Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:13


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 21:00 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
В этой теме я хочу поделится с вами моими ранее написанными отчетами, но еще неопубликованными на этом форуме. Прошу принять позу по удобнее и уйти в мыслях далеко на юг. Где среди степей сошлись две великие реки Волга и Дон которые в свою очередь разветвились на много мелких речек, речушек и ериков. Именно эти артерии несут жизнь нашей засушливой земле, наполняя ее красками!

Приятного просмотра!


Последний раз редактировалось МИХА34 Вс апр 14, 2013 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 21:01 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
27.05.2012г. Дон Качалино

Погода: Начало дня противно +16 оС, ветер с порывами до 10 м/с, но к вечеру все наладилось +25 оС и 3 м/с
Снасть: Фидер
Приманка: червь, кукуруза.
Улов: Ведро подлешика


Здравствуй Батюшка.

Кузьмич двигатель процесса – под таким девизом прошла моя мобилизация на прошедшую вылазку на рыбалку. Не смотря, на все мои уверения, что мой домашний бюджет испытывает некоторый трудности, попытки сослаться на погоду, и что я вообще в эти выходные не планировал ни куда ехать – Леха был не уклонен! Пришлось подчиниться его воли и согласится… Но раз уж едим, так надо еще кого-нибудь взять. К нашей экспедиции добавился еще один член (корреспондент) экипажа Санек, в узких кругах известный под оперативным псевдонимом «фотограф».

Изображение

Изображение

И так цели и задачи экспедиции. Цель – рыбалка и разведывательная миссия. Задачи – получить моральное и эстетическое удовольствие и подбор места для летнего фестиваля с фидерными соревнованиями. Среди кандидатов были и Заяр и Колобовка и Трехостровская, но карта выпала на участок Дона в районе поселка Качалино (протока быстрая). Я там был единожды и без рыбалки, Леха вообще всего раз был на Дону, да и Саня сказал, что много слышал про «Быструю» - надо проверить!
Как я говорил в своих предыдущих постах – между мной и Доном существует некая энергетическая связь. При том, что я родился на Волге - мне Дон роднее. Чувствуется в нем какая то спокойная уверенность.

Изображение

Изображение

Вот и в этот раз, остановившись на холме, у подножья которого расстилался заливной луг, а за ним, изгибаясь синей лентой, бежала могучая река. Я вышел из машины и в то же миг, в нос ударила смесь запахов полыни, молодой еще не скошенной зеленой травы в сочетании с далеким запахом дождя, а на душе разлилось тепло чего-то родного. Первая попытка пробиться к берегу не увенчалась успехом. Видимо еще вчера вода накрывала этот луг и ту тропинку, которая вела к берегу. Так как оставались участки еще грязной и мягкой дороги.

Изображение

Немного по буксовав, было принято решение обойти проблемные участки со стороны. Не доезжая метров 300 до берега, мы обнаружили еще одну машину.

Изображение

Путь ей, как и нам преграждали два ручья впадающих в вытек, который в свою очередь попадал в Дон. Ну, так как это самое ближайшее место парковки от берега на участке видимости. Было решено остальной путь - проделать пешком. Причем Сане, как единственному в сапогах, пришлось кое-где нас переносить на себе в буквальном смысле слова. Вода уходила с лугов, унося уже вылупившихся мальков. На некоторых участках скопление достигало такой концентрации, что зачерпнув воду руками, можно было насчитать не менее трех десятков разной водоплавающей братии оставшихся в ладонях. Среди которых были замечены будущие лещи, сазаны, щуки и много еще кого. Проходя небольшую ямку, увидел, что вода с нее уже ушла, оставив на высыхающем дне не менее 1000 хвостов, размером не больше пары сантиметров, на радость чайкам так и не выросшего леща. Но, ни чего не поделаешь - закон природы выживает сильнейший, умнейший и просто везучий!
Так как место соединения вытека с рекой было занято - на берегу расположилась палатка, мы с Кузьмичом двинулись ниже, а Саня воодушевленный увиденными мальками щучек расчехлил спиннинг и побрел вдоль вытека икать свою трофейную. Забегая вперед, надо сказать трофейной так и не оказалась, но одна была поймана, уже на обратном пути, причем была поймана голыми руками!

Изображение

Спустившись ниже палатки метров на 100 и подобрав более удобное место для садка, начали готовится и мы. По сравнению с прошлым годом, когда я приезжал сюда – поток разросся как минимум в три раза и сила его тоже увеличилась. Поставив самую тяжелую для моего фидера кормушку в 120 гр – выяснилось, что ее сносит на раз, два. Ради эксперимента попробовал гирлянду из двух грузов по 100, перегружая в полтора раза тест, но и ее сносило не медленнее. Варианты закинуть на дальнюю дистанцию (с расчетом на течение помедленнее), так как русло смещено под наш берег, тоже результата не дали. Ничего не оставалось, как ловить на ближайшей бровке в 20-30 метрах от берега, к которой прибивало кормушку. Первый забросы показали, что рыба здесь есть, хотя вода очень мутная.

Изображение

Вторым мне на крючок попался ёрш.

Изображение

Это плохая примета (говорят, что ёрш очень осторожная рыба и если он там, значит никого кроме него нет). Но и хороший признак (опять же говорят, что ёрш живет в чистой воде) значит, Дон еще чист. Да и цапли второе тому подтверждение.

Изображение

Но в дурные приметы лучше не верить. А значит, мы продолжаем ловить. Сперва червь, потом кукуруза, потом бутерброд. Хотя мне больше понравился гамбургер – кукурузина в качестве булочки, потом червь и вторая булочка кукурузины. И потихоньку рыба пошла. Через пару часов обладатели палатки собрались, собрав и саму палатку, и отправились домой. Посчитав, что их место более перспективное, мы перебрались на место палатки, но оказалось, что зря. Течение там было еще сильнее, а потоки так закручивали воду, что рыбе стоили бы большого труда там маневрировать. В общем вернулись обратно.

Изображение

Погода - низкие серые тучи, температура градусов 16 и ветер – дующий под углом в лицо и по течению. От чего скорость потоков воды возрастает. Но во всех минусах, если покопаться, можно найти и свои плюсы. К вечеру погода наладилась – вышло солнышко, а ветер стих почти до нуля. Красота да и только, если бы не Мошка…

Изображение

Я и не предполагал что ее там столько. Просто на всякий случай взял с собой москитный костюм. Что бы я делал, если бы не он? Да что, что… Уехал бы на четыре часа раньше. Тем временем рыба продолжает ловится. Подлещик практически весь мерный, слегка превышающий ладонь, изредка попадаются экземпляры по крупнее. Самый крупный доставленный на берег потянул грам на 600. Но как обычно настоящие трофейные Лещи сошли. Да и не могли они быть не трофейными, ведь иначе теряется вся романтика рыболовного рассказа.

Изображение

А солнце тем временем открывает такие краски, что я просто не мог не воспользоваться фотоаппаратом. За одно и попрактиковаться в видео обработке. Смотрите в конце отчета.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На берегу остаемся мы одни. Насколько позволила наблюдательность - соседи были либо вообще без рыбы, либо с несколькими хвостами. А у нас с Лехой на двоих ведро рыбы.

Изображение

Значит все сделано правильно. Да, еще забыл упомянуть об одном забавном происшествии. На последнем месте стоянки Леха на свою беду решил помыть руки, но не учел особенности этого участка берега, в результате пришлось мыть и ноги.

Изображение

Изображение

А тем временем солнце клонится к закату. Пора собираться и подводить итоги. А итоги таковы. Если после разлива вода не сильно стихнет то соревнования действительно окажутся очень спортивными. Да и то, что место в относительной близости от Волгограда, говорит о том, что летом можно наткнуться еще и на толпы отдыхающих. Нет, конечно, в одного порыбачить, я думаю, проблем не составит, но большой толпой – вряд ли. Ну, и на конец, с поставленными задачами справились на все 100.



До новых встреч! Этот отчет будет не единственным в этой теме, так что перелистывайте до конца. :mi_ga_et:


Последний раз редактировалось МИХА34 Пн апр 15, 2013 7:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 21:05 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:18
Сообщения: 2281
Откуда: Оттуда
Имя: Александр
Только банку пива открыл... :sh_ok:

_________________
Не беги от снайпера - умрешь уставшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 21:30 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
Так и знал что будут нетерпеливые. Хорошо что пост в верху забронировал. :-)
Банщик
Вот теперь можно и пиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 21:37 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
МИХА34
ЗдОрово!!!! А мошка - тварь непревзойденная! Ваниль от нее хорошо помогает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 21:51 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
Павел62
Хорошо, лучше всего остального, но при превышении определенной концентрации и ваниль не справляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 21:54 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
МИХА34 писал(а):
но при превышении определенной концентрации и ваниль не справляется.

тогда чем пользуетесь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 21:57 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
Павел62 писал(а):
тогда чем пользуетесь?

Костюмами москитными. Чуть позже выложу еще один отчетик, там мошка почти главный герой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 22:37 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:38
Сообщения: 5054
Откуда: ПТЗ
Имя: Игорь Стан
МИХА34 писал(а):
Вторым мне на крючок попался ёрш.

Вроде ёрш-носарь, в киеве бобырь

_________________
от скуки на все руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 23:09 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
егор
Я не силен в ихтиологии, возможно вы и правы. Хотя от этого ершом он быть не перестал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 1:10 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:18
Сообщения: 2281
Откуда: Оттуда
Имя: Александр
МИХА34
Спасибо! За не маленький рассказ. Словно побывал в том месте. Вы на канале были? А фотограф ;;-))) тёзка молодец знал что на ноги одеть! :-) И улов хороший не зря на разведке были.
Про мошку и комаров есть одно средство работает на ура. Но о нем при встрече. :-):

_________________
Не беги от снайпера - умрешь уставшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 6:46 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
Банщик
Спасибо.
Банщик писал(а):
Вы на канале были?

Я не понял вопроса. В смысле бывал ли я вообще на Волго-Донском канале? или эта рыбалка была на канале?
Вообще я конечно же бывал на канале. Канал, соединяющий Волгу с Доном, берет начало уже в городе Волгограде и состоит он из цепочки водохранилищ, разделенных шлюзами. На одном из них у меня стоит дача. Но эта рыбалка была на Дону или точнее на его протоке.
Банщик писал(а):
Про мошку и комаров есть одно средство работает на ура. Но о нем при встрече. :-):

Я, к сожалению, так скоро к вам не планировал. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 14:32 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
А, давайте вернемся еще раньше, этак в 2011 год и поговорим немного о кулинарии, но только не в привычном нам виде, а в экзотическом.

Погода: 4-9 оС ветер всегда за деревьями
Снасть: Фидер
Насадка: Червь
Улов: общий улов порядка 18 кг

Рыбалка - готовим из того, что у нас под руками.

Как приготовить рыбалку из того, что у нас под рукой, да чтоб еще так что "пальчики оближешь"? Что мы имеем на главное блюдо? Волга или ст. Ахтуба? Думаю, что к этому вопросу мы вернемся чуть позже, после того как выберем гарнир. А на гарнир у нас лещ и щука. К Волге в качестве гарнира лучше подойдет лещ, ну а к ст. Ахтубе подходит и лещ и щука. Значит посуду мы возьмём побольше, Волго-ахтубинская пойма. Вы уже готовы? Тогда можно приступать. Чтобы блюдо получилось свежим, надо встать пораньше этак в 3:30 и метнутся на другой конец города. Собрать пока свежие одного-двух товарищей. Каждый выбирает товарищей по вкусу. Я например в пятницу предпочитаю Леху и Темыча. Потом обгоняя колонну таких же умников, считающих что они встали достаточно рано, что бы оказаться первым на берегу и пронестись сквозь Ленинскую пойму до самого поворота. Немного, ... хотя нет, МНОГО потрястись до Коршевито. И помните чем дольше и тщательнее вы будите трястись тем приятнее и спокойнее покажется вам рыбалка. Всё! В 8:00 можно соединить воедино все начальные ингредиенты: а именно берег, Волгу, Леху и Темыча. Добавит немного утреннего солнца.

Изображение

По вкусу - спокойного бриза. Украсить немного осенними пейзажами.

Изображение

Изображение

Изображение

И последняя изюминка этого блюда - фидер! ... Вы чувствуйте какой получился аромат?!! У-у-у-у!!!


Изображение

Так пахнет рыбалка, замыкающая сезон. Но вы заметите - а где же рыба? И будите правы. Чтобы у блюда получился полный насыщенный незабываемый букет. Добавим еще немного старой Ахтубы, и конечно же леща. Леща каждый добавляет по вкусу.

Изображение

Изображение

Вот так и получатся самое вкусное!!! А теперь можно устроится в удобное фидерное кресло, взять в руку фидер, упулиться на кончик и насладится этим неописуемым блюдом «рыбалка, закрывающая сезон».



И помните, чрезмерное употребление НЕ приводит к ожирению. Но вызывает привыкание.

Внимание если при этом использовать грязные души, то от вашего блюда будет отдавать падалью. Не портите вкус - НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЕ ЭТОГО.



Как обычно - продолжение следует. Следите за нашим каналом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 16:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
МИХА34
:sh_ok:
А что использование "секухи" сейчас не карается??
Ещё в 90х на Дону за это можно было реальный срок схлопотать!! Что отменили?? :sh_ok:
Убивал бы и брэков, и законотворцев которые позволяют им существовать!

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 16:18 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
А что такое "секуха"? Это наверное то что у нас называют "смык", короче это то чем занимается троица псевдоспиннингистов?
На бумаге карается, а по факту... :cry_ing: Каждую осень, на каждой зимовальной яме толпа таких тварей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 20:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
МИХА34
Смык, точно!!!
Секуха это на севере. На Дону то ж смык!:-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 20:17 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
Если честно то сегодня рыбные места испытывают такой прессинг, что мы (как будто законопослушные) уже стали похожи на тех же самых браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 20:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
МИХА34
Ну это и у нас присутствует.
К сожалению развитие и прогресс привели к тому, что у рыбы практически не осталось шансов если она попала в поле зрения человека. :nez-nayu: :cry_ing:
Приманки и снасти сейчас таковы, что ей не отвернуться и не сорваться.
А сумасшедшие люди всё ратуют за более добычливые приманки, прочные лески и т.д.

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 20:31 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
Есть статейка на эту тему, очень правильная, мне понравилась с дружественного ресурса spinningline (во всяком случае нам) можно ли ее разместить на форуме и если да то в какой теме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 20:50 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
МИХА34
Миша, с большим удовольствем смотрю твои отчёты!!! :ya_hoo_oo: Спасибо!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 20:56 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
PAMIR
Ага, все-таки есть читали, а то я подумал, что раздел форума не самый активный и мои сообщения быстро выпадают из видимости. Тишина порою подозрительная, мож не родное так и не очень нравится?


Последний раз редактировалось МИХА34 Пн апр 15, 2013 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 21:09 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
Ingvar
:smu:sche_nie: эта планка для меня высока. Согласен просто на оригинальный отчет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 21:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7082
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
МИХА34
МИХА34 писал(а):
Яга, все-таки есть читали, а то я подумал, что раздел форума не самый активный и мои сообщения быстро выпадают из видимости. Тишина порою подозрительная, мож не родное так и не очень нравится?

Читаем, читаем, не сомневайся даже :-): Читателей у нас много, пишут не все :-): :-): Зашел к вам на форум, очень понравилось, здорово, только вот и у вас не хотят писать отчеты, больше в краткие :du_ma_et: Да и активности не заметил, может не в то время и не в тот час :-) :-)

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 21:46 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
Да нет Сереж, просто у нас народу в 18,5 раз меньше зарегистрировано (делай поправку). Хотя конечно писать и больше народа могло бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 21:47 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
КрюГер писал(а):
К сожалению развитие и прогресс привели к тому, что у рыбы практически не осталось шансов если она попала в поле зрения человека.

Не факт! Рыба тоже умнее стала, разборчивее. Раньше на кусок консервной банки ловили, а сейчас не на каждую блесну.... И прикормки все мудренее пошли.
МИХА34 писал(а):
а то я подумал, что раздел форума не самый активный и мои сообщения быстро выпадают из видимости.

Наверно не все написали отзыв, а в строке просмотров - цифра растет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it