Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Ср май 08, 2024 19:56


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 21:34 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 21:45
Сообщения: 628
Откуда: спб
Имя: галя
cartograf писал(а):
на голом энтузиазме съездили, МОЛОДЦЫ!!!

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 21:38 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
maximus
Вашу позицию понимаю, но, не принимаю...я всегда
поддерживаю и болею за своих...детей, мужа, друзей!
Считаю, что комплименты, даже выданные авансом, дадут свои плоды! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 21:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4419
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
maximus Макс - обида конечно есть, но позором тут не пахнет.. Ребята очень старались - слышал, что Серега написал - там даже проводка у балансира другая - не говоря уже про место, цвет и размер снастей. Думаю если-бы соревнования были на любимой Серегиной Ладоге - то и результат был- бы противоположным. Если честно - я за ребят рад - первый раз на водоеме и отловиться (по весу) для обыкновенной рыбалки- более чем достойно!
Надо соревнования к нам заманивать - тогда хваленые профи будут нервно курить и подбирать снасти, а наши делать результат! Молодцы парни! :co_ol: Спасибо! Ждем отчета!

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:08 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 20:03
Сообщения: 880
Откуда: туземец
Имя: Максим
Гордейка
Не нравится мнение одного,который не в ногу? :men: Я не думаю за большинство! А лишь словесно оформил мысль,которая первой пронеслась в головах если не всех,то многих.

_________________
Не торопись,а то успеешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:13 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Наивно думать,что можно просто вот так собрать команду за пару дней, рвануть на соревнования за тыщи км и сразу выиграть. Одно дело-рыбалить в свое удовольствие и совсем другое-соревноваться.Тут без богатого соревновательного опыта в самых разных местах и условиях, расчитывать на призы просто глупо. В общем,то это все равно что собраться выиграть автогонки,аргументируя тем,что каждый день на работу на машине ездишь... Так что при данном раскладе пока что главное- участие,а парни молодцы что съездили.

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:21 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:54
Сообщения: 860
Откуда: Медвежьегорский р-н
Имя: Валерий
Мужики просто молодцы, нашли время, возможность и силы скататься и в нелегкой борьбе попытаться отстоять честь карельских рыбаков!
Вот совершенно непонятно желание отыграться в виде организации ответных соревнований. Порвут и здесь, больше, чем уверен.
Может быть стоит подумать о том, чтобы всю энергию по организации турнира здесь, направить на взращивание своей команды? Ведь команда ККР не соревновалась с кем-то конкретно, не из одной же лунки они рыбу ловили. Задача была наловить максимальное количество рыбы на данной акватории. Никто ведь не мешал.другие же смогли. Значит есть еще пробелы в поиске стоянок рыбы и технике.
Если задето честолюбие ( в хорошем смысле) , а спортивная злость - дело хорошее, нужно проводить регулярные тренировки команды и по итогам отборочных выставляться. Пригласить спортсменов для обмена опытом, профинансировать всевозможные мастер-классы и т.п.
Ну в общем все поняли, о чем я :-):

_________________
http://www.zaonego.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:25 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 20:03
Сообщения: 880
Откуда: туземец
Имя: Максим
freelander
Да я согласен,Вова,согласен! Только вот понять не могу ..... :ne_vi_del:
Орёл,Пенза,Ижевск и др. тоже не на Волге стоят!!

_________________
Не торопись,а то успеешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:28 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 20:03
Сообщения: 880
Откуда: туземец
Имя: Максим
Zaonego
Согласен на 1000%. :a_g_a: :co_ol:

_________________
Не торопись,а то успеешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:33 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Zaonego писал(а):
Вот совершенно непонятно желание отыграться в виде организации ответных соревнований. Порвут и здесь, больше, чем уверен.

Пущай рвут. Зато опыта наберемся :-):
Макс, в десятку сильнейших попали, так, что результат на лицо :-):
Не сердися, наверстаем свое :-): :DR:

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:33 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 23:48
Сообщения: 557
Откуда: г.Выборг
Имя: Виктор
maximus писал(а):
лишь словесно оформил мысль,которая первой пронеслась в головах если не всех,то многих.

Хрень какая то а не мысль! Представляю сколько г... вылил бы на головы тех, кто поехал за счет клуба!
В нашу Пупырловку приезжала футбольная команда из высшей лиги, и все болельщики в очень приподнятом настроении шли смотреть, как будет с треском проигрывать их команда! И надо было видеть, как они болели!
Про результат : форум разогрели - люди встречались, обменивались информацией, опытом, эмоциями; потом провожали, следили, болели! А рыбы и здесь наловить можно! Парни молодцы!
maximus писал(а):
мнение одного,который не в ногу?

По моему, просто есть люди, которым доставляет удовольствие вслух озвучивать гадости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:35 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 17:32
Сообщения: 123
Откуда: Птз
Имя: Александр
Zaonego писал(а):
Мужики просто молодцы, нашли время, возможность и силы скататься и в нелегкой борьбе попытаться отстоять честь карельских рыбаков!
Вот совершенно непонятно желание отыграться в виде организации ответных соревнований. Порвут и здесь, больше, чем уверен.
Может быть стоит подумать о том, чтобы всю энергию по организации турнира здесь, направить на взращивание своей команды? Ведь команда ККР не соревновалась с кем-то конкретно, не из одной же лунки они рыбу ловили. Задача была наловить максимальное количество рыбы на данной акватории. Никто ведь не мешал.другие же смогли. Значит есть еще пробелы в поиске стоянок рыбы и технике.
Если задето честолюбие ( в хорошем смысле) , а спортивная злость - дело хорошее, нужно проводить регулярные тренировки команды и по итогам отборочных выставляться. Пригласить спортсменов для обмена опытом, профинансировать всевозможные мастер-классы и т.п.
Ну в общем все поняли, о чем я :-):



На сколько я понял ни у кого не было желания отыграться в виде организации ответных соревнований, а была идея создания подобного мероприятия в Карелии.
Почему нет?
Чем Карелия хуже?
Разве я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:37 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4419
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Zaonego писал(а):
Может быть стоит подумать о том, чтобы всю энергию по организации турнира здесь, направить на взращивание своей команды? Ведь команда ККР не соревновалась с кем-то конкретно, не из одной же лунки они рыбу ловили. Задача была наловить максимальное количество рыбы на данной акватории. Никто ведь не мешал.другие же смогли. Значит есть еще пробелы в поиске стоянок рыбы и технике.

Чтобы взрастить команду - она прежде всего должна соревноваться и соревноваться с теми, кто ловит не по 9 кг рыбы за раз как наши, а по 20-ть -как они....Пример нужен, и учитель... Где взять?

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Опять же всё упирается в деньги. Собрать нужно несколько перспективных человек. Вложиться в споривную экипировку, снасти, приманки. Нанять тренера-профи. Оплачивать поездки на тренировки, соревнования, зарплату платить спортсменам и тренеру. Тогда будет проффесиональная команда которая порвёт всех. :-) Тока кто платить будет?
А так ребята приехали на незнакомый водоём с незнакомой рыбой, 3 часа на тренировку и вперёд, под танки. Молодцы однозначно. Самое ценное- опыт. Не уверен что я бы там хоть что-то поймал. :-)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:40 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Zaonego писал(а):
Порвут и здесь, больше, чем уверен.

Zaonego писал(а):
Пригласить спортсменов для обмена опытом,

Расскажу со слов знакомого.Приехал зимой к моему знакомому родственник,а он чемпион,мастер спорта,по подлёдной ловле рыбы. Приехали они на Ведлозеро на рыбалку,ловил конечно он больше,но удивило его другое,когда во время рыбалки ,спортсмен пожелал поймать щучку.Со словами "пойду поймаю щучку" ушёл и примерно через пол часа приходит с зубастой в руках. К чему это я? У них,по крайней мере в Москве,существуют целые школы,кружки по подготовке спортсменов,постоянные соревнования и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:41 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:54
Сообщения: 860
Откуда: Медвежьегорский р-н
Имя: Валерий
Chpokus
Лень искать, где то было. Заманить сюда чемпионов и опозорить публично с их пиписочными блеснами на Онего :-)
Соревнования-это хорошо. Но разве плохо выступить подготовленными на этих соревнованиях? У болельщиков драйва в разы больше будет.
Третьего раза я не переживу :-):
Просто переход какой-то быстрый от седьмого места :mi_ga_et: к организации турниров :-): Мне кажется, в этой цепочке чего-то пропущено :-):

_________________
http://www.zaonego.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:45 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 20:03
Сообщения: 880
Откуда: туземец
Имя: Максим
Labas
Я какую то Гадость сказал? Ткните пальцем! Да и с каких это пор мысли гадостью стали?
Бумера,Буяна и ВВП знаю лично,а некоторых и не один год. И никогда,СЛЫШИТЕ?,никогда никаких гадостей в их адрес не говорил и не собираюсь. Достойные и уважаемые мной люди!

_________________
Не торопись,а то успеешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:47 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:54
Сообщения: 860
Откуда: Медвежьегорский р-н
Имя: Валерий
PAMIR писал(а):
Расскажу со слов знакомого.Приехал зимой к моему знакомому родственник,а он чемпион,мастер спорта,по подлёдной ловле рыбы. Приехали они на Ведлозеро на рыбалку,ловил конечно он больше,но удивило его другое,когда во время рыбалки ,спортсмен пожелал поймать щучку.Со словами "пойду поймаю щучку" ушёл и примерно через пол часа приходит с зубастой в руках. К чему это я? У них,по крайней мере в Москве,существуют целые школы,кружки по подготовке спортсменов,постоянные соревнования и т. д.


Я могу кучу историй со своих слов рассказать. Видел и знаю много спортсменов (правда, спиннингисты) В шоке был от увиденного.

По поводу школ,кружков и т.п - А кто мешает организовать?

_________________
http://www.zaonego.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:48 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 21:20
Сообщения: 853
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий
Мы еще в 120км от Тамбова, дорога пока хорошая. В Москве как раз ночью будем

_________________
я жарким днем пошел к ручью- напиться, но не дошел, напился раньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:55 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 23:48
Сообщения: 557
Откуда: г.Выборг
Имя: Виктор
maximus писал(а):
Пазар то какой!!

Это к чему?
У нас в городе на ежегодный марафон всегда пара-тройка профи приезжают и обязательно выигрывают.Участвует человек 200. И что, остальные пазорники получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:56 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 17:32
Сообщения: 123
Откуда: Птз
Имя: Александр
Zaonego писал(а):
Chpokus
Лень искать, где то было. Заманить сюда чемпионов и опозорить публично с их пиписочными блеснами на Онего :-)
Соревнования-это хорошо. Но разве плохо выступить подготовленными на этих соревнованиях? У болельщиков драйва в разы больше будет.
Третьего раза я не переживу :-):
Просто переход какой-то быстрый от седьмого места :mi_ga_et: к организации турниров :-): Мне кажется, в этой цепочке чего-то пропущено :-):


Полностью согласен, возможно что-то и пропущено в цепочке 7 место ->организация турнира, а может и нет... Для этого мы мусолим тут эту тему чтобы выяснить мнения форумчан и придти к общему знаменателю. Нужно нам это или нет! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 23:36 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:19
Сообщения: 20
Имя: Сергей
Я тут можно сказать человек почти посторонний, но свои пять копеек всетаки вставлю.
Ваши парни молодцы даже хотя бы только за то, что не испугались за результат - собрались и поехали. И честь форума нисколько не уронили, бились как могли и второй тур тому подтверждение.
Ну а те кто считает, что можно лучше -не надо слов. Поезжайте и порвите всех. Сорри, за некоторую эмоциональность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 0:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Победа любителя над титулованным спорсменом профессионалом это скорее исключение, чем правило.
Уверен, что команда наша состоит из достаточно сильных рыбаков, но рыбаков-любителей.
Кто из наших форумчан имеет опыт ловли на Российских и международных соревнованиях?
Где вы были когда команда собиралась? Парни - молодцы!!!!!! А уж опыта они хапнули такого, что позавидует каждый из нас.
Максимус конечно прав, обида в душе есть, но на маааленькая такая, и скорее всего не обида, а горечь поражения, не более того!
Вслед за СЕРЖем Приоткрою ТАЙНУ - скоро там же соревнования по мормышке, кто готов????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 0:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Уф, осилил таки зараз 10, пропущеных мною за выходные, страниц. Процитирую только двоих. Первого Макса, думаю, что он уже понял, что не прав, так как на его заявление о "пазаре" Игорь, который cartograf, всё правильно разжевал (см. выше).
maximus писал(а):
Достойные и уважаемые мной люди!

Единственные правильные слова, которые написАл Макс в этой теме. Это я так считаю, возможно, далеко не один.
А вот под словами Сергея :arrow:
GAD писал(а):
Ваши парни молодцы даже хотя бы только за то, что не испугались за результат - собрались и поехали. И честь форума нисколько не уронили, бились как могли и второй тур тому подтверждение.
Ну а те кто считает, что можно лучше -не надо слов. Поезжайте и порвите всех.

подписываюсь, прямо под каждым словом подписываюсь, так как однозначно нашим ребятам РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ. А ещё СПАСИБО им огромное за то, что несмотря ни на что поехали и отстаивали честь нашего клуба, а это дорогого стоит :a_g_a:
P.S. И хде ж такие вумные люди были, когда набиралась команда :?: :du_ma_et:
О, Андрей уже мой P.S. уже сплагиатил :-) ...или я у него :du_ma_et:

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 1:11 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:18
Сообщения: 372
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Володя
Об организации подобного турнира в наших краях думать пока рано, может начать готовиться к следующему? :mi_ga_et:
Создайте фонд, соберите средства, приобретите участникам соответствующие снасти (для этого шерстить местные форумы для подбора наиболее рабочих приманок) И отправьте команду не за день до соревнования, а за неделю - две. Чтобы форумчане нашли ключики к успеху. Вот тогда можно что-то да спрашивать и жаловаться на осадок в душе от неоправданных ожиданий :ny_tik:
Про организационные вопросы: этим должны заниматься учредители Карельской региональной общественной организации "Карельский клуб рыбаков"
Готовь сани летом...

Про дущевные терзания, обиды, горечь и прочию ересь лучше оставить при себе не надо портить настроения, нет не нам, а участникам которые были не дома в теплом кресле и рядом с любимой, а боролись за призовые места :co_ol:
Спасибо Вам Мужики! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
Честность - это когда собираешься сказать одно, а говоришь правду


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 1:15 
Не в сети
Тинагер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 19:15
Сообщения: 5164
Откуда: берутся дети?
Имя: Пафнутий
Нужно провести Отбор перед соревнованиями.Так сказать отбор сделать.Всех на Чогозеро, без мормышек.Народу много будет.И не раз можно съездить.Хотя для меня Рыбалка отдых, а не спорт

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it