Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 21:21


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 12:18 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:54
Сообщения: 1708
Откуда: Пяозерский
Имя: Стас
Образец документа в студию !!

На основании какого закона и.т.п.

А то меня при оформлении ипотеки в ВТБ24 , как чилийского лоха на 11000р. развели :-(

_________________
Ну что тут непонятного. Червя на крючок, крючок - в воду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 7:57 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:54
Сообщения: 1708
Откуда: Пяозерский
Имя: Стас
не все так просто . У меня в наименовании платежа указано- Комиссия за выдачу жилищного ипотечного кредита (замечу это не ведение ссудного счета). Во вторых у нас в стране до сих пор нет прецензионного права, т.е. если кто-то там выиграл суд по подобным обстоятельствам - это не значит что вы тоже его выиграете ссылаясь на него. Бред ? да я тоже думал что бред, но вчера разговаривал с адвокатом- очень многое зависит от того что указано в вашем договоре. Опять таки некоторые мировые судьи идут навстречу не гражданам а банкам :sh_ok: (наверно у них сдельная оплата ) и все им пофиг , потому что они мировые...

в втб24 с моим заявлением послали нафиг - дословно "Это деньги за нашу работу !" : :sh_ok: АХ я вам зарплату плачу ??? Нука Б...ди встаньте в ряд... ну и вся нецензурщина от Хантера по военнному.... Готовлю иск в суд..

_________________
Ну что тут непонятного. Червя на крючок, крючок - в воду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 8:53 
Не в сети
Провокатор форума

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 6:48
Сообщения: 3096
Откуда: СП-б-Петрозаводск
Имя: Сергей
Извините, но тема какая-то.... Вообще....
Брать кредит на то, что через несколько лет превратится в металлохлам...
Да ещё и КАСКу надеть сверху. Вы оччень богаты, раз можете себе это позволить.
Это всё равно, что откармливать диких голубей, которые потом какают вам на голову и требуют ещё!
Хуже - только ЖКХ. Там вообще нашего желания никто не испрашивает. Просто грабят

_________________
Попробуем заново:
https://vk.com/public186832507


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 9:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
:men:
Ох как интересно.
Hunter
отпишитесь потом о результатах. ОЧЕНЬ интересна формулировка в вашем договоре.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 9:11 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Мес. назад отсудил у сбербанка 5000р + проценты за ведение ссудного счета. Сначала подал в мировой суд, но там меня отослали в городской. Через 2 недели после решения гор. суда, сумма была перечислена на мой счет :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 10:09 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:54
Сообщения: 1708
Откуда: Пяозерский
Имя: Стас
За ведение ссудного счета - именно такая формулировка имеется в законе. У меня посути тоже самое - но это надо доказать в суде..

буду держать народ в курсе ...

_________________
Ну что тут непонятного. Червя на крючок, крючок - в воду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 10:38 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 0:25
Сообщения: 2224
Откуда: Лен.обл.
Имя: николай
Hunter писал(а):
За ведение ссудного счета - именно такая формулировка имеется в законе. У меня посути тоже самое - но это надо доказать в суде..

буду держать народ в курсе ...
Правильно.Ждем.А то нас тоже в ВТБ послали,почти 15тыс зажали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 10:45 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Надо идти не к мировому судье, а в городской суд. И по твоим формулировкам лучше проконсультироваться у хороших юристов, а то формулировки в договоре поменялись и решение суда неизвестно...

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 11:44 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 10:55
Сообщения: 4
Откуда: СПБ
Имя: Валдис
Управляющему отделения №---- Сбербанка по г. Санкт-Петербуру

от ----------------------, заемщика по договору №------------- от---------------

Уважаемый …!

В силу пункта 1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации по кредитному договору банк или иная кредитная организация обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за нее.
Согласно Положению Банка России от 26.03.2007 №302-П «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации», условием предоставления и погашения кредита (кредиторская обязанность банка) является открытие и ведение банком ссудного счета.
Ссудные счета не являются банковскими счетами и используются для отражения в балансе банка образования и погашения ссудной задолженности, то есть операций по предоставлению заемщикам и возврату ими денежных средств (кредитов) в соответствии с заключенными кредитными договорами.
Действия Банка по открытию и ведению ссудного счета нельзя квалифицировать как самостоятельную банковскую услугу, поэтому включение в кредитный договор условия об обязанности клиента уплачивать банку единовременный платеж за обслуживание ссудного счета является неправомерным.
Вместе с тем, в условия моего договора со Сбербанком такое условие включено.
Порядок и способы предоставления кредита регламентированы Положением №54-П от 31.08.1998 г. При этом названное Положение не регулирует распределение между банком и заемщиком необходимых для получения кредита издержек.
Каких-либо указаний на обязанность заемщика оплатить Банку вознаграждение за услуги по выдаче кредита ни Закон «О банках и банковской деятельности», ни другие нормативные акты не содержат.
Взыскание с заемщиков иных удержаний помимо процентов на сумму предоставленного кредита действующим законодательством не предусмотрено.
Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, влечет административную ответственность, предусмотренную частью 2 статьи 14.8 КоАП РФ.
Полагаю, что после отмены Сбербанком вышеперечисленных комиссий весной 2010 года по причине многочисленных фактов привлечения уважаемого банка к административной ответственности и многих сотен судебных решений в пользу Роспотребнадзора и заемщиков физических лиц, не занимающихся предпринимательской деятельностью, уместно обратиться к Вам, уважаемый -----, с просьбой перечислить неосновательно полученные от меня в апреле денежные средства вышеописанной природы в сумме--------, на известный Вам счет № _____ (копия сберегательной книжки прилагается).
Являясь добросовестным заемщиком и просто хорошим, добрым и порядочным человеком, я искренне рассчитываю на наше дальнейшее сотрудничество с добросовестным банком, выпускающего такие замечательные веселые рекламные ролики в русском стиле, рассматривая возникшее недоразумение исключительно как результат работы группы бездарей, которые, после случившегося, наверняка уже прекратили свои трудовые отношения с таким замечательным и честным банком.

С Уважением,
владелец автокредита, би-бииии -------------------------

Заслал в банк на прошлой неделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 11:50 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 2:11
Сообщения: 2616
Откуда: Петрозаводск
ValdisGrek
:-): :-): Отлично :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 13:29 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:24
Сообщения: 809
Откуда: Троицк. МО
Имя: Ирина
Вот некоторые выдержки из претензии к банкам:

Комиссия за выдачу жилищного ипотечного кредита не что иное, как открытие ссудного счета. Ссудные счета не являются банковскими счетами по смыслу главы 45 ГК РФ и используются для отражения в балансе банка образования и погашения ссудной задолженности, т.е. операций по предоставлению заемщикам и возврату ими денежных средств (кредитов) в соответствии с заключенными кредитными договорами.
Таким образом комиссию за выдачу жилищного ипотечного кредита нельзя квалифицировать, как самостоятельную банковскую услугу.
Указанный вид комиссии нормами Гражданского Кодекса РФ, Законом "О банках и банковской деятельности", иными федеральными законами и нормативно правовыми актами не предусмотрен.
В соответствии с п.1 ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей" условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
Также хотелось бы обратить внимание на то, что сложилась устойчивая судебная практика в ходе, которой действия Управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по различным субъектам Российской Федерации привлекших Банки к административной ответственности признаны обоснованными и законными.
Так, решением Арбитражного суда Пермского края от 22.12. 2008 г. № А50-17244/2008-А18, определением Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 7.09.2009 г. № ВАС-8274/09 и постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.11.2009 г. № 8274/09 действия Сберегательного банка Российской Федерации по взиманию платежей за обслуживание ссудного счета с клиентов физических лиц признаны не законными. А также вынесенным Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации (далее – ВАС РФ) вердиктом о том, что условие кредитного договора о взимании кредитором единовременного платежа за открытие ссудного счета не основано на законе и является нарушением прав потребителя (постановление Президиума ВАС РФ от 02.03.2010 № 7171/09 по делу № А40-10023/08-146-139 . ОПРЕДЕЛЕНИЕ Верховного Суда Российской Федерации
от 17 мая 2011 г. по делу N 53-В10-15 . Определение Мосгорсуда гр.Д.№ 33-24946 от 10 августа 2011года.
Я думаю, что нет необходимости перечислять все нормативно – правовые акты, и считаю, что банк своими действиями необоснованно получил с меня комиссию за выдачу жилищного ипотечного кредита. Хочу напомнить Вам, что в случае неудовлетворения моих требований в течение 10 дней со дня получения Вами этой претензии, я намерен обратиться в судебные органы. В своём исковом заявлении кроме указанной суммы, я буду требовать применение ст. 395 ГК РФ на вышеуказанную сумму, судебные расходы, понесенные мной, а также Вы можете быть привлечены к штрафу в размере 50% исковых требований.
В заключении хочу отметить, что я могу предать огласке данному делу через средства массовой информации и общественные организации, что приведет к ещё большим финансовым потерям Вашей организации. Надеюсь на Ваше понимание и правильную оценку данной претензии. Прошу Вас письменно ответить не позднее десяти дней с момента обращения.
С уважением!

Дата подпись.


Думаю, что банк удовлетворит ваши требования. Во всяком случае у нас еще не было ни одного проигранного дела по возврату данных поборов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 19:43 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:54
Сообщения: 1708
Откуда: Пяозерский
Имя: Стас
Что-то подобное в понедельник повезу в суд. После разговора с адвокатом уловил основное направление банковских уловок - традиция последнего времени полное отсутствие упоминания о комиссии в договоре (т.е. тебе устно говорят иди и оплати).
В судебных разбирательствах тактика банков простая- нет условий о комиссии в договоре значит типа мы вас никчему не принуждали.... :sh_ok: г..ндоны

_________________
Ну что тут непонятного. Червя на крючок, крючок - в воду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 20:49 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Вот ещё вариант: :a_g_a:

Цитата:
Мировому судье судебного участка № г. Петрозаводска


Истец: , проживающая по адресу: г. Петрозаводск, , тел. дом. , тел. моб.

Ответчик: открытое акционерное общество «Сбербанк России», находится по адресу: 117997, г. Москва, ул. Вавилова, д. 19
Карельское отделение ОАО «Сбербанк России» № 8628 находится по адресу: г. Петрозаводск, ул. Антикайнена, д. 2
Цена иска руб. коп.

И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е

00.00.08 я заключила договор № , по условиям которого Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации (06.08.2010 зарегистрированы изменения в учредительные документы об изменении названия на ОАО «Сбербанк России») обязался предоставить мне жилищный кредит на сумму руб.
Статьей 3 данного договора установлен порядок предоставления кредита, предусматривающий, в том числе открытие кредитором заемщику ссудного счета № и уплату заемщиком кредитору за обслуживание данного счета единовременного тарифа в размере 25 000 руб. не позднее даты выдачи кредита.
Денежные средства в сумме 25000 руб. за открытие ссудного счета я уплатила полностью 00.00.2008 (в квитанции от 00.00.2008 на уплату 95 000 руб. указано, что это комиссионное вознаграждение, однако только 25 000 руб. комиссионное вознаграждение, остальная сумма – в погашение основного долга по кредиту). В случае неуплаты суммы за открытие ссудного счета мне бы было отказано в получении кредита.
Однако, условия договора о том, что кредитор за открытие ссудного счета взимает единовременные платежи не основаны на законе, являются ничтожными в силу статьи 168 Гражданского кодекса Российской Федерации и нарушают мои права как потребителя.
Так, в соответствии с пунктом 1 статьи 819 Гражданского кодекса по кредитному договору банк или иная кредитная организация обязуются предоставить денежные средства заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Из Положения «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации» (утвержденного Банком России 26.03.2007 № 302-П) следует, что условием предоставления и погашения кредита (кредиторская обязанность банка) является открытие и ведение банком ссудного счета.
Ссудные счета не являются банковскими счетами и используются для отражения в балансе банка образования и погашения ссудной задолженности, то есть операций по предоставлению заемщикам и возврату ими денежных средств (кредитов) в соответствии с заключенными кредитными договорами.
Следовательно, действия банка по открытию и ведению ссудного счета не являются самостоятельной банковской услугой.
Уплата комиссии за ведение ссудных счетов нормами Гражданского кодекса, Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации не предусмотрена.
Статьей 9 Федерального закона от 26.01.1996 № 15-ФЗ «О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации» определено, что в случаях, когда одной из сторон в обязательстве является гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий либо имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для личных бытовых нужд, такой гражданин пользуется правами стороны в обязательстве в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также правами, предоставленными потребителю Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и изданными в соответствии с ним иными правовыми актами.
Согласно статье 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме. В силу пунктов 2 и 3 статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Таким образом, действия ответчика по взиманию с меня 25000 руб. платы за открытие и ведение ссудного счета ущемляют установленные законом мои права как потребителя.
В соответствии со статьей 15 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе требовать взыскания с продавца компенсации морального вреда.
Считаю, что мне причинены нравственные страдания от действий ответчика, который в добровольном порядке не возвратил незаконно начисленное комиссионное вознаграждение, что повлекло обращение в суд за восстановлением моего нарушенного права, моральный вред оцениваю в 500 руб.
В соответствии с пунктом 1 статьи 166 Гражданского кодекса Российской Федерации сделка недействительна по основаниям, установленным настоящим Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).
При этом согласно статье 168 Гражданского кодекса сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.
Поскольку условия кредитного договора в части уплаты заемщиком кредитору за обслуживание ссудного счета единовременных тарифов, не соответствуют положениям пункта 2 статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», данные условия являются ничтожными.
Поэтому, срок исковой давности по требованию о возврате перечисленной платы за открытие и ведение ссудных счетов составляет в соответствии с пунктом 1 статьи 181 Гражданского кодекса три года, данный срок мною не пропущен.
При определении начала срока начисления процентов я руководствовалась тем, что банк стал пользоваться незаконно полученными денежными средствами именно с момента их перечисления.
В соответствии с пунктом 1 статьи 395 Гражданского кодекса за пользование чужими денежными средствами вследствие их неосновательного получения подлежат уплате проценты на сумму этих средств.
Расчет процентов:
(25000 : 100 х 7,75 %) : 360 х 982 (с 00.00.2008 по 00.00.2010) = 5 285 руб. 07 коп.
С учетом изложенного, прошу взыскать с ОАО «Сбербанк России» в мою пользу 00 руб. 00 коп. (25 000 + 5 285,07 – проценты, 500 – моральный вред).
Обращаю внимание, что приведенная в настоящем иске правовая позиция изложена в постановлениях Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.11.2009 № 8274/09 и от 02.03.2010 № 7171/09, а также в решениях Петрозаводского городского суда.
В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации настоящее исковое заявление государственной пошлиной не облагается.
Подсудность определена на основании части 7 статьи 29 ГПК РФ.
Дело прошу рассмотреть без моего участия, копию решения выслать мне по домашнему адресу.
По моему мнению, для разрешения спора никаких иных доказательств не требуется, в связи с чем возражаю против отложения судебного разбирательства по каким-либо причинам.

Приложение: два экземпляра иска (один в Карельский филиал), копии договора № – 2 экз., копии квитанции об уплате спорной суммы – 2 экз., судебные акты на 6 листах – 2 экз..


00 декабря 2010 года

С уважением, ( )



_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 12:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Тоже занялся этой проблемой, до окончания 3-х лет остаётся 2 недели. :-)
В банке сказали (Сбербанк), что им нести заявление бессмысленно, т.к. они производят выплату только на основании решения суда, иначе просто не могут. И отправиои на Ровио, 3 к мировым судьям. Сейчас составляю заяву по образцу Nalimа. Моральный вред, конечно опущу :-) , но вот проценты посчитать можно :smu:sche_nie: , кто нибудь делал это? Как расчитываются? :-):

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 13:21 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
CEP}|{
кол-во дней * сумму комиссии * ставку рефинанс. на день подачи / (100 * 365)

Кол-во дней с даты выдачи кредита по сегодняшний день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 13:24 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Да, у меня иск был составлен таким образом, что через 2 недели ожидания, мировой судья отказался рассматривать дело и направил в городской суд.

А именно в иске было требование неимущественного характера:

Признать п.3.1 кредитного договора недействительным и применить последствия недействительности ничтожной сделки в части п.3.1 договора №xxxx/xxxxxxx от xx июля xxxxг


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 13:36 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:54
Сообщения: 1708
Откуда: Пяозерский
Имя: Стас
Я так понимаю к мировым судьям нести бесполезно ?

_________________
Ну что тут непонятного. Червя на крючок, крючок - в воду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 13:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Hunter писал(а):
Я так понимаю к мировым судьям нести бесполезно ?

Меня именно к ним отправили, Ровио 3, участок №4, приёмные дни ПН 9-11, СР 14-16

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 13:44 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Hunter
CEP}|{
Зависит от того как иск составлен. Насколько я понимаю, если в нем требования только имущественного характера, т.е. выплатить определенную сумму, то можно. Если как у меня, то возможно пошлют в горсуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 13:48 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:54
Сообщения: 1708
Откуда: Пяозерский
Имя: Стас
А расчетный счет для уплаты пошлины в городской суд есть ? А то я уже взял для мировых судей..

_________________
Ну что тут непонятного. Червя на крючок, крючок - в воду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 13:50 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Hunter
Пошлина не платится :dan_ser:

Вот, вставите в иск:

Поскольку отношения регламентированы Законом РФ «О защите прав потребителей», то истец освобождается от уплаты госпошлины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 13:58 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:50
Сообщения: 732
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вова
3 года с момента уплаты ден средств (комиссии), а не заключения договора


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 14:15 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
vovik
Именно так, опечатался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 15:59 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Bandit писал(а):
Поскольку отношения регламентированы Законом РФ «О защите прав потребителей», то истец освобождается от уплаты госпошлины.

:arrow: Лучше так...
Nalim писал(а):
В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации настоящее исковое заявление государственной пошлиной не облагается.

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 16:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 22:09
Сообщения: 46
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгений
CEP}|{ писал(а):
Тоже занялся этой проблемой, до окончания 3-х лет остаётся 2 недели. :-)
В банке сказали (Сбербанк), что им нести заявление бессмысленно, т.к. они производят выплату только на основании решения суда, иначе просто не могут. И отправиои на Ровио, 3 к мировым судьям. Сейчас составляю заяву по образцу Nalimа. Моральный вред, конечно опущу :-) , но вот проценты посчитать можно :smu:sche_nie: , кто нибудь делал это? Как расчитываются? :-):


Если нужен образец искового заявления могу скинуть в л.с.
Исковое по Сбербанку отправлял за два дня до окончания срока исковой давности по почте, суд. участок №4. - все правильно. Позвонили из Сбербанка за день до судебного, подписали мировое, через неделю деньги зачли в счет долга по кредиту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it