Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:15


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 4:47 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Вчера, в субботу 30 октября 2010 года в 16 часов 15 минут на 10 км шоссе Петрозаводск-Суоярви был оштрафован на 800 рублей за не пропуск пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.
Обстоятельства происшествия.
На песчаном карьере, устроенном в непосредственной близости от шоссе, были организованны спортивные соревнования по мотокроссу.
То есть, оставив позади город Петрозаводск, взял скорость 90 км в час. Неожиданно вижу впереди что-то непонятное. Множество машин на обочине дороги, а также среди кустов и в лесу под дорогой. Стоят впереди на обочине подряд три машины ДПС. Какие-то мотоциклы скачут по буграм.
Снизил скорость до 60 км. Вглядываюсь в десятки, сотни объектов, пытаясь осознать, какое ЧП имеет место. Остановиться было невозможно, ибо обочина справа и слева была занята, сзади и спереди шёл плотный поток машин с такой же скоростью.
Мои пассажиры, семья, утверждают, что никакого пешехода на шоссе не видели. Не видел его и я.
Был нацелен на экстренное отношение. В состоянии тормозов не сомневался. Шоссе сухое, колёса шипованные.
Считаю, что с попустительства, более того, при непосредственном участии ГИБДДТ на шоссе была создана ситуация, провоцирующая к серьёзным автодорожным происшествиям.
Наложение штрафа в размере чуть менее 8 процентов месячной пенсии, считаю, штрафа несправедливого, ни за что, вызвало во мне горестные переживания, повышение АД, бессоницу.
Мне хочется обратиться в суд с:
- требованием об отмене административного взыскания,
- о наказании лиц, не только принявших решение об устройстве массовых мероприятий в крайне неподходящем месте, но и руководства ГИБДД, которое вместо кропотливой и тщательной профилактики ГИБДД устроило массовый, искусственно спровоцированный побор штрафов. Они, люди на асфальте и в погонах, этим самым дискредитируют ещё не успевший войти в массовое сознание святой образ истинных полицейских, не щадящих ни сил, ни времени, ни самой жизни в деле защиты прав и свобод рядовых граждан.
-о материальной компенсации в 100 рублей за ущерб в здоровье,
-о материальной компенсации в 10 000 рублей за попрание авторитета родителя, так как усаживали в машину и наложили штраф на глазах у детей.

Каково ваше мнение в отношении происшедшего и перспектив выигрыша судебного процесса? Правомочности его.
Есть и такой вариант. Пишу обращение в прокуратуру. Если прокурор кого-либо предупредит и накажет, то тут же обращаюсь в суд. Чтобы не проиграть. Не положено по статусу проигрывать. Меня ушедший глава Республики Карелия боялся, в моём присутствии дар речи терял.

P.s. Наиболее сильны и успешны не те политики и полководцы, чей жизненный путь проходит исключительно под возгласы "Виват!", а мудрецы и стоики, сумевшие очевидно начавшееся поражение превратить во впечатляющую и безоговорочную победу.

Благословите, други, на очередное ристалище! Давненько у Ивана Пашука ноздри не раздувались в предчувствии горячей схватки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 8:35 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Так же вчерась чуть не попал в аварию :sh_ok: на этом участке.Тоже долго не мог понять . что происходит , в результате чего дорогу почти полностью потерял из виду, что могло так же привести к трагедии.Умеют наши власти праздники устраивать , ну и заработать на этом.А нужно было не шоу на объездной устраивать , а всего лишь убрать все машины зевак на прилегающую дорогу на Суллажгору.
А по вопросу на счёт судебных тяжб с ГИБДД - ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ, отмажутся однозначно прикрывшись законами при этом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 9:18 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:04
Сообщения: 1766
Откуда: Древлянка
Имя: _
Иван Пашук
Уважаемый, о этих соревнованиях я сам узнал исключительно по сильному шуму - посещал могилу Родителя на Сулажгорском кладбище. Думается - Ваш поход только ещё раз убедит всех, что ГИБДД - априори - карательный орган, вместо того, чтобы вместе с организаторами соревнований дать более широкую огласку предстоящему мероприятию, обеспечить норм. парковку и безопасный для водил и пешеходов проезд по прилегающей к месту проведения дороге - стоят и стригут палки... Не связывайтесь - чище будете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 9:32 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Плотник писал(а):
Не связывайтесь - чище будете...


Точно

А нужно было всего лишь пару плакатов на дорогах воткнуть , типа - "Привет участникам соревнований!" или типа того , ну и транспорт лишний убрать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 9:39 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Жил-был такой хороший неугомонный человек Шартон. Дружбой с которым горжусь невероятно. Заведуя Домом творчества молодёжи, что вблизи горбольницы, построил прекрасную картинговую трассу на Кукковке. Не у дороги. На заброшенном пустыре.
Да, спорт, здоровый образ жизни надо развивать в среде молодёжи, в иных возрастных группах. Но не так, как это показали карельские бюрократы-столоначальники от спорта, власти, ГИБДДД.
Опасность, пережитая Киви, мысль о том, что соревнования на дармовых ухабах и ямах, оставшиеся от "проклятой коммунистической административно-командной системы", войдут в традицию и приведут к сторонним человеческим жертвам на шоссе, ещё раз убеждают меня, что сдаваться не следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 9:43 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Дык знаки какие нибудь были?

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 10:59 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1656
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Так тяжело судить о перспективах процесса.Тут не ясно были ли знаки разметка,как составлен протокол(свидетели, наличие ошибок в оформлении) а от этого много зависит.Сейчас поздно но надо было в протокол вписывать дорожную обстановку; не видимость знаков из-за припаркованых машин,стёртость зебры,отсутствие самого пешехода :-) (пусть внесли бы его фио и паспортные данные для вызова в суд) и наличия семьи в машине(чтоб пошли свидетелями с вашей стороны).Я не юрист но раз видел( вносился как лицо сидевшее в машине на переднем пасажирском месте) как гаишник после всех этих требований протокол порвал :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 11:05 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Lewik писал(а):
гаишник после всех этих требований протокол порвал

Сейчас такого быть не может. Протокола нумерованы и под строгой отчетностью!

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 11:43 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1656
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Возможно это было 3-4года назад,после этого я и стал относится к сотрудникам гаи как к людям которым свойствено ошибаться :smu:sche_nie: к тому же плохо знающим правила дорожного движения и нормативные акты.Это помогло избежать лишения прав(или отступного :smu:sche_nie: ) за превышение скорости (в сторону птички за переездом пытались доказать что это ещё город :ps_ih: ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 11:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4419
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Плотник писал(а):
Не связывайтесь - чище будете...

Вот поэтому так и живем! Молчим и соглашаемся!!! И имеют они нас во все места(я не только про ГАИ), зная, что никто и ничего не будет доказывать!!!
При явном нарушении Сотрудника, я всегда обжалую его постановление - не скажу, что все выигрываю, так-как есть такое понятие "сотрудник при исполнении своих обязанностей не может врать!!!", но несколько постановлений при своем небольшом 14 летнем водительском стаже отменил. Просто нужно собирать доказательства своей правоты!
Иван Пашук. поконкретнее можно: знаки то были? Заслонены были? разметка?, по идее перед пешеходником должен быть знак ограничения скорости до минимума... :nez-nayu: (привязки нет, чтоб советом помочь)
Конечно идеально было-бы все это сфотографировать! И в протоколе вы что написали? (согласен, несогласен, графа там есть с объяснениями и т.д.) - все это очень важно, так-как и есть доказательная база вашей правоты.
Было-бы очень хорошо, если-бы вы были такой не один (в суде), надеюсь, что они в этот день "настригли" предостаточно - и хотя-бы 1-2 водителя вместе с вами не поленятся попробовать доказать свою правоту.
Мы уже давно живем в ДРУГОМ государстве (хотя последнее время это все больше напоминает авторитарное государство, а не демократическое), но если есть хоть какая-то зацепка - нужно идти в суд и смело отстаивать свое мнение! ( судя по вашим темам - красноречия и словарного запаса хватит, чтоб поставить на место все ГИБДД в городе) Протокол УЖЕ составлен - хуже не будет!

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Последний раз редактировалось Den Вс окт 31, 2010 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 11:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4419
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Иван Пашук писал(а):
Пишу обращение в прокуратуру. Если прокурор кого-либо предупредит и накажет, то тут же обращаюсь в суд. Чтобы не проиграть.

НЕ ждите ответа прокуратуры...можно со сроками подачи жалобы пролететь... подавайте сразу в 2 места :co_ol: И да поможет вам фортуна!

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 11:53 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Еще раз акцентирую внимание на знаках.
Ежли таковые были установлены, без фото доказывать что то тяжко будет, а вот на схемку размещения временных знаков хотелось бы взглянуть, ведь они должны были быть на тот день туда внесены!

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 11:59 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:42
Сообщения: 1521
Откуда: Волга впадает в каспийское море
Имя: Верещагин
Иван Пашук писал(а):
Мои пассажиры, семья, утверждают, что никакого пешехода на шоссе не видели. Не видел его и я.

Вы согласились с нарушением подписав протокол? оставили ли Вы в протоколе свои не согласия с ним?
мика писал(а):
Дык знаки какие нибудь были?

Там просто зебра была я так понимаю..и проезжая рядом стоял пешеход на ней,что Иван в суматохе не заметил ,отвлёкся на скопление машин и прочих действий около проезжей части..а в это время не дремлющие и уже ждущие этого момента как в кустах засада Гаи, потирают ручками и жаждут крови попить..ты Иван как наживка сработал на их снасть под названием "зебра".. и чёрная полоса зебры тебя поглотила. Теперь белая полоса "зебры" у тебя должна быть! Ты конечно правильно что не хочешь с этим смириться и в душе тебе не даёт покоя такая ситуация ..Я За!!! Но выиграть то что ты уже себе подписал не знаю :nez-nayu: ..нужен хороший толковый адвокат если хочешь потягаться с этой машиной ГИБДД .
Всё возможно и надо очень много сил и времени потратить на это..кто то скажет а надо ли тебе это ?Ответит тебе только твой внутренний голос и твоё я,что делать тебе.
Иван Пашук писал(а):
Мне хочется обратиться в суд с:- требованием об отмене административного взыскания,- о наказании лиц, не только принявших решение об устройстве массовых мероприятий в крайне неподходящем месте

Успехов!!!Если выиграешь докажешь только себе что ты прав ,а это тоже не мало важно в жизни.
Но когда мы знаем что мы правы,почему не доказываем тем кто творит не справедливость и соглашаемся с этим .Молчим значит всё нормально.

_________________
Изображение
Ваше благородие, госпожа Удача,
Для кого ты добрая, а кому - иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 12:26 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
valera писал(а):
ам просто зебра была я так понимаю..

Да нет там зебры ни какой и не было. Потому как пешеходов там не бывает :-):

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 12:31 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1656
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
мика писал(а):
valera писал(а):
ам просто зебра была я так понимаю..

Да нет там зебры ни какой и не было. Потому как пешеходов там не бывает :-):

Если это правда то выигрыш 100%.В виду отсутствия нарушения,А пешеходу ещё и штраф за переход дороги в неположеном месте :-) Гаишников наказать за непресечение данного нарушения :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 12:37 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:42
Сообщения: 1521
Откуда: Волга впадает в каспийское море
Имя: Верещагин
мика писал(а):
Да нет там зебры ни какой и не было.

Тогда не знаю за что он заплатил штраф обидчикам..
Поэтому информации для точной оценки ситуации недостаточно.

_________________
Изображение
Ваше благородие, госпожа Удача,
Для кого ты добрая, а кому - иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 13:56 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
valera писал(а):
Тогда не знаю за что он заплатил штраф обидчикам..

Должны были быть установлены временные знаки. На пустом месте ГАЙцы не дураки нарушения рисовать

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 15:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Иван, поменьше лирик, побольше фактов!!!!
А с фото так вообще гуд!!!!
Больше чем уверен, что мика дело говорит - стоял там временный знак о пешеходном переходе, НО насколько я понимаю Вы обязаны пропускать пешехода, который НАХОДИТСЯ на зебре, а вот был ли он на зебре или робко стоял где-то рядом (опять же - откуда там зебра???) это уже можно подвтердить ТОЛЬКО видеозаписями ну или фото. Посему тема простая - ВСЕ за видеорегистраторами!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 15:55 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:04
Сообщения: 1766
Откуда: Древлянка
Имя: _
Den писал(а):
Плотник писал(а):
Не связывайтесь - чище будете...

Вот поэтому так и живем! Молчим и соглашаемся!!! И имеют они нас во все места

Живете вы так хреново, и имеют вас совсем не по этой причине - Умными становитесь опосля, а не во время прений с инспектором... Там - "на берегу" надо доказывать свою правоту с пеной у рта, не подписывать ничего - звонить по телефонам, дежурному МВД, кому угодно - а не после драки кулаками махать и на монитор дома слюнями брызгать размышляя о несчастной русской душе и кривой падения Нации... Иван "попал" - сухая констатация, впредь умнее будет - вот ни хрена он не добьётся кроме головняка и что самое смешное - почти все, кто его тут подначивает это знают...
Den - Вроде взрослый человек, сам вроде должен в теории догадываться обо всём мной написанном, а мужика ещё дальше в блудняк втравливаешь...
valera писал(а):
Но когда мы знаем что мы правы,почему не доказываем тем кто творит не справедливость и соглашаемся с этим .Молчим значит всё нормально.
- вот Мудрость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 16:28 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:42
Сообщения: 1521
Откуда: Волга впадает в каспийское море
Имя: Верещагин
мика писал(а):
Должны были быть установлены временные знаки.

Да должны стоять два знака с одной (правой стороны) и с другой (левой стороны)дороги,это и будет между знаками линия нерегулируемого пешеходного перехода ,но он не говорит об этом какие знаки были и какой пункт правил он нарушил ,может знаков не было а может и были другие знаки :nez-nayu:
мика писал(а):
На пустом месте ГАЙцы не дураки нарушения рисовать
:arrow:
По словам
Иван Пашук писал(а):
Мои пассажиры, семья, утверждают, что никакого пешехода на шоссе не видели. Не видел его и я.

:nez-nayu:

_________________
Изображение
Ваше благородие, госпожа Удача,
Для кого ты добрая, а кому - иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 16:40 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1656
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Я сразу говорю всё зависит как заполнен протокол.А остальные факты мало повлияют,разве что 4-5 аналогичных дела одновременно расматривать будут.Ну может повезёт и фото данного места с неправильно расположенными скрытыми,,закрытыми, знаками всплывёт и повлияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 16:50 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
valera писал(а):
Да должны стоять два знака с одной (правой стороны) и с другой (левой стороны)

Их должно стоять больше, как минимум 6-8. Ограничение скорости с интервалом не более 20-ти км/ч, потому как за городом дело происходило и разрешенная скорость там 90 км/ч. А уже потом пешеходный переход.

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 17:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4419
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Плотник писал(а):
Там - "на берегу" надо доказывать свою правоту с пеной у рта, не подписывать ничего - звонить по телефонам, дежурному МВД, кому угодно - а не после драки кулаками махать и на монитор дома слюнями брызгать размышляя о несчастной русской душе и кривой падения Нации...
Den - Вроде взрослый человек, ...

А вот в этом как раз с вами полностью не согласен! Я как раз считаю себя умным и диплом о юридическом образовании красный!!!...
Я не махал руками и на экран слюной не брызгал - прежде чем передергивать - прочитайте Административный кодекс и гражданское процессуальное право - я попытался помочь человеку, ответив на его вопрос.
- во первых не подписав протокола вы на 90 процентов лишаете себя возможности что-то доказать в суде!!!! Протокол вы должны подписать - только в нем нужно четко указать все причины, по коим вы не согласны с данным решением инспектора.
- во вторых ...после драки...., до этого еще далеко - есть определенные процессуальные сроки в которые вы и можете законно опротестовать и обжаловать данное решение! Звонить куда-то на месте?!!! Да это фуфло полное! (Если ты не звонишь своему родственнику генералу ГИБДД :-) ) - в любом другом случае разбираться будут только после вашего ПИСЬМЕННОГО заявления руководству данного органа.
Вы считаете лучше вести себя как баран на бойне? Попал - иди плати? Если собрать факты о которых я писал, если знать закон и свои права - никакой штраф платить не нужно, и сотрудника в суде заставят извиниться.
Извиняюсь если ответил грубо. Я в принципе не хотел вступать с вами в дискуссию - ответил только потому, что считаю себя правым на 200 процентов!

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Последний раз редактировалось Den Вс окт 31, 2010 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 19:19 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:01
Сообщения: 307
Я проезжал в том месте в 13 часов. Ехал "из города". Обе обочины были плотно заняты машинами и снующими людьми.
Поразило полное отсутствие временных знаков !!! т.е. я мог спокойно ехать там 90 км./ч. (может конечно, как у нас бывает, знаки не успели вовремя подвезти). И ещё запомнился инспектор ГИБДД, разгуливающий по середине "моей" полосы..
А переход, "зебра" там есть, в районе отворотки на Сулажгору, но вроде без знаков..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я судиться с ГИБДД?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 1:58 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10886
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
мика писал(а):
Их должно стоять больше, как минимум 6-8. Ограничение скорости с интервалом не более 20-ти км/ч, потому как за городом дело происходило и разрешенная скорость там 90 км/ч. А уже потом пешеходный переход.

Андрюха, у пешеходного перехода около Бесовецкого кладбища нет никаких знаков ограничивающих скорость, только обгон запрещен :a_g_a: :ne_vi_del:

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it