Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 20, 2024 0:36


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 22:15 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
palatin писал(а):
Salmos
На своём опыте прогнозируешь? Не надо так категорично, если будет 4*4 на двух движках и в приемлемую цену, то очень даже может быть (багажник нужен для шмурдяка).

Приведённую вами выше цитату рассматриваю как хамство. Я высказал свою точку зрения на развитие данного вида продукции и дал на мой взгляд правильный вектор развития этого вида транспорта , а вы начинаете хамить. Это с вашей точки зрения нормально??????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 22:21 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
San
http://video.yandex.ru/redir/search/?ur ... 0%B4%D1%8B Мне каца, что вот это в скором времени завоюет сердца рыбачков. Лично я склонен купить такое.
http://www.youtube.com/watch?v=9ztf84Nh ... detailpage или вот такое. Полезно для здоровья и влезет в любую машинку.


Последний раз редактировалось Salmos Вс фев 10, 2013 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 22:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Salmos писал(а):
Приведённую вами выше цитату рассматриваю как хамство

Ну зачем же так, ни в коей мере не хотел никого обижать, а, тем более, хамить. Если задел самолюбие, то прошу великодушно простить. Просто сам уже с 89 года сначала кооператив, потом предпринимательство и так до сих пор, в след. годе 25 лет будет, как варюсь в этой каше и пережил многое, и дефолт и деноминацию и...дальше уже не по теме. Поэтому и предположил, что :arrow:
Salmos писал(а):
Salmos
На своём опыте прогнозируешь

И прошу вас указать, где я, на ваш взгляд, вам нахамил :?:

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 23:30 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 23:07
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Salmos писал(а):
San
http://video.yandex.ru/redir/search/?ur ... 0%B4%D1%8B Мне каца, что вот это в скором времени завоюет сердца рыбачков. Лично я склонен купить такое.
http://www.youtube.com/watch?v=9ztf84Nh ... detailpage или вот такое. Полезно для здоровья и влезет в любую машинку.


Не совсем корректно сравнивать технику разных видов, типов и предназначений. Мотоцикл на гусенице - спортивный аппарат чисто для драйва. Велосипед же на гусенице - вообще лажа, больше трех минут Вы педали на нем крутить не сможете.
А по китайцам согласен - если они узреют в нашем аппарате конкурентоспособное коммерческое изделие, переплюнут нас в два счета. Будем надеяться, произойдет это не так скоро... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 23:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Salmos писал(а):
San
http://video.yandex.ru/redir/search/?ur ... 0%B4%D1%8B Мне каца, что вот это в скором времени завоюет сердца рыбачков. Лично я склонен купить такое.
http://www.youtube.com/watch?v=9ztf84Nh ... detailpage или вот такое. Полезно для здоровья и влезет в любую машинку.

Много минусов. Нет места для груза, нет проходимости, одноместные агрегаты. Собака лучше.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 1:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
San
Очень понравилась Ваша техника :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
По поводу мотособак в эти выхи наблюдал картину особенно короткобазные собаки вязли в сыром снегу и закапывались :-) , а хозяева бежали рядом искали сухой снег :-) :-) :-) :-) или пассажиры ехавшие в санях помогали всеми частями свое тела (гребли руками и ногами) только что бы собачка не зарылась, а за неделю снегу навалит и длиннобазные мотособаки будут закапываться :-(
У пневмохода много плюсов :co_ol: Проходимость, вес, КПД (с наименьшей мощностью двигателя проходимость выше) для сравнения мотособака 9 л.с , а "Бурлак" 2,5л.с. :co_ol: а в проходимости и скорости не уступает :co_ol: да ещё и безопаснее :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 7:30 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
чахлик писал(а):
Salmos писал(а):
San
http://video.yandex.ru/redir/search/?ur ... 0%B4%D1%8B Мне каца, что вот это в скором времени завоюет сердца рыбачков. Лично я склонен купить такое.
http://www.youtube.com/watch?v=9ztf84Nh ... detailpage или вот такое. Полезно для здоровья и влезет в любую машинку.

Много минусов. Нет места для груза, нет проходимости, одноместные агрегаты. Собака лучше.

Если приделать пару лыж по бокам, то мона сделать и отсек для груза. То что ты тянешь с собой на лёд многА не весит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 7:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Salmos
Если приделать пару лыж, то вес и габариты будут уже другие.
На лёд с собой я тяну приличное количество барахла.
На такой узкой гусянке кататься тока по укатанному снегу.
Короче, не наш это вариант. Это развлекуха- да, согласен, сам бы погонял по трассе с удовольствием :co_ol: . А на рыбалку- на собаке. :-)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 9:11 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Интересные у Бурлака ступицы. Непонятно, как там ось крепится :du_ma_et: Есть идея сделать что-то подобное, только с мотоциклетным двиглом. Для 3-4 человекотушек + буксировка :wo_rk: Собственно, засада как раз со ступицами и звездочкой.

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 11:54 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 23:07
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Рады, что наша техника вызывает у людей определенный интерес, а отрицательные отзывы нам так же важны, как и положительные. В конструкции пневмоходов очень даже есть еще над чем поработать, и, в первую очередь, хотим переработать аппарат так, чтобы в аварийной ситуации он смог бы послужить плавсредством, не утонул сам (в отличие от мотособак) и не дал утонуть своему хозяину. Применение пневматиков довольно большого размера дает нам такую возможность, надо только грамотно их применить. Истина где-то рядом...

В своих конструкциях мы намеренно не применяем движки большой мощности, следуя концепции сверхлегких транспортных систем. Новенький 6-и сильный 4-х тактник давно пылится в своей коробке, все никак руки не дойдут, хотели его установить на пневмоход в качестве эксперимента. Но сразу же резко возрастет вес и габариты конструкции. Кстати, если внимательней посмотреть на наши видео, на некоторых кадрах видно, что когда пневмоходу тяжело ехать (допустим, в горку по глубокому снегу), начинают пробуксовывать колеса-пневматики, т.е., не мощности движка не хватает. а "грунтозацепистости". От применения агрессивных шипов-грунтозацепов на колесах отказались, используем "мягкие", т.к. довольно опасно сидеть рядом с вращающимся на большой скорости колесом с шипами, да и при транспортировке шипы тоже не подарок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 11:56 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
duk писал(а):
Интересные у Бурлака ступицы. Непонятно, как там ось крепится :du_ma_et: Есть идея сделать что-то подобное, только с мотоциклетным двиглом. Для 3-4 человекотушек + буксировка :wo_rk: Собственно, засада как раз со ступицами и звездочкой.

Мона не забивать голову. Взять мотокультиватор с японским двиглом и приделать колёса по более. Прицепить телегу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 12:09 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
http://www.youtube.com/watch?v=Jq8O-7JNxVk Или вот Придhttp://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=F36NP8R8qiEелать сани или нарты и шмурдяка мона возить хоть скоКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 21:53 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 18:21
Сообщения: 20
Если на рыбалку ездить вдоем, собака хороший выбор. Если есть средства и права, снежник однозначно лидер.
Я купил Бурлака потому, что часто езжу один и спина больная.
Разбирается-собирается легко, детали не тяжелые, в машину влезает, и ход мягкий (пневмоколеса + мягкое сиденье). у каждого человека свои возможности и свои потребности. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 23:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Babay
Хороший выбор, пиши по возможности про + и - .

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 13:30 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 23:07
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Пишут нам:"При всём к Вам уважение. Непотопляемость скорее для пневматика но не для седока."

А это, кстати, уже не мало. Картина маслом - приходим в рыболовный магазин, там стоит гусеничный такой тяжеленный по виду снегоходик (объявленный вес в 70 кг я на глазок смело умножил на 2, 70 кг. наш "Бурлак" весит, а на нем железа в пять раз меньше), не буду называть марку. Сиденье из а/м камеры и какая-то фигня на веревке. А что это, спрашиваю? А это, типа, аварийный буй, когда аппаратик затонет, буй покажет место утопленника. Что с этим делать дальше и как вызволять технику, вероятно, у кого на что фантазии хватит - вызывать ли вертолет МЧС, звать ли друзей в подмогу и по хрупкому ломающемуся льду выволакивать аппарат, ждать ли прихода весны, приглашать ли на помощь команду капитана Немо и т.д. и т.п.
Но если честно, конечно, в аварийной ситуации, в идеале аппарат должен спасти не только себя, но и своего хозяина. Наш "БУРЛАК" уже сейчас при установленной на передней лыже доп. камере не очень хорошо, но держится на воде с седоком на борту и даже небыстро плывет (см. видео на сайте). Что ж, будем работать и дальше в этом направлении, чтоб в аварийном случае , в отличие от идущих камнем на дно гусеничных аппаратов, наш пневмоход можно было бы использовать как надежное спасательное плавсредство. Думаю, многие за это нам скажут спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 14:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
San
ИМХО лучше использовать 4 колеса. Две колеи в снегу нарезать проще чем 3, плавучесть будет с запасом, устойчивость и управляемость повышаются. Тут конечно нужно хорошо подумать как его собирать-разбирать чтобы как можно габаритней вышло. Но плюсов больше выходит.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 16:39 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 23:07
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
чахлик писал(а):
San
ИМХО лучше использовать 4 колеса. Две колеи в снегу нарезать проще чем 3, плавучесть будет с запасом, устойчивость и управляемость повышаются. Тут конечно нужно хорошо подумать как его собирать-разбирать чтобы как можно габаритней вышло. Но плюсов больше выходит.


Воистину так! Давно хотим сделать полноприводную 4-х колесную версию "БУРЛАКА" с 2-мя движками. Плюсы - повышенная проходимость, живучесть (можно будет ехать и на одном моторе) и плавучесть, минусы - вес и габариты. Но новый аппарат, также как и сейчас, должен будет разбираться на отдельные модули для удобства транспортировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 17:54 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 18:21
Сообщения: 20
Колеса громоздкие, 2 много места занимают, 4 в машину не влезут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 18:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 23:07
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Денис на своей не самой вместительной "Шкоде-Октавиа" запросто перевозит по два "БУРЛАКА" (думаю, 4-х колесный "БУРЛАК" займет столько же места), колеса на крышном багажнике. Вообще, колеса на крыше возить чем-то даже и лучше, чем разводить пачкотню в салоне, когда с пневматиков снег таять начнет. Каждое колесо весит 20кг, 80кг на крыше увезти можно. Парусит чуть, правда, на скорости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 19:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
San писал(а):
Давно хотим сделать полноприводную 4-х колесную версию "БУРЛАКА"

Забыл в плюсах помянуть про полный привод. :smu:sche_nie:
Эти движки не первый год используются на различной технике и зарекомендовали себя достаточно хорошо в плане надёжности. На собаках основные поломки-валы, подшипники, цепи, ремни. Так есть ли смысл ставить пару движков? :du_ma_et: Полный привод и так добавит весу. Прибавится рулевое управление, трансмиссия, рама, видимо, будет длиннее и соответственно тяжелее.
А для полного привода можно применить колёса поменьше, но позубастей.
Всё ИМХО конечно...тут обширное поле деятельности! :-)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 20:28 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 18:21
Сообщения: 20
чахлик
Так уже все придумано и сделано. Где то на форуме было видео с вездеходом за 800 тыс. руб.
Пневмоход привлекает простотой и невысокой стоимостью.
Как только он станет на 4 колеса с 2-мя двигателями и ценой сравняется с собаками и мини-снегоходами, ИМХО тут ему и конец настанет в плане спроса.
San
Не забываем, что у Дениса специальный багажник на крышу сделан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 21:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Babay писал(а):
Как только он станет на 4 колеса с 2-мя двигателями и ценой сравняется с собаками и мини-снегоходами, ИМХО тут ему и конец настанет в плане спроса.

Не уверен. Если будет 4-х колёсный вездеход по цене мотособаки, то спрос, думаю, будет. Сфера применения шире. Непотопляемость, всесезонность, проходимость. Это достаточно жирные плюсы. :du_ma_et:

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 20:59 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 20:27
Сообщения: 9
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Давно хотим сделать полноприводную 4-х колесную версию "БУРЛАКА" с 2-мя движками. Плюсы - повышенная проходимость, живучесть (можно будет ехать и на одном моторе) и плавучесть, минусы - вес и габариты. Но новый аппарат, также как и сейчас, должен будет разбираться на отдельные модули для удобства транспортировки.[/quote]
Привет всем! В данный момент озадачен приобретением всесезонного ТС для охоты и рыбалки. Просмотрел все видео про ваш пневмоход и загорелся покупкой, потому как недавно продал мотособаку, и теперь хожу по озеру и лесу недалеко и пешком. Видео впечатлило, особенно трехколесный вариант в летнее время. Я связался с человеком с форума, который уже гоняет на Бурлаке на рыбалку и встретился с ним, чтобы увидеть технику вживую. В этот день была оттепель, она-то и разрушила мои мечты. Дело в том, что пневмоход при демонстрации его возможностей не поехал по глубокому снегу (выше колена), стал буксовать и зарываться, а мощности движка действительно у него хватает. Далее Бурлак с таким же трудом проехал прибрежную полосу и покатился наконец по неглубокому снегу в озеро. Я с глубоким уважением отношусь к Вам, производители Бурлака за ваш труд и нисколько не принижаю достоинств техники и думаю, что зубастая резина поможет в таких ситуациях. Но какой она должна быть? По поводу 4-х колесного полнопривода, может попробовать 1 движок, как на буксировщиках, хоть самый слабый, лошадок на 5. Просто нынешний вариант уж больно звонкий, а если таких будет 2, впору наушники будет в комплекте поставлять. И полнопривод можно сделать неразборным (моё мнение), все равно получится больше трехколесного и возить его придется в прицепе или держать во дворе собранным, тем кто проживает вблизи водоема. Я никогда не укладывал мотособаку в машину, хотя имею полноценный вместительный внедорожник. Повторюсь, это мое мнение. А свой выбор насчет техники, я уже сделал, но пока не приобрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 22:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
sanches2005 писал(а):
А свой выбор насчет техники, я уже сделал, но пока не приобрел

А если не секрет, то на что наметились?

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмоход "БУРЛАК".
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 7:54 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 20:27
Сообщения: 9
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
palatin писал(а):
sanches2005 писал(а):
А свой выбор насчет техники, я уже сделал, но пока не приобрел

А если не секрет, то на что наметились?

Не секрет, квадроцикл. Но это уже другая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it