Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 13:02


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 16:04 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
kivi писал(а):
Даже если просто смарт манерно установить под стекло и даже не включать его , всегда мона уряднику заявить "Снимал на видео .Покажу тока в суде" и пальцем указать на дивайс

Лучше тогда корпус от вебкамеры на торпеду приторочить,тогда точно поверят.

рs Наверно тему лучше переименовать в че-нить типа "Гаишный беспредел и как с ним бороться"

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 16:08 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:04
Сообщения: 1766
Откуда: Древлянка
Имя: _
freelander писал(а):
Лучше тогда корпус от вебкамеры на торпеду приторочить

А ещё лучше возить с собой съёмочную бригаду 1 канала:))) Не боятся они ни фига...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 16:12 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Артур,при виде видеорегистратора откровенное фуфло впаривать однозначно не станут. Лучше следующего подождут,технически неоснащенного.

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 16:18 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Лучше вместо стикеров страховки и ТО, на всех стеклах по периметру приклеить стикер с большой надписью : "ВНИМАНИЕ!!! В машине и вокруг машины ведется скрытая видео- и звуко- записи, все сказанное и показанное (в смысле нецензурными жестами) сотрудниками ГИБДД может быть использовано против сотрудников ГИБДД в суде"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 16:38 
Не в сети
Друг форума

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 15:44
Сообщения: 605
Откуда: Петрозаводск
Ingvar писал(а):
Лучше вместо стикеров страховки и ТО, на всех стеклах по периметру приклеить стикер с большой надписью : "ВНИМАНИЕ!!! В машине и вокруг машины ведется скрытая видео- и звуко- записи, все сказанное и показанное (в смысле нецензурными жестами) сотрудниками ГИБДД может быть использовано против сотрудников ГИБДД в суде"


Улыбнитесь! Вас снимает скрытая камера! :-) :-) :-)

Зы: Гайцы сейчас форум читают и :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 16:50 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
StAnOK писал(а):
При взыскании судебными приставами платится процент с взыскиваемой суммы!

Все время так плачу, и ни каких процентов ::yaz-yk:

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 17:43 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 13:31
Сообщения: 583
Откуда: Петрозаводск
Ссергей
+1, когда добровольно исполняешь их просьбу (письмо в котором они говорят что мол так и так был суд и ты должен) в указанные ими сроки (7-10 дней точно не помню) никаких процентов
А вот если уже домой пришли, то 7% отдай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 20:05 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
roman204
Ну так Кивыч и говорит что платит только когда домой приходят.

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 18:33 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 0:24
Сообщения: 10
Откуда: СПб
Привет народ!

Явно требуется проведение экспертизы зрения инспектора в аналогичных погодных условиях.
Разрешающая способность глаза здорового человека в идеальных условиях наблюдения = 1 угл. мин.
Есть конечно феномены, но редко, а потому посчитайте что такое это 1 мин. на 700м (tg&=0,1/700) и оцените видимость пунктирной разметки шириной в 10см.
Проверяйте, уточняйте. Я прикинул грубо и получилось, что этот инспектор имеет зрение не менее, чем вдвое превышающее зрение среднего человека. Причем это для идеальных условий наблюдения. Последнее для Северо-Запада РФ врядли, или почти врядли, т.к. есть известная статистика климатики и она отличается, скажем, от Зеленчука, где смонтирован самый большой в мире телескоп, и Калифорнии. И там и там ~340 ясных, солнечных дней в году с шикарной прозрачностью в приземных слоёв атмосферы.

Т.к. время суток есть в протоколе, то помоему от свидетелей достаточно добавить данные о состоянии погоды (освещенность, солнечно/пасмурно, облачность, ветер).
Если было совсем пасмурно, то неплохо сделать письменный запрос в местным гидрометеорологам о погоде на день обсуждаемого происшествия.
Интересно, с какой стороны в момент наблюдения инспектором разметки светило солнце (уж не в морду ли его лица?). Любой угол наблюдения к солнцу менее 90 град. тут будет не в пользу инспектора, т.к. резко снизит различимость разметки. И т.д.
Тоже касается и километрового столба, который врядли толще тех же 10см...

В общем, если хочешь бороться дальше, то назначай экспертизу, оплачивай и, если все нормально, то уперед, по вновь открывшимся обстоятельствам...

О приписке пьянки. Недавно у Финляндского вокзала в Питере был подвергнут аналогичной наглой попытке обвинений в алкоголизме за рулем. Надо сказать, что будучи законопослушным гражданином я подобные обвинения расцениваю за грубое оскорбление и немедля перехожу на совершенно официальный тон.
В данном случае попросил инспектора представиться и предъявить документ, что он конечно "забыл" сделать своевременно. Далее, я попросил инспектора составить протокол об адм. правонарушении и выписать мне направление на мед.экспертизу. Но предупредил, что т.к. я очевидно трезв и веду себя адекватно, то задержание меня и моих пассажиров незаконно и на его будущей карьере эти действия и должностные подлоги (бумажки) определенно скажутся. На повторное предложение инспектора подышать на него, был дан отказ с формулировкой, что его "прибор" в положенный срок 100%-но не поверен :)
Поступило следующее предложение проехать с инспектором вместе на алко-мед-экспертизу.
Я: Основание? Где написано, что я с вами куда-то вообще должен ехать, ежели я ничего не нарушал и протокол об адм. задержании при 2-х понятых не составлялся?
И: Инструкция.
Я: Инструкция - внутр. док.. Читайте, плз, изучайте, но без меня. В органах не работаю, читать, исполнять не обязан. Дайте статью закона РФ, постановление правительства и я с радостью выполню.
И: Не дал.
На том и попрощались.

Итог: я был отпущен с пассажирами, "ввиду отсутствия состава". Но почти 15 мин времени в выходной день эти придурки от жизни свистнули.

Вот собственно инструкция:
http://www.legis.ru/misc/doc.php?id=3170
Изучайте, как матчасть :)
Обратите внимание, что вы сами можете пройти мед.экспертизу (п.2 Инструкции), предъявив паспорт и направление, в уполномоченной поликлинике по месту жительства. Причем, можете пройти повторно даже после того, как вас насильственно и/или обманным путем вынудили пройти ее у "заряженных" гайцами "докторов". К сожалению, такие случаи нонче не редки.

Понятно, что при оправдании судом ваши материальные затраты (экспертизы, в т.ч. мед.освидетельствование, потеря рабочего времени и пр.) судом вполне могут быть компенсированы по вашей просьбе за счет виновной стороны.

Не нашел, но раньше точно была обязанность пройти экспертизу не позднее 24 часов с момента составления направления. Возможно это сейчас прописано в ином документе. Тут надо срок уточнить, но он точно должен быть пропечатан в выдаваемых направлениях на мед. освидетельствование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 19:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
roman204 писал(а):
+1, когда добровольно исполняешь их просьбу (письмо в котором они говорят что мол так и так был суд и ты должен) в указанные ими сроки (7-10 дней точно не помню) никаких процентов

5 дней,только что получил за ноябрь месяц.Зато инфляция не сьела ::yaz-yk:

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 20:55 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
ticker-spb
Насчет экспертизы зрения гаишника вряд ли прокатит,ибо схема накалякана гайцами так,что можно с одинаковым успехом согласно ей заявить,что обгон был как на расстоянии 700,так и на расстоянии 300 м от экипажа,т.к. масштаба нет. А между тем,как написано в судебном решении "Закон не предписывает каких либо условий,регламентирующих оформление схемы нарушения пдд,однако в силу ст 26.2 и 26.7 она является допустимым доказательством,подтверждающим совершение правонарушения".
Вот это законы!!! Малюй что хочешь и как хочешь,бумага и суд все стерпят. Инфа по обследованию на алкоголь весьма полезна.

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 22:35 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:59
Сообщения: 1981
Откуда: Петрозаводск
Даа уж. Почему-то по уголовному делу, сотрудника милиции в качестве понятого приглашать нельзя, видишь ли заинтересованное лицо(по крайней мере в Петрозаводске практика такая). А по нарушению ПДД чё гаец начирикал, то и прокатило. Я уже вроде писал, как разбирался по факту ДТП с дополнительным возмещением страховой суммы. Изучив судебную практику смело настрочил ходатайство в суд. Судья-знакомый. Он посмотрел на мою писанину и сказал, что в ПТЗ другая ( :!: ) практика, и себе дороже будет заморачиваться и что-то доказывать. Ответчик не желая портить отношения с судом, уплатил денюжку. Поэтому доказывать в суде, что гаец не "орёл" и видит плохо :sh_ok: , не прокатит. И гаец на следственный эксперимент не пойдет :za_da_va_la: ticker-spb правильно написал, бояться их не надо. Меня в Лен.обл. тормознули за превышение скорости под знак "Рекомендуемая скорость 40" :sh_ok: . Три проголодавшихся лица сразу начали с наезда и хамского тона. Я уж собрался пободаться, но корка пенсионера вложенная в права быстро смягчила тон, и с пожеланиями больше "не нарушать" :ni_zia: был отпущен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 23:01 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
yuriy писал(а):
Даа уж. Почему-то по уголовному делу, сотрудника милиции в качестве понятого приглашать нельзя, видишь ли заинтересованное лицо(по крайней мере в Петрозаводске практика такая). А по нарушению ПДД чё гаец начирикал, то и прокатило

Да просто напросто вся правовая база под диктовку гаи написана. Как может c точки зрения юриспруденции и здравого смысла сотрудник дпс быть свидетелем ? И как может голый протокол без доказательной. базы являться доказательством в суде? Полный бред :ps_ih: ,однако у нас все так. Более того,меня поразило,что уже в судебных повестках пишут,что вызывают в качестве нарушителя,а не обвиняемого в нарушении хотя признать нарушителем может по таким статьям только суд :!:

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 2:22 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:57
Сообщения: 2524
Не верь,не бойся,не проси... :ne_ne_ne: К сожалению это так! Был у меня случай в Синявино,еду,знаю,что там они "родимые". Вдруг,
Волга и Мерин обходят колонну.Я за ними,выбегает гаец,а ему из Волги и Мерина жест,типа-Привет! И вот-чудеса ловкости!Гаец перекинув палочку из руки в руку тычет ей в меня! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Мне бы ехать,но любопытство взяло верх :-) "Чего хочу,солдат?"-спрашиваю.Дык косорезите!Нарушаете! А те два впереди? Дык то администрация Синявино из Питера возвращается! "А где мигалки?"-спрашиваю. Ответ-мы их и так знаем ;;-))) Вопрос-"А что,на автомобили администрации радары не срабатывают?" И началось!!! У меня два свидетеля в машине сидят.Слово за слово,потом перешли на личности (не моя инициатива),закипел,
по**й дым,предлогаю снять шапку "державную" и китель ,продолжить спор в ракитнике :-) Соглашается,еле растащили потом :-) Права вернули на месте,ввиду явного :-) ,но обещали при проезде "весёлую жизнь"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 9:33 
Не в сети
Репортёр Шрайбикус

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:04
Сообщения: 2168
Откуда: Петрозаводск
Odin

ПАЦТАЛОМ! ЗАЧОТ! :DR:

_________________
Я ПРОТИВ продажи наших водоёмов
viewtopic.php?f=10&t=9673

"Вставай страна огромная ..." http://www.youtube.com/watch?v=eq-zrX4K ... ature=fvwp


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 10:01 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Odin
В этом и суть - повести себя не адекватно , это как психологи советуют при встрече с грабителем поступать не так как ожидает бандос .Дожили.Когда то по молодости один мой дружок ждал вечером автобуса на автовокзале , к нему подошли человек пять местных полунарытых хулиганов и спросили "П...Ы хочеш?" , кореш ответил "Дык взял бы , но пакета нету" Чуваки переглянулись и ушли

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 14:17 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:59
Сообщения: 1981
Откуда: Петрозаводск
Odin
Ну ты дал жару, довести гайца до рукоприкладства :-) Надо было снять побои и заявить, что он тебя избил за превышение :hi_hi_hi: , или ты его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 16:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 12:37
Сообщения: 84
freelander
Блин что можа сказать только сочувствую МЕНТЫ_КА***


Без оскорблений, плз.

_________________
Новичок


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 16:29 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:57
Сообщения: 2524
Там особенно (Синявино,пост на Кировском мосту) Хотя иногда попадаются и нормальные человеки,только уж очень редко :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 16:57 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 12:37
Сообщения: 84
Цитата:
"П...Ы хочеш?" , кореш ответил "Дык взял бы , но пакета нету" Чуваки переглянулись и ушли

Правильно KIVI сказал так и надо с волками жить по волчьи вытть

_________________
Новичок


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 17:01 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
бурый
Учимся правильно цитировать, и обращаться с форумом :!: :!: :!: :arrow: viewtopic.php?f=9&t=3785

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 15:13 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 16:02
Сообщения: 41
Откуда: Питер
У мнея есть знакомая - мировой судья! Это не они такие плохие, как я понял. Она сказала - "У нас указание сверху! Всех лишать!" Вот и ответ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 15:21 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Manul писал(а):
У мнея есть знакомая - мировой судья! Это не они такие плохие, как я понял. Она сказала - "У нас указание сверху! Всех лишать!" Вот и ответ....

Ну конечно , у нас все виноваты , так уволилась бы с работы .Но кто такую кормушку бросит?Обидно то , что именно мы платим судьям деньги и содержим их семьи . а они так по свински относятся к собственным кормильцам

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 15:23 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
kivi писал(а):
что именно мы платим судьям деньги и содержим их семьи

Тааккк...отсюда поподробнее. Суммы, даты, фамилии? :-)

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 15:34 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
StAnOK писал(а):
Тааккк...отсюда поподробнее. Суммы, даты, фамилии?

Степан , мы - это налогоплательщик :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it