Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:53


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 13:53 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:19
Сообщения: 751
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
maxand
А кто вам запрещает поставить на таргу 8-10 спинов (как очень многие любители троллинга и поступают) и покрыть блеснами все те же 50-80 метров??? Так что это сравнение не совсем уместно...
star, полностью согласен с Вами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 14:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
Hunter1
Вообще не понял для чего вы это написали... :-(
Сравнивает вообще-то star, и ему не понятно почему именно к катюшам претензии...
Да мне вообще никто не мешает и сетки поставить, и тралить тралом озерные просторы, и что, мне начать и этим заниматься ?...
Вы уж извините...

Если интересно, давайте попробуем расставить по-порядку (уловистости) способы лова... Хотя бы мысленно... На каком месте после сетей будут стоять катюши ?.. !!!.. :nez-nayu:
Потому и интересует рыбников этот вопрос...

_________________
No Woman, No Cry ..


Последний раз редактировалось maxand Чт июл 15, 2010 14:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 14:09 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 12:10
Сообщения: 678
Откуда: Питер
Имя: Сергей
ребяты снова чуть ли не друг друга брэками называете :DR: бросайте вы это дело.
все взрослые никто никого не переубедит :DR:

давайте не ссорьтесь плиз.

подскажите лучше как правильно "катюшу" самому сделать :smu:sche_nie: ветки все посмотрел нифига не понял

_________________
- Знаете, почему рыба не клюёт? - Потому что у неё нет клюва!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 14:28 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:19
Сообщения: 751
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
maxand писал(а):
Если интересно, давайте попробуем расставить по-порядку (уловистости) способы лова... Хотя бы мысленно... На каком месте после сетей будут стоять катюши ?.. !!!.. :nez-nayu:
Потому и интересует рыбников этот вопрос...


Давайте попробуем, на мой взгляд разницы никакой, что на спины ловить, что на катюши... Вот хоть убейте не пойму в чем разница по уловистости :du_ma_et: ... Или на кактюши какой-то особый лов и клев особый??? Я ведь тоже могу повесить по 2 блесны с каждой стороны вместо 4, вот Вам и получается Ваши же 4 блесны... Я ведь катюшами не трал таскаю, а такие же блесны что и спиннингисты... :-):
Бука, если до понедельника Вам никто не подскажет как изготовить катюшу, постараюсь скинуть фото и объясню что к чему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 14:32 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 12:10
Сообщения: 678
Откуда: Питер
Имя: Сергей
Hunter1
Цитата:
если до понедельника Вам никто не подскажет как изготовить катюшу, постараюсь скинуть фото и объясню что к чему


давай на "ты"


ага пасиба. а то в августе планирую вылазку двух недельную делать хотел бы попытаться половить на нее

_________________
- Знаете, почему рыба не клюёт? - Потому что у неё нет клюва!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 14:58 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
Hunter1 писал(а):
maxand писал(а):
Если интересно, давайте попробуем расставить по-порядку (уловистости) способы лова... Хотя бы мысленно... На каком месте после сетей будут стоять катюши ?.. !!!.. :nez-nayu:
Потому и интересует рыбников этот вопрос...


Вот хоть убейте не пойму в чем разница по уловистости :du_ma_et: ... Или на кактюши какой-то особый лов и клев особый??? Я ведь тоже могу повесить по 2 блесны с каждой стороны вместо 4, вот Вам и получается Ваши же 4 блесны... Я ведь катюшами не трал таскаю, а такие же блесны что и спиннингисты... :-):

Теоретически это так, но вот мне интересно, - те, кто ловят на катюши\кораблики, - они что действительно таскают только 2-4 приманки ?.. Сомнение берет... :ni_zia:
ИМХО нет нужды в катюше, если вешать те же 4 спина на них... М.б. я и не прав конечно...
Hunter1 писал(а):
Давайте попробуем...

И где оно ?... :smu:sche_nie:

_________________
No Woman, No Cry ..


Последний раз редактировалось maxand Чт июл 15, 2010 15:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 14:58 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:19
Сообщения: 751
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Бука писал(а):
давай на "ты"


Давай, на следующей неделе все расскажу про "Катюшу" и постараюсь выложить фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 15:05 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:19
Сообщения: 751
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
maxand писал(а):
Теоретически это так, но вот мне интересно, - те, кто ловят на катюши\кораблики, - они что действительно таскают только 4 приманки ?.. Сомнение берет... :ni_zia:


Я и не скрываю, что таскаю 8 блесен, но посмотрите на те гирлянды спинов, которые установлены на основной массе более менее размерных катеров (я не имею ввиду ПВХ лодки). Так что я не думаю, что основная масса спиннингистов таскает только по 4 блесны, скажем так - от 4-х и более... Так что мы с вами (спиннингистами) в одном строю, а разница только по способу вываживания, но никак не по уловистости...

Да, и еще один моментик, я не использую даунригеры т.к. на катюше это не совсем удобно. Это к вопросу об уловистости :-): .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 15:41 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Rezya писал(а):
Катюша, я так понимаю, это местное название кораблика.

capral писал(а):
:a_g_a:

Вовсе нет. Это название целиковой снасти, состоящей из планеров(корабликов) шнуров и цепляющимся к ним поводков.... Как то так :du_ma_et: :-):

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 15:43 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:21
Сообщения: 164
Откуда: Кондопога
Имя: Алексей
На мой взгляд ловля с использованием катюши и подобных приспособлений,когда на человека приходится более 1 блесны,-это заготовка рыбы и попытка повысить шансы на поклёвку.Это моё мнение,-просьба не пинать кто не согласен.А тема осталась не раскрытой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 15:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
Hunter1 писал(а):
Я и не скрываю, что таскаю 8 блесен, но посмотрите на те гирлянды спинов, которые установлены на основной массе более менее размерных катеров (я не имею ввиду ПВХ лодки). Так что я не думаю, что основная масса спиннингистов таскает только по 4 блесны, скажем так - от 4-х и более...
Вот потому и интересны рыбникам катюши... Ну не согласны они с таким способом лова, и их можно понять, - рыбы вылавливается количество, не поддающееся никакому учету\прогнозу... И опасения не лишены основания, согласитесь...
Пытаюсь тут объяснить их простую логику, в итоге попадаю на разбор полетов... :du_ma_et:

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 15:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Уважаемый Маханд. Я хочу расставить точки над i и по этому смею Вас поправить. Все вы говорите в общем то правильно, но только не учитывете одного. Я говорю о катюше и способе ловли на нее, а вы выставляете меня бреком сравнивая катюшу с дорожкой на два или четыре спина. По этому попытаюсь разъяснить. Троллинг в любом случае предусматривает кораблик или водяного змея. (они отличаются только конструкцией). Дорожка с помощью спинов или без них вообще корабликов не предусматривает. По этому я и говорю, что нет никакой разницы, между ТРОЛЛИНГОМ с использованием спиннингов и катюшей как по смыслу, так и в общем то по содержанию. Я уже писал, единственный плюс катюши это более дешевая (хотя цены на воблеры и железяки одинаковые) конструкция в целом. Да наладить ее на рыбу попроще. И все. Тогда я и задаю естественный вопрос. Почему троллинг со спинами это правильно и нормально, а Катюша это чистейшее браконьерство. При троллинге как со спинами так и с катюшей покрывается совершенно одинаковое расстояние и площадь. Я лично таскаю одновременно десять воблеров по пять с каждой стороны. (по правилам я имею право ловить на снасть не более чем с десятью крючками) (по два крючка на воблере не учитывается :-): ). Посмотрите внимательно на фотки только надувных лодок. Миниму восемь спинов на каждой. А на стационарных лодках да на яхтах так там вообще не счесть гнезд для спинов на рампах.
Надеюсь убедил в вашей мягко говоря неточности.
По уловистости скажу одно, да, катюша более уловиста чем куча непонятно как поставленных спиннингов. Потому, что это настраиваемая (уже видите повторяюсь) снасть. На каждом озере своя и под каждую рыбу своя. Я вот десять лет на своем Шотозере не мог поймать судака, не берет он падла на щучьи блесны и воблера. Стоило прислушаться к бывалым и заменить железяки, как судак стал преобладать в улове. Цвет и размер воблеров и блесен тоже имеет огромное значение. Можно понацеплять нулевых вертушек и через час сдохнуть от работы, снимая окушариков. Так что кажому свое. я тоже один раз поприсутствовал на ловле троллингом спинами и мне тоже совершенно непонравилось. Слишком суетно и в моем понятии бетолково. Где основная мысль не как вывести даобычу, чтобы не сломать снасть, а как вытащить добычу, чтобы она все не перепутала. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 16:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
star
Ну я то вообще на 2 спина ловлю, так-что где мне понять\быть точным... :-)
Не удивлюсь, если и ко мне рыбники подвалят со штрафом, а еще больше возмущаться стану, мол вон сколько лодок с катюшами ездит, а вы докололись непонятно до кого... :hi_hi_hi:

kulmuk
Согласен, - это промысел скорее, чем рыбалка... Даже себя ощущаю промысловиком порой (когда хорошо клюет :-): ), хотя на меня лично приходится всего 2 приманки одновременно...
Соорудить катюши ?... Да не проблема, но вроде не голодаю, рыбы итак хватает, а когда не клюет, - ну дык не рыбой одной... :mi_ga_et:
Но если человеку действительно кушать нечего, то нет проблем, - пусть ловит как может, и власть осуждать его не должна в том... Лишь бы не в нерест, и не варварски... Опять же ПМСР...

_________________
No Woman, No Cry ..


Последний раз редактировалось maxand Чт июл 15, 2010 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 16:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
maxand писал(а):
Hunter1 писал(а):
Вот потому и интересны рыбникам катюши... Ну не согласны они с таким способом лова, и их можно понять, - рыбы вылавливается количество, не поддающееся никакому учету\прогнозу... И опасения не лишены основания, согласитесь...
Пытаюсь тут объяснить их простую логику, в итоге попадаю на разбор полетов... :du_ma_et:


Как то алогично. Посмотри майские отчеты по ловле щуки спиннингистами. Некоторые хвалились что за рыбалку достали из озера более 30 голов (ну наверное у них есть кому съесть столько рыбы). Так они молодцы. А вот я за зорьку достану до десятка щук так это значит брэк, и снасть у меня брэковская. Кстати. не без лишнего бахвальства, у нас на озере редко кто поймает больше меня на ту же самую катюшу. Вот они то точно не понимают, за что их называют бреками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 16:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
maxand писал(а):
star
Ну я то вообще на 2 спина ловлю, так-что где мне понять\быть точным... :-)
Не удивлюсь, если и ко мне рыбники подвалят со штрафом, а еще больше возмущаться стану, мол вон сколько лодок с катюшами ездит, а вы докололись непонятно до кого... :hi_hi_hi:

kulmuk
Согласен, - это промысел скорее, чем рыбалка... Даже себя ощущаю промысловиком порой (когда хорошо клюет :-): ), хотя на меня лично приходится всего 2 приманки...



А когда хорошо клюет обратно отпускать не пробовал?
Ха, промысел. Я вам расскажу секретную тайну. В свое время катюша была запрещена как таковая вообще. А знаете почему? Да потому, что это была единственная снасть, на которую в Онего можно было поймать охраняемого государством онежского лосося. Запрет снят по лососю, а отношение к катюше остаось.
Знаешь, давай ка я тебе сделаю и настрою катюшу. Полови с месяцок. а потом встретимся и пообсуждаем ее возможности. А то я вижу что не ловив на нее ни разу вы, уважаемый, уже и о тоннах рыбы и о загребастых браконьерских руках. Не правильно это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 16:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
star
Никто вас в брэки не записывает (разве что рыбники)... Речь об обыкновенном учете\прогнозе шла... Да ловите вы на здоровье, сколько сможете...
Вы заметили, что рыбники однозначно простив этого способа ловли, я вам пытаюсь объяснить, что есть на то основания... Вот собственно и все... Это ваше дело... Вы же спросили мнение...

В т.н. "нормальных государствах", например в Германии, уверяю вас, - никто вам так ловить не дал бы, - не будь у вас статуса предпринимателя, + вы учились бы полгода, а потом сдавали бы экзамены, где власти выясняли бы, - имеете ли вы право ловить рыбу... А там у них в "нормальных государствах" вас могли бы лишить такого права даже если бы доказали, что вы не оглушаете рыбу установленным способом после поимки, вишь ли она мучается... :nez-nayu: Это про то, в каких государствах мы хотели бы жить, ну и про права до кучи... А оно вам надо ?... Так что ловите, и не парьтесь... Оштрафуют, - вот тогда думайте как поступить, а пытаться их "поставить на место" все-рно, что собаку за уши хватать...

Все, ушел из темы... Смысла дальше ломать копья не вижу никакого...

Извините меня, если что... :ny_tik:

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 16:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
maxand писал(а):
star


Извините меня, если что... :ny_tik:


Извиняться не за что. Я не отношусь к тем людям. которые живут по принципу - "Сам дурак". Так что все нормально. Получилась замечательная полемика, которая мне показала, что народ не однозначно относится к катюше. Но и откровенного обвинения в брековстве тоже не было. что очень радует.
Я просто хотел поднять юридическую сторону вопроса (по этому и начал тему в этом разделе). Где мне безтолковому, уважаемые форумчане пояснили бы в чем я не прав и какие законы нарушаю. Но по сути получилась полемика, и я не буду возражать, если модераторы перенесут ее в Треп. Считаю поднятый вопрос не раскрытым ни на капельку. А жаль. Думаю многим бы это помогло, в том числе и мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 16:37 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 20:46
Сообщения: 1653
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оксана
мика
http://www.mvi-ship.ru/korablik
star
Я- брек, хотя хожу с одним спином, но под мотором. Если я буду таким же способом ловить на водоеме ,где нет судака и....., то бреком уже не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 16:46 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 23:09
Сообщения: 1959
Откуда: Кондопога/Онего/ Кулмукса
Имя: Сергей
star писал(а):
Считаю поднятый вопрос не раскрытым ни на капельку

нам эти вопросы не раскрыть, хочешь ведь получить юридически правильный ответ, тогда зарегся на форумах юристов и там я думаю тебе дадут хоть какие то аргументы, а не домыслы и фантазии.
По моему мнению, что троллинг, что катюша принципиально одинаковы, просто доставка рыбы до катера происходит по разному

_________________
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 17:27 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
А вообще забавный кикс вырисовывается. Для соответствия, так сказать, нашим дерьмовым реалиям отдавать в частную собственность водоем человеку, привыкшему на законы плевать :-) Может, рановато еще? :mi_ga_et:

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 17:32 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 23:09
Сообщения: 1959
Откуда: Кондопога/Онего/ Кулмукса
Имя: Сергей
duk писал(а):
частную собственность водоем человеку, привыкшему на законы плеват

Отношение при смене формы собственности явно изменится, и бардака на участке не будет, так как ранее нарушавший знает как могут поступать нарушители и пресекать все в корне. Все равно к этому придем, рано или поздно.

_________________
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 17:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
СЕРГ писал(а):
duk писал(а):
частную собственность водоем человеку, привыкшему на законы плеват

Отношение при смене формы собственности явно изменится, и бардака на участке не будет, так как ранее нарушавший знает как могут поступать нарушители и пресекать все в корне. Все равно к этому придем, рано или поздно.


Так, подскажите. кцуда надо идти, чтоб скупить все озера и ламбушки? Порядок гарантирую. На каждой луже будет сидеть человек и выписывать лицензии. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 17:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Это я к тому, что Онего уж года три как передано шести собственникам в хозяйствование. Ну как, за три года к лучшему что нибудь изменилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 17:44 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2437
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
star писал(а):
нет никакой разницы, между ТРОЛЛИНГОМ с использованием спиннингов и катюшей как по смыслу, так и в общем то по содержанию

СЕРГ писал(а):
что троллинг, что катюша принципиально одинаковы, просто доставка рыбы до катера происходит по разному

Если не брать в расчет даунригеры, то все правильно. В прошлом году вроде договорились, что так и так ловить - все равно брек. По-моему определили, что вываживание спиннингом дает рыбе больше шансов выжить, за счет работы удилища и фрикциона, т.е. меньше травмируется рыба, рваные пасти и глаза типа отсутствуют :ti_pa:, на мой взгляд спорный аргумент.
Вопрос сколько тащить за собой приманок каждый решает сам, кому-то и двух хватит, а кому-то и двадцати мало, особенно если за рыбалку "уплочено", т.е. коммерческий выезд и клиента не волнуют правила ловли, понятие морали и прочая лабуда :ny_tik:.
Еще бы добавил, что катюша "бюджетная" снасть, троллинговое оборудование - от лишних денег :men: . Нам, людям северным, энергия нужна, чтобы холода пережить :-), поэтому многие вряд ли станут тратить силы и время на модные цацки :-). В смысле, если нет разницы - зачем платить больше :-) и выберут катюши.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 17:46 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2437
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
star писал(а):
Онего уж года три как передано шести собственникам в хозяйствование

Так оно им передано на узаконненой основе для разграбления, рыборазведением эти хозяева вряд-ли занимаются :cry_ing:

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it