Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:55


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 8:17 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Фил писал(а):
пешеходного перехода около Бесовецкого кладбища нет никаких знаков ограничивающих скорость, только обгон запрещен

А разве временные не ставят, на Пасху, Троицу? :-):
В местах большого скопления людей всегда должны ставить ограничение скорости.

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 8:59 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
На суоярвском шоссе знак "пешеходный переход" есть , зебра почти стёрта , ограничения скорости нету и обгон разрешен

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 11:50 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:05
Сообщения: 315
Откуда: Петриково
Как мне тут на днях один гос служащий сказал. Вы где мля живёте, Забудьте про справедливость и попытку защитить свои права.
Система и всё тут.
В нашей стране правда за теми у кого власть. Будь ты сто раз прав они всё равно сделают так как им надо и заплатите штраф и проглотите всё.
Конечно попробуйте побиться, но я думаю это как лбом об стену к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 20:17 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Знаки пешеходного перехода стояли, зебра стёрта, знаков ограничения скорости не видел.

Вот что сочинил.

Прокурору Республики Карелия

От Пашука Ивана Григорьевича

Жалоба

на руководителей спорта и ГИБДД, превративших автомобильное шоссе в зрительную трибуну и полигон для сбора штрафов с водителей, загнанных в состояние стресса.

Информирую Вас о том, что 30 октября на 10-м км шоссе Петрозаводск-Суоярви прошли соревнования по мотокроссу на приз Главы РК. Вот каким убийственным катком соревнования прошлись по мне – рядовому водителю и пенсионеру по совместительству.

Выехав из города в направлении дома, включил радиоприёмник и взял разрешённую скорость 90 км/час. Неожиданно ситуация изменилась. Поток автомобилей снизил скорость, дистанция между автомобилями уменьшилась. Мало того, с правой стороны от дороги среди невысоких деревьев и кустов стали просматриваться крыши десятков легковых автомобилей, чего ранее никогда не наблюдалось. В сознании мелькнула мысль о том, что на находящемся поблизости магистральном газопроводе осуществлён теракт. Взгляд перекидывал с шоссе на обочину, стремясь и аварию не допустить, и отыскать раненых и обожжённых с целью оказания помощи. Ибо врач по профессии.

Приёмник, естественно, выключил. Времени на то, чтобы отыскивать подходящую запись Моцарта, не оставалось.

Через небольшой промежуток времени следующая вводная для анализа и действий.

Шоссе с обоих сторон плотно обставлено автомобилями, часть из которых остановилась в нарушение правил – на асфальте и непосредственно перед дорожным знаком «пешеходный переход».

Снуют редкие люди. Впереди в ряд стоят 3 (три) машины ДПС.

С правой стороны в 25 метрах от асфальта по песчаным буграм и ямам скачут разряженные мотоциклисты.

Жена беспробудно спала, а потому нисколько не мешала отслеживать сложную и необычную дорожную ситуацию.

Бросаю взгляд на спидометр. Поток автомобилей следует со скоростью менее 60 при допустимой 90. Соблюдаю положенную дистанцию, будучи готовым к экстренному торможению. Вид и шум соревнований не столько привлекает, сколько доставляет беспокойство. Младшие дети бурно комментируют неожиданно подвалившееся шоу, суетятся в поисках фотоаппарата.

И тут меня из общего потока выдёргивает сотрудник ГИБДД. (Звание и номер на бляхе в страхе не заметил).

- Вы почему не пропустили пешехода?

Мною тотчас высказывается крайнее неудовольствие в следующей деликатной форме.

- Был крайне внимателен. Предполагал, что в такой сумасбродной многокомпонентной ситуации на дороге может случиться всё, что угодно, был нацелен на экстренное торможение, благо асфальт сухой и шипы на колёсах. Пешеходов не видел. Красной сигнальной лампочки в мозгу по этому пункту не зажглось. Хоть убейте. Хоть зажарьте на вертеле. Хоть прикажите любимых домашних кур жены прогулок на свежем воздухе лишить.

- Как не видели пешехода? Он перешёл дорогу, сел в автомобиль и уехал.

Заявил о своём протесте старшему из присутствующих в звании майора. Мой протест остался проигнорированным, пешеход «Х» к финансово-административному разбирательству приглашён не был.

Впоследствии опросил детей 15 и 18 лет. Они пешехода также не видели.

Считаю, что проведенные соревнования и их гаишное сопровождение целиком и полностью подпадают под меткое выражение Ильфа и Петрова «головотяпство со взломом».

Одни, руководство спорта Республики, крайне непродуманно выбрали место для демонстрации своей бурной руководящей активности в присутствии недавно назначенного Главы республики.

Другие, блюстители порядка на асфальте, пошли ещё дальше.

Во-первых, они подменили кропотливую и целенаправленную работу по профилактике дорожных происшествий их прямой противоположностью – созданием предпосылок для травм и гибели людей, повреждения дорогостоящей государственной и частной собственности.

Во-вторых, в конце месяца нашли прекраснейший способ выполнения плана по сбору штрафов. Коль таковой гласно или негласно существует.

Заявленное нелицеприятное ни в коем образе не спешите расценивать как скоропалительную истерику человека, неожиданно потерявшего кровные 800 рублей. (Хотели заломить 1000, но я дико сопротивлялся. Жене и детям упомянул о 500-х). Острая критика - не только моя точка зрения. Той же ночью, будучи загнанным в бессонницу повышенным АД, поделился своими соображениями насчёт спортивно-гаишного Ноу-Хау через интернет. Моментально поступило сообщение от некого пользователя Kivi. Цитирую.


"Так же вчерась чуть не попал в аварию на этом участке.Тоже долго не мог понять . что происходит , в результате чего дорогу почти полностью потерял из виду, что могло так же привести к трагедии".

Другой форумчанин удивился, почему на шоссе не были вывешены соответствующие рекламные плакаты о соревновании.

Ряд иных комментариев упускаю, ибо не предназначены для официального обращения и детских ушей.

Таким образом, мною вкратце дана личностная негативная оценка не афишируемой стороне проведенных соревнований. Надеюсь, Вы вынесете всесторонне взвешенное профессиональное экспертное решение, опираясь на соответствующие параграфы Его Величество Закона. Нельзя допустить увечий и гибели людей по причине неудачно подготовленной спортивной арены! Ибо не сомневаюсь – в сознании высоких должностных лиц зреют планы повторения акции в последующие года, десятилетия, века.

Есть и второстепенный, менее существенный момент.

Вновь назначенного Главу Республики могли здорово подставить не в меру ретивые чиновники. Кубок на трупах и крови!

До сих пор удивляюсь, как такового не случилось.

И последнее.

Много раз бывал на соревнованиях по кольцевым мотогонкам на гаревой дорожке в Зелёной Гуре. Жил в трёх километрах от будапешской трассы формулы 1, постоянно гулял в её окрестностях, фотографируя фазанов и диких коз. Ни в Польше, ни в Венгрии никому в голову не пришла «гениальная» идея втиснуть арену феерического, завораживающего, шумного, опасного соревнования между бурным автомобильным шоссе и обширнейшим городским кладбищем!

Что, в очередном месте и под очередным «прозорливым» руководством опять впереди планеты всей?

Доколе?



Копии направлены.

* В СМИ.
* В администрацию Главы Республики.


3 ноября 2010 года. / Пашук /


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 21:58 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 23:29
Сообщения: 1207
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Иван Пашук
Смахивает на позёрство. Должно быть четко и без иронии. С такой жалобой пошлют далеко и надолго.
Цитата:
в нарушение правил – на асфальте
как долеко на асфальте?
Цитата:
и непосредственно перед дорожным знаком «пешеходный переход»
фото есть? Так же фото тсутствия знаков ограничения скорости.

_________________
Сделаю работу:
-быстро;
-качественно;
-недорого.
Выбирайте любые два пункта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 7:13 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Письмом в прокуратуру я не ставлю вопрос о себе, о своём штрафе. Руководителям высокого уровня (Прокурор Республики и Глава Республики) подсказываю о негодном стиле и методах работы руководителей соподчинённого уровня. Как бы намекая при этом, а сами как Республикой управляте?
И так как копия направляется в прессу, то и стиль избран такой, чтобы было интересно читателям. Фривольный. Плевал я на общепринятые правила и догмы. Не веди себя иначе, то не вскрыл бы ни Нострадамуса, ни Ильфа, ни многое иное. Не становился к трибуне рядом с Катанандовым и публично не высекал бы его, как мальчишку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 8:16 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Иван Пашук
:co_ol: :bra_vo:
Думаю прокуратура это обращение в рамочке повесит, на видном месте :-) :-)

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 10:05 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
посадят или за экстремизм - не согласие с властью или за терроризм - будут разбираться что же вы еще знаете про газопровод или расценят как намек на газопровод. по любому статья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 11:26 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 23:09
Сообщения: 388
Имя: Алексей
Иван Пашук
В прошлом году попал в одну спорную ситуацию в подробности не вдаюсь, но не с ГИБДД. Теж-самые мысли по началу были - прокуратура, фото, свидетели....и т.д., тем более все знали правда моя, но пришлось "проглатить". Показал материалы мировому судье тот посмотрев говорит: все верно, но если б судил я то решение было б не в твою пользу. :sh_ok: :sh_ok:
На вопрос почему? Отвечает(цитирую): помните знаменитую фразу "Советский суд-самый гуманный суд в мире", так вот "Российский суд-самый законный суд в мире" и синяя печать в документе сегодня весит больше, чем показания десятков свидетелей, да морали дело доходит редко.
Думаю синих печатей на бумаге у ГИБДД точно хватает, а если и нет то быстренько доставят где надо, у них всегда и все по закону и праздники, и знаки, и штрафы и..............многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 15:15 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:05
Сообщения: 315
Откуда: Петриково
Ивана Пашука полностью поддерживаю и за смелость показать правду огромный респект, но не могу не согласиться с мнением ABC

"Российский суд-самый законный суд в мире" и синяя печать в документе сегодня весит больше, чем показания десятков свидетелей, да морали дело доходит редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 1:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4419
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Иван Пашук
По сути верно...по стилю написания...действительно похоже на юмореску больше, чем на жалобу в прокуратуру.

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 3:42 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:42
Сообщения: 1521
Откуда: Волга впадает в каспийское море
Имя: Верещагин
Den писал(а):
По сути верно...по стилю написания...действительно похоже на юмореску больше, чем на жалобу в прокуратуру.

P.S. :igru_shka:
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть
человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.
Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели
канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их
электрическими лампами. Это они распространили культуру по
всему свету, изобрели книгопечатание,(и рыбокапчение :bra_vo: )
выдумали порох,(и ещё удочки :FB: )
перебросили мосты через реки, расшифровали египетские
иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили
торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить
сто четырнадцать вкусных питательных блюд.(а из рыбы можно изготовить вкусную уху :DR: )
И когда все было готово, когда родная планета приняла
сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.(и задумчивые всегда о рыбе ,рыбаки :FH: )
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен
пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. :a_g_a: :du_ma_et: :-):

Ильф и Петров о правилах ДТП

_________________
Изображение
Ваше благородие, госпожа Удача,
Для кого ты добрая, а кому - иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 10:19 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
В суде как то мировой судья Елисева , просто так мне заявила "Не могу же я не верить работникам Гаи?Хотя я и вижу , что вы ни в чём не виноваты , но штраф в 500 рублей вам поможет не расслабляться впредь!"
Вот такие у нас гаишники , судьи ну и прокурор я думаю не из другого теста .
А заява отличная и прикольная.Коню понятно , что Иван не победит , но то что постебался в глаза урядникам , такой заявой - это здорово.Не всякий так может - плюнуть в морду чиновника прозой. :-): Мне понравилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it