Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс май 12, 2024 0:35


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 19:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 19:34
Сообщения: 405
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгений
StAnOK
А, что труд у нас бесплатный, опять же нервные клетки, безвозвратно сожженные близкими...... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 22:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Jackson
:)
На хорошие вещи денег мне не жалко. А что делать если этих "хороших" вещей попросту нет.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Вот и приходится работать ручками.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 23:06 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
Jackson
Эхх....ты так и не понял после всего этого материала, что он от самого процесса изготовления кайф получает? :D

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 23:10 
Не в сети
Дачник

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55
Сообщения: 1175
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
CEP}|{
Я бы добавил еще такой аспект как удовольствие полученное от поимки рыбы на собственноручно сделанную снасть :!: Сам до сих пор ловлю зимой только на самодельные блесна :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 23:13 
Не в сети
Дачник

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55
Сообщения: 1175
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
StAnOK
Согласен приятно сделать, а потом еще и убедится что изделие работает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 23:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
StAnOK, Ser
:DR:
StAnOK писал(а):
что он от самого процесса изготовления кайф получает?

Ну не водку же пьянствовать... :lol:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 0:39 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 0:50
Сообщения: 1560
Откуда: Петрозаводск
А вот такая история, года два назад было, а до сих пор стыдно. Подлетаем к берегу, забрать ГСМ и продукты, а там рыбак, в годах уже, на самой маленькой ПВХ, с Судзуки двоечкой. Эхолот Пиранья самый простой, Ламинглас старенький, еще пару бюджетных спинов. Разговорились. Он из Питера, каждый год приезжает, к нам в Карелию, только ради рыбалки. Но, не имея кучу «бобла», снаряжение приобретает по самому минимуму, не в ущерб ТТХ. Он, спасибо ему большое, поделился всеми секретами ловли на МОЁМ озере. Дал точное направление по подбору воблеров, именно по их «виду», (шеды, минноу, джоинтед и тд.) Все его советы «в точку», очень спасли мой кошелёк от покупок ненужных приманок. А при этом демонстрировал коробку с воблерами. Но я, уже считая себя «крутым» рыбаком, начал искать надписи фирмы на очень знакомых воблерах. Не найдя, спросил, неужели на «Китай» клюёт? На что получил ответ, так как оригинальные воблеры для него дорого, он покупает только по одному для образца, остальные он изготавливает САМ!!!!! Блин до сих пор стыдно.

_________________
Рыбка плавает по дну, ххх поймаешь хоть одну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 0:47 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 0:50
Сообщения: 1560
Откуда: Петрозаводск
Всегда уважаю людей, делающих своими руками, добротные вещи. Так что Jackson ты не прав, не всё в этой жизни можно оценить деньгами!
CEP}|{ молодец, так держать!

_________________
Рыбка плавает по дну, ххх поймаешь хоть одну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 12:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
duk
Понравился крепеж флажка, оригинально! А то живец прокручивает катушку и бежишь, как обученная мартышка к лунке. А там шиш.
Доработаю свои самоловки

Slimp
Цитата:
За самой дорогой деталью нашей снасти - катушкой (25 руб.).

Можно попробовать удешевить замый затратный пункт приспособить пустую бобину от лески (коих у каждого в достатке) насадив на подходящего размера втулку.

CEP}|{
Slimp писал(а):
Можно попробовать удешевить замый затратный пункт приспособить пустую бобину от лески

Сам Нестеренко, по моему так делал. Но я как правило пустые бобины не храню.
Помню в советские времена полиэтиленовые пакеты мыли и сушили. Даже вроде на презервативах писали не использовать повторно.

Юха
CEP}|{
Cейчас очень модно в больницах и поликлиниках одноразовые бахилы класть в пакетик и использовать (n+1) раз, пока до дыр не сотруться

Nalim
CEP}|{
У меня валяется кусок оргстекла диаметром 3 мм. Можно ли его использовать вместо текстолита? А планку с катушкой я сделаю ниже-это скажется на весе, что немаловажно!

mango
Nalim
Расстояние - главное, чтоб катушка крутилась и чтоб леску рукой можно было бы взять без напряга... Но флажки - тоже надо видеть...

alexx
А я изготовил из фанеры, за час 10 штук (без оснастки) оч. бюджетно и сердито. Не успел толком покрасить. поднимающаяся часть флажка должна быть яркой и заметной, а так вроде ничего.

CEP}|{
Nalim
Наверное можно, не знаю как себя оргстекло ведёт на морозе, да и часто их выдалбливать приходится. катушка низко, главное чтобы снег крутиться не мешал, в глубоком снегу видно плохо, а если на морозе засыпаешь снегом, чтобы не примёрзла, тоже минус..

alexx
А поподробнее фото?

duk
Целиком деревянные и пластмассовые удобнее тем, что на морозе мокрые пальцы не прилипают к металическим частям. Кстати, пластмассовый кругляш на одной самоловке не выдержал прошедших морозов- лопнул в куски, когда я шлепнул по нему черпаком, чтоб сбить намерзлости. Слабоват, однако...

alexx
Лобзиком (электр.) из фанеры 4-5 мм выпиливаем три детали. флажок на который намотана леска из тонкой, а основание и стойку потолще.В основании и в стойке делаем пропилы. по толщине фанеры(чтоб небыло люфтов.Ф лажок крепим к стойке болтиком м4 с шайбами. Леску крепим к стойке для надежности. думаю из фоток все ясно.


Ссергей

alexx
Я в прошлом году такиеже сделал на пробу, после первой рыбалки выкинул. Леска получается гармошкой, срабатывают не очень, большая парусность на сильном ветру переворачивались.

Ссергей
Nalim писал(а):
Дык фанера расслоится со временем

Если ее хорошо паркетным лаком покрыть, то думаю не очень скоро. У меня два года как новенькие.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it