Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 18:35


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 1:10 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 18:55
Сообщения: 349
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Может я тупой, поэтому прошу разъяснений знающих людей в следующей ситуации.
Приключилась неприятность- на полугодовалой Гранд Витаре , которую я приобрел в Альянсе , оказалось снесено правое зеркало, и еще ряд повреждений. Поскольку авто застраховано по КАСКО я сильно не парился, однако, как оказалось зря :-( .
Не буду расписывать все перипетии терок между Альянсом и страховщиками, которые длились ДВА МЕСЯЦА. При этом какая-то активность с обеих сторон просыпалась только после моих телефонных звонков.
Однако к сути - Альянс среди прочих выставил прайс на вышеозначенное зеркало в размере более 17000 рупий :sh_ok: . Страховщики согласовали 15100. При этом, в любом магазине запчастей в нашем городе оригинальное зеркало на заказ привезут за максимум 9000 рупий.
После того, как чуваки из Альянса заявили мне, что выставили минимальную :sh_ok: оптовую цену, и снижать ее не намерены, я послал их подальше. Отремонтируюсь в проверенном месте.
Теперь вопрос. :?: Кто-нить может рассказать о параллельном мире автодилеров, где не действуют законы рынка и здравого смысла. Ведь эти придурки потеряли приличную сумму.

_________________
Однажды Сократ сказал своим ученикам:"Как много известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 7:16 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Kharius писал(а):
Ведь эти придурки потеряли приличную сумму.

На то они и придурки :-) :-) :-) Самое интересное , что не ты первый так поступаешь , я по Каско ни разу не ремонтировался у дилеров > ещё на этом и денег смог заработать ! :-) Ну что тут скажешь ?Наш бизнес , как и нашу душу не понять! :-) :-) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 7:41 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 14:22
Сообщения: 827
Откуда: Petroskoi - СП-б
Имя: Сергей
Делаешь Т.О.-1 у дилера и... посылаешь его навсегда!
Денег подкапливаешь и .... никакого КАСКО!
И так далее и тому подобное...
Меня поражает такое количество людей, у которых нет достаточно денег, что бы купить нужный им автомобиль, но есть столько денег, что бы переплатить за этот же автомобиль почти вдвойне!? :sh_ok:

Потратьте деньги лучше за спецподготовку вождению и научитесь ездить хорошо, это как минимум позволит застраховать личными навыками и себя и машину и других

_________________
Ищу желающих


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 9:33 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 11:51
Сообщения: 1249
Откуда: на сейчас 78 рег
Имя: Алекс
[b]fiks
Кроме ремонта по КАСКО после собственных косяков,возможны еще угон и повреждение чужим авто(вернулся,а на машине следы от чьих-то маневров) :-): И чем здесь тебе мастерство вождения поможет? :-): Вот для этого,собственно,большинство КАСКО оформляют,ИМХО... А по деньгам ты прав-покупать все же следует такой авто,ремонт которого не станет для владельца финансовой драмой :-):
Автодилеры живут по тем же законам РБ(росс.бизнеса),что и торговцы продуктами или бытовой техникой...Присутствует некая специфика(типа плотного общения с ГАИ),но не более :-): Так что все как везде,заряженные цены не опустят даже при явной угрозе банкротства-жадность все одно победит... К тому же у многих ОД продажные цены хоть как-то контролируются производителем,который не дает разгуляться творческой фантазии- вот и приходится "несчастным" русским партнерам добирать до норм прибыли РБ на ТО и ремонте... :-): Как-то так :-):
И вообще,наряду с платной рыбалкой надо принять еще закон об обязательном ТО и ремонте у ОД,причем каждые две недели,по ценам,достойным ОД-ведь надо же как-то помочь российским бизнесменам в страшную эпоху кризиса :-): :-): А то выживут с рынка "золотой фонд" нации,так и откаты руководству некому будет занести :-): :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 10:33 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 14:22
Сообщения: 827
Откуда: Petroskoi - СП-б
Имя: Сергей
алекс спб
Не учитываешь порядок цены на КАСКО. Как бы тебя не притёрли на стоянке в твоё отсутствие, вокруг КАСКО пробегаешь месяца два, вместо того, что бы всё сделать за полдня за нал и за несравнимые с КАСКО деньги. Мне видится ,что в нашей стране так и не умеют считать деньги, совковая привычка.
Да и есть общая практика в суде, где надо брать деньги с виновника. Этот путь то же длинный, но максимально дешёвый. На порядок, наверное.

_________________
Ищу желающих


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 10:39 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 14:22
Сообщения: 827
Откуда: Petroskoi - СП-б
Имя: Сергей
алекс спб
Да, забыл подойти к вопросу с совсем другой стороны. Всё просто, как мир.
Страховые компании - коммерческие предприятия, а значит главная задача их создания - получение прибыли. Раз они на плаву, то однозначно мы им переплачиваем ( + они же платят ещё налоги государству, то же из нашего кармана). ГДЕ РЕЗОН? А уж если машину брать ещё и в кредит....УХ... Лучше ездить даже в туалет на такси и ещё очень много денег останется на рестораны и девочек

_________________
Ищу желающих


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 10:50 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
fiks
Позвольте с вами не согласиться по поводу:
fiks писал(а):
что в нашей стране так и не умеют считать деньги, совковая привычка.

Как раз в совке и не умели считать, а то что происходит сейчас - это новый опыт капитализьма. :-)
А суть проста - доить будут до тех пор, пока люди платят. :a_g_a:
И то, что один - два отказались, это фигня. Остальные то платят!
Так что сейчас они стараются переключиться с заработков на продаже, на заработок на обслуживании. Пример - моя Вольва. Автос сопоставимый с Мерином и БМВ. Но стоимость чуть ли не в два раза ниже! :a_g_a: Я сначала думал что выиграл. Но когда пошло "серьёзное" обслуживание чуть не взвыл. Работы и запчасти стоят раза в три дороже чем у остальных(включая Мазератти :-) ). И, сука, размеры подогнаны так, что замену просто не найти! :a_g_a:
Вот и получилось что покупая более дешовую машинку со всеми наворотами, я в итоге переплатил если не вдвое, то значительно больше чем если б купил машину подороже.
А оказалось что качество(хвалёное шведское) практически такое же, как и у наших жигулей. :-)
Можете спорить со мной сколько хотите. Я ни на чём не настаиваю. Но до этого у меня была новая 10ка. Так я менял на ней стойки передние раз в два года, задние раз в три года. На вольве пришлось делать всё тоже самое, и в те же сроки. :nez-nayu:
Тока вот стойка на жигу стоит около тысячи, а на Вольву - 15000 пара!! И одну менять низя, даже если она повреждена на яме. :sh_ok:
И хрен его знает какая лучше! :-)
Такая вот занимательная арифметика! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 10:53 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 11:51
Сообщения: 1249
Откуда: на сейчас 78 рег
Имя: Алекс
[b]fiks
Про угон забыл :-): :-): Да и в суд не всегда пойдешь...
Ценник на КАСКО высок,иногда неоправданно.Брать эту страховку или нет-решает каждый для себя.У ТС идет речь о новой Гранд Витаре-недешевом авто,риск случайного повреждения которого здорово уронит цену и принесет убытки,несравнимые со стоимостью КАСКО.А бюрократия и нежелание платить в страховой или делать гарантийный ремонт у дилера-общая беда всей нашей торговли и сферы обслуживания,автобизнес исключением не является...
К тому же КАСКО нужны на новые авто,до 3-х лет,потом это забава для очень уж осторожного и предусмотрительного,ИМХО :-): Или для заемщика...
А про считать деньги...На популярных моделях авто на КАСКО если не заработать,то не потерять вполне можно(в условиях города)...Геморройно,конечно,и по мелочи-как основной источник дохода не канает,но все же... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 11:04 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 11:51
Сообщения: 1249
Откуда: на сейчас 78 рег
Имя: Алекс
[b]КрюГер
А про "Вольво" эту тему слышал еще лет 10 тому,когда пошли S40,60-пара кентов схватили взамен своих 940-х...Как они потом высказывались... :-): :-): Реально машинка для дамы с детьми-много безопасности и при аккуратной женской эксплуатации проблемы не столь явно вылезут... :-):А качество в Швеции тоже стало ни разу не шведское... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 11:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
алекс спб писал(а):
А качество в Швеции тоже стало ни разу не шведское...

Так правильно, оно ж теперича Китайское! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 13:13 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 14:22
Сообщения: 827
Откуда: Petroskoi - СП-б
Имя: Сергей
алекс спб
А что про угон? Повторюсь, если авто в кредит, к которому приложено обязательно КАСКО, то даже угон сопоставим с переплатой за всё...
А вот по поводу заработать на КАСКО :-) , это правильно. Если умеешь обобрать этих гадов - обирай! И других научи!

_________________
Ищу желающих


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 13:41 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
fiks писал(а):
Меня поражает такое количество людей, у которых нет достаточно денег, что бы купить нужный им автомобиль, но есть столько денег, что бы переплатить за этот же автомобиль почти вдвойне!?


Эт точно :-)

fiks писал(а):
Потратьте деньги лучше за спецподготовку вождению и научитесь ездить хорошо, это как минимум позволит застраховать личными навыками и себя и машину и других


А вот тут не совсем согласен. Спецподготовка-это конечно полезно,но никаких гарантий она дать не может . Ситуации разные бывают.

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 13:43 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 14:22
Сообщения: 827
Откуда: Petroskoi - СП-б
Имя: Сергей
freelander
Так и триппер на родной жене подхватить можно... :-)

_________________
Ищу желающих


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 13:49 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
fiks

Дык можно и от этого застраховаться :-)

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 14:04 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Выскажусь и я. Автодиллеры зарабатывают на автомобилях сущую мелочь. В основном идет заработок на допах и запчастях. Когда у меня была октавия, но уже кончилась гарантия, я решил ТО сам сделать. Звоню в К-моторс. Там мне озвучивают ценник на салонный фильтр - 1200, на топливный 600, ну и на остальные фильтры приличные суммы. Позвонил в АБС и заказал там тоже самое, но в 2 раза дешевле. Причем тоже оригинал. Если бы брал неоригинал, то экономия была бы 3-4-5 и т.д. раз. Вообще много чего "хорошего" могу рассказать про К-моторс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 14:08 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
fiks
Автомобиль, если это иномарка, а тем более дорогая иномарка, лучше все же застраховать по каско. Ибо стоимость железа, даже на бюджетные иноавтомобили очень высока. К примеру форд-фокус: Стоимость 1 двери около 17000р. И это если брать через exist. Какой ценник в СТК зарядят, даже думать не хочется. Причем фокус - это бюджетное авто, недорогое в обслуживании. Причем, как правило, неоригинальных кузовных деталей нет в продаже. А если есть, то они могут не совпадать по размерам с оригинальными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 15:05 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 18:49
Сообщения: 1580
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Выскажу свое мнение!
Страховал по КАСКО машины 2раза , первый раз вынуждено,Газель т.к. брал в кредит,второй раз Шевроле Виву,на ущерб один год,т.к. на нее содилась и до сих пор сидит жена(стаж на данный момент 2года)! Так вот,стоимость страховки Вивы-35000р.,сумма выплат-90000р.
Мое мнение такое,что страховать а/м надо в зависимости от угоняимости вашего авто и стажа вашего вождения!!! Та же Гранд Витара угоняется редко,а (допустим) водитель на ней сидит не опытный,так зачем покупать на нее полную КАСКО,если можно застраховать только ущерб без угона , а если машина новая,но на дилере вы ее не ремонтируете,то можно застраховать по франшизе и денег на ремонт не у дилера хватит и страховка дешевле!
Примерно так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 15:17 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 18:49
Сообщения: 1580
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Кстати по поводу не оригинальных запчастей! Можно купить,допустим сцепление на VW фирмы Luk и это будет оригинал(хоть и нет шильдика VW) :!: так как для VW(точно для 3т.грузовичка) сцепление там и производят,только на соседнем конвеере,где вместо шильдика Luk , шильдик VW,а ценник будет на 30% дешевле!!!
А если брать оптику,которую многие производители заказывают в Китае,то здесь ценник уже не в % дешевле,а в разы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 15:50 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 14:22
Сообщения: 827
Откуда: Petroskoi - СП-б
Имя: Сергей
a.n.titov
Все так радуются цифрам выплат по страховкам, что прям польку-бабочку хочется плясать... Да если бы вы платили из своего кармана, то никогда бы ремонт не стоил столько, а был бы в 3 раза дешевле. Нашли бы где взять запчасти, нашли бы подходящую мастерскую и т.д..
Теперь уже в сервисах у дилеров за проверку уровня масла берут 300 р..
Есть ещё понятие нормо-час...Жуткая , скажу я вам , вещь!
Я когда работал начальником производства и занимался разработкой норм выработки, был сильно удивлён , насколько разные бывают работники и качество их работы. Самые быстрые отличаются от самых медленных до 3-х раз по производительности, причём качество работы самых быстрых несравнимо выше по сравнению с медленными. Поэтому понятие нормо-час придумано под самых нерадивых работников и здесь то же сидит неопраданно высокий тариф.
В общем, как и в других сферах жизни, у нас полная ж..а

_________________
Ищу желающих


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 16:00 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 18:49
Сообщения: 1580
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
fiks писал(а):
Все так радуются цифрам выплат по страховкам, что прям польку-бабочку хочется плясать... Да если бы вы платили из своего кармана, то никогда бы ремонт не стоил столько, а был бы в 3 раза дешевле. Нашли бы где взять запчасти, нашли бы подходящую мастерскую и т.д..

А я и нашел!!! И ремонт мне встал в 55000р ,а не в 90000р и покупал я не КАСКО , а УЩЕРБ

Страховка должна быть адекватна вам и вашему а/м


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 16:30 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 11:51
Сообщения: 1249
Откуда: на сейчас 78 рег
Имя: Алекс
[b]a.n.titov
Только адекватность страховки определяют неадекватно жадные страховщики :-): Плюс автокредит стал для СК,особенно околобанковских, просто золотым дном-как хошь заряжай,все одно возьмут-тут fiks абсолютно прав...Раньше новая иномарка была знаком реального пацана,а теперь новая ино стала знаком пятилетнего кредита :-): :-): Хотя КАСКО вещь полезная,просто обгадить можно все-и КАСКО,и кредиты,и Родину-по этим навыкам наши умельцы впереди планеты всей... Как-то так :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 17:00 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 18:49
Сообщения: 1580
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
алекс спб
Я про "Фому",а ты про "Ерему"!!! :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 17:12 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 11:51
Сообщения: 1249
Откуда: на сейчас 78 рег
Имя: Алекс
[b]a.n.titov
Фома,Ерема-мне ровно,за твою братву не в теме... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 17:12 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 14:22
Сообщения: 827
Откуда: Petroskoi - СП-б
Имя: Сергей
a.n.titov
Да все поняли друг друга.., просто зуб-то болит, а вырвать некому

_________________
Ищу желающих


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 1:15 
Не в сети
Тролль форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 18:21
Сообщения: 2075
Откуда: МО г. Долгопрудный
Имя: Сергей
fiks писал(а):
Если умеешь обобрать этих гадов - обирай!

Дело даже не в обирании, просто часто в процессе эксплуатации что-то происходит с автомобилем и устранять это "что-то" лучше за счёт страховщика. Сделать звонок, заявив о СС не трудно, показать авто аварийному комиссару, в удобное вам время, тоже не обременит. Главное - не попасть на "левого" страховщика, который и не собирался выполнять свои обязательства по договору.

_________________
"Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it