Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:57


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волго-Вятский район 20.06.13 - 15.07.13
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 13:48 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Пол года лелеял, надеялся и ждал отпуска - запланирован был выезд с батей на Кольский! Закупались снасти, копились средства. Счастье было так рядом, но на семейном совете было принято ехать к Тёще с Тестем. :wo)(ll: :pa_la_ch: :de_vil: :cry_ing: В разговоре с Тестем, по телефону, он мне клятвенно пообещал - рыбалку. Скрипя сердцем, преодолевая притяжение Кольского поехали в сторону Юга на своей машинке... :-( Я это притяжение чувствовал всем телом и тем не менее удалялся от него. И повелся только на аргумент, что не видели родителей супруги уже более двух лет...
Не буду описывать дорогу - это отдельная тема. Выехали всем семейством, я , супруга и 3 сына, младшему 1,5 года. Через 29 часов были на месте.
И уже на второй день я напомнил про обещанное. :-) Но оказалось все не так просто... Ехать далеко целых 160 км ;;-))) надо состыковаться с нужным человеком и т.д. и т.п. В итоге через 10 дней я заявил: еду домой один и прямо сейчас! На следующий день мы поехали на рыбалку!!! :ya_hoo_oo:
Изображение
Как оказалось рыбачить будем на р. Вятка
Изображение
Изображение
Ловили на местную снасть - резинка.
Пауты, Слепни, Овода - и прочая нечисть в жару +30 - +35 не давала продохнуть, по этой причине фоток мало...
Клевала мелочевка... чехонь, мелкий подлещик, густера, окунь, пескарь... вся мелочь не заслуживающая внимания отправлена в родную стихию - даже на уху не взяли.
В какой то момент я наконец то почувствовал поклёвку на эту резинку и поднял сомика...
Изображение
Не пинайте сильно знаю, что мелкий - но заглотил сильно и был уже не жилец. Забрали, :-( как потом выяснилось очень сомик вкусен в копченом виде. :co_ol:
Дальнейшая рыбалка на резинку меня перестала интересовать и собрав все, что было (с десяток приманок) я пошел их полоскать! За 3 часа усиленного полоскания - все приманки отмыты до блеска - рыбы нет. :-( Или я ловить не умею...
:-(
Ночь подкралась быстро и не заметно... а вместе с ней и полчища мошкары! Это ужас! Столько этой твари я не видел даже в Карелии в жару на болоте при сборе морошки.
Изображение
Изображение
За ночь мне рассказали много баек про пудовую стерлядь и сомов в 3 пуда... правда всегда оговаривались - давно это было! :hi_hi_hi:
На утро я бросил всех резиночников :hi_hi_hi: и отчалил от берега на моторе в надежде найти рыбу. Я её нашел.
За утро в лодке лежало: жерехи - 2 шт. (0,65 - 0,7 кг), голавль - 0,7 кг, язек - 0,8 кг.
Изображение

На этом рыбалка для меня закончилась. Собрав шмурдяк, поехали домой - мошка победила!
В итоге в видовом арсенале пойманных мною рыб появился жерех, сомик и голавль! Это конечно не Кольский... и душу не отвел и мошка загрызла до такой степени, что потом ещё пару дней примочки супруга делала... я сам себя в зеркале не узнал по приезду домой.
Ну и финал
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Волго-Вятский район 20.06.13 - 15.07.13
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 17:42 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Для разнообразия пойдет. :-) Всеж рыбалка.

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Волго-Вятский район 20.06.13 - 15.07.13
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 20:09 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:07
Сообщения: 210
Откуда: Мос. обл.
Имя: Дмитрий
Жестко .... Против летающих гадов Гардекс Екстрим в красном балончике. Очень достойно у нас отработал. Так то рыбалка на волжском направлении у меня давно вычеркнута из списков, аж с 1997 года :-):

С уважением Дмитрий.

_________________
925 383 46 89 рыбу ловлю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Волго-Вятский район 20.06.13 - 15.07.13
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 20:29 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Реппеленты с собой были... но они безполезны при температуре + 30, их просто смывает потом. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Волго-Вятский район 20.06.13 - 15.07.13
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 21:33 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 17:34
Сообщения: 941
Имя: Михаил
Я бы здох за 29 часов езды,или на следующий день :a_g_a: Когда в 30 градусную жару, меня за волосы в гнездо тащили овода щоб доесть :-) :-) :-) А ты брат кремень :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Волго-Вятский район 20.06.13 - 15.07.13
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 7:53 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
На рыбалку то мы поехали не сразу после приезда... :du_ma_et: я успел отдохнуть :DR:
За 29 часов пройдено 1930 км - ехал с семьей пару раз пытался поспать - получалось как у Штирлица - минут по 20 :-) (жарко а в машине кондишена нет). Обратно ехал легче (может по тому, что один), да и маршрут покороче выбрал 1703 км за 24 часа (4 остановки для дозаправки и ещё 4 кофейку попить, ноги размять).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Волго-Вятский район 20.06.13 - 15.07.13
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 11:03 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 23:48
Сообщения: 557
Откуда: г.Выборг
Имя: Виктор
Korsarnight
Порой хочется жить поюжнее. потеплее. Потом почитаешь, как людей подчистую съедают москиты, запивая репелентами,и с мыслью:"Люблю север" садишься у окна ждать северное сияние :-) Ну его нах, этот юх! А рыбку новую интересно половить :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it