Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт апр 25, 2024 19:55


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 22:17 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
Цитата:
fisher_man писал(а)
Делитесь своими впечатлениями о моторах HONDA!!!

Готовясь к летнему сезону купил 20 л.с. 4-х тактник, пока не пробовал.
Интересно узнать у владельцев




Цитата:
Voland писал(а)
fisher_man
жди Алмая....



Цитата:
Золотая Рыбка писал(а)
fisher_man писал(а):
Делитесь своими впечатлениями о моторах HONDA!!!
Voland писал(а):
fisher_man
жди Алмая....
Не жди его, я скажу :) : Honda - это то, что надо!
Кстати, 20-тка меня сразила, в хорошем смысле. Она работает вообще бесшумно, пятерка больше шума создает.



Цитата:
fisher_man писал(а)
До этого у меня был TOHATSU 9.8 тоже 4-х тактный. Агрегат хороший: надежный, легкий, экономичный. Правда шумноват немного. Если есть с чем сравнить HONDA 20, выкладывайте!!!



Цитата:
Alim писал(а)
fisher_man
Сравнить не знаю с чем, но вещь хорошая, поздравляю с покупкой!



Цитата:
Fisherman писал(а)
клон :shock: :evil:



Цитата:
denis82 писал(а)
Fisherman
А мне есть с чем сравнить. Купил ямаха 25, но теперь жалею, лучше хонда, он сменьшей мощностью и весом почему то скоростнее и менее шумный ( гонялись с Алмаем). Хотя ямаха мне тоже нравиться! Ни разу не подвел.




Цитата:
Voland писал(а)
denis82
ты знаки препинания расставляй, а то читать можно любой смысл в твоем предложении.. ;-)

Fisherman
Набираешь популярность в просторах интернета.



Цитата:
Fisherman писал(а)
Voland это уже бренд! :mrgreen:

denis82
ямаха рулит! мы тестили на одной лодке Х20 и Небздун 23, небздун выиграл - небздуны рулят! :mrgreen:





Цитата:
Voland писал(а)
Fisherman
отжег блин!!!!! Нептунист!!!! :mrgreen:



Цитата:
Fisherman писал(а)
Voland
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Кстати, смех смехом, либо мы с бритом стеклянными глазами посмотрели криво в навигатор, во время покатушек на Хонде, Но следующий тест проводился на небздуне и скорость была выше. :roll:





Цитата:
Jackson писал(а)
Fisherman
У Лёхи ещё обкатывался, наверное?



Цитата:
Fisherman писал(а)
Jackson
уже много накатано было, давали полный газ





Цитата:
Jackson писал(а)
Fisherman
пойду к небздунам прицениваться :D :D :D



Цитата:
freelander писал(а)
fisher_man писал(а):
Готовясь к летнему сезону купил 20 л.с. 4-х тактник, пока не пробовал.
Интересно узнать у владельцев
Так узнавать то перед покупкой нуно было!

Fisherman писал(а):
либо мы с бритом стеклянными глазами посмотрели криво в навигатор,
Скорее,кривыми глазами посмотрели стеклянно в навигатор :D



Цитата:
Fisherman писал(а)
freelander
ну нафег, 3й свидетель есть. Он не пьянеет :) Скока не пытались влить - не берт. :D





Цитата:
almai писал(а)
fisher_man писал(а):
Делитесь своими впечатлениями о моторах HONDA!!!

Готовясь к летнему сезону купил 20 л.с. 4-х тактник, пока не пробовал.
Интересно узнать у владельцев
Поздравляю.
Мотор - пестня. На троллинге - беззвучно (только контрольку слышно), на ходу вполне скоростной мотор. А на какую лодку Будете ставить?

Изображение

Важно правильно обкатать и не экономить на масле. Еще нужно будет после обкатки проверить обороты тахометром, чтоб подобрать винт под Вашу лодку и нагрузку.

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
Fisherman писал(а):
Voland
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Кстати, смех смехом, либо мы с бритом стеклянными глазами посмотрели криво в навигатор, во время покатушек на Хонде, Но следующий тест проводился на небздуне и скорость была выше. :roll:
При правильно подобранном винте и правильных регулировках на транце лодки (высота навески, угол мотора) Нептун рядом не ходит. Мы на НВ Антей 380 с 100 кг шкипером разгоняли под Х20 до стабильных 46 км\ч, причем можно было еще пару км добрать, но хозяин лодки не захотел снимать металлическую накладку на транце. :)



Цитата:
Fisherman писал(а)
almai с такими фанами Хонды даже спорить не буду :) Я не из тех кто уходя из лодки целует мотор в винт :) :mrgreen:



Цитата:
fisher_man писал(а)
У меня Прогресс. Думаю, что мотор должен справиться. Подскажите, как лучше мотор обкатать?



Цитата:
Voland писал(а)
Fisherman
я тоде фаном стал пообщавшись и покатавшись на судне Алмая и К.
действительно двигла не слышно на троллинге.



Цитата:
Fisherman писал(а)
Voland
ну в детстве все, наверно рукоблудием переболели :roll: Но чтоб взрослые дядьки :shock:

Зато я на своем небздуне стока дров перевез :shock: в казана 5го влазит 2 рапиленных дерева сосновых..8ми метровых, вода по брызгоотбойники, мотора не слышно - тарахтит потихоньку...





Цитата:
almai писал(а)
Fisherman писал(а):
almai с такими фанами Хонды даже спорить не буду :) Я не из тех кто уходя из лодки целует мотор в винт :) :mrgreen:
С детства приучен бережно относиться к технике. Фаном именно Хонды не являюсь, хотя, чем больше пользуюсь, тем больше доволен мотором. Но это максимально возможный (по весу) мотор для моей спины. В этом мощностном диапазоне (20 лс) Хонда - самый легкий мотор, включая и 2х тактные. И за равные деньги имеет гораздо больше, чем одноклассники полезных опций.
Fisherman писал(а):
Voland
ну в детстве все, наверно рукоблудием переболели :roll: Но чтоб взрослые дядьки :shock:

Зато я на своем небздуне стока дров перевез :shock: в казана 5го влазит 2 рапиленных дерева сосновых..8ми метровых, вода по брызгоотбойники, мотора не слышно - тарахтит потихоньку..
И еще считаю, что имея любой мотор нужно от него получать ВСЕ, что он может отдать, а для этого нормальному мужику с руками и головой не в падлу потратить совсем немного времени на доводку комплекта. Кто чем занимался в детстве я не знаю, да и неинтересно это, но после доведения своего комплекта (по моему разумению и для моего отдыха) я спокойно могу гоняться с более мощными моторами (которые мне не позволяет купить моя спина). А таскать распиленые деревья мне нет никакой надобности, хотя для удовольсвия иногда таскаю супругу или дочерей на ватрушке. Что плохого в моем отношении к мотору?




Цитата:
fisher_man писал(а)
И все таки... У кого еще какие впечатления от HONDA 20??
Расскажите, если знаете из практики, как правильно обкатывать такие моторы???



Цитата:
cheetos писал(а)
У меня есть Хонда 15 Эксплуатирую один сезон на полную Отличается от 20 только системой подачи топлива. Та же поршневая. Стоит на Баджере Sport line 380(или 390?) С родным 4-х лопастным винтом при любом грузе скорость 32-33 км Час Один по ветру до 39 км/ч
Отличный очень тихий и легко управляемый мотор. Заводится всегда с первого раза. Никогда не глох. Бензин любит 95 (или 98). Разница есть если 92-й. Следить и менять масло и фильтры. Поcтавил дополнительный бензофильтр на бак. Один раз на мелководье забился канал охлаждения плавающими частицами тростника или древесины. Сразу заметили что вода не пошла. Починить на воде было нельзя и ехать нельзя. Хорошо у дома было.
Пришлось снимать и продувать компрессором. Хорош для троллинга мин скорость 3 км час Одним мизинцем переключается вперед - назад. Надо сказать и о Баджере Спорт- испытана в экстремальных условиях Усиленный транец для более мощных моторов На большой и частой волне не складывается от ударов если против волны. Прочная и надежная лодка. Колбасило капитально на волне, думаешь порвет сейчас на куски. Правда, есть опасность продавливания на скорости на волне стрингерами баллонов( случаи описаны), хотя они и усилены в местах касания. Устраняется легко сновья, если вставить полиэтиленовые прокладки( из гладкого мягкого прозрачного) размерами примерно 25Х15 см в места стыковки стрингеров и на их концах.



Цитата:
almai писал(а)
fisher_man писал(а):
И все таки... У кого еще какие впечатления от HONDA 20??
Расскажите, если знаете из практики, как правильно обкатывать такие моторы???
Вам есть смысл внимательно прочитать мануал к мотору, там есть практически все , что нужно.
По обкатке - я пользовался этим.

Изображение

Вообще мануал на русском языке есть здесь
http://honda.co.ru/documents/power-products.shtml
В разделе "лодочные моторы" находите Х20, скачиваете и все.






Цитата:
fisher_man писал(а)
Спасибо за инструкцию. А какое масло в двигатель используете???




Цитата:
podvoh писал(а)
Довелось один раз прокатится на Нонде 4х такте ( Станок покатал :!: ) ....ДА песня :!: :!: :!:




Цитата:
almai писал(а)
fisher_man писал(а):
Спасибо за инструкцию. А какое масло в двигатель используете???
Оч. хорошее масло - Квиксильвер и Мотюль, важно, чтоб оно было для 4х тактного двигателя и на банке была надпись Оутборд (подвесные моторы). Дальше все по мануалу.




Цитата:
fisher_man писал(а)
Да, знаю такое. Продается в БАТЕ. Спасибо за информацию.
Есть желание поставить рулевое на свой прогресс и HONDA 20, дистация на газ не обязательна.
Комплектация мотора обычная - ручка (нет электронного запуска).
Кто знает как это сделать??? На моторе визуально нет никаких скоб
(на предыдущем TOHATSU 9.8 впереди, была скоба для крепления)...




Цитата:
alexx писал(а)
almai
Вы довели свою хонду до "ума", наверняка это можно делать и с другими моторами, если не затруднит подскажите от чего отталкиваться при апгрейде или нужную литературу?




Цитата:
almai писал(а)
alexx
Внутрь мотора я не лез, незачем. Немного довел лодку (заточил под скорость), долго подбирал винты под разные загрузки (с помощью тахометра) и добился правильной навески мотора на транце лодки (высота навески, угол наклона мотора).





Цитата:
alexx писал(а)
Еще вопрос. У меня на лодке высота транца стандартная-380мм, а высота ноги мотора_435, как это будет влиять на скорость, тягу и как вы добивались оптимальной подвески мотора? эксперементально? Сколько вариантов шага винта на имп. моторы 8, 8.5, 9 или существуют еще?




Цитата:
Voland писал(а)
alexx
Я сам со своей лодкой и мотром приезжал на Онего и с Алмаем и К вместе довели мой комплект до ума. За что Алмаю и К отдельное спасибо.
Кроме экспиремнтов другого пути нет. :-)




Цитата:
fisher_man писал(а)
товарищи рыбаки - профессионалы, и все таки кто нибудь поскажет, как поставить рулевое на прогресс с HONDA 20, если комплектация - обычное румпельное управление???




Цитата:
Voland писал(а)
fisher_man
нетерпеливый Вы, батенька, однако.




Цитата:
fisher_man писал(а)
сказывается мне, господин voland, что вы не можете ответить на заданный вопрос.
Или ???




Цитата:
StAnOK писал(а)
fisher_man
По теме...мотор BF15 просто песня.

А по сути - еще раз увижу тему с названием из одним заглавных букв получим предупреждение! Нечего кричать не форуме!




Цитата:
almai писал(а)
alexx писал(а):
Еще вопрос. У меня на лодке высота транца стандартная-380мм, а высота ноги мотора_435, как это будет влиять на скорость, тягу и как вы добивались оптимальной подвески мотора? эксперементально? Сколько вариантов шага винта на имп. моторы 8, 8.5, 9 или существуют еще?
А на какой лодке и какой мотор пользуете?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
fisher_man писал(а):
товарищи рыбаки - профессионалы, и все таки кто нибудь поскажет, как поставить рулевое на прогресс с HONDA 20, если комплектация - обычное румпельное управление???
Наверное я Вас не обрадую, под дистанцию идет несколько другая модификация этого мотора. Фирменная переделка будет дорого, поэтому придется конструировать самому по месту. По крайней мере мне так ответили в сервисе на Ваш вопрос. Может пойти по аналогии с советской дистанцией?
У меня лодка под румпелем, поэтому здесь я Вам не смогу помочь.




Цитата:
fisher_man писал(а)
Спасибо за ответ. МОЖЕТ кто нибудь поможет: расскажите о самодельных конструкциях по установке рулевого управления на HONDA 20 в обычной модификации?????




Цитата:
alexx писал(а)
almai
Я имею лодку ПВХ 360 "БАТЯ",мотор тоха9.9 однобазный с пятнашкой.


Цитата:
almai писал(а)
alexx
Мотор можно поднять на транце на 2 - 3 см (точнее - экспериментировать) и отодвинуть от транца. Это можно делать до появления прохвата на повороте и немного опустить. А необходимый шаг винта можно сказать только зная показания тахометра.



Цитата:
alexx писал(а)
almai писал(а):
alexx
Мотор можно поднять на транце на 2 - 3 см (точнее - экспериментировать) и отодвинуть от транца. Это можно делать до появления прохвата на повороте и немного опустить. А необходимый шаг винта можно сказать только зная показания тахометра.
С поднятием понятно, а отодвинуть позволяют опции мотора? Я раньше пользовался только дюральками- прогресс, неман иесли не трудно в двух словах что есть прохват? :oops:



Цитата:
Fisherman писал(а)
fisher_man
ижщи советскую дистанцию - типа "Москвы" и кубатурь. уверен ничего сложного нет. Если есть желание еще покричать на форуме, что потратил кучу бабла - пиши мне.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
almai писал(а):
В этом мощностном диапазоне (20 лс) Хонда - самый легкий мотор, включая и 2х тактные.
Это все хорошо, если еще и ресурс окажется подстать "полновесной" двадцатке... будем ждать...




Цитата:
Voland писал(а)
alexx
подхват воздуха винтом.



Цитата:
alexx писал(а)
Voland
понял. будут вопросы в начале сезона, буду обращаться к тебе :)



Цитата:
almai писал(а)
alexx
Если получится, по весне приехать к Вам на рыбалку, подьезжайте со своим комплектом, попробуем чего то поколдовать. :)
Тахометр возьму с собой.



Цитата:
Vituss писал(а)
almai писал(а):
Если получится, по весне приехать к Вам на рыбалку, подьезжайте со своим комплектом, попробуем чего то поколдовать. :)
Тахометр возьму с собой.
Я бы тоже с удовольствием поучаствовал в этом "колдовстве" ради опыта.



Цитата:
almai писал(а)
Vituss
НЕ вопрос, ..... но...
Сопьемся :D :DR:



Цитата:
Vituss писал(а)
almai
Сначало дело, а потом уж и :DR: по обстановке в общем :lol:



Цитата:
alexx писал(а)
almai
спасибо за предложение. обязательно воспользуюсь.




...продолжение...


Цитата:
Pacha писал(а)
А чем ротан лучше каймана?



Цитата:
almai писал(а)
Pacha
Некорректно поставлен вопрос, типа - чем внедорожник лучше седана (или наоборот). Комфортом хода на волне, простотой сборки - разборки и скоростью на воде.



Цитата:
H20 писал(а)
Pacha писал(а):
А чем ротан лучше каймана?
Алексей немного ответил, но есть ряд вопросов: какого каймана?(длина)?
Я выше написал габариты Р420, сравни с любым кайманом, результат не заставит себя долго ждать. Ну и для сравнения, на покатушках в ноябре 2008 г, так сказать закрытие сезона, со мной шел рядом Антей400 под М30, я на Р420 + Х20, скорость одна, но на второй волне, из 4 волн (красовок прошёл), Антей ушёл в водоизмещающий режим, а я это прошёл легко, ненапрягаясь, на полной тапке..



Цитата:
cheetos писал(а)
Это плот на Москва реке кататься. Для Онежской рыбалки, каждый скажет, если уж брать ПВХ, то нужно килеватую лодку с жесткими пайолами типа РИБа или на худой Баджер, но с алюминиевым дном (кошки, топоры, ножи, крючки, бензин и пр). Эту завернет против волны так что нос будет над транцем. Я свою до воды на прицепе таскаю(100м) и на зиму не сдуваю. Храню на прицепе под навесом. Мотор такой же. Стрингеры усиленные, родные загибало.
Сначала тоже разбирал и собирал - но это не есть удобно, так как тяжелая. На ламбину в Карелии не на каждую подъедешь, поэтому туда надо что-то полегче.



Цитата:
almai писал(а)
cheetos
Сколько твоя весит?



Цитата:
H20 писал(а)
cheetos писал(а):
Это плот на Москва реке кататься.
Я думаю летом если будет у Вас желание походить в паре по Онего, приглашаю.



Цитата:
cheetos писал(а)
almai писал(а):
cheetos
Сколько твоя весит?
Боюсь соврать, но думаю не меньше 65-70 кг(посмотрю паспорт), конечно сами алюминиевые пайолы дают вес, но и абсолютную жесткость. По крайней мере, я ее один легко стаскиваю с прицепа в воду вместе с мотором. Алюм. пайолы также предотвращают избыточный перегрев в жаркую погоду
При этом я еще предпринял еще кое-какие технические меры для предотвращения трения стрингеров о баллоны и днища лодки. Это проявляется только в условиях близких к экстремальным.



Цитата:
H20 писал(а)
Парковка ходом
Изображение

Высота
Изображение



Цитата:
almai писал(а)
cheetos
А какая у тебя лодка?



Цитата:
cheetos писал(а)
almai писал(а):
cheetos
А какая у тебя лодка?

У меня Баджер спорт лайн для ближней рыбалки на Онего(если не далее Ивановских) или выездной на Ладогу. (На Ламбы почти не езжу) Обдумываю для лета UMS 500 c 75 или 90 сильной Хондой, а этот в запас собой. Buster нравится очень, но цена UMS перевешивает.



Цитата:
Voland писал(а)
cheetos
Я конечно на Ротане в волну не ходил, но по мелкой ряби Ротан гораздо устойчивей чем Кайман. У самого К-380, на Ротане реально выше скорость в маневрах.
Ну а про сбору говорить думаю нет необходимости.
Кайман собирать в принципе проблем особо нет, но когда Алмай, в то время когда я вставляю пыжась пайолы, стоял рядом и попивал пивко внутри конечно йокнуло.
Не реклама, пока менять свой К не намерен. Просто факты из опыта.



Цитата:
almai писал(а)
cheetos
А Баджер спорт лайн какой длины?



Цитата:
cheetos писал(а)
almai писал(а):
cheetos
А Баджер спорт лайн какой длины?
390

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.



Цитата:
almai писал(а)
cheetos
Симпатичная лодка. Плохо видно какой мотор. 15 ка или 20ка? До какой скорости разгонял с одним шкипером?



Цитата:
cheetos писал(а)
almai писал(а):
cheetos
Симпатичная лодка. Плохо видно какой мотор. 15 ка или 20ка? До какой скорости разгонял с одним шкипером?
15-ка. Винт 4-х. После регулировки и изм. наклона - 39-40 км/ч( по навигатору) два человека при мелкой волне. На глади - 37 км.ч До регулировки макс - 32 км. Один не ходил. С Хондой 2,2 л.c - 7 - 11 км/ч.



Цитата:
almai писал(а)
cheetos
Хорошая скорость.
Вес лодки 87 кг http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /29080.php , серьезно тяжелее Ротана, при том, что она реально намного меньше Р420. Хотя, кому что нравится.



Цитата:
cheetos писал(а)
almai писал(а):
cheetos
Хорошая скорость.
Вес лодки 87 кг http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /29080.php , серьезно тяжелее Ротана, при том, что она реально намного меньше Р420. Хотя, кому что нравится.
Где Вы увидели 87 кг? Сухой вес 70 кг. Да и по ощущениям - не больше. Остойчивость очень хорошая - не рыскает и не виляет.



Цитата:
almai писал(а)
cheetos
Сухой вес считается голая лодка без баночек, весел, а это чего то весит. Если отнять от веса упаковок вес сумок , примерно 3 кг, насос - 1,5 кг, пускай аптечка около 0,5 кг, итого около 5 кг, то остальное (87 - 5 = 82 кг)- вес лодки перед спуском на воду(по моему в сумках кроме пайол, шкуры, стрингеров, баночек, весел, аптечки и нет ничего)



Цитата:
мика писал(а)
cheetos
Сам юзал пару лет к-400. Летом довелось погонять и на Генином и на Алексея, корабликах :)
Ощущения не передаваемые, на глис, выходит моментом. При сборке проблем ни каких(надувное дно рулит) Кстати проблема травмирования надувного днища, одним из выше перечисленных способов cheetosом, решена элементарно, путем укладки коврика из вспененного ПВХ :wink:
Короче говоря надо тебе на них прокатиться попробовать, а потом критику разводить :!:



Цитата:
cheetos писал(а)
Я не критикую, а просто размышляю - почему я отказался от надувного днища. Все зависит где и как эксплуатировать. Мне нужна была лодка практичная для работы(рыбалки) и для покатушек. В моих условиях неприемлем надувной пол по вышеперечисленным причинам и также по условиям хранения и эксплуатации.
Я понял из перечисленного, что для вас главное преимущество- это удобство сборки, так как возите в багажнике, для меня это не актуально. В багажнике лодку не вожу т.к. живу на берегу Онеги.
У Баджера также есть надувной киль(пол) закрыт пайолами. На Баджере рыбачили в снег и лед. Качество проклейки швов очень высокое. Пятислойный ПВХ с армированием. На пол также укладываю коврики из толстой вспененной технической резины - хорошо аммортизирует и создает дополнительную плавучесть. Укладывал вспененный пластик - быстро выходит из строя и легко режется.
Что-то брызг много от Ротана. На Баджере брызгообразование практически никакого в сравнении со снимками выше. Конструкция баллонных окончаний не позволяет лодке взлететь даже при более мощном моторе. Подводные килевые стабилизаторы устойчиво держат лодку на курсе. Усиленный толстый транец Еще раз убедился что Баджер рулит.



Цитата:
мика писал(а)
cheetos писал(а):
Что-то брызг много от Ротана. На Баджере брызгообразование практически никакого в сравнении со снимками выше.
А не смотрел в каком положении мотор находится? :wink:
Изображение




Цитата:
Fisherman писал(а)
мика
Причем тут мотор и брызги из под скулы?

Я тоже к сезону жду ПВХ 330 аирдек. Надоело возить даж на небольшие водоемы К400 на трейлере. Хочется Приехал, выкинул с багажника и попивая пиво смотреть как надувается лодка вместе с пайолами электронасосом..



Цитата:
мика писал(а)
Fisherman писал(а):
Причем тут мотор и брызги из под скулы?

А при том что лодка идет на малой скорости, не на глиссере. Соответственно и брызг больше.



Цитата:
cheetos писал(а)
Fisherman писал(а):
мика
Причем тут мотор и брызги из под скулы?

Я тоже к сезону жду ПВХ 330 аирдек. Надоело возить даж на небольшие водоемы К400 на трейлере. Хочется Приехал, выкинул с багажника и попивая пиво смотреть как надувается лодка вместе с пайолами электронасосом..
Почитайте отзывы на лодочных форумах и расхочется.



Цитата:
мика писал(а)
cheetos писал(а):
Почитайте отзывы на лодочных форумах и расхочется.
Дык приведи примеры, дабы не искать :wink:

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 19:49 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 0:49
Сообщения: 544
Отзывы будут позже, после покатушек, а сейчас мы с Игорямбой просто счастливые обладатели девайса под литером Н-15 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 21:05 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Vituss писал(а):
Отзывы будут позже


Надеемся , что положительные . :D Семь футов !

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 21:12 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Кстати , для любителей малых мощностей ! Есть Honda-2,3 с воздушным охлаждением . Никаких проблем с заболоченными берегами !

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 21:23 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:13
Сообщения: 18
Откуда: санкт-петербург
Есть машины плохие, хорошие и Мерседес.Тоже и с моторами.При всех одинаковых характеристиках,Хонда-легче и тише.Катаюсь на Хонде-50 уже третий сезон-только лью бензин и всё.ПОЗДРАВЛЯЮ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 1:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Neo
Хонда 2 л.с. просто пестня для мелких ламб!!!!!
Сам пользуюю предыдущую версию 2.0 - доволен как слон!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 23:03 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
Провели ТО моторчика BF15. Заменили масло, фильтр и масло в редукторе. К новому сезоу ГОТОФ!
Изображение

Изображение

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 23:44 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Моторчег , аки из серванта . :lol: :lol: :lol:

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 23:49 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 21:48
Сообщения: 232
Откуда: санкт петербург
StAnOK
Степа, привет!
На всяк случай глянь свечи пока снят нижний кожух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 9:05 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
almai
Разобрал тахометр, коррозия небольшая убралась спиртиком и т.д.
Он снова заработал! Сегодня пойду за герметиком и клеем. Буду устанавливать заодно и свечи проверю...хотя хз чего на них смотреть :)
Ты не забыл про малеьнкую резиновую затычку для мотора про которую я тебе звонил?

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 20:56 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 8:59
Сообщения: 1
У меня было 6 разных моторов. Меркури почему-то не понравился. Японские моторы все хорошие. Но меня сложилось впечатление, что Хонда более технологичный мотор и ему нужен хороший бензин, поэтому Ямаха работает более стабильно на нашем бензине, причём на 92-ом. Желаю приятного плавания на прекрасном моторе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 22:49 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 22:51
Сообщения: 28
Форумчане! Катаю Honda-20 с весны на Прогрессе. Нет слов! Правда возникла проблема с расходниками при первом ТО: масло (мотор, редуктор), фильтр. В Петрике купить не получилось, пришлось везти из матушки-столицы. Пожелание торгующим Honda фирмам-магазинам: организация нормального полноценного сервиса (моторы этого заслуживают) и обеспечение расходными материалами в любое время, а не под заказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 23:15 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 21:12
Сообщения: 1310
Откуда: Petroza
megafisher
Да вроде как все расходники есть и оргинал в т.ч., включая новое двигло.

_________________
мы не за рыбой, МЫ НА РЫБАЛКУ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 23:22 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
megafisher писал(а):
обеспечение расходными материалами в любое время, а не под заказ

Для создания серьезной базы запчастей необходимы немалые финансовые вложения. Поэтому работа под заказ пока рулит. Но, будем иметь ввиду.. :-): Стараемссо...

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 9:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Neo
дам наводку - проанализируйте спрос на з/ч по сезонам. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 9:58 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Имхо,под заказ допустимо возить только крупные узлы и запчасти. Все расходники,сальники,а также наиболее часто выходящие из строя узлы должны быть в сезон в наличии всегда! Хотя для Петрозаводска,к сожалению, это фантастика...

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 10:04 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
freelander писал(а):
Хотя для Петрозаводска,к сожалению, это фантастика...

И даже для Питера, скажу я вам!

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 13:55 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 22:03
Сообщения: 1372
А какие расходники кроме фильтров, масла, свечей, крыльчаток помпы, сальников гребного вала и гребных винтов надо в наличии? Это вроде все есть обычно в магазинах ( ну или привозится быстро )?

Редукторов в сборе держать в нале никто не будет думаю :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 16:19 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Voland писал(а):
Neo
дам на_водку
А мне :?: :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 22:18 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 20:22
Сообщения: 1407
Откуда: ПТЗ
Собираюсь брать через месяц.
Кто подскажет где дешевлле двадцаточку взять можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 1:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Jeka Bibick
думаю что в ноябре брать самое то....и в питере желательно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 14:30 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 20:22
Сообщения: 1407
Откуда: ПТЗ
рекомендованая цена у всех одинаковая,что в питере ,что у нас! 123тыс.
тока вот от нее кто скока скинет? в стелсе уже акция-5%! Может у кого из форумчан там скидка поболе есть???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 19:54 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Jeka Bibick
А в ЦСК не смотрел? Там вроде 20-ку видел. Цену не помню. Но, думаю самая дешевая. Ведь Honda, она и в ЦСК Honda !

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 20:43 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 14:30
Сообщения: 765
Jeka Bibick
Привезём за 114т.р. :-ok-: www.tom.su

_________________
Не откладывай на потом - заходи в магазин "ТОМ" Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах "HONDA"
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 16:35 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 20:22
Сообщения: 1407
Откуда: ПТЗ
Neo писал(а):
Jeka Bibick
А в ЦСК не смотрел? Там вроде 20-ку видел. Цену не помню. Но, думаю самая дешевая. Ведь Honda, она и в ЦСК Honda !


золотые слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it