мм. , но в ЗИПе ни когда и не предполагалось наличие таких болтов!!! И вот оно, как это назвать не знаю, ВЕЗЕНИЕ что ли.... оба ссвоих корыта т.е. сани я дооборудовал еще ранее условным амортизатором с пружинами, которые гасят толчки при движении и в этой конструкции КАК РАЗ есть именно ТОТ болт, который нужен , но открутить его, а там гайка с пластиковым фиксатором и на морозе и при отсутствии ключа на 22, оказалось еще та проблема! После определенных шаманских манипуляций, болт оказался в руках! Теперь основная задача этим болтом соединить две части снегохода, но как и в одно лицо? первая мысль перевернуть его , для чего снял аккум (на фото он стоит на задней части путика, как на трассе выставляют сигнал аварийной остановки! ХА-ХА , движение на моей трассе ОЧЕНЬ интенсивное), но эта затея провалилась, но пришла более реальная и под силу мне одному... и вот в который РАЗ я убеждаюсь, что мой мягко сказать ПУНКТИК про наличие с собой везде без исключения ТЕНТОВ и ВЕРЕВКИ (много веревки) Кто помнит мой ррассказ про Топозеро в 2012 году, как попали в длительный шторм и там именно веревки и мои тенты спасли ситуацию!!! В итоге я привязал веревками все четыре точки вместе с болтом и прричем опять на удивление все делалось крайне спокойно и очень уверенно, что не в моем характере, и каждую точку привязал двумя разными кусками веревки с подстраховкой так сказать. Собрался, завожу, прогрелся трогуюсь Ииииии у меня отрывает багажник вместе с санями (фото есть) Все все мои колебания кончились!, относительно того КУДА ехать в сторону избушки и "ДЗЫНЬ" или домой! В процессе ремонта эта альтернатива не давала мне покоя. Теперь понял это последние предупреждение!!! Отвязываю лыжи (они были пивязаны ХОРОШЕЙ веревкой, этой веревкой привязываю багажник к снегоходу и тоже с "потстраховкой", лыжи привязываю более тонкой веревкой и начался путь домой..... думаю , когда выйду на "большак" остановлюсь, посмотрю как ведут себя отремонтированные части снегохода, но НЕТ .....остановился когда нужно было заправлять бак бензином и до дома уже осталось порядка 15 км. Заправился, попил чаю и благополучно доехав домой, поставил снежик в гараж к товарищу и звоню ему...... он спрашивает: ты что не поехал???, я отвечаю что уже ПРИЕХАЛ!!!! Однако и на этом мои приключения не закончились, но об этом чуть позже продолжу...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 13:38 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
мика писал(а):
Отличное начало
Ждем продолжения))

Nikolos писал(а):
Фарт
Александр, уже опять новое путешествие Всё стройнее и стройнее Прям как звезда с годами молодеешь Так держать! Ждем продолжения путешествия...

Спасибо! Друзья, я не волшебник, я только учусь....еще немного продолжу, но это уже будет не рыбалке, а просто о продолжении путешествия....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 13:44 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2020 13:30
Сообщения: 379
Откуда: где грибы с глазами
Имя: Дмитрий
ВАУ!!!! Саня молодец. Порадовал нас отчетом, красивыми фото и рассказом. А самое главное порадовал себя Карельским состоянием. Ну давай "дзынь" с тобой удаленно!!! :DR:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 14:08 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 11:37
Сообщения: 874
Откуда: петрозаводск
Имя: андрей
Фарт
Да уж-"веревки много не бывает"! :du_ma_et:
Рассказ ,путешествие и приключения :co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
Если проблему можно решить с помощью денег,то это не проблема-это расходы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 14:18 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Dmitriy62 писал(а):
Ну давай "дзынь" с тобой удаленно!!!


Дима! Принимается! Давай "дзынь" :DR: удаленно пока! Земля она круглая! может сростется и не удаленно!!!

Domowoy писал(а):
Фарт
Да уж-"веревки много не бывает"!


Да, Андрей это точно! Очень давно я понял, что есть несколько вещей без которых я ни куда: "лазерман", веревки, тенты, ну про нож, топор пилу и зажигалку я вообще молчу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 14:50 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
продолжу: Как в фильме "Операция Ы", Моргунов: "хАрош гулять!" так и я понимаю хАрош гулять наступают по прогнозу холода, а мне гнать машину..... иду в гараж "половинить" снежика и везти его вместе с машиной за одно в МСК на ремонт к доктору в "поликлинику"т.к. нужно успеть до...ОЙ...ЭХ...АЙ... до МАРТА!!! прихжу в гараж и.... меня встречает.... смотри фото (местный охотник взял пару матерого и суку..... размерчик меня ОЧЕНЬ удивил и главное они были рядом в том районе где я заправлялся у вскрытой реки. Опасности разумеется нет, они крайне редко и в исключительных случаях нападают на людей, но сам факт интересен.... часто на этой дороге встречаю медведя, а вот этих товарищей не видел, только следы..... Вот именно такая пара и взяла мою лайку в районе Медгоры точнее Паданов в 2010 году, размер следов одинаковый примерно.
Вообщем располовинил я свою собачку , попросил оттащить ее к машине, погрузили и рано утром следующего дня я начал дорогу домой. На улице минус 12, думал, что свой дизель не заведу, он маленько по артачился и завелся "миленький". Хочу сразу сказать, что выпало на нашу с ним долю ВСЕ ЧТО МОЖНО..... : сплошной гололед до Беломорска потом получше стало, были отрезки дороги после Медгоры полностью сухого асфальта ка летом в зной, были и снегопад и шквальный ветер и дожд и дождь со снегом в Ярославле дождь с песком .... Короче дорожка выпала еще ТА! Ну и по сценарию "фильма" разумеется и обязательно в темное время суток..... въезжаю в Вытегру , успеваю еле еле проехать светофор как рвется тросик газа..... ремонт и через час полтора я опять на ходу..... небольшой отдых на "острове" после Вологды и вот мы уже дома! Битый - битого привез и все МЫ счастливы!!! Вот и кончилось мое маленькое, но интересное (на мой взгляд) путешествие!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 14:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5319
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Спасибо за отчёт . :-): Очень интересно было почитать . Фото замечательные :co_ol: . Но это не относится к волкам . Этих зверей , я лично , боюсь .

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 15:16 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Фарт
С удовольствием прочитал. Спасибо! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 17:36 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн фев 17, 2020 21:09
Сообщения: 63
Имя: Сергей
Фарт
да в хороший переплет попал :sh_ok: хорошо что все срослось и ты дома :co_ol: за удачу :DR:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 18:09 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
БРАТАН64 писал(а):
Фарт
да в хороший переплет попал хорошо что все срослось и ты дома за удачу

Спасибо, друзья! За нее, за "милую", а иначе нам удачи не видать!!! :DR: :DR: :DR:

Красная Шапка писал(а):
Но это не относится к волкам . Этих зверей , я лично , боюсь .


Лариса!

Я тоже и очень давно не идеализирую этих животных.... ОНИ забрали у меня двух лаек в Карелии....2006 и 2010 год. обе были титулованы и великолепно работающие.... и эти воистину сильнейшие звери не оставляют ни малейшего шанса нашим питомцам!

однако, достойного и опасного противника (что довольно условно) нужно научиться хотя бы уважать (ИМХО),
причем я не могу утверждать, что я их НЕ боюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 21:41 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Фарт
Саша,спасибо за отчёт! Береги себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 22:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5319
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Фарт
Так понятно , Александр . Волки , санитары леса . Без них тоже никак :du_ma_et: . Но то , что они творят , это очень жутко . :-( . Уважать, нет , не могу. Только бояться . Это лично моё мнение .

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2020 0:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Фарт
Жесть! Путешествие без приключений, это не путешествие :-)
Хорошо что всё хорошо закончилось, есть что вспомнить :co_ol: :bra_vo:
В л.с. как лечить Динго, чтобы такое не повторялось :-)
У меня фаркоп усилен уголком 50х50 е ещё две косынки из круг ф-10мм только если Динго пополам разорвет, но фаркоп выживет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2020 1:08 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб дек 07, 2019 13:33
Сообщения: 1682
Имя: Яков
Александр , ты без приключений как без пряников . :-)
Ты эта , поаккуратнее давай , все же не мальчик . :-)
А почему не ездишь по Ленинградке ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2020 2:35 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
яковв писал(а):
Ты эта , поаккуратнее давай , все же не мальчик .
А почему не ездишь по Ленинградке ?


Яков.
Спсибо, но я вроде как и так окуратничаю....., а по Ленинградке - хлопотно это, а эту трассу я с закрытыми глазами могу проехать и отработаны режимы движения , заправок и отдыха, что во дну сторону, что в другую!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2020 3:08 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:51
Сообщения: 807
Откуда: Петрозаводск
Имя: Максим
Фарт
:bra_vo:
экстримал!
Красная Шапка
чего их пугаться :hi_hi_hi: пушистика нужно бояться :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2020 16:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5319
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Maxkazak80
Это пушистика надо пугаться , и лучше с ним не встречаться :hi_hi_hi: . А волк , это стайный хищник . Они очень опасны , поэтому боялась и буду бояться :-): .

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2020 17:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11453
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Замечательный отчет.
Техника какая-то не надежная.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2020 20:31 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 13:17
Сообщения: 296
Имя: oldman
Ты это,один-то не путешествий.Да и Динго свой поменяй нахрен на мотопса.Надежней да и попроще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2020 21:07 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 12:37
Сообщения: 2006
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Спасибо за хороший наглядный урок для будущих моторизированых рыбаков. Это сейчас с юмором можно читать ваши приключения,а ведь рисковали вы по- крупному. В одно лицо,да еще на Динго за 30 км,без подстраховки,это надо быть сильно уверенным в своих силах. И тут дело даже не в сыром Динго .5лет назад сам умудрился сломать ногу за 100 км от города и хорошо ,что друзья нашли. Вижу ,таежник Вы опытный, но согласитесь,хороший друг с надежной техникой рядом не помешал бы.Еще и с погодой повезло. Но оптимизма и юмора у Вас не отнять. Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2020 22:45 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Спасибо друзья!

kerchak57 писал(а):
В одно лицо,да еще на Динго за 30 км,без подстраховки,это надо быть сильно уверенным в своих силах. И тут дело даже не в сыром Динго .5лет назад сам умудрился сломать ногу за 100 км от города и хорошо ,что друзья нашли.


Тезка! Спасибо! За 100 км сломать ногу это крайне опасно и разумеется подфартило, что друзья нашли это счастливый случай и это приятно осозновать, что есть такие друзья! Я в 2017 вывернул ключицу на расстоянии от машин в двое суток по воде..... Выручил друг-компаньон и наличие спутникового телефона.... МЧС доставили в Зеленоборский и потом в Кандалакшу на операционный стол....домой приехал на поезде в шлепанцах был отчет, жаль сгорело все) В этот раз, да и вообще с 2014 года я путешествую со " спутником", хотя глупо надеяться только на телефон это я понимаю отчетливо.

п.с. вот катер МЧС везет меня, фотографирует друг!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KIR, Олег74 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it