Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 17:05


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 1:32 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 15:15
Сообщения: 491
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Пришло время наполнить базу данных форума свежими отчетами взамен канувших в лету. Там было много интересного, включая прошлый год, но увы, остались только фотографии на ПК и в сетевом хранилище.
Краткое содержание нашего сезона жидкой воды 2019 можно увидеть здесь.

Самое время открывать сезон жидкой воды 2020. И пусть непосредственный выход на воду состоялся у нас несколько ранее, открытием сезона мы традиционно считаем первую удачную рыбалку.



В первом отчете сезона не могу не рассказать про наш новый водный транспорт Fortis 460Z, он же "зедка".

Изображение

Изображение

RIB или, как кто-то утверждает, ПВХ-лодка с "корытом" :-) заказан был еще в начале февраля. Со стапелей сошел в начале мая. 12 мая я его привез в порт приписки.
По информации производителя, этот RIB первый в Карелии и Петрозаводске :men:

Само-собой, соблюдая традиции, была открыта бутылка шампанского, судно было наречено "Pike Hunter" и проведен торжественный спуск на воду:
Изображение

Лодка бралась под самостоятельное дооборудование - даже банки попросил не ставить, но были заказаны некоторые необходимые, на мой взгляд, опции (защита штевня, носовой рундук, приямок для помпы...).

Ездит "зедка" на самосвале Водник-В5, а таскает все это мой боевой ЕНот:
Изображение
или не менее боевой Полик:
Изображение.

Данный корпус помимо лучшей обитаемости в этом размере позволяет воплотить много разных идей. Кокпит 122×324 см, внутренняя высота борта 53 см. Обводы корпуса в транцевой части скорее классическое "крыло чайки" с гидролыжей, спереди острый форштевень с начинающейся от него парой продольных реданов. Корпус получился крайне удачным с точки зрения гидродинамики, что позволяет ему выходить на глиссер даже под 6 л.с. При соответствующей загрузке, конечно.
Баллоны съемные, как и во всей линейке лодок Fortis.

Аккурат перед этой рыбалкой я закончил внутреннее оснащение кокпита. Сделал фиш-платформу, она же рундук, она же диван. Установил складной столик со стаканами (под удилища, а не под всякие напитки :-) ), а в передней части полубанку-рундук. Кстати, и диван и полубанка оснащены амортизацией, чтобы пятой точке было максимально комфортно путешествовать в условиях волнения. Впереди еще работы по электрике и дистанции.
Изображение

Но хватит скучной технической составляющей, пора вернутся к рыбалке :-ok-:




На минувших выходных поехал на рыбалку с любимой супругой, что само по себе большая редкость, поэтому, чтобы ее (супругу) не спугнуть :-), пришлось согласиться на некоторые условия. В частности, из города мы выехали в субботу после 11, что для меня нонсенс, ведь на рыбалку надо выезжать минимум в 5 утра, а лучше в 4 :-)
Ну и плюс всю неделю до этого я приносил жертвы норвежскому сайту погоды, чтобы не дай бог, он не начал рисовать тучки с каплями :-)
Изображение
Тучки он в итоге нарисовал, но сместил их на субботний вечер, и было это уже в субботу, после нашего выезда, так что не считается :-)

На месте мы были как раз к обеду, где мой друг и постоянный напарник Володя с не менее постоянной напарницей Лекси уже сварганил вкусную тройную уху, ведь он, в отличие от нас, выехал из города как надо и успел не только нормально так поохотиться на щук, но и сделать селфи с ними :-)
Изображение Изображение

Непосредственно перед готовностью ухи я успел решить жилищный вопрос. Наш остров не богат ровным ландшафтом под строительство, поэтому размещение временных строений осуществляется в весьма плотной компоновке :-ok-:

Изображение


Прежде чем я продолжу, еще одно лирическое отступление.
До начала рыбалок с Вовой была у меня традиция никогда не брать с собой на рыбалку рыбу в любом виде (типа клевать не будет и все такое), и как-то так получалось, что эту традицию эту мы почти никогда не нарушали. Даже, насколько помню, пара рыбалок с "левой" рыбой закончилась с полным нулем. Впрочем, Владимир всегда мне говорил, что всю жизнь берет рыбу на рыбалку и все идет как надо...



И в этот раз он взял с собой кильку :-)
Обычную такую консервированную кильку в банке.
Мы с женой смотрели на его банку кильки, потом на его улов, потом снова на банку кильки, и снова на улов...
Изображение

...Короче, остался Володя без кильки :-)
Банка была безжалостно экспроприирована и помещена в нашу лодку вместе с термосом и прочим перекусом :-)
После чего мы вышли на воду.

Традиционно, рыбалку на этом озере мы начинаем с дорожки в сторону ближайших луд, что позволяет осмотреться, найти рыбу, иногда понять, что она хочет и определится с тактикой. На первой же луде недалеко от острова эхолот радостно запищал, выхватив на свале у дна небольшую стайку окуня, но поклевок не последовало, поэтому мы неспешно пошли к соседней луде, огибая которую я поймал глухой, на первый взгляд, зацеп, которые в этом месте случаются регулярно, не смотря на нужное заглубление воблеров и прочие меры предосторожности. Пришлось быстро смотать остальные палки и идти спасать воблер Cablista от Pontoon 21 в 105-м размере.
Однако на подходе к предполагаемому зацепу, он начал вести себя несколько странно, после чего вообще потащил приманку в сторону :-)
В итоге я поднял "зацеп" к поверхности воды и смог убедиться, что он потянет кило так на 4, и воблер надежно спрятан в его зубастой пасти. Щука долго не сопротивлялась и была благополучно доставлена на борт. Безмен показал 4,5 кг.
Изображение

И вот тут я начал сомневаться в своей непоколебимости относительно "кильки" на рыбалке :-)
Впрочем, долго сомневаться было некогда, потому, что у супруги спиннинг загнулся в дугу, а потом начал активно дергаться :-ok-:
Вторая зубастая была чуть поменьше, под 3 кг, но от того не менее приятной при поимке.
Изображение

В 6 вечера, точно в срок, указанный норвежскими предсказателями погоды, начал накрапывать мелкий дождик, что в целом положительно сказалось на клеве рыбы и никак не сказалось на нас, поскольку пробить плащи ОЗК пока не смог ни один дождь :-)

На одной уловистой луде мною на Rigge 90F была поднята еще одна "треха", жена наловила на донку окуней "ухейного" размера, после чего в 8 вечера дождь (опять точно в срок :-ok-: ) закончился вместе с клевом и мы поехали в лагерь.
Изображение

Изображение

Володя без кильки вернулся с парой окуней и костылем в районе килограмма :-)

Следующий день начался в 4 утра с "ора" Лекси по случаю прибытия в поисках плохо спрятанной еды особо наглых ворон, однако их планам не суждено было сбыться.
После прошлогодних "набегов" на наш лагерь еда постоянно прячется.
Так и в этот раз: килька хранилась в лодочном рундуке, а остальные припасы - в палатке :nez-nayu:

Оставив супругу досыпать, после завтрака я с килькой поехал на утреннюю зорьку. А Вова и Лекси без кильки тоже поехали на утреннюю зорьку :-)
Изображение

В благодарность, килька наградила меня возможностью потаскать на ультралайте еще одну "двушку" и десяток окуней. Но после подъёма солнца клев прекратился.
Изображение

Ближе к 9 утра я вернулся в лагерь приготовить завтрак для любимой, зарядить очередной термос для перекуса и короткого отдыха.
Володя вернулся чуть позже с очередной щукой и решил собираться домой.

Попрощавшись с ним, мы опять вышли на воду. Я убедился, что килька все еще с нами :-) и сразу взял курс на ту самую уловистую луду.
И не прогадал: еще не успела лодка развернуться на якорном фале по ветру, еще не успел Crackjack 48DR, запущенный ультралайтовым спинингом в сторону стаи мелкой рыбы уйти на свою обычную рабочую глубину, как последовала поклевка. Причем по первым ощущениям в руке я подумал, что это крупный окунь, которого мы в этом месте частенько ловили, но последовавшая за этим мощная протяжка на глубину дала понять, что я ошибаюсь. Фрикцион завизжал так, что на звук что в нашу сторону обернулся рыбак с лодки метрах в двухстах от нас, а может это было просто совпадение :-)
В этот момент я подумал, что давно не проверял остаток рабочей плетёнки перед бэкингом, что не помню, связаны ли концы шнура и бэкинга или шнур просто закреплен на шпуле катушки и еще я завороженно смотрел как вращается шпуля и слушал песню фрикциона. Когда сквозь японскую плетенку на шпуле катушки начала проступать российская леска, я понял, что шнура у меня не так уж и много, а кончается он довольно быстро :-)
После осознания данного факта я немного затянул фрикцион (пытаясь параллельно вспомнить, какое усилие на разрыв способна держать плетенка :-) ), отчего УЛ-спиннинг, рассчитанный, в общем-то под микроджиг, а никак не под вязание на вываживании глубинных монстров, согнулся в дугу еще сильнее.
Но это сработало. Спустя несколько секунд рыба на том конце шнура остановилась, более того, позволила потянуть себя в сторону лодки. "Выкачивая" ее к себе, я с радостью наблюдал, что плетенка уже полностью скрыла бэкинг, а рыба и не думает продолжать попытки бегства. Но, как только я об этом подумал, последовал второй рывок, который вернул соотношение шнура и бэкинга на катушке в начальное состояние :-)
И снова началось выкачивание, и снова были рывки, но в итоге рыба медленно, но верно была подведена к лодке. И тут я увидел, что это щука весьма приятных габаритов. Она тоже меня увидела, и, похоже, я ей не понравился :-), потому, что она тут же сделала очередной старт вниз и в этот раз под лодку. Я посмотрел на свой спиннинг, который стремительно принимал форму полукольца и понял, что сейчас ему может придти конец на букву "П" и надо что-то делать. И я что-то сделал: вытянул руку вперёд и вверх, повернув палку почти вертикально вниз, ее вершинка, огибая баллон по концентрической окружности ушла под воду, фрикцион визжал, а я ждал и контролировал, чтобы спиннинг не касался лодки :-)
Когда щука устала, из этого крайне удобного положения я опять начал процесс вываживания. В итоге я все-таки вытащил ее из под лодки и разместил где-то в воде перед собой :-)
И как раз в этот момент я вспомнил про телефон, так что смотрим:


Изображение
Красотка была бита жизнью, видимо ушла с чьей-то самоловки или капкана, и потянула на 5 кг, таким образом был установлен новый личный рекорд в ультралайтовой дисциплине :men:

Судя по всему, у щуки был выход. Причем глобальный по водоему. Крупная рыба поднялась из ям, где мы ее обычно наблюдаем, на луды. Видимо этим объясняется слабая активность другой рыбы, которую мы пытались ловить, но довольно безуспешно.
Спустя некоторое время мимо нас пролетел Володя и мы решили ехать обедать и собираться домой

Изображение

З.Ы. Ну а я, похоже, теперь всегда буду брать с собой кильку :-)

_________________
Fortis 460z + Mercury F15M + Водник В5 + Garmin Echomap Plus 92sv


Последний раз редактировалось Hard Вт июн 09, 2020 2:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 1:52 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 13:36
Сообщения: 611
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Классный веселый отчет! Водоем очень хороший, видимо) :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 9:19 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11498
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
С открытием!

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 9:37 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 20:30
Сообщения: 447
Откуда: Лодейка
Имя: Роман
Hard
Александр, отчёт супер :co_ol: Молодцы :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 9:39 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Приятно и читать и смотреть :co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 9:45 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт дек 06, 2019 13:14
Сообщения: 157
Откуда: Пряжа
Имя: Андрей
Hard
Видел весь процесс вываживания мамки, так как стоял рядышком с вами в тот момент. Вы опередили меня с постановкой на луду. Я к вам подскакивал по поводу сигареты, бросание курить очень тяжело даеться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 10:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10887
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Отличная рыбалка :co_ol: Отличный отчёт :co_ol: Браво :!: :bra_vo:

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 10:13 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:51
Сообщения: 808
Откуда: Петрозаводск
Имя: Максим
Знатная охота!
Отчёт :co_ol:
в каком магазине покупалась килька? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 10:19 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
Круто!!!! С обновкой!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 10:23 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 15:15
Сообщения: 491
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
stein, тралмастер, Romah@, Ссергей, AndreyPryazha, Фил, Maxkazak80
Спасибо

AndreyPryazha писал(а):
Hard
Видел весь процесс вываживания мамки, так как стоял рядышком с вами в тот момент.

Я сразу не признал, но потом понял, что это ты, но ты уже уехал. Будем считать, что заочно познакомились :a_g_a:


Maxkazak80 писал(а):
в каком магазине покупалась килька? :-)

Это надо у Володи спросить :-)

_________________
Fortis 460z + Mercury F15M + Водник В5 + Garmin Echomap Plus 92sv


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 10:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 23:34
Сообщения: 2528
Откуда: Сомали
Имя: Ибрагим бин Джо
Hard писал(а):
про наш новый водный транспорт Fortis 460Z, он же "зедка".

Лодка конечно же красавица. А как прикреплены баллоны у транца? Не оторвутся ли?

_________________
Пролетарии всех стран, на рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 10:29 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 15:15
Сообщения: 491
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Баллоны держатся на двух параллельных лик-пазах, которые идут от кормы до носа.

_________________
Fortis 460z + Mercury F15M + Водник В5 + Garmin Echomap Plus 92sv


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 10:40 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Лодка прикольная, но наличие прицепа не всегда есть хорошо :du_ma_et:

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 10:47 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 15:15
Сообщения: 491
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Согласен, но я (мы) за....ся (-сь) каждый раз по приезду на водоем заниматься сборкой, накачиванием, установкой и прочими сопутствующими мероприятиями с беготней вокруг лодок :-) Особенно это касается однодневных рыбалок. И этот вечно болтающийся под ногами рыбацкий скраб...

Хочется просто приехать, скинуть лодку и идти рыбачить.
Да, в таком формате доступно меньше водоемов, но мы готовы на такие жертвы, особенно учитывая то, что рядом есть другие, большие и очень большие :-ok-:

_________________
Fortis 460z + Mercury F15M + Водник В5 + Garmin Echomap Plus 92sv


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 11:19 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:59
Сообщения: 1981
Откуда: Петрозаводск
Hard
Отличный отчёт :co_ol: Обрыбление судна состоялось на 5+. Не совсем разглядел, что за покрытие внутри лодки, как будто ковролин какой-то. Не будет ли всё это намокать :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 11:26 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 20:27
Сообщения: 930
Откуда: Питер
Имя: Константин
Hard
:-) :bra_vo:
Хорошо отловились. Молодцы.
Осталась недосказанность только....
Килька в томате или пряного посола? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 11:35 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Hard писал(а):
Согласен, но я (мы)

У каждого своя голова на плечах. Молодцы одним словом

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 11:36 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 15:15
Сообщения: 491
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
yuriy
Спасибо.
Да, ковролин на резиновой основе на всех горизонтальных поверхностях. Борта в карпете. На маридек мы пока не заработали :-)
Поскольку это синтетика, сохнет моментом, моется легко, стоять приятно.
Лодка задумывалась не только под рыбалки, но и для прогулок, поэтому комфорт и эстетика были не на последнем месте.

kukoni
Спасибо. Килька в томатном соусе :-)

_________________
Fortis 460z + Mercury F15M + Водник В5 + Garmin Echomap Plus 92sv


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 11:45 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Hard
Хороший, позитивный отчет! Рыбалка, тоже удалась на славу! :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 12:14 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 16:24
Сообщения: 1515
Откуда: Где то тута
Имя: Александр
Отличная рыбалка! Отличное начало сезона и обрыбление парохода. И, конечно же, отличный, сочный и яркий отчет. :co_ol:

_________________
Тараканы в голове, тоже не плохо - скучно не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 14:15 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Шикарно! :co_ol:

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 20:48 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:17
Сообщения: 342
Откуда: Петрозаводск
Имя: Игорь
Молодец, Саня, полноценный отчет сваял :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Пароход новый - класс :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Рыбалка удалась, прикидываю, сколько адреналина при вываживании такой щуки на ультралайт)))
и это только открытие сезона жидкой воды 2020!!! Впереди еще много рыбалок)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 21:44 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2019 19:31
Сообщения: 576
Откуда: Шуя
Имя: Владимир
:FH: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 23:10 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 14:13
Сообщения: 1404
Имя: Онда NEW
Hard
Красивая лодка :a_g_a: щуки :a_g_a: и обувь у жены! :a_g_a: :a_g_a: :-) :-) :-)
ДУШЕВНО!! :co_ol: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 06-07.06.2020 Охота на щук
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 23:39 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
Hard писал(а):
Баллоны держатся на двух параллельных лик-пазах, которые идут от кормы до носа.

как будете бороться с попаданием песка? Тоже немного глядел в сторону фортиса, в итоге опять был взят винбот 440(прежний люксовый вариант однозначно был лучше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it