Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:32


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 20:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7082
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
С 15 апреля на водных объектах Северо-Западного федерального округа вступил в силу запрет на добычу рыбы в нерестовый период. Запрет будет действовать до конца июня - сообщает пресс-служба Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

За три ближайших месяца в пяти субъектах Северо-Запада (а это территории Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Новгородской области, Псковской области, Ленинградской области, Вологодской области (за исключением Череповецкого района), пройдет 1800 рейдов силами Рыбоохраны и правоохранительных органов. 90% водоемов Северо-Запада являются местом для нереста различных пород рыб, поэтому число охранных мероприятий в этот период традиционно увеличивается.

В прошлом году было проведено 1605 рейдов. Рыбалка с удочками также запрещена в местах нереста и если сотрудники Рыбоохраны поймают человека за ловом, его ждет штраф за ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам. Размер штрафа для физического лица составляет от 300 до 500 рублей, для должностного - от 500 до 1 тысячи рублей, для юридических лиц - от 5 до 10 тысяч рублей. При этом добыча краснокнижных видов рыб наказывается законом гораздо строже, исходя из объемов вылова, помимо штрафа за ущерб.

До 15 июня в Ладожском озере с бассейнами впадающих в него рек запрещено ловить судака и леща, а до 31 мая - щуку. Лов удочкой разрешен только в водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории природного парка «Валаамский архипелаг», в озерах Сисяярви, Лещевое, Щучье, на Коневецких озерах.

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it