Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:26


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 13:08 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 12:21
Сообщения: 2
Имя: starisoldat
МСЧ РФ внесен на обсуждение

ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О БЕЗОПАСНОСТИ СУДОХОДСТВА МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Срок проведения экспертизы: 14 Января 2013 09:00 - 15 Февраля 2013 09:00

Полный текст на сайте http://www.mchs.gov.ru/lawDisc.
это сайт МЧС РФ
далее открываете ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, затем НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА ... ПРОЕКТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ[/color] где и размещен полный текст закона
Если этот документ будет принят то моторные лодки пассажировместимостью более 2х челов необходимо будет регистрировать, права на управление необходимы будут для моторных судов подлежащих регистрации . тему поднял для общественного резонанса. Новыый закон значительно ущемит права судовладельцев. ссылки на пункты нового закона еслинеобходимо сброшу позже


Последний раз редактировалось starisoldat Ср янв 30, 2013 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 14:13 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 15:56
Сообщения: 28
Откуда: пригород СПб
Имя: Николай
По указанной ссылке не аткрываися, аднако... :cry_ing:

_________________
Старость - это когда красивая женщина возбуждает не желание, а воспоминания, а "белый и пушистый" означает седой и небритый:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 14:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
starisoldat
Сделайте корректную ссылку и соблюдайте правила форума.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 15:20 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Думаю это:
Статья 26. Государственная регистрация маломерного судна и прав на него
3. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, а также маломерные суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, если общее число людей на каждом из которых не превышает двух.
Просто образец законотворчества ;;-))) Придётся ставить два двигателя и каждый сажать не более двух людей :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 17:32 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 12:21
Сообщения: 2
Имя: starisoldat
[quote="Lewik"]Думаю это:
Статья 26. Государственная регистрация маломерного судна и прав на него
3. Не подлежат государственной регистрации шлюпки ...

ИМХО ,только имеется ввиду не более двух человек на мотор ,а подразумеваются суда массой до 200 кг и суда массой до200 кг и мотором до 8Квт( 10л.с.) если наобоих до 2х человек ,а если больше то подлежат регистрации.
к примеру возьмем мотолодку неман -2 с моторчиком мощностью 2 л.с и будет в ней более 2х чел. ,а она по паспорту 4 х местная , то по новому закону она будет подлежать регистрации и в добавок понадобятся права,так как в сответстви со статьей 12 проекта права нужны на суда подлежащие регистрации.
ниже привожу эту главу из проекта
Глава III. ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ МАЛОМЕРНЫМ СУДНОМ
Статья 12. Право управления маломерным судном
1. Лица, управляющие подлежащими государственной регистрации маломерными моторными судами, в том числе гидроциклами, и маломерными парусными судами, должны иметь документы на право управления ими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 17:40 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:36
Сообщения: 1141
starisoldat
А в чем проблема , если прав нет на машине вы же не ездите , а чем судно или мотолодка отличаются от " транспортного средства повышенной опасности " , на воде тоже существуют правила которые необходимо соблюдать .

_________________
Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи : как течет вода , как горит огонь и как другой человек работает ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 18:00 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
starisoldat
Хотел бы я посмотреть на надувную лодку с разрешённым мотором мощьностью 10лс и пасажировместимостью по паспорту 2 человека.Реально данный закон вводит обязательную регистрацию практически всех пвх лодок с вклеинным транцем и мотором.
Хотя при такой формулировке:"если общее число людей на каждом из которых не превышает двух." Получается пасажировместимость не влияет на регистрацию.Значит третий плавает рядом с лодкой при гимсе :-)
КАА
Наличие прав пусть будет но вот вся эта канитель с осмотром и пр. Сначала хотели упростить а в итоге получится как всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 18:07 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:36
Сообщения: 1141
LewikРегистрация нужна ( а то сейчас можно спионерить лодку в одном регионе ,а продать в другом , с браконьерами как требования закона о конфискации выполнять ? с придурками пьяными как отношения выяснять ? и много других причин ) я например не могу купить новую лодку по той причине что мне не могут ее в гимсе зарегестрировать .

_________________
Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи : как течет вода , как горит огонь и как другой человек работает ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 18:20 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
КАА
с воровством регистрация бороться явно не поможет.Провести продажу с чеком или другим способом это не проблема. С бреками тоже,или конфискации подлежат только зарегистрированные вещи? С пьяными придурками как поможет? Найти постфактум возможно но толку то при нашем законодательстве.
не понимаю что вам мешает купить лодку. В данный момент если ваша лодка не будет подлежать регистрации то регистрировать не надо.При изменении правил или покупке более мощного мотора вам ни кто не помешает её зарегистрировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 18:33 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:36
Сообщения: 1141
Lewik
Цитата:
Провести продажу с чеком или другим способом это не проблема
- да все зависит от покупателя , за себя скажу - будь лодка или мотор ( бу ) хоть в супер состоянии и за смешные деньги без документов не куплю ! ,
Цитата:
или конфискации подлежат только зарегистрированные вещи?
, а как изьять вещь не зная чья она ( на чеке с магазина ФИО покупателя не значится ) ,
Цитата:
не будет подлежать регистрации то регистрировать не надо.
- но я ХОЧУ зарегестрировать лодку .

_________________
Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи : как течет вода , как горит огонь и как другой человек работает ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 18:58 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
КАА
А вам какие документу на бу лодку надо? Все бумажки распечатают чек предоставят.И как понять ворована или нет ?
".Согласно ст. 52 Уголовного Кодекса Российской Федерации, конфискация имущества является дополнительным наказанием, которое состоит в принудительном безвоз¬мездном изъятии в собственность государства всего или части имущест¬ва, являющегося собственностью осужденного." Скажу по своему опыту с судебными исполнителями просто арестовывают вещи по месту жительства(прописки) ответчика.Даже наличии документов о принадлежности вещи другому лицу не влияет. Потом приходится доказывать в суде что данная вещь принадлежит тебе а не ответчику. Лично у меня так было с оставленными на хранение вещами.Думаю с конфискацией обстоит так же.
"Третьи лица имеют возможность доказывать в исковом порядке свое право собственности на конкретно определенное в приговоре суда имущество, подлежащее конфискации, поскольку ранее вынесенный приговор по уголовному делу не связывает суд в решении возникшего спора об этом имуществе."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 19:05 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:36
Сообщения: 1141
Lewik
Цитата:
А вам какие документу на бу лодку надо
- судовой билет ; нет билета - нет сделки ( машину вы без техпаспорта не купите ? ), в юридические тонкости влезать не хочу - но если с помощью "технического средства " - а лодка как мне кажется таковым является -совершено преступление то оно должно изыматся ( ведь отмычки домушнику не возвращают ? )

_________________
Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи : как течет вода , как горит огонь и как другой человек работает ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 19:21 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Судовой билет и тех паспорт разные вещи.Я в 98г получил новый судовой билет на купленную бу без предьявления старого(у продавца катер был вобще не зарегистрирован) просто предоставив договор купли-продажи.Думаю сейчас получит так же можно а потом продать уже с судовым билетом.
А к изьятию я уже обьяснял регистрация отношения не имеет.
Впрочем я не против регистрации(налоги на двигатели государству нужны :ps_ih: ) но смысл техосмотров пвх ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 19:31 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:36
Сообщения: 1141
Lewik
Цитата:
но смысл техосмотров пвх
, тут я соглашусь , каждый кто находится на воде должен понимать что он не рыба , и при плохом отношении к своей лодке сам себя накажет , лишь бы был одет спас ( не сообщу новость что спасы больше нужны для того чтобы тело найти было проще , а реально переохлаждение в наших широтах мало кто может долго вынести )

_________________
Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи : как течет вода , как горит огонь и как другой человек работает ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it