Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:34


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 20:19 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
Nalim писал(а):
avss
В 2-х люксовых номерах есть свои санузлы с душевыми кабинами. В остальных чистенькие туалеты рядом с комнатами.

Вадик, спасибо за инфопомощь :-ok-: , добавлю только от себя, что в одном из этих туалетов есть и душевая кабина, такая же как и в люксах. Каждый день вспоминаем своей командой вашу прекрасную компанию.

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 20:22 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
avss писал(а):
Всем привет. Я не могу понять в двухместном номере есть свой санузел? или где то рядом... Я не привередливый, просто жена в положении, и хотелось бы все иметь в номере..Присматриваю на май на неделю... :smu:sche_nie:

Вот здесь можно ознакомиться с планом комнат
https://sites.google.com/site/uuksudom/plan-komnat

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 22:33 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
Наконец-то разобрался с "контрастным" душем в люксах (резкое изменение с горячей на холодную и наоборот), я сначала об этом не знал, а когда выяснилось, пришлось поморочить голову, пока разобрался. Выяснилось, что лопнула мембрана в гидробаке и компенсация пульсаций перестала работать. Сейчас все нормально.
Огромная просьба ко всем приезжающим: при обнаружении каких-либо недостатков, говорить мне прямо на месте. У меня к этому здоровое отношение.
Стараемся, чтобы гостям ничего не досаждало. Представляю, как Вы деликатно стоически переносили проблему, спасибо за это, но для всех нас будет хорошо, как можно раньше оповестить меня об имеющихся проблемах.
Недавно обнаружил еще один косяк, который проявляется фрагментарно и логику трудно уловить. Из вентиляционного отверстия в потолке иногда капает вода (похоже конденсат, больше нечему) и, зараза, прямо зашиворот. Может есть среди нас спецы по этой теме? Подозреваю, что утепление трубы, может решить проблему. А может и нет. Рад буду совету опытного вентиляционнщика.

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Последний раз редактировалось vals Вс мар 18, 2012 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 23:20 
Не в сети
Законченный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:47
Сообщения: 3546
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юха
vals
Валентин Андреевич, а до какого времени в Ваших местах обычно лед стоит?
Хотелось бы приехать на денек (сутки) половить ладожской рыбки.
Посмотреть также базу на предмет предстоящего визита (возможного) банковской "верхушки" из Питера. Хотят, понимаешь, на рыбалку плюс отдохнуть с комфортом.
С уважением, Юха.

_________________
Kudai ei magua, häi syö veresty rokkua ja kalua.
Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
Сямозерская поговорка


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 23:49 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
Юха писал(а):
vals
Валентин Андреевич, а до какого времени в Ваших местах обычно лед стоит?
Хотелось бы приехать на денек (сутки) половить ладожской рыбки.
Посмотреть также базу на предмет предстоящего визита (возможного) банковской "верхушки" из Питера. Хотят, понимаешь, на рыбалку плюс отдохнуть с комфортом.
С уважением, Юха.


По-разному бывает. Зависит от прихода тепла. Было, когда уже в апреле (в прошлом году 22 апреля) уже ловили с лодок, а были годы, когда 9 мая праздновали на льду. Надо держать руку на пульсе. ИнтересУйтесь периодически, буду держать в курсе.

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 6:53 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
vals писал(а):
Подозреваю, что утепление трубы, может решить проблему.

Правильно подозреваешь :-):

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 13:28 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
Внимание! Акция. 1апреля в день смеха(он же день дурака) рассказавшему самый смешной анекдот- проживание бесплатно. Можно будет рассказывать не один анекдот. Лауреат будет определен голосованием участников. При наличии нескольких равнозначных шедевров и луареатов будет несколько. Так что готовимся.

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 19:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
vals писал(а):
Внимание! Акция. 1апреля в день смеха(он же день дурака) рассказавшему самый смешной анекдот- проживание бесплатно. Можно будет рассказывать не один анекдот. Лауреат будет определен голосованием участников. При наличии нескольких равнозначных шедевров и луареатов будет несколько. Так что готовимся.

Есть у меня один любимый из армейской жизни Тока он с матюками И не заменишь точками , т к смысл теряется Как быть ?

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 19:30 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
Анекдот он и есть анекдот. Фольклор одним словом. На конкурс принимаются все варианты без купюр. Тока заочное участие не прокатит. Все будет происходить в ночь с 31 марта на 1 апреля по месту дислокации ГД "Уксунлахти"

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 23:23 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
Сообщения: 163
Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
Имя: Ольга
vals писал(а):
Докладываю честнОй компании по реализации вчерашнего плана. Упертость в "железо" принесла всего 5 хвостов. Ловил, правда, только до обеда (надо было встречать гостей). Но как выяснилось позже, мормышечники тоже сегодня не очень блистали. Впрочем, опрос по другим местам по широкой географии показал-рыба сегодня явно не зверствовала, но присутствовала однозначно (сходы, тычки на блесну, "сбривание" мотыля с мормышки).
Завтра в планах -проверить т.н. "Тракторный" (местное название) залив на предмет присутствия плотвы и подлещика. В это время они обычно туда заваливаются.

А в " Станционном " заливе ( местное название , сосед Тракторного ) плотва с подлещиками в прикормленных местах уверенно жует коровье вымя и опарыша с ледостава и по сей день . При желании можно и три ведра поймать )))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 23:51 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 15:17
Сообщения: 1406
Имя: Дмитрий
МадемУАЗель
За картинку +100500 ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 8:01 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
МадемУАЗель писал(а):
vals писал(а):
Докладываю честнОй компании по реализации вчерашнего плана. Упертость в "железо" принесла всего 5 хвостов. Ловил, правда, только до обеда (надо было встречать гостей). Но как выяснилось позже, мормышечники тоже сегодня не очень блистали. Впрочем, опрос по другим местам по широкой географии показал-рыба сегодня явно не зверствовала, но присутствовала однозначно (сходы, тычки на блесну, "сбривание" мотыля с мормышки).
Завтра в планах -проверить т.н. "Тракторный" (местное название) залив на предмет присутствия плотвы и подлещика. В это время они обычно туда заваливаются.

А в " Станционном " заливе ( местное название , сосед Тракторного ) плотва с подлещиками в прикормленных местах уверенно жует коровье вымя и опарыша с ледостава и по сей день . При желании можно и три ведра поймать )))


Тракторный проверил. Пришел по плотву, но увидев поклевку окуня, перешел на блесну и удивился его большой активности. Клевал во всех лунках под самым льдом. В основном "отпускного" размера, но проскакивали до 200г. Потом как кто-то выключил рубильник и мы втроем в течение получаса не увидели ни в одной лунке ни одной поклевки. Еще через полчаса все стало ясно. Пришел атмосферный фронт и началась настоящая пурга. Переключились на плотву. В отдельных лунках попадались приличные экземпляры.

Насчет "Станционного" не всё так гладко. Я одним из первых там начал ловить с ледостава. Вначале там действительно была раздача (рекорд 30кг за 4 часа). Потом с переменным успехом. В последнее время что-то не ахти. Может попадаю туда не вчера и не завтра.
А Вы там ловите в самом заливе или на выходе у Земляничного?

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 10:18 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
Сообщения: 163
Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
Имя: Ольга
Скорее у " Мохнатого " он же " Сосновый " ( сосед " Земляничного " ) . Закончилось время машин на льду - мой муж ловит практически в гордом одиночестве . В дни посредственного клёва утренняя и вечерняя активность плотвы все равно дает значительный улов .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 19:19 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
МадемУАЗель писал(а):
Скорее у " Мохнатого " он же " Сосновый " ( сосед " Земляничного " ) . Закончилось время машин на льду - мой муж ловит практически в гордом одиночестве . В дни посредственного клёва утренняя и вечерняя активность плотвы все равно дает значительный улов .


Я вспомнил. Мы в позапрошлую зиму встречались с Вами и с мужем на входе в Беловскую бухту ( залив Юванинлахти) и даже обменялись телефонами, но он куда-то запропастился. Если нетрудно, сбросьте его в личку. Если я правильно понимаю, это Вы на своей УАЗке занимаетесь доставкой туристов для любования за труднодоступными красотами. Моим гостям это тоже может пригодится. А на водопады тоже возите?
Сегодня был выезд в бухту с местным названием труба, что за мысом Маркинниеми на 5км южнее моего дома по полуострову Уксалонпя. Самое узкое место на полуострове. Так вот, приятно был удивлен количеством и качеством присутствующей там плотвы.

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 22:58 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
Сообщения: 163
Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
Имя: Ольга
Я вспомнил. Мы в позапрошлую зиму встречались с Вами и с мужем на входе в Беловскую бухту ( залив Юванинлахти) и даже обменялись телефонами, но он куда-то запропастился. Если нетрудно, сбросьте его в личку. Если я правильно понимаю, это Вы на своей УАЗке занимаетесь доставкой туристов для любования за труднодоступными красотами. Моим гостям это тоже может пригодится. А на водопады тоже возите?

Спасибо , что нас помните ))) А на УАЗике к водопадам - это всегда пожалуйста !

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 2:54 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
Внимание! Акция!!!
Всем участникам праздника " В гостях у Св. Валентина" до распаления льда предоставляется скидка на проживание 50%.
Ну очень соскучились.
Друзьям участников такая же скидка в будние дни ( достаточно звонка или рекомендации в ЛС- участника праздника)
Всем владельцам клубной карты до указанного срока скидка 30%

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 9:53 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
Сообщения: 163
Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
Имя: Ольга
Комментарии от участников рыбалки , чуть позже :FH:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 19:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Цитата:
КрюГер
Ну , рассказывай !


А чё рассказывать? :smu:sche_nie:
Я ж ненормальный. Ну нет у меня времени и возможности всё нормально запланировать. Вот и вылетаю в любое время вопреки метеостанции и здравому смыслу! :-)

А вообще всё было здорово!
Выезжали из Питера - как из болота. Дождь, на трассе просто кошмар, везде всё грязно серое, сами все в шняге. Вобщем ужасть! :-)
Но ближе к Лодейке всё становилось лучше, чище и прекрасней.
А как только миновали границу с Карелией всё стало просто великолепно!
Всё беленькое, на улице лёгкий морозец, дороги ещё все в снегу. Вобщем красотень.
Тока вот тучи резко пропали, выкатила "балдоха" на полнеба. И давление стало так быстро расти, что у меня глаза упирались в лобовое стекло Нивы!
Вобчем я ещё на подъезде к Ууксе понял что опять я пролетаю над Ладогой гордой(но никому не нужной) птицей. :-)
Но всё ж мы побегали, поискали окуня - безрезультатно. Хотя он клювал, тока очень мелкий и наглый(даже показалось что матерится, когда его из лунки тащишь). :-)
Потом попытались высидеть плотву. Результат чуть получше, но слишком уж она была раздавленна сломом погоды. И хоть клевала нередко, но так вяло и осторожно, что просто уставали реагировать(в основном в пустую).
Зато я доказал карелам что ряпушку можно ловить на мормыху!!!!! :)-(:
Достал свой новый эхолот(отечественный Практик) и определил что весь слой, на глубине 2,1-2,6м, просто забит стаями мелочи. Собрали "зимний ультралайт" :-) и начали фигачить ряпушку. :a_g_a: Она очень азартно клюёт на мелкие кусочки червя, насаженные на самые мелкие фольфрамовые капельки жёлтого и белого цветов. Вместе с ней попадается и корюхан.
Если стая ходит неглубоко то рыбалка очень азартна и продуктивна. Можно нафигачить совсем не мало. А вот когда стая опускается глубже 3 метров - некомильфо! :ne_ne_ne:
Загнать невесомую мормышку на глубину( даже на леске 0,06) - морока. А поклёвка сразу же и далеко не всегда продуктивная!

Но ведь можно!!!!! И даже очень интересно и результативно!!! :a_g_a:

У Валентина - как всегда всё комфортно и гостепреимно!
Правда есть один недостаток - слишком сильно кормит! :-) После обеда малосознательные рыбаки ваще из домика выходить отказываются и впадают в сытую спячку. А те, кто выходит на лёд, пугают обмороженных местных "пингвинов" сытой отрыжкой и прямо противоположными звуками. :-) :-) При пермещении раскачивают поверхность льда. А уж если кто поскользнётся и упадёт - ваще землетрясение. ;;-)))

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Последний раз редактировалось КрюГер Вс мар 25, 2012 20:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 19:48 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
КрюГер писал(а):
У Валентина - как всегда всё комфортно и гостепреимно!
Правда есть один недостаток - слишком сильно кормит! :-) После обеда малосознательные рыбаки ваще из домика выходить отказываются и впадают в сытую спячку. А те, кто выходит на лёд, пугают обмороженных местных "пингвинов" сытой отрыжкой и прямо противоположными звуками. :-) :-) При пермещении раскачивают поверхность льда. А уж если кто поскользнётся и упадёт - ваще землетрясение. ;;-)))

:-) Золотые слова...

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 21:53 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
КрюГер писал(а):
А те, кто выходит на лёд, пугают обмороженных местных "

:co_ol: Хорошо написал! Пропердёж тебя возьми. :-)

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 2:26 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
МадемУАЗель писал(а):
Комментарии от участников рыбалки , чуть позже :FH:

Что-то у меня в последнее время невпопад вчера и завтра. :cry_ing: Вот и в этот раз поехали к Мантинсаари (Сережа, муж Ольги- МадемУАЗель, великодушно отвез нас на своем шикарном Викинге :co_ol: ), где вчера мешки рвались от пойманной плотвы (информация достоверная, рыбу сам видел сегодня, от сеточной отличать умею). Ну а сегодня...или она вчера объелась, или меня испугалась. Клевала так, как будто карманник кошелек тащит тихо и едва заметно, а самое главное за руку(читай за губУ) не поймаешь. :)-(: Все были просто в оторопении. В результате супруга Лариса поймала одна больше, чем мы все вместе взятые, четыре мужика. :smu:sche_nie: Если б лунка была пошире, а морда поУже утопился бы с горя. Домой ехал, как побитая собака. Решил ломать карту. Всем сказал, что поеду завтра(на самом деле уже сегодня), а сам дома останусь. А вот послезавтра неожиданно поеду, не собираясь (выеду из дома во фраке при галстуке в лакированных туфлях подушусь дорогим одеколоном, типа по бабам, а сам резко поверну на озеро. :ti_pa: То есть замучУ рыбе голову насчет вчера и завтра.Тока Вы никому не говорите, а то опять будет как сегодня. Обидно, да.

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 10:07 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
Сообщения: 163
Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
Имя: Ольга
29 марта мы приехали в район о. Мантинсаари

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 10:46 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
Сообщения: 163
Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
Имя: Ольга
Вопроса куда ехать на рыбалку не стояло , здесь по последним агентурным данным :men: уловы измеряются мешками

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 11:17 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
Сообщения: 163
Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
Имя: Ольга
Мешки с рыбой решено было привлекать к удочкам проверенной и надежной прикормкой руководителя экспедиции , личность которого не нуждается в представлении .


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 11:33 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
Сообщения: 163
Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
Имя: Ольга
Отличившиеся в личном зачете , на старте .

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it