Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 16:21


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 10:59 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 23:29
Сообщения: 1207
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Цитата:
покупал я не КАСКО , а УЩЕРБ

Почему купить ущерб без угона можно, а чисто угон нет? Почему при обращении по КАСКО следующий год будет дороже?

_________________
Сделаю работу:
-быстро;
-качественно;
-недорого.
Выбирайте любые два пункта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 15:31 
Не в сети
Тролль форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 18:21
Сообщения: 2075
Откуда: МО г. Долгопрудный
Имя: Сергей
Геолог
Наилучшим образом на эти вопросы ответит Ваш, конкретный страховщик

_________________
"Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 15:41 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 23:29
Сообщения: 1207
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Цепятыч
Ответ - нет. Почему-" нет, значит нет!"

_________________
Сделаю работу:
-быстро;
-качественно;
-недорого.
Выбирайте любые два пункта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 17:04 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
Bandit писал(а):
Выскажусь и я. Автодиллеры зарабатывают на автомобилях сущую мелочь. В основном идет заработок на допах и запчастях. Когда у меня была октавия, но уже кончилась гарантия, я решил ТО сам сделать...

Это диллеры так рассказывают, и некоторые верят им...
конкретный пример: за ауди А8 в максимальной комплектации наши дилеры озвучивают 6,5 лимонов, далее смотрим америку, эта же А8 в той же комплектации у них в розницу (т.е. они на ней что-то уже заработали) 98 тыс зеленых, прибавляем пересылку, таможню в лоб (наши дилеры таможат дешевле, чем если это делает физик или даже Юр. лицо без статуса ОД), всякие там другие расходы и получаем на выходе цену 150 баксов = меньше 4,3 лимона...
итого, заработок дилера составляет уже более 50%, прибавь к этому разницу между оптовой и розничной ценой, разницу в таможне и получится, что они скромно имеют на машине 3 лимона, это при том, что они никогда в наличии таких машин не имеют, а заказывают их уже за твои деньги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 17:07 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Anderssen
Не надо путать мягкое со сладким. В штатах авто таких денег стоит потому что там:
1) конкуренция
2) Рынок огромен (до кризиса там продавалось 13 млн. авто в год)

Для нашей страны рекомендованные цены устанавливает производитель авто. Нет там маржи 100%.
На октвии тур в 2008 г. маржа с одной машины была 20000 р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 17:19 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
Я не работал главбухом на заводе немецкого автопроизводителя, но не может отпускная цена с завода для америки быть 60 евро, а для нас 120... или они нам мстят за поражение во 2-й мировой? А ценник, да, его устанавливает представительство в стране... но на запчасти в диллерской сети ценник устанавливают тоже они, и нормочасы тоже от них... так что бедные наши ОД, их просто эксплуатируют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 17:22 
Не в сети
Тролль форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 18:21
Сообщения: 2075
Откуда: МО г. Долгопрудный
Имя: Сергей
Геолог
Может страховщика сменить, на более разговорчивого? По сути вопроса: 1. Велико будет искушение, при нанесении ущерба ТС, инсценировать его угон.... а это очень накладно для СК. 2. С возрастом цена авто падает, а риски по ущербу нет. Это я так думаю, могу ошибаться.

_________________
"Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 17:59 
Не в сети
Друг форума

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 15:44
Сообщения: 605
Откуда: Петрозаводск
Bandit писал(а):
Автодиллеры зарабатывают на автомобилях сущую мелочь. В основном идет заработок на допах и запчастях.

Все верно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 21:05 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Anderssen
Как раз очень может быть (про разницу в цене). Учитывая то, что в штатах очень многие марки производятся по полному циклу.
Да и если посчитать растаможку, то так и выйдет по ценам.
И еще раз. Не дилер устанавливает цену на авто, а производитель, в зависимости от каждого конкретного региона (есть исключения конечно, например ваз, Great wall). Но дилеры именитых марок этим не страдают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 21:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Anderssen писал(а):
но не может отпускная цена с завода для америки быть 60 евро, а для нас 120

может, еще как может!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 21:07 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Anderssen
И очень сомневаюсь, что ауди к нам везут из штатов (имеются в виду только новые машины, без пробега).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 21:43 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
Bandit писал(а):
Anderssen
Как раз очень может быть (про разницу в цене). Учитывая то, что в штатах очень многие марки производятся по полному циклу.
Да и если посчитать растаможку, то так и выйдет по ценам.

пример был приведен как раз на машину европейской сборки, и в том числе про таможню тоже рассказано, что я платил за нее поболе чем дилеры... кстати, еще... на примере было расходов гораздо больше, чем у наших дилеров, хотя бы потому, что машина прошла 2 пересылки: европа-америка, америка-европа, автовоз с финки в москву, наши тока автовоз германия-москва оплачивают...

Bandit писал(а):
Anderssen
И очень сомневаюсь, что ауди к нам везут из штатов (имеются в виду только новые машины, без пробега).

везут, еще как везут, те, кто не хочет переплачивать по 2 с лихом лимона за одну и ту же машину, а так же те, кто не хочет ждать новинок как минимум пол года, т.к. на наш рынок новинки как раз с такой задержкой поставляются, а в некоторых вариантах вообще не идут...
пы.сы: вобщем то как раз тем и занимаюсь, что гоняю машины со штатов, европы и кореи, так что чуток в курсе темы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 22:37 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 18:49
Сообщения: 1580
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Bandit писал(а):
AnderssenДля нашей страны рекомендованные цены устанавливает производитель авто. Нет там маржи 100%.
На октвии тур в 2008 г. маржа с одной машины была 20000 р.

Родственник работал в салоне Сузуки,так вот директор продал своему другу Grand Vitara которая стоила 1200тр за 870тр!!! Я почему-то уверен,что директор себе в убыток не торговал!!!
Bandit
Бывший шеф что Bentley,что Maserati покупал новыми в Америке,сильно выиграл на разнице курса евро и доллара


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 23:22 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
a.n.titov
По поводу авто, информация от дилера, т.е. из первых рук.

Насчет витары смотреть надо, почему такую скидку предоставили. Может авто прошлого года была или акция какая от производителя.

Anderssen
Такой автомобиль будет серым. Не думаю, что официальные дилеры ауди торгуют серыми автомобилями :-). Конторы, которые продают авто из штатов, отдельный разговор и не имеют никакого отношения к офф дилерам.

И еще раз. Официальные дилеры не сами назначают цену на авто. За них это делает производитель. То, что вы ввезли авто из штатов и это получилось дешевле, чем купить здесь, я рад за вас. На такой автомобиль не распространяется гарантия. И вообще это уже другая тема.

Я не пытаюсь вас убедить, что наши дилеры белые и пушистые. Но то, что у нас автомобили стоят дороже, чем в штатах, зависит скорее от рынка, его насыщенности, нежели от жадности дилеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 23:27 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
a.n.titov
И какое отношение мазерати и бентли из штатов имеют к офф дилерам, которые торгуют автомобилями в России?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 9:23 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Bandit писал(а):
На такой автомобиль не распространяется гарантия.

Откуда такая информация? :sh_ok: Покупали Субару "Трибеку" в штатах, так оф.диллер сказал, что если у машины пробег меньше 3 000 - на гарантию ставят без вопросов. Ведь речь шла о НОВЫХ машинах?

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 9:30 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Oberon
Ну это вам дилер пошел навстречу, т.е. частный случай.
Как и с iPhone, которые были завезены из штатов. Apple после перепрошивки их позволял на гарантию ставить. Но это жест доброй воли производителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 9:42 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Bandit
Так не в одном салоне пошли на встречу. Походу, это практика всех дилеров Субару. Про остальных - не скажу.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 9:48 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Oberon
Ну о чем я и говорю: Это жест доброй воли дилера Субару. Захотели и поставили на гарантию. А могли и не поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 9:51 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 11:51
Сообщения: 1249
Откуда: на сейчас 78 рег
Имя: Алекс
Кстати,именно новую Трибеку из штатов в СПб ставить на гарантию отказались.Но у нас остался всего один ОД,банкует как хочет... :-(
Там вообще все занятно-осенью 09 года брал себе Трибеку,проявился вариант из Штатов,вопрос был только в гарантии...Запросил в RRT(местный ОД),долго крутили,потом отказали. Вероятно,если копнуть соглашение завод-дилер,то отказ был неправомерен(судя по данным из столицы).Но ОД выжил один,всех сожрал,искать правды абсолютно не хотелось-много других дел,потому не парясь купил годичную Трибеку,тоже сделанную на Алабамщине,состояние,правда, было идеальное-она обошлась в цену новой из Америки :-): Кстати,машина неплохая,но не пришлась-даже года не откатал...Как-то так :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 22:45 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 18:49
Сообщения: 1580
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Bandit писал(а):
a.n.titov
И какое отношение мазерати и бентли из штатов имеют к офф дилерам, которые торгуют автомобилями в России?

Автомобили у офф дилеров куплены за ЕВРО , а в америке за ДОЛЛАРЫ :!: :!: :!: Если а/м в европе стоит 10000евро то в штатах 10000S, почему,не знаю,но факт!!! И не забывайте , что в матушке России все бизнесмены 10-15% прибыли удовлетвориться ну не как не хотят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 22:52 
Не в сети
Тролль форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 18:21
Сообщения: 2075
Откуда: МО г. Долгопрудный
Имя: Сергей
a.n.titov писал(а):
Если а/м в европе стоит 10000евро то в штатах 10000S, почему,не знаю,но факт!!!
По логике, у нас должен стоить 10000 руб. ....... ну, если-бы мы жили по логике.

_________________
"Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 22:55 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 18:49
Сообщения: 1580
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Цепятыч писал(а):
По логике, у нас должен стоить 10000 руб. ....... ну, если-бы мы жили по логике.

Тогда бы мы на Каенах на рыбалку катались :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 22:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11498
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Сегодня на авторадио слушал и фигел :cry_ing:

на сайте в интернете
Автоликбез на Авторадио

Авторадио
Слушай программу на «Авторадио»

пн. 11:50 | вт. 17:50
ср. 11:50 | пт. 17:50


выпуск 916, 29 марта.

Скачать запись программы в формате MP3

Как братки торгуют автомобилями – очень важная тема!

Добрый день, дорогие братья-автомобилисты, собратья-пешеходы, а также честные и профессиональные инспекторы ГИБДД!
С вами, как и всегда в это время, программа «Автоликбез» на «Авторадио» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Друзья, поговорим не о жульничестве – о самом настоящем бандитском беспределе при покупке автомобиля.

Думал я, что такой «бизнес» в кавычках уже в прошлом – ничего подобного. Наоборот, все больше и больше набирает силу обман покупателей во вроде бы приличных, респектабельных автосалонах.

Пришло мне одно письмо, из Питера, о грабеже на крупную сумму, и в письме были ссылки на стоны обманутых покупателей и в других городах.
Причем, обманутых не на 20-30-40 тысяч рублей, а на 200, 400, 600 тысяч!

Но давайте по-порядку. Послушайте сначала письмо, пришедшее мне из Питера в субботу, 25 марта:
«Здравствуйте, уважаемый Юрий Васильевич. Хочу Вам рассказать о беде нашей. Отец мой, Еременко Федор Васильевич, моряк, живет в Мурманске. Он давно хотел купить новый автомобиль и, когда скопил деньги, начал в Интернете поиски машины и автосалона.
Деньги были заработаны тяжело, в море, на рыболовецком траулере. Выбрал отец «Ниссан Кашкай» и автосалон «Олимп-мотор», Санкт-Петербург, Кушелевская дорога,12. Дилер обещал предоставить автомобиль в нужной комплектации по цене в 748 т.р., что вполне устраивало. По телефону подтвердили.
24 марта, в четверг, отец с моим братом прибыли в салон с вокзала из Мурманска. Им предложили подписать договор и внести деньги в кассу.
Автомобиль, якобы со склада, обещали доставить в салон после оплаты его полной стоимости. В связи с тем, что отец и брат люди, далекие от юриспруденции, договор был подписан без должного прочтения под непрекращающийся треп менеджера.
Отец заплатил 748 тысяч, после чего… с него потребовали оплатить комиссионное вознаграждение за доставку со склада в сумме 300 тысяч рублей, о котором до этого не было сказано ни слова.
В договоре эта сумма была прописана не цифрами, как все остальные суммы, а СЛОВАМИ, и люди, приехавшие издалека, подгоняемые менеджером, их попросту не заметили.
Когда возмущенный отец попытался разорвать договор, то оказалось, что за разрыв договора он должен салону неустойку сумму в 27 % от общей суммы договора (теперь уже от 1048 т.р.). Цифры неустойки тоже были написаны в середине абзаца - прописью.
На разрыв договора персонал согласился легко и начал поторапливать, уверяя, что салон вот-вот закроется и следующие 2 дня работать не будет.
На следующий день отец с братом отправились в «Общество по защите прав потребителей», где ничего не добились. Оттуда их отправили обратно в салон для получения копий документов, ИНН компании и справки-заказа на дополнительное оборудование.
Как оказалось (вот неожиданность!), салон работает! Предложили урегулировать проблему компромиссом – взять китайский автомобиль за те 748 тысяч, которые внесены. Отец не согласился.
В итоге ни машины, ни денег. Поискав в интернете информацию о салоне «Олимп Мотор», я выяснил, что пострадавших от этой фирмы очень много. И что интересно - у людей, которым отдавалась хоть часть их денег, забирались договоры и чеки, без которых доказать что-либо невозможно.
Надеюсь, если уж не на Вашу помощь, то хотя бы на огласку этого беспредела. С уважением, Ерёменко Василий».
Ну, и как вам ситуация? Круто. Даже не верится, что такое может быть.
Первым делом я залез в Интернет: да, «Кашкай» в минимальной комплектации – только передний привод, движок 1,6, коробка механика, да еще и прошлого года выпуска в среднем стоит около шестисот пятидесяти (!) тысяч. А тут – миллион с лишним!!
Было пять вечера, суббота, салон «Олимп Мотор» наверняка открыт. Нахожу в Инете салон, звоню – не берут трубку. Звоню Федору Васильевичу, и понимаю, что он еще не в панике, но в растерянности. Я прошу его немедленно ехать в салон, найти хоть какое-то начальство, набрать мой номер и дать начальству трубку.
Через сорок минут звонок: «Начальства нет, а менеджер Сергей брать трубку отказывается».
- Передайте ему, - говорю как можно громче, - что единственный шанс у них не стать в моей программе «Автоликбез», во вторник, знаменитыми на всю страну и чтобы я по своим каналам не передал их бандитские договоры в Генпрокуратуру,- отдать вам деньги немедленно, сейчас и - полностью. Передали?»
- Он всё слышал. И сказал, что им наплевать и они подадут встречный иск.
***

А вот другая похожая история – московская. Она с несколько другой схемой обмана:
«Через Интернет нашли интересуемую нас машину – Chevriolet Lacetti. Позвонили по указанному телефону САЛОНА Олимп на Петровско-Разумовской, где нам приветливо сказали, что эта машина есть в наличии по цене 401 т.р. Мы уточнили, все ли включено - налоги, доплата за металлик и т.п. и нам ответили, что это стоимость окончательная и можно ехать забирать. В принципе, мы были готовы, что цена будет больше, но не настолько.
В салоне нас встретил молодой человек и показал нам машину, которая стоила уже не 401, а 421 тыс.р. и еще надо было доплатить 8700р. за металлик и 3 тысячи за оформление документов. Мы согласились. Был составлен предварительный договор, по которому мы внесли аванс 30 тысяч, где была прописана и стоимость авто – 421 тысяча.
Потом нас пригласили на подписание документов, в том числе и договора купли-продажи. Оказалось, что машина уже стоила не 421 тысячу, а 531!!! Т.е. нам говорили стоимость без НДС. Это, конечно, наша ошибка, надо было все внимательно прочитать, но факт остается фактом.
Предварительный договор заключается без НДС, а основной уже с НДС. Причем, все это прописано настолько мелким шрифтом, что сразу и не разберешь. Когда мы отказались от покупки, возражать нам не стали, потому что при расторжении договора мы отдаем аванс 30000 и 10 % от стоимости товара, т.е. 53000, итого 83000 руб.!!!!
Деваться некуда, мы поехали искать деньги на покупку. В общем, хитро у них все там. И я не первый раз встречаюсь с тем, что цена товара указана без НДС, тем более на автомобиль. Люди, не обращайтесь в ОЛИМП!!!» Конец письма.
А вот третья схема обмана, и опять салон ОЛИМП на Петровско-Разумовской, в Москве:
«…По пути домой, внимательно изучая кредитный договор, пришла в еще больший ужас. Мы просили кредит на ПЯТЬ лет, и кредитный эксперт нам рассчитал ежемесячный платеж 11,5тыс.р. Но оказалось, что нам его выдали на СЕМЬ лет!!! по 11 500 (чтобы спрятать НДС и пошлину)…Там ВСЕ ЗАОДНО. А мы не понимали, почему у нас 2 раза менялся кредитный эксперт во время оформления заявки!!! Бывают же такие люди – моральные УРОДЫ одним словом!!!»


Итак, что я предлагаю? Нет, конечно, внимательное чтение договора при покупке автомобиля – обязательно! До последних буковки и цифирки. Но есть схемы, где и чтение договора не поможет. Для такого крупного жульничества нужны какие-то капитальные меры.

Вчера я отправил документы по таким случаям председателю Комитета Госдумы по безопасности г-ну Васильеву, с которым «Автоликбез» давно и небезуспешно сотрудничает. Со своей запиской и с просьбой-предложением приложить к этому депутатский запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться.

А вообще, здесь надо наводить порядок на законодательном уровне.

Прошу вас присылать факты подобных разводок на мой сайт. В конце этого текста, на сайте, я дам множество ссылок на отзывы покупателей, которых не получилось обмануть и которых обманули. А также список автосалонов-обманщиков.
О результатах доложу.


Время программы истекло, но ее можно прослушать и прочитать на сайтах avtoradio.ru и avtolikbez.ru
Удачи вам, друзья, на всех дорогах, запаса вам здоровья, оптимизма и, конечно же. Тормозного пути!
С вами была программа «Автоликбез» на «Авторадио» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.



Председателю Комитета Госдумы РФ
по безопасности г-ну Васильеву В.А.

Уважаемый Владимир Абдуалиевич!

Все больше нарастает в автосалонах РФ преступный бизнес, основанный и на невнимательности граждан, и на их юридической неграмотности, и на специально расставленных продавцами ловушках.
Я бы не стал Вас тревожить этой проблемой, если бы обман покупателей не был массовым и столь значительным: не 20, 30, 40 тысяч рублей, а 200, 400, 600 тысяч за один автомобиль!
Ничего, кроме возрастания социальной напряженности в обществе это явление не несет. (См. приложения)
Мне кажется, что этот пакет документов с Вашим депутатским запросом надо бы направить в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой разобраться.
Но, в конечном счете, эту проблему надо решать на законодательном уровне, например, так, как сделано это для тех, кто оформляет кредит: правительство обязало кредиторов писать в Договоре цифры суммы займа и ИТОГОВУЮ сумму выплат по кредиту. Или же запретить торговцам автотехникой иметь разрыв в ценах на свою продукцию между объявленными в рекламе и конечными более чем на 3-5 процентов. Наверняка есть и другие способы, но это уже прерогатива специалистов.

С уважением,
Юрий Гейко, журналист.

ПРИЛОЖЕНИЯ
(Из Интернета)

ЧЕРНЫЙ СПИСОК нечестных авто салонов по МОСКВЕ:

• ООО "Мэйджор Кар" (холдинг Мейджор) 47км МКАД - отсутствие таможенных документов на автомобили.
• Автодом моторс (он же Автодом Лада). Адрес: магистральный переулок, 5б - цена в 1,5 раза выше обещанной
• ООО "БЕСТ ГРУПП" - махинации с оформлением документов на проданные авто
• "Инком Авто Фиат" - держит политику введения в заблуждение покупателей по стоимости автомобиля.
• МИР АВТО ст.м Южная - завышение цен
• ОСТАНКИНО-МОТОРС,ст. м Тимирязевская или ст. м Дмитровская - завышение цен, плюс требуют доплату за уже оговоренную комплектацию
• АВТОЛИГА ст.м Алтуфьево - цена продажи выше "окончательной цены" названной по телефону в 1,5 раза
• Автоцентр Планета - так же
• ЭЛИТ-АВТО - то же самое
• Инком-Авто на Дмитровке - вводят в заблуждение насчет комплектации
• Автосалон "дженсер" - не выполняет обязательства по гарантии
• "Автомир" все московские салоны и на Энергетиков (СПб) - После заключения кредитного договора и получения автосалоном денег из банка, вдруг вспоминают, что забыли вам посчитать еще тысяч так 40-100 рублей. При попытке отказаться от всего пугают штрафами и невозвратом полностью денег, судом на годы и т.д. и т.п. Дословно: пока вы будете судиться, этой фирмы уже не будет... Замена новых деталей на БУ, в т.ч. после ДТП. Продажа бывших в ДТП авто под маркой новых.
• Автосалон ОВОД - очень затягивают сроки поставки авто
• Автосалон "Независимость" - недоставляет авто и обманывает потребителей, вводя в заблуждение по срокам и условиям возврата залога (отказ в возврате залогового платежа)
• Автосалон Автомоторс. 53 км МКАД - невозможно получить авто и ПТС на приобретенное авто.
• "Авто-альянс" - вводят в заблуждение насчет комплектации продаваемых авто
• Автосалон "Форд" - продажа автомобилей после ДТП под маркой новых. Непредоставление достоверной информации о техническом состоянии приобретаемого авто
• Химки авто-лига (лига-авто). Адрес: ленинградское шоссе владение 5 - завышение цен
• Avtobars. Адрес: Грузинский вал, 11 - завышение цен
• Ник Авто, находящейся на 25 км МКАД ТЦ Эмерал.Претензий масса: - не предоставляют никакой информации,ставят перед фактом ( торгуют от физического лица). значит являются просто посредниками; - берут деньги в залог покупки и не возвращают;- с клиентами обращаются по-хамски,будто я должен их уговорить прдать мне автомобиль да ещё как можно дороже. Короче полное фуфло и обдиралово.
• салоны по адресам: Каширское ш., д.24 стр.2 Шелковское шоссе, 95. Варшавское ш.д.132А к.1, стоянка-салон у выхода из метро Южная (юр.лицо ООО "ИКАР" они же ООО «Кредо», ген.директор Шарифов И.С., юр.адрес г.Москва Кавказский б-р, д.36, стр.2). Это жулики, которые не боятся ни суда ни милиции. С ними масса людей судится, а им хоть бы что. Будьте осторожны!
• НЬЮ МОТОРС НА КАШИРКЕ 67 И О СВИНСКОМ ОТНОШЕНИИ К КЛИЕНТАМ.АВТО ПЕРЕГОНЯЮТ СВОИМ ХОДОМ,ВСЕ В СКОЛАХ,ЦАРАПИНАХ,В ПТИЧИМ ГОВ.... НА КАПОТЕ ВМЯТИНЫ,ДА ЕЩЕ К ЦЕНЕ КАТОРАЯ УКАЗАНА В ПРЕД.ДОГОВОРЕ ПОТОМ УВИЛИЧИВАЕТСЯ БЕЗ ВАЩЕГО ВЕДОМА НА 130 000-150 000 рублей ЗА НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ КАТОРОЕ ВЫ НЕЗАКАЗЫВАЛИ. ЗАЛОГ НЕВОЗВРАЩАЮТ.СОВЕТУЮ ТУДА НЕОБРАЩАТСЯ.
• olimp-motors.ru и mcmotors.ru - это конторы которые по телефону говорят цену заведомо ложную...заниженную... убедился в этом ЛИЧНО, приехав и проверив это из Саратова, причем по телефону, до последнего будут уверять, что машину(FORD FOCUS 2) купите за 416000-420000 руб., а приехав на место узнаете, что машина стоит 470000-490000. Причем, девушка с которой Вы говорили по телефону, тут не работает И скорее всего это просто рекламное агенство. Так что - вот так.
P.S. - это было 17.12.08 г., при двух моих друзьях.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автодилеры. Кто они?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 23:17 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 11:51
Сообщения: 1249
Откуда: на сейчас 78 рег
Имя: Алекс
[b]тралмастер
Про питерский "Олимп"-товарищ искал бюджетную машину,по рекламе позвонил в этот "Олимп" на Кушелевке,все по словам ок,поехали посмотреть:еле нашли салон,без рекламы и указателей,один продавец в рваном свитере(прохладно там,однако),в салоне стоят машины пяти марок,все цены указаны дешевле чем у ОД,на Сандеро и Поло нет очереди(у ОД три и четырнадцать месяцев соответственно),деньги вносить нужно срочно-осталась последняя машина,залог не менее 200тыр... Короче,такого лохотрона со времен МММ не припомнить,мы посмеялись и ушли...Внести туда лавэ можно или по пьяни,или по запредельной жадности,ИМХО... :-): Или в Мурманске никогда автосалона не видели? Вот как-то так :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it