Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пн апр 29, 2024 5:26


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 0:11 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
Я так понимаю, что бизнес должен вложить средства, для получения прибыли, в том числе за счет продажи лицензии. А кто будет контролировать наличие этих лицензий, если сам бизнесмен, то я сильно сомневаюсь в его способности "нахлобучить" сотню рыбачков, озеро СУ этому пример. Если правоохранительные органы, то как то хилинько выглядит борьба против слияния государственных структур с частным бизнесом, чем-то больше на "крышевание" похоже.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 0:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4419
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
:FB: ВСЕ НА МИТИНГ! :FB:

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 0:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4419
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
sevok :-) а рыбнадзор на что???? они и будут там кормиться - у меня на сяме уже в прошлом году лицензию спрашивали! :-) :-) :-) - зная точно, что их не выписывают!
бизнесмену - прибыль с продажи лицензий, рыбникам - план по штрафам!, товарищу у кого они "Обь" в Эссойле берут - бухло!
Все счастливы и довольны! Вот так деньги ни на чем и делаются!

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 9:44 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
По материалам

http://www.rusnovosti.ru/guests/intervi ... 75/135090/

# Комментарии по телефону: Андрей Крайний



М. АНДРЕЕВА: Здравствуйте!

А. КРАЙНИЙ: Здравствуйте, Маша!

М. АНДРЕЕВА: Узнали, что ваше ведомство собирается сделать рыбалку платной. Расскажите, пожалуйста, с какого момента это планируется?

А. КРАЙНИЙ: Дело в том, что журналисты, к сожалению, народ ленивый и нелюбопытный. Услышали - растиражировали ровно наоборот. Вспоминается сразу роман «Мастер и Маргарита» Булгакова, когда Иешуа На-Ноцри говорит: «Тут один ходит, за мной записывает, я взглянул в то, что он записывает, ничего подобного я не говорил.» Так и я! Ничего подобного мы не говорили. Мы говорили о другом совершенно. У нас в стране 6 тысяч участков предназначено для спортивно-любительского рыболовства. На этих участках, там, где создана инфраструктура, где люди получают цивилизованный отдых, с номерами, с банями, с ресторанами, там рыбалка платная. Во всех остальных местах российские граждане могут ловить рыбу бесплатно. В местах «общественного пользования», как в сказано в законе. У нас 130 тысяч рек и больше 2 миллионов озер. Сравните это с 6тью тысячами участков, и вы поймете, насколько это ничтожная цифра. А когда мы говорили о том, что эта индустрия может давать денег больше, чем промышленное рыболовство дает налогами, мы говорили о том, что когда человек собирается на рыбалку, он покупает удочку, покупает какую-то одежду. Если он приезжает на базу, он на этой базе размещается, живет несколько дней, тратит деньги. Об этом шла речь!

М. АНДРЕЕВА: Такие базы, как вы говорите, есть?

А. КРАЙНИЙ: Существуют, конечно, их много. В Астраханской области… Но мы говорим о том, что есть масса мест, где можно создать отдых не хуже астраханского, где рыбалка будет не хуже астраханской. На Камчатке, в Хабаровском крае, в Мурманской области. Кстати, там тоже уже есть база, но можно еще создать новые базы. И вот там для людей, которые приезжают на эти базы, рыбалка будет платной. Но это капля в море против тех мест, где рыбу как ловили, так и будут ловить бесплатно!

М. АНДРЕЕВА: То есть речь идет не о том, чтобы следить тщательнее за теми, кто ловит удочкой, не увеличивать штрафы, не вводить больше таких огороженных мест.

А. КРАЙНИЙ: Нет! Речь идет о том, чтобы на тех участках, которые предназначены для этого, создавать соответствующую инфраструктуру. Чтобы люди могли приезжать семьями, чтобы люди могли остановиться на несколько дней. Понимаете? Проводить отдых, чтобы отцы учили сыновей ловить рыбу. Вот о чем идет речь!

М. АНДРЕЕВА: Больше строить специализированных мест?

А. КРАЙНИЙ: Конечно, кстати, заодно это и создание рабочих мест. У нас в Астраханской области 15 тысяч человек работает на базах для спортивно-любительского рыболовства. Но в то же время на любом водохранилище есть места для общественной бесплатной рыбалки. Она дикая. Пришли на берег, бросили удочку в воду.

М. АНДРЕЕВА: Никто на крючочек не насадит!

А. КРАЙНИЙ: Нет!

М. АНДРЕЕВА: Об этих планах стало известно. Это ваше предложение как-то оформлено? Есть уже предложения по строительству?

А. КРАЙНИЙ: Это производится так. Любой субъект РФ создает перечень участков, мы смотрим этот перечень, очень внимательно следим за тем, чтобы не перегораживали всю реку или водоем участками, чтобы оставались места для общественного пользования, для свободной, бесплатной рыбалки. И проводим конкурсы. Участки для такого рыболовства, как и промышленные, мы даем на 20 лет. Но эти участки даются с инвестиционными обязательствами. Человек, который берет в аренду такой участок, обязан создать на этом участке соответствующую инфраструктуру.

М. АНДРЕЕВА: Есть подсчет, сколько это будет приносить дохода?

А. КРАЙНИЙ: Мы считали так: в стране примерно от 20 до 25 миллионов рыбаков-любителей. Если каждый рыбак-любитель в год потратит тысячу рублей (не на рыбалку как таковую, а на то, что этой рыбалке сопутствует, купит билет на самолет, долетит до этой базы, купит мармышку, насадки), то только тысяча рублей на 25 миллионов могут дать 25 миллиардов. Поэтому мы считаем, что туристская рыбалка может стать индустрией, может давать большой доход и казне, и людям, которые будут заниматься организацией такой рыбалки.

М. АНДРЕЕВА: Вы полагаете, что это будет с годами как-то более популярным становиться?

А. КРАЙНИЙ: Конечно! Рыбаков-любителей становится все больше. Во-первых, это самый демократичный вид отдыха. Это доступно каждому. Потом мы просто видим по тому, как заполняются базы в Астрахани, очень интересную тенденцию. Люди начали приезжать семьями, люди начали приезжать на несколько дней. Со всех концов России! Поэтому полагаем, что это будет развиваться, конечно!

М. АНДРЕЕВА: Нет таких планов, что по мере развития, чем больше людей будет привлечено, будет дороже?

А. КРАЙНИЙ: Нет! Упаси Господь! Еще хочу сказать! Те, кто выиграет участки для спортивно-любительского рыболовства, они, помимо своих обязательств (построить какую-то инфраструктуру), берут на себя обязательства и по зарыблению. Они будут охранять эти участки от браконьеров, чистить эти водоемы, они будут запускать рыбу туда. Не будет рыбы – не поедут рыбаки! Я хочу вам со всей определенностью сказать, что это капля в море! Я бы разделил! Есть неорганизованное спортивно-любительское рыболовство в местах общественного пользования, а есть организованное на базах. Это направление мы будем развивать. Будем считать, что это альтернатива для рыбаков. Рыбаки могут выбрать: либо они ловят в общественных местах бесплатно, либо они приезжают на базу, платят деньги за пребывание на этой базе, естественно, и ловят рыбу.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 9:57 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 19:45
Сообщения: 1782
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий
tabu писал(а):
Те, кто выиграет участки для спортивно-любительского рыболовства, они, помимо своих обязательств (построить какую-то инфраструктуру), берут на себя обязательства и по зарыблению. Они будут охранять эти участки от браконьеров, чистить эти водоемы, они будут запускать рыбу туда. Не будет рыбы – не поедут рыбаки! Я хочу вам со всей определенностью сказать, что это капля в море! Я бы разделил! Есть неорганизованное спортивно-любительское рыболовство в местах общественного пользования, а есть организованное на базах.

Мда..... разве простой рыболов любитель сможет оплатить эти услуги, навряд ли. С трудом представляю зарыбление участков Онежского озера и т.п.

_________________
"ДА НЕ ВЫСОХНЕТ ВЕСЛО И НЕ ПРОСОХНЕТ ГОРЛО!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 10:38 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
tabu писал(а):
Мы считали так: в стране примерно от 20 до 25 миллионов рыбаков-любителей. Если каждый рыбак-любитель в год потратит тысячу рублей (не на рыбалку как таковую, а на то, что этой рыбалке сопутствует, купит билет на самолет, долетит до этой базы, купит мармышку, насадки), то только тысяча рублей на 25 миллионов могут дать 25 миллиардов

:-(
Вот чушь полная. Каждый рыбак и так тратит не одну тысячу в год на эти дела. А где эти 25 миллиардов? :-(

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 11:10 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Изображение
Выход один

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 11:26 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 17:17
Сообщения: 590
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Вот чушь полная. Каждый рыбак и так тратит не одну тысячу в год на эти дела. А где эти 25 миллиардов?

Вот именно. Не стоит обсуждать прожекты чиновников читая буквы. Мы то знаем - всё будет по другому :-): . Прозрение похоже наступает.
Так вот что хочу сказать. Наши проблемы из нас и родятся.
когда Мавроди обул кучу народа, конечно виноват Мавроди, но те кого обул, тоже виноваты. Не было бы никакого Мавроди, если его клиенты не были так безнадежно тупы.
Это и есть ответ, почему после очередной революции идет по кругу. Если люди не могут отличить партию от имитации устроенной ворами, что хотим?
Не буду высоко, хотя корень там сидит. Простой пример:
Большой г.Питер. Довольно много (по российским меркам) средне обеспеченного народа. Типичный рыбачок: дача, авто за лимон, надувная лодка за 40тр. мотор за 100тр.
И вот каждую весну тысячи этих взрослых, вполне благополучных, состоявшихся в этой жизни людей, едут в ГИМС, надувают там презервативы, выкладывают черпаки и прочую нехитрую утварь. И так называемый "инспектор ГИМС" проверяет их техническое состояние.
Обращаю внимание, это состоявшиеся люди, т.е. они вроде с мозгами, ведь деньги как то заработали? Зачем они играют в эту игру? Зачем они отдают свои кровные на содержание этого цирка?
У меня один ответ: с мозгами что-то не так.
И пока будет так/нетак, всё будет так :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 12:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Гуляка
Пример с ГИМСОМ не понятен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 12:16 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Voland писал(а):
Пример с ГИМСОМ не понятен.

а чего тут не понятно , Иваныч, кормим бездельников и всё , а толку от них мало .Без этой публики наверное все утонут :sh_ok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 12:19 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:24
Сообщения: 809
Откуда: Троицк. МО
Имя: Ирина
Добрый день! Хотелось бы и мне внести свою лепту негодования в массы 25 мл рыбаков-любителей. Как мне кажется власти на ровном месте создают в стране напряженную обстановку,пытаясь протащить этот закон.Естественно ни кто не будет из новых собственников водоемов заниматься пополнением и разведением рыбы.Не будут они и облагораживать водоемы и бороться с браконьерами.Тому есть масса примеров,когда за копейки выкупались сделанные при Советской власти искуственные водоемы (озера в городах,оросительные пруды на селе и т.д.),затем варварски выцеживалась рыба,продавалась,и "собственники" исчезали...В частности так происходило на Ставрополье,Подмосковье,и других регионах России.Сейчас мы видим,что многие участки Волги выкупаются и простому местному жителю не разрешают ловить бесплатно,хотя его предки и он сам жили за счет рыбалки.Как в прочем и в Карелии ,и других северных регионах.Не понимаю,как можно зарыбить участок реки,заранее зная,что эта рыба может ути в неизвестном направлении.Только идиот может вкладывать деньги в то,что не принесет дохода(я имею ввиду новых коммерсантов ).Водные ресурсы страны являются собственностью всего народа,проживающего в этой стране.И только государственные программы смогут в таких масштабах восполнять рыбные запасы на водоемах общего пользования.Ну,и как вариант,помощь коммерсантов,радеющих за нашу природу.(правда не думаю,что таковых наберется много)
А когда А.Крайний говорит,что " Есть неорганизованное спортивно-любительское рыболовство в местах общественного пользования, Мне слышится,что нас посылают ловить ,простите, в общественные туалеты...
Я считаю,что если кто то и хочет занаться "рыбным бизнесом",то пусть вложит свои денежки,выкопает водоемы,запустит рыбку,облагородит водоем,создаст инфраструктуру,и Бог ему в помощь.Если определенному слою населения нужен такой цивилизованный отдых,такая цивилизованная рыбалка,то кто ж против???
Анализируя последние законы ,приходишь к выводу,что все они " от лукавого"! Возьмем хотябы новый Лесной кодекс,вступивший в силу с начала 2007 года. Крупному бизнесу было очень выгодно пропихнуть новый Лесной кодекс, который значительно ослабил контроль государства над лесом. К чему это привело мы знаем.Теперь Правительство говорит,что кодекс сей был не доработан,принимать его в таком виде было нельзя и т.д и т.п.Все это мы уже не раз видели и слышали, но они точно знают,что " пипл схавает и это"
Вспомните,когда Рыжий ратовал за приватизацию РАО ЕС.Как он распевал о благах для простого народа,о дешевых поставках эл.Энергии...А теперь мы видим,что тарифы непомерно возросли в разы и продолжают расти как с гласного,так и с негласного молчаливого согласия властей...
Думаю,что и от нового,обсуждаемого нами закона,ничего хорошего не будет! Обозлят еще больше нас,и та пропасть,что образовалась между народом и ТЕМИ,еще больше увеличится.Думаю,что как то надо бороться с этим беспределом.Как вариант,это выход на митинг.Я с мужем постараюсь придти на митинг в Москве.В других регионах также надо как то обозначить свое отношение к подобным законопроектам.Иначе действительно скоро будем платить за воздух,сбор грибов и ягод и т.д.
А ведь это предвыборные 2года... Что же ОНИ творят?! Кому это выгодно?!
НЕ хотелось бы думать о худшем,но иногда пробегает такая мысль в голове,что все это в последние годы делается для того,чтобы власть ввела в стране Чрезвычайное Положение и , со всеми вытекающими последствиями,по полной насытилась этой самой властью.
Грустно как то становится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 12:34 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 17:17
Сообщения: 590
Откуда: Санкт-Петербург
Voland писал(а):
Гуляка
Пример с ГИМСОМ не понятен.

Что непонятно? Что техосмотр презервативов не нужен?
А для чего вообще проводится техосмотр транспортного средства?
Оно проводится когда ТС имеет определенные свойства:
1. неисправное ТС опасно для окружающих (средство повышенной опасности)
2. Тс технически сложное изделие, поэтому хозяин не может сам проверить его состояние.

Причем здесь надувная лодка?
И очень плохо, что непонятно. Таким образом можно проводить ТО ботинок. Вдруг подошва скользкая. подскользнешься -капут.
Давайте включать голову, нахрен это ТО не нужно, обычная кормушка.
Ну да ладно, дело не в кормушках, дело именно в том, что мы не видим эти кормушки.
Или не хотим замечать :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 12:37 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Гуляка писал(а):
Давайте включать голову, нахрен это ТО не нужно, обычная кормушка.Ну да ладно, дело не в кормушках, дело именно в том, что мы не видим эти кормушки.Или не хотим замечать

А я вот замечаю и давно на этот ГИМС забил болт.Пускай ямы копают и таким способом бабки зарабатывают.А разводить кроликов проще :-): Дармоеды , прикрывшиеся законами :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 13:09 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Тема перемещена , что бы не потерялась подыму снова. :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 13:10 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 17:17
Сообщения: 590
Откуда: Санкт-Петербург
kivi
Я на самом деле куда веду свою запутанную мысль.... :-):
Мы орать начинаем, когда раньше рупь брали, а теперь требуют два. Правильно орём, рупь он в хозяйстве не лишний.
Но мы, как народ, как статистическая масса, нихрена не замечаем, когда рубли вынимаются из наших карманов незаметным образом путем создания несметного количества паразитических образований типа "нипоймичегоконтроль".
А ведь они живут, получают зарплату. Откуда деньги?
А оттуда, из наших карманов! Там новые амортизаторы которые ты купил, разбив штатные на дороге, на ремонт которой денег не хватило, там бабушка, которая голодает на нищенской пенсии. Это она голодает, чтоб у молодцов из "нипоймичегоконтроля" всегда была достойная зарплата.

Дело то серьезное. В организме сидят паразиты, плодятся. Если не лечить, известен конец.
Короче, если смотреть с патриотической точки зрения, совсем страшно. Отобранный рубль можно пережить. А как жить спокойно видя как убивают Родину?


Последний раз редактировалось Гуляка Чт мар 03, 2011 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 13:13 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Гуляка писал(а):
А как жить спокойно видя как убивают Родину?

Да уж , грустно однако. :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 14:25 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 18:53
Сообщения: 110
Откуда: СПб
Ещё один яркий пример связанный с ГИМС "апофеоза чиновничьего подхода" (как вчера выразился С.Миронов), -это регистрация лодок и байдарок свыше 220 кг и это, в отличие от обсуждаемой темы, уже не проект, а реальность. Вот уж где маразм ! Тут они почему-то даже не ссылались на опыт зарубежья :-) (потому как знают, такого идиотизма там и близко нет). Вчера размышлял на эту тему и подумал, а может и неплохо что такие темы забрасываются властями. Ещё лучше было бы сразу им забросить темку в народ насчёт платного посещения лесов со сборами их даров. Чтоб, так сказать, окончательно прояснить кто есть ху.
То что уже давно творится в стране во всех сферах -это смесь абсурда и беспредела властей. И ответом на подобные их акции может быть для начала гражданское неповиновение. Для начала, потому как способ мирного протеста. Но, боюсь, миром уже не кончится, и не только из-за последних рыболовных инициатив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 14:38 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 15:43 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 17:17
Сообщения: 590
Откуда: Санкт-Петербург
challenger
Миром не кончится, слишком много халявных денег.
Разве что кто-то наверху настолько патриот, что готов поступиться личным ради страны. Патриоты там есть. Людей хороших вообще много, везде.
С ментами рыбу ловил/водку пил, с военными что имуществом из кабинетов распоряжаются. Да много с кем. Только с гаишниками не могу пить :-):
Нормальные люди, всё понимают Конечно особенности профессии накладывают отпечаток на мышление. но большинство готово что-то менять в этой жизни, на словах ес-но.
Но система, блин. Тяжело выйти за систему. Начинаешь нарушать негласные правила, теряешь всё. Это надо понимать ВСЁ! Не только денежную пену, но и возможность жить другуой жизнью. Система не прощает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 16:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Гуляка
спасибо за пояснение. Верно подметили - я как-то не задумывался над бессмысленностью данного ТО.
Но с другой стороны оно меня ничуть не напрягает, по крайней мере у нас в Карелии с ним проблем нет никаких.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 16:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 18:53
Сообщения: 110
Откуда: СПб
Гуляка писал(а):
challenger
Миром не кончится, слишком много халявных денег.


А главное, пройден уже тот рубеж, когда ещё можно было мирно.

А что касается людей системы, то тут уже каждый должен сам принимать для себя решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 16:29 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 17:17
Сообщения: 590
Откуда: Санкт-Петербург
Voland писал(а):
не напрягает, по крайней мере у нас в Карелии с ним проблем нет никаких.

У нас напрягает. День убиваем в очереди и на авто по пробкам. Для меня только дистанция доставки презерватива 30-60 км в одну сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 17:56 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 16:52
Сообщения: 566
Откуда: Ленинград
Имя: Александр
<< :ry_car: >>==> Да, круто здесь Вы всё повернули. Всё правильно изложили, только менталитет у НАС кухонников 60ых и нет лидеров способных поднять пусть даже РЫБАКОВ на протест))). А так всё ..... :mi_ga_et: :a_g_a:

_________________
Бороться и искать,найти и не сдаваться"-поэма "Улисс",Мьфред Теннисон (1809-1892)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 18:15 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 18:53
Сообщения: 110
Откуда: СПб
Trianon
Чёт я не припомню ни одного лидера в Ливии и египтах с тунисами, "поднявших" народ, тоже все были "кухонниками" до определённого момента. Однако, потом никому мало не показалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 19:08 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 20:31
Сообщения: 30
Имя: Александр
Не такая уж это важная тема, чтобы народ понимался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it