Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт апр 19, 2024 13:19


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 14:50 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Ща мы тут подготовим Denу машину. :-)

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 14:51 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Ну, у него и так уже почти стоковый прадо по дорожному просвету :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 15:04 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 15:31
Сообщения: 12
Имя: Игорь
Bandit писал(а):
snab
Бодилифт можно сделать, если самому, то стоит 2000р. вроде как. Главное не увлекаться и не делать больше 3 см. . .


Так я выше ссылку и кинул - легкий лифт Ховера (предполагает подъем тела на 2-5см без ущерба), только аморты, пружины, торсионы. Там всё очень досконально описано. Всё, что свыше - для меня гонка вооружений, ИМХО. Лифт - это уже серьезно, кмк. И даже замена резины на немного большую тянет, как минимум, к замене ГП. Я свой штатный размер и не меняю потому, что считаю - движок с нашей ГП 4,22 и так слабоват. У меня выпуск июль 2012г -136л.с. заявлено. А 2013 года выпуска уже заявлено 126л.с., но ведь НИЧЕГО не поменялось, как так? Машинка, в принципе, нравится и дело свое делает. Реально за эту сумму можно взять только 10-ти летку из равноценных именитых, но это УЖЕ 10 лет (здесь меня могут закидать копьями, лучше японец б/у, чем новый китай :hi_hi_hi: ). Ждать чуда от слабого мотора и почти 2 тонн веса не приходится. Зато большое поле деятельности при желании и фин.возможности.
А вообще, Карелы здесь есть, если кому интересно: http://www.hover-club.ru/forum/topic15970.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 15:26 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
snab писал(а):
У меня выпуск июль 2012г -136л.с. заявлено. А 2013 года выпуска уже заявлено 126л.с., но ведь НИЧЕГО не поменялось

Для производителя свыше 130 другой налог, вот и извращаются производители, или занижают данные или "душат" моторы. Например давно известно что 409ый мотор на Уазах, Волгах 150-ти сильный, но задушен на 128.

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 15:27 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
snab писал(а):
Bandit писал(а):
snab
Бодилифт можно сделать, если самому, то стоит 2000р. вроде как. Главное не увлекаться и не делать больше 3 см. . .


Так я выше ссылку и кинул - легкий лифт Ховера (предполагает подъем тела на 2-5см без ущерба), только аморты, пружины, торсионы. Там всё очень досконально описано. Всё, что свыше - для меня гонка вооружений, ИМХО. Лифт - это уже серьезно, кмк. И даже замена резины на немного большую тянет, как минимум, к замене ГП. Я свой штатный размер и не меняю потому, что считаю - движок с нашей ГП 4,22 и так слабоват. У меня выпуск июль 2012г -136л.с. заявлено. А 2013 года выпуска уже заявлено 126л.с., но ведь НИЧЕГО не поменялось, как так? Машинка, в принципе, нравится и дело свое делает. Реально за эту сумму можно взять только 10-ти летку из равноценных именитых, но это УЖЕ 10 лет (здесь меня могут закидать копьями, лучше японец б/у, чем новый китай :hi_hi_hi: ). Ждать чуда от слабого мотора и почти 2 тонн веса не приходится. Зато большое поле деятельности при желании и фин.возможности.
А вообще, Карелы здесь есть, если кому интересно: http://www.hover-club.ru/forum/topic15970.html

Закидают те, кто не ездил ни разу. Достойное авто. Альтернативы ему нет. 126 л.с., потому, что стали измерять по европейскому регламенту, с навесным оборудованием. Т.е. не было там никогда 136 л.с. Для этого авто двигатель слабоват конечно.
То что вы проделали со своим авто - уже лифт. И могут быть проблемы со шрусами (вероятность невелика, но она есть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 15:29 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
olegac72 писал(а):
snab писал(а):
У меня выпуск июль 2012г -136л.с. заявлено. А 2013 года выпуска уже заявлено 126л.с., но ведь НИЧЕГО не поменялось

Для производителя свыше 130 другой налог, вот и извращаются производители, или занижают данные или "душат" моторы. Например давно известно что 409ый мотор на Уазах, Волгах 150-ти сильный, но задушен на 128.

Никто ничего не душил. Измеряли мощность по другой методике. Теперь измеряют "по правильной", европейской методике.
Дизель у них тоже "похудел" до 140 с копейками Л.С. У ховера H3 теперь 115 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 15:32 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Bandit писал(а):
Никто ничего не душил.

Я как то разговаривал с челом связанным с автопромом, он мне так объяснял. Было это лет пять тому :du_ma_et:

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 15:37 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
olegac72 писал(а):
Bandit писал(а):
Никто ничего не душил.

Я как то разговаривал с челом связанным с автопромом, он мне так объяснял. Было это лет пять тому :du_ma_et:

Здесь другая ситуация. Если проводить аналогию, то это как с отечественными и импортными лодочными моторами.
Вот, почитайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 15:42 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Bandit
Че то я не допонял, это только у Китайцев или наших тоже перемерять надо?, или они давно по европейски меряются, я про авто.

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 15:47 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Кажись вспомнил я про наших, в 2006 году была у меня ваз-21053 и я не понимал почему у меня 72 силы написано, а раньше на 2103, с таким же мотором1500 кубиков писали 75, а вот теперь вы мне глаза открыли.

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 15:50 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Как я понял, есть некоторый регламент, по которому измеряется мощность мотора. И до некоторых пор мощность мерялась без навесного, потом по "европейски", с навесным.
Насчет отечественных авто я не в курсе.
С лодочными моторами ведь похожая петрушка была. Взять отеч. мотор и японский. Мощность одинаковая, а японский лучше везет. Почему? Потому что по разному эту мощность измеряют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 15:51 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
olegac72 писал(а):
Кажись вспомнил я про наших, в 2006 году была у меня ваз-21053 и я не понимал почему у меня 72 силы написано, а раньше на 2103, с таким же мотором1500 кубиков писали 75, а вот теперь вы мне глаза открыли.

Не факт, что причина в этом :nez-nayu: Может быть 75 л.с. для 1.6 было? Я могу с уверенностью (не 100%) утверждать только за китайские моторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 15:54 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 15:31
Сообщения: 12
Имя: Игорь
Bandit писал(а):
Закидают те, кто не ездил ни разу. Достойное авто. Альтернативы ему нет. 126 л.с., потому, что стали измерять по европейскому регламенту, с навесным оборудованием. Т.е. не было там никогда 136 л.с. Для этого авто двигатель слабоват конечно.
То что вы проделали со своим авто - уже лифт. И могут быть проблемы со шрусами (вероятность невелика, но она есть).

Так за страховку мне платить больше, АбИдНА, Да?
Стараюсь учить мат.часть сначала, до того, как знающие тебя туда отправят ::yaz-yk:
По-любому - сначала всё читаешь, обдумываешь, потом покупаешь и делаешь, возраст, мЛин, опыт!!!
При покупке машина стояла красиво по горизонту, за год села, даже не обращал особо внимания. Передние отбойники набили зеркальные пятаки на рычагах. Шрусы не закусывают даже при полном вывешивании, ну может чуть-чуть. В реальной жизни врядли возможна такая ситуация. По тягам и всему остальному тоже в курсе, тему курил. Напоминаю: я уже это установил и пользую - т.е. ОБЛАДАЮ инфой, что может быть и как. На соответствующих форумах много полезного, хочется многого, но нет ни времени, ни, что самое главное, ЛИШНИХ финансов, увы...
Антон! Вроде повсеместно правила хорошего тона предполагают общение на "ты", давай так, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 15:55 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Bandit писал(а):
по "европейски", с навесным.

Вот если порассуждать, то эту методу тоже можно оспорить.
Допустим на машине мотор 100 сил, на неего повесили нагрузку генератора, всяких вентиляторов ну и т.д., стал он 95, так пишут на все комплектации, но например на макс. комплектацию повесили кондей, или еще что нить, значит мощность еще упала?, а пишут все те же 95. Нечестно! :-)

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 15:57 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Bandit писал(а):
Может быть 75 л.с. для 1.6 было?

Не, 1,6 был 78 сил, точно помню.

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 16:03 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
snab писал(а):
Bandit писал(а):
Закидают те, кто не ездил ни разу. Достойное авто. Альтернативы ему нет. 126 л.с., потому, что стали измерять по европейскому регламенту, с навесным оборудованием. Т.е. не было там никогда 136 л.с. Для этого авто двигатель слабоват конечно.
То что вы проделали со своим авто - уже лифт. И могут быть проблемы со шрусами (вероятность невелика, но она есть).

Так за страховку мне платить больше, АбИдНА, Да?
Стараюсь учить мат.часть сначала, до того, как знающие тебя туда отправят ::yaz-yk:
По-любому - сначала всё читаешь, обдумываешь, потом покупаешь и делаешь, возраст, мЛин, опыт!!!
При покупке машина стояла красиво по горизонту, за год села, даже не обращал особо внимания. Передние отбойники набили зеркальные пятаки на рычагах. Шрусы не закусывают даже при полном вывешивании, ну может чуть-чуть. В реальной жизни врядли возможна такая ситуация. По тягам и всему остальному тоже в курсе, тему курил. Напоминаю: я уже это установил и пользую - т.е. ОБЛАДАЮ инфой, что может быть и как. На соответствующих форумах много полезного, хочется многого, но нет ни времени, ни, что самое главное, ЛИШНИХ финансов, увы...
Антон! Вроде повсеместно правила хорошего тона предполагают общение на "ты", давай так, а?

Я не против на ты :a_g_a: В свое время тоже хорошо все изучил :), будут вопросы обращайся, может дам полезный совет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 19:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4419
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
А тема то живет! Я кинул переделки так,для общей инфы, а тут! :-)
По резине - то, что хочу покупать уже проверено именно на Ховере, Cooper Discoverer AT3 235/70 R17 тоже достоин - ближе к весне плотно займусь изучением и выбором, есть еще Toyo 235/70/17 Open Country A/T OWL 108S
"...При разработке модели и моделировании процессов эксплуатации шины Open Country A/T в различных дорожных и погодных условиях применялась технология компьютерного моделирования DSOC – T.

Благодаря инновационному рисунку шины с изменяющейся глубиной протектора, глубокими водоотводными канавками и большими блокам разной формы водитель сможет одинаково комфортно и безопасно чувствовать себя как на ровной асфальтной дороге, так и на заснеженной или грязной.

Xарактеристики и преимущества:

- Агрессивный дизайн блоков обеспечивает привлекательный внешний вид, а так же превосходное сцепление.

- Волнообразные ламели обеспечивают отличное торможение на мокрой дороге и повышают уровень комфорта.

- Новый состав резиновой смеми обеспечивает прекрасную износостойкость.

- Наличие дополнительного слоя специальной резины под протектором(основа) позволяет улучшить комфорт вождения.

- Новый специальный состав, для сцепления с мокрой дорогой, обеспечивает отличное торможение на мокрой дороге.

- Широкого протектор обеспечивает долговечность шины.

- Усиленная конструкция боковины...."
Изображение
Bandit писал(а):
Den
5306 не слишком-ли жесткие? Народ обычно RA5305 ставит.
Назад амортизаторы от прадо: KYB 344410. Дешево и сердито.

Есть еще пружины австралийские, с прогрессивным витком. Короче космос. Около 2500р. стоят за штуку


Я знаю, :-): оба форума и красный и синий перелопачены вдоль и поперек - неделю почти сидел выбирал. Билштейн, на мой взгляд, более надежные (двухтрубные) и долговечные (опять-же было кому проверить уже :-) ), задние каяба мягче и именно поэтому ставят пружины 5305, на эти отлично подходят 5306 - амы длиннее. По жесткости - нет, не заметил, все в норме, нравиться.
По катализатору ничего не подскажешь? не снимал? инфа противоречивая...

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 23:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Den
:co_ol: хорошо когда руки есть из нужного места, молодец!!
Я смотрел на все это как на космос, не мое это, и лучше мне туда не соваться :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 7:59 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Den
Катализатора не касался, так что не подскажу :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 10:37 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
хорошая машина, если не считать что регулярно отваливаются всякие мелки детали - дворники, бачки для жидкости, всякое другое.
все раньше за это ругали тазики, по сути ховер тоже китайский тазик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 10:43 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Ingvar
У вас ховер? Или вы чего-то где-то слышали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 11:19 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 15:31
Сообщения: 12
Имя: Игорь
Ingvar писал(а):
хорошая машина, если не считать что регулярно отваливаются всякие мелки детали - дворники, бачки для жидкости, всякое другое.
все раньше за это ругали тазики, по сути ховер тоже китайский тазик.


Мне тут сосед Шаляпина исполнил - говно редкостное :-) !
Сколько копий сломано - немерянно! Только на престижном жИпе никто, как правило, не озвучивает - сколько при очередном ТО денешек оставлено... и статистики по поломкам - "0" хотя нет - на любой профильный форум зайди - негатив найдешь обязательно. (К примеру товарищ ездил на Бэхе Х5, нравилась ровно 2 недели, навернулись задние подушки - 80 килоруб.за шт. нуегонах, продал).
Вот я по мере нужды меняю зап.части на неоригинальные, японские :-) по возможности, т.к. дешевле и проверенней, чем оригинал. За 40000км. - термостат, жидкости, ДПКВ (нахрена - сам не пойму сейчас), шаровые, аморты и пружины - сам захотел, а мог бы ездить дальше, как 90% владельцев и делают. Расходники - фильтра, колодки - не в счет. На новом КуКурузере можно пальцы гнуть - так и цена его какова? ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 11:27 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
snab писал(а):
Сколько копий сломано - немерянно! Только на престижном жИпе никто, как правило, не озвучивает - сколько при очередном ТО денешек оставлено... и статистики по поломкам - "0" (К примеру товарищ ездил на Бэхе Х5, нравилась ровно 2 недели, навернулись задние подушки - 80 килоруб.за шт. нуегонах, продал)

Да не заводитесь вы, не помню кто сказал, но в точку ....человек заплатив за машину в полтора-два раза больше, никогда не согласиться что более дешевая выполняет те же функции, душонка и жаба не позволят...

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 11:50 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 15:31
Сообщения: 12
Имя: Игорь
olegac72 писал(а):
snab писал(а):
Сколько копий сломано - немерянно! Только на престижном жИпе никто, как правило, не озвучивает - сколько при очередном ТО денешек оставлено... и статистики по поломкам - "0" (К примеру товарищ ездил на Бэхе Х5, нравилась ровно 2 недели, навернулись задние подушки - 80 килоруб.за шт. нуегонах, продал)

Да не заводитесь вы, не помню кто сказал, но в точку ....человек заплатив за машину в полтора-два раза больше, никогда не согласиться что более дешевая выполняет те же функции, душонка и жаба не позволят...

Так кто же спорит то! Только вот с такими характеристиками ну не смог я за эти деньги себе найти машину с небольшим, "честным" пробегом и в хорошем состоянии. А "попадалово" возможно и у именитых (лично у меня с Тойотой 30000км пробега не заладилось). Вот я бы сейчас с УДОВОЛЬСТВИЕМ пересел бы на машину, на которой мой друг ездит уже 7 (СЕМЬ) лет, Митсу аутлендер, НО я знаю, КАК он ездил, ЧТО с ней было и прочее. Конечно, Ховер 5 в Китае стоит в разы дешевле, и это правильно, но не в нашей стране - это другая полемика :-): . Но выбирая между НОВЫМИ авто в этой ценовой нише были только Шнива и Ховер. Шниву я проходил... За Дастер тогда нужно было очень переплатить, а хотелось здесь и сейчас. Имхо.
Зы. У меня другой товарищ ездит на десятке, купленой за 30т.р. (в 25 раз дешевле!!!) и она выполняет теже функции - я СОГЛАСЕН! Причем здесь душонка? А зеленое земноводное - оно у каждого своё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: hover h5
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 12:11 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Мне пока судить сложно, так как купил только в конце января. Но пока машинкой доволен, вот про сервис молчу

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it