Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пн апр 29, 2024 7:32


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 12:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 12:40
Сообщения: 60
Откуда: Питерский
Имя: Олег
Lendos писал(а):
почти каждые выходные мы там, нормальненько бывает :FB:
Эх... скорее бы лето!!!

Симпатичненько!!! Я о месте, рыбе и конечно о героине, не наркотике :-)

_________________
С миру по нитке, голому рубашка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 1:19 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:01
Сообщения: 292
Имя: а
Здравствуйте, коллеги. Тисну ка я отчетик на Ваше обозрение, а то все мои немогие сообщения на тему- митинг, пикет и прочее. Ездили с 17-го на 18-ое марта, потом все мысли переключились на митинг предстоящий и не до отчетов было. Теперь пишу. Дело было так. Поехал я к другу Юрику в г. Волоколамск поменять масло у него в теплом гараже, ну, и так чего по бибике глянуть в тепле. Ну, и на всякий пожарный мотыля взял с собой. Ну, а к нему в придачу и барахло рыбацкое прихватил. И закинул другану удочку на предмет рыбалки. Юрика долго упрашивать не пришлось, молодец, легок на подьем. И к вечеру мы были на водоеме. Вазуза, от Москва 200км. Солнышко уже почти над горизонтом.
Вложение:
DSCN1017 [800x600] [800x600] [800x600].JPG

Вложение:
DSCN0920__800x600_ [800x600].JPG
Пробурили несколько лунок, промерили глубину, помокали удочки безрезультатно и стали чесать репу куда бы нам на ночь упасть(палатки поставить)??
Вложение:
DSCN0921__800x600_ [800x600].JPG
Тут мы и совершили ошибочку упав на 10-11 м. А поскольку водичку сбросили на метра 3, то и оказались мы почти на русле. Короче, до полночи у меня ни одной шевеленки. Плюнул я на энто дело и к часу ночи основательно устроился спать с мыслями не размениваться на призрачные надежды клева, а спать до утра. Поясняю- у нас в палатках раскладушки и обогрев газовый. Проснулся в восемь- солнце шпарит. Выспался как дома, даже лучше. Красотень на улице. Но морозец присутствует. Попил чайку, вылез на улицу
Вложение:
DSCN0934__800x600_ [800x600].JPG
и стал сверлякать дырки там где помельче. В районе7- 8 метров. Только закинул тудой, бац, подьем, некрупный есть. Снова опускаю, бац, подьем....Ну, думаем....Ща попрет...Фига!! Цельный день, можно сказать, отсутствие клева. Изредка стайка мелочи подходит и начинает крючок с мотылем по дну таскать.
Вложение:
DSCN0929__800x600_ [800x600].JPG
Но, для меня, просидевшего почти два месяца в квартире( с НГ), устраивал даже такой "неклев". Потому что погода была супер. Цельный день просидел в шезлонге на открытом воздухе, греясь на солнышке. Морда лица обгорела за день, дома уже у зеркала обалдел. Юра уехал в обед, а я для себя решил - уеду с заходом солнца, что и осушествил.
Вложение:
DSCN0930__800x600_ [800x600].JPG
Вложение:
DSCN0946__800x600_ [800x600].JPG
Вложение:
DSCN0952__800x600_ [800x600].JPG
Вложение:
DSCN0954__800x600_ [800x600].JPG

Улов на фотке.
Вложение:
DSCN0945__800x600_ [800x600].JPG
Пришлось чуть мелочи взять на пожарить, тк покрупнее и не было. Зато получил вдоволь озона, ультрафиолета и прекрасного настроения.

ПС Был один минус- северко задувал студеный, не сильный, но обжигающий, и не дал возможности раздеться, зато нет худа без добра- снег он так сморозил, что передвигались хошь по тропе, хошь по прямой как по асфальту.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 8:02 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
кдв
Отдых хороший получился!!! :co_ol: Ещё и мелочи подловил! :-ok-:

кдв писал(а):
Поехал я к другу Юрику в г. Волоколамск поменять масло у него в теплом гараже, ну, и так чего по бибике глянуть в тепле.

кдв писал(а):
И к вечеру мы были на водоеме. Вазуза, от Москва 200км.


Может я конечно не правильно понял... (плохо у меня с географией Московского района :hi_hi_hi:), но если основная цель была поменять масло то неужели ближе чем 200 км негде? :sh_ok: Плохо в Москве с автосервисами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 16:43 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 21:28
Сообщения: 626
Откуда: Мос. обл.
Имя: Сергей
Korsarnight писал(а):
кдв
Отдых хороший получился!!! :co_ol: Ещё и мелочи подловил! :-ok-:

кдв писал(а):
Поехал я к другу Юрику в г. Волоколамск поменять масло у него в теплом гараже, ну, и так чего по бибике глянуть в тепле.

кдв писал(а):
И к вечеру мы были на водоеме. Вазуза, от Москва 200км.


Может я конечно не правильно понял... (плохо у меня с географией Московского района :hi_hi_hi:), но если основная цель была поменять масло то неужели ближе чем 200 км негде? :sh_ok: Плохо в Москве с автосервисами...

Видимо Дмитрий либо живет на западе подмосковья либо просто у друга есть гараж теплый( на СТО поменять масло 500р) самому не влом :-) Опяь же :FH: :FH: Так что не прогадал :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 21:43 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:07
Сообщения: 210
Откуда: Мос. обл.
Имя: Дмитрий
Вот оно как, а мы было собрались тоже мотануть на Вазузу с ночевкой. Но чет видать не клюет пока рыбка ....

С хорошим отдыхом и рыбалкой !!! С уважением Дмитрий.

_________________
925 383 46 89 рыбу ловлю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 11:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Замена масла - это повод вырваться из дома!!! Человек е пишет - что с НГ не выезжал никуда :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 15:53 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 21:30
Сообщения: 987
Откуда: Столица-Москва
Имя: Сергей Иванович
Знаю этих рыбачков не по наслышке! Могут и целую неделю на льду провести! Сейчас они опять там! :-)

_________________
Изображение
Изображение
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
нееее... зимой не воюю...
а летом будет уже не до войны... рыбалка...
а там опять зима...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 14:04 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 12:40
Сообщения: 60
Откуда: Питерский
Имя: Олег
кдв
Хороший отчёт и отдых :co_ol:

_________________
С миру по нитке, голому рубашка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 21:46 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:01
Сообщения: 292
Имя: а
Здравствуйте. Отвечаю на вопросы по предыдущему моему отчету. Проживаю в Москве. По поводу замены масла- все делаю сам, тем более такую мелочь. Просто у Юры гараж теплый с ямой, а мой гараж-мастерскую сожгли несколько лет назад, восстанавливать не стал, были причины. На даче есть гараж, но туда сейчас не пробиться. Летом буду варить кузовщину, потом защиты по пузу, багажник на крышу и трубы под пластиковые бампера. Водоем куда езжу -Вазузское вдх. 230 км на запад, Юра живет на полпути. Вроде все обьяснил.
Теперь о рыбалке. Этот год по зиме у меня какой-то провальный. Одна мелочь. А вот пролый и позапрошлый были удачные. Вот несколько фоток прошлых. И про рыбу и про быт тоже- последние три года отказались от ночевок в деревне и до трех суток живем на льду. Сон полноценный, питание тоже, вплодь до борщей из дома. :-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 0:34 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:58
Сообщения: 174
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Иван
Рыбалка в Москве всегда была серьезно налажена!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:47 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:01
Сообщения: 292
Имя: а
29-31 марта опять побывал на том же водоеме.
Итак, снова Вазуза. В одинаре. На месте к обеду. Собираюсь.
Вложение:
DSCN1029 [800x600] [640x480].JPG

А денек какой выдался, солнышко, небо синее, да и затишок в деревне, ветерок только вдоль воды как в трубе гуляет.

Но, все ж пора и на водоем. Пошел. Красотища. Идти легко, наст. Небо высокое, дышется полной грудью..Снег искриться так, что пришлось очки темные надевать .
Вложение:
DSCN1031 [800x600] [640x480].JPG
Вложение:
DSCN1035 [800x600] [640x480].JPG

Но вот я и на месте. Дошел как на прогулке по парку- санки сами сзади катят.
Решил просверлить лунку своим коловоротом, а ножи поставил на 150, которые с того еще года лежали в снастях. Результат оказался неожиданный- сверлил лунку минут 30. Рядом были еще рыбачки с бурами, но что то во вме вперлось и доскоблил я ее до конца. Потом сел и минут 20 сидел на солнышке, релаксировал.. После взял у ребят бур и несколько дырок.
Как я уже сказал погодка была супер, а потому я палатку сразу втыкать не стал, а пошел по луночкам удочки мочить и.....полный ОП. Ребятишки соседи, тверчане в количестве 7 чел, перемещались по акватории по глубинам от 7 и меньше метров и полавливали на мормышечки мелкую-мелкую густерку, окуньков-матросов, плотвичек и были довольны. . Долбеж шел постоянный, но вытаскивали не так уж часто, больно осторожные поклевки. Я же приехал не за этим. Ни у кого из них не было рыбешки более 100г. Вот такая картина маслом нарисовалась. У меня реденькие поклевочки были, но х зацепишь, видать размерчик "достойный". Под конец на 8 метрах зацепил я густерку на 100-150 г. Первую рыбку. Ну, значит тут и палатку ставить. Ребята слиняли, а я занялся сохранением готовых ихних лунок на завтра(коловорота ведь немае)-сходил на берег и принес веток, и тщательно засыпав снегом от промерзания их лунки воткнул туда палочки.
Вечерело.
Залез в палатку и ....рыба. :-)
Вложение:
DSCN1039 [800x600] [640x480].JPG

Клев был не сказать, чтобы никакой, отнюдь, постоянный, но вот результат.......пока плачевный, во-первых фиг подсечешь, а во-вторых если и вытащишь, то надо отпускать. За ночь набралось штучек 6 мелочевочки. которую хоть на сковородку можно. Подлещика ни одного(за всю рыбалку)-одна густерка. Ну и поклевки густериные- таких конкретных лещевых подьемов не было. Вот вначале я таких отпускал. Но потом, поняв, что могу без жаренки остаться, стал выбирать которые покрупнее чуть.Вот хотел отпустить, так она не захотела сама. Пришлось взять обратно.
Вложение:
DSCN1040 [800x600] [640x480].JPG

В начале ночи подморозило на вскидку до десяточки с ясным небом и штилем. Потом я чуть покемарил и перед рассветом вылез по делу, а там уже плюс..Офигеть погодка крутит.
Утро принесло перемену ветра на противоположный( с моста, с юга) , пасмурность, а потом как попер снег мокрый, так что моим прогулкам по лункам не суждено было сбыться. А в палатке хорошо. Тяпло, не капит..Да на поплавки постоянно долбит, долбит, долбит. Мотыля сжирает, сжирает, сжирает. Забегая вперед- скормил с крючка крупного мотыля на 100р- офигеть. Потом еще и до оставленого мне тверичанами добрался. Ну, прям пираньи. Часиков в 12 задремал...Проснулся от светопредставления. Шквал налетел, низ палатки оторвал ото льда(хорошо что закрепил на 4 растяжки), газбаллон упал в лунку, стенка палатки легла на плитку, что-то полетело еще, однако я сооринтировался, мгновенно газ перекрыл, палатку чуть поправил изнутри, поприжимал низы раскладухой, баллоном и прочим. Все таки надо при прогнозе на ветер пришпиливать и юбку ко льду. Минут через 10 первый шквал выдохся.Остался просто сильный порывистый ветер и я смог выйти наружи и основательно присыпать юбку. Стало комфортнее. Стал подсчитывать убытки. Вроде все на месте. Минус один-пакет с мусором унесло. И дырку прожгло, когда стенку палатки положило вовнутрь на плитку. Но не жалко, все одно на след. год домик буду обновлять. На улице было так.
Вложение:
DSCN1043 [800x600] [640x480].JPG
Потом так.
Вложение:
DSCN1050 [800x600] [640x480].JPG
.

. Короче, ""Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя; То, как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя....""""

Ветер опять поменял направление на ближе к северному. Подморозило. И пошли снежные заряды через каждые десять минут. Я очистил одну луночку в отдалении и изредка выбегал туда макать удочку. Когда очередной заряд проходил, выглядывал из теплой палатки
Вложение:
DSCN1047 [800x600] [640x480].JPG
и по состоянию на небе прикидывал успею ли я добежать до искомой лунки, ну и там посидеть чуть.
Вложение:
DSCN1055 [800x600] [640x480].JPG
Потому что очередной чернозем по небу надвигался.Ну и полавливал, изредка даже пойманная рыбешка подходила под размер сковородочной(с натяжкой ) и оставалась на льду. Вот так и провел целый день. То снег, то солнце. Ветер постоянно. Ну и вот такая разнорыбица(размером), многих за воротник.
Вложение:
DSCN1049 [800x600] [640x480].JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:56 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:01
Сообщения: 292
Имя: а
Наступила вторая ночь.
Вложение:
DSCN1066 [800x600] [640x480].JPG

Вложение:
DSCN1067 [800x600] [640x480].JPG

Если в первую ночь шла постоянная работа мелочи , то сейчас наступило полное затишье под подвывание ветра снаружи и хлопанья палатки. Глянул я на улов и решил, что в принципе на жеренку мне достаточно.
Вложение:
DSCN1069 [800x600] [640x480].JPG

Сижу до 24 00 и если ничего не будет пойду в деревню.
Наступила полночь. За это время пара густерок. И стал я собираться. Наружи воет, потому собрал все внутри, уложил в сани, приготвил веревку, потом собрав всю свою волю в кулак вылез на свет Божий, вернее в полнейшую тьму. С трудом на ветру скомкал палатку и привязал ее комом повер саней. Все. Теперь в путь. Как раз по дороге в деревню светились два огонька, сначала один, а подальше другой- палатки с такими же крези. Спросил их- и там и там голяк. Ну, и правильно линяю. До деревни дошел в легкую- ветер в спину и наст. И вот я в теплом доме- чай, бутерброд и в люлю. Хорошооо. Утром встал- огурец-огурцом.
Вложение:
DSCN1074 [800x600] [640x480].JPG
Что не скажешь о моих местных дружбанах(пили несколько дней, мерзавцы :-) ).
Вложение:
DSCN1073 [800x600] [640x480].JPG

Предложил им подбросить до магазу,но парни кремни!-
Хоре квасить! Сил уже нет. Ну, и попращавшись с ними и со сторожем
Вложение:
DSCN1071 [800x600] [640x480].JPG
и поехал до дому.
Вложение:
DSCN1076 [800x600] [640x480].JPG


ПС Теперь собираюсь на текущей неделе опять. Ну должно же ее(рыбу) на клев пробить! :-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 10:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Молодец. Отличный отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 23:06 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:01
Сообщения: 292
Имя: а
Съездил я на той неделе на закрытие сезона. Водоем тот же. Половил нормально. Три дня и три ночи. Думал все. Но, оказалось, что это был еще не последний лед. :-)
В нынешний вторник не утерпел, и не смотря на шквалистый ветер с ночи рванул туда же.
.Первым делом заехал на мост дабы обозреть округу..
Вложение:
DSCN1167 [640x480].JPG
Блин, а у моста то лед уже поломало....
Вложение:
DSCN1166 [640x480].JPG
Свернул в поля и проехался берегом повыше моста. Земля замерзла, проезд спокойный, но!!! Везде жуткие следы боев пингвиньих колесниц с распутицей. Поля все изрезаны колеями, кое где видны следы почти бомбежек..Да, не слабые бои прошли тут.. И вот я и думаю, а что же меня тут вечерком ждет??? И помощи никакой. Более пингвинов не наблюда..Да и со льдом непонятка...Сверху и не понять. Приплывешь туда, а это одна каша...
Вложение:
DSCN1170 [640x480].JPG
Вложение:
DSCN1168 [640x480].JPG
Вложение:
DSCN1169 [640x480].JPG
Надо к местному дружбану Николаю ехать, он все знает...Что, где, когда???? Еду в деревню. Ник говорит, что два дня назад(воскр) ловили нормально. Спрашиваю- пойдем? Он- легко! Я- А подьезды есть, ну вот прямо за деревней? Он- Хрен!!! В воскресенье битва великая была с говнолином- все уделали!!!На больших мостодонтах нарезали колей, что канавы мелиоративные..
Пришлось выдвигаться пешком. И вот мы в нашем месте.
Вложение:
DSCN1171 [640x480].JPG
Начинаем выползать-заплывать на лед. Все видно на фотках.
Вложение:
DSCN1172 [640x480].JPG
Лед- сверху 10 см замерзшей снежной каши и снизу еще 10 см собственно льда. Очково. Потом двигаемся со всей предостарожностью, чтобы при первой катаклизме в лодку повалиться. Ну, и доска прихваченая помогает. Добрались до лунок морозцем прихваченых, глубина 8-10 метров. Размеры лунок впечатляют- 30-40 см!! Кайф.
Вложение:
DSCN1175 [640x480].JPG
Закорм.
Вложение:
DSCN1173 [640x480].JPG
Поначалу вмести посидели- тишина.
Вложение:
DSCN1174 [640x480].JPG
Ну, и я переместился метров на 10 в стороны, оставив Колю сидеть на лодке, а сам веревку тудой размотал. Хотя лед на нашем пятаке вполне еще, но без старховки очково.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 23:24 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:01
Сообщения: 292
Имя: а
Подкормил, посидел и помаленьку расклевалось. Красотень!
Вложение:
DSCN1179 [640x480].JPG
Вложение:
DSCN1180 [640x480].JPG
Вложение:
DSCN1181 [640x480].JPG
Одно хреново- ветродуй офигенный. Только вещи держи. Шезлонг улетает.
Колек поймал одну рыбку за пару-тройку часов, сказал,что это не клев и свинтил домой. Пришлось переправлять его на берег
Вложение:
DSCN1185 [640x480].JPG
и возвращаться. Обьясню по поводу клева, почему он не ловил. Снасть у него дубовая. Ветер сильнющий, в лунках волны с барашками, поклевки постоянно, но вот их увидеть целая проблема- шевеленки и все. Подьемов классических нет. Поначалу с оливкой начал ловить, тк течка конкретная- не могу поймать и все. Чисто если повезет. Закинул коромыслы- лучше видно, а может и берет посмелее, даже иногда чуть-чуть приподнимает, но вот увидеть на волне...проблема..еще и вода в лунке вверх-вниз вместе с попавком гуляет. Стал ловить. Ветер не дает расслабится- замерз, лески постоянно путает. Постоянно оглядываюсь на трещину, которая идет от берега на глубину за моей спиной в 10м- расходится ,зараза!!
Вложение:
DSCN1177 [640x480].JPG
.В обед не вынес ветромучений и свинтил на обед в деревню(а то бутерброды улетают ).
Вложение:
DSCN1188 [640x480].JPG
Отогрелся, перекусил яишенкой и назад на лед.
Вложение:
DSCN1191 [640x480].JPG
Кольку сказал- приходи за мной к сумеркам-один не унесу все- лодка не для моей спины. Вернувшись на место обнаружил, что вся верхняя каша раскисла и собственно кашей и стало, осталось 10 см льда под ногами. И трещина сзади наступает.
Вложение:
DSCN1192 [640x480].JPG
Уже даже от лодки "до ветру" отходить стало очково. Так за нее родимую и держался. Шквал-порывы чуть утихли- укрытие сделал себе из лодки, а утром бы я ее не удержал на плечах.
Вложение:
DSCN1186 [640x480].JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 23:33 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:01
Сообщения: 292
Имя: а
Ловилось.
Вложение:
DSCN1195 [640x480].JPG
Вложение:
DSCN1196 [640x480].JPG
Бонусов не было, но и мелочи откровенной тоже.
Вот и вечер.
Вложение:
DSCN1203 [640x480].JPG

Состоялась целая экспедиция в сторону берега- трещины все разошлись, чуть пройду по доске двигая лодку, потом подвину доску, и снова. мелкую трещину по доске, потом полынья-трещина метра 2. Тут я поковырялся, в лодке столкнулся в воду, а затолкать ее на следущую льдину не могу- разгону не хватает. Кое как получилось..
Вложение:
DSCN1204 [640x480].JPG
Вложение:
DSCN1205 [640x480].JPG
Вложение:
DSCN1206 [640x480].JPG
Вложение:
DSCN1207 [640x480].JPG
Вложение:
DSCN1208 [640x480].JPG
Вложение:
DSCN1209 [640x480].JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 23:37 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:01
Сообщения: 292
Имя: а
Но вот и берег. Курю-отдыхаю.
Вложение:
DSCN1210 [640x480].JPG
Потом переход до деревни- чай, бутеры...Ну, и в ночь к себе на дачу. Приехал к часу ночи. Печки топить и потом сразу жарить свежачка для полноты впечатлений. Кайф!!!В 2 часа ночи свежайшая жаренка!!!
Вложение:
DSCN1214 [640x480].JPG

ПС Про рыбалку- взвесил-ровно 6 кг, и весь подлец товарный. Пожалел, что не взял палатку- в палатке бы смог наловить 36 кг. Только куда??Да и палатку ставить на таком льду-безумие. Ну, может крупняк бы проскочил- отобрал бы. Клев был волнами, с перерывами покурить. Много времени тратил на распутку коромысл(ветер !!!)- просто откусывал мотню, выдергивал из поводков остатки и снова привязывал. Да и как я говорил поклевок не видать толлком- сосет-шевелит и все, а не видно- волна...
Наверное, будет самая запоминающаяся рыбалка сезона у меня. Всем удачи!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 23:39 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
кдв
Содержательно :co_ol:
А лодку, когда увидела... :sh_ok: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 0:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
мда уж!!!!!!!!!!!!! эсктримальный фанатизм!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 8:15 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
кдв
Блин , вот это фанат :sh_ok: :!: :-): :-): :-): Идея с лодкой однако не плоха. :-):
Улов супер!А по поводу палатки , дык ведь спасательные плотики есть с верхом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 8:30 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
На одно дыхании прочитал :co_ol: Этож надо так на рыбалку хотеть :-):

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 17:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Улыбнуло откровенно. Фанатизм. Н надо отдать должное с головой фанатизм. Наши бы карелы поперлись бы без лодки и досок. :-) Я кстати один раз тоже попробова по досочкам о последнему льду ходить. Пол дня пробегал, отбил охоту на всю оставшуюся жизнь. :-) Безмерно рад, что на берег выбрался, сухим и невредимым. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 18:18 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:02
Сообщения: 1684
Откуда: Клин МО
Имя: Vadim
зачитался :-):

а говорят в подмосковье рыбалка не рабалка :-) :-)
в блюдичке у останкино и то ловят! :ps_ih:

_________________
Навигатор 380R PRO+SUZUKI 9.9BRS(15)+Lowrance Hook Reveal 9 TS+L200 :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 22:35 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 15:21
Сообщения: 458
Откуда: Москва
Сходил седня на свой пруд. Народу полно,рыПП мало. Карась начинает биться... По этому и клюет вяло. А вот мелочь задолбала.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Москве
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 22:38 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 15:21
Сообщения: 458
Откуда: Москва
По этому взял фотик и немного посмотрел по сторонам... :sh_ok:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it