Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:11


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Приобрели бы Вы такие снасти ?
Да 46%  46%  [ 53 ]
Нет 25%  25%  [ 29 ]
Не знаю 29%  29%  [ 33 ]
Всего голосов : 115
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 21:44 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 10:11
Сообщения: 688
Откуда: Петрозаводск
kivi
интересный вариант Спиннинг "Волжанка Люкс" тест 2-7гр. 2.10м (2 секции) (IM12) :du_ma_et: в таком ценовом диапазоне с такими характеристиками :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 21:46 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 10:11
Сообщения: 688
Откуда: Петрозаводск
Илья Воробьев писал(а):
каждый ловит, на то, на, что ловит!

Золотые слова :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 21:58 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
..вот и я думаю,вопрос здесь Игорь/kivi/,поднял по определённому производителю.,а именно 'волжанке'.,и пехаться в тему со своими домашними спиннами /пусть даже выше классом/,как-то негоже.,или давайте тогда уж адекватную всестороннюю обсуждаловку,методом сравнения не характеристик,а конкретных ощущений той или иной палки.,в конце-концов на любой крутой спинн найдётся ещё круче;
..мне вот на самом деле интересна тема 'волжанки',ибо ещё совсем не давно общаясь на другом форуме о хлебе нашем насущном - спиннинге.,рыбаки из Сибири давали весьма лестную характеристику некоторым палкам этого производителя.,и я всерьёз подумываю о покупке себе унцовика,с полу-параболическим строем..теперь о цене и так называемых 'пантах'.,вижу в этой ветке люди заинтересовались определёнными удилищами,выпускаемых 'волжанкой' и даже класса XUL.,а это мне лично,о многом говорит о рыбаке!,и не важно сколько стоит твой спинн.,важно что у тебя есть понимание,видение предмета,а отсюда качество самой рыбалки и твоё личное отношение к спиннингу,как снасти......ну,а желание приобрести какую-то другую модель,более дорогую,я всё-же понимаю,как пытливость,стремление постичь новое,неизведанное /хотя и недешёвое :-): /.,это придёт,придёт постепенно..пафосно,как-то вышло :hi_hi_hi: .,но без того-же ложного пафоса, скажу:для меня спиннинг - это уже философия.,даже больше- Религия..
..p.s ..Игорь /kivi/.,про рекламный ход,забудь :-) .,мало ли чего я ляпнуть могу,на ночь глядя :hi_hi_hi: .,нужную тему пишешь!!,главное,чтобы спинны наших производителей в конечном итоге 'сделали' японов.,и ура,вместо банзай..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 22:09 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:13
Сообщения: 45
Откуда: россия
Имя: сергей
Leonid писал(а):
kivi
интересный вариант Спиннинг "Волжанка Люкс" тест 2-7гр. 2.10м (2 секции) (IM12) :du_ma_et: в таком ценовом диапазоне с такими характеристиками :ne_vi_del:
классная палочка,смотрел её так сказать щупал, единственное что неустроило в ней строй не совсем fast как хотел а вот её удишивленная версия модерн шустрая такая палочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 22:21 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:13
Сообщения: 45
Откуда: россия
Имя: сергей
кстати у дайвы модельTEAM DAYWA.RU сделанная для российского рынка тоже сделана из высокомодульного графита высшей категории по их классификации но при этом цена палочки 2700 ,2.13 тест 5-15 -как и волжанка люкс из 12 графита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 22:23 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Leonid писал(а):
в таком ценовом диапазоне с такими характеристиками

Цена 2400 уже на прилавке :-):
Парусник писал(а):
главное,чтобы спинны наших производителей в конечном итоге 'сделали' японов.,и ура,вместо банзай..

Надеюсь :-):
slaimeat писал(а):
модерн шустрая такая палочка.

3-12 гр , 2.1 метр - приблизительная цена 1200 руб. :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 22:30 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
to slaimeat: ..так action /строй /,ваще тайна за семью печатями,и по тактильным ощущениям редко,когда чтой-то дельное сказать можно о новой палке.,токмо практическое использование,т.е. непосредственно на рыбалках,полная оценка строю.,примеров могу кучу привести.,потому как в основном все мои спиннинги фастовые.но даже у одного производителя /беру только грандов/,разные серии и грубо говоря разные фасты по ощущениям.,101 пуд..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 22:40 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:13
Сообщения: 45
Откуда: россия
Имя: сергей
Парусник писал(а):
to slaimeat: ..так action /строй /,ваще тайна за семью печатями,и по тактильным ощущениям редко,когда чтой-то дельное сказать можно о новой палке.,токмо практическое использование,т.е. непосредственно на рыбалках,полная оценка строю.,примеров могу кучу привести.,потому как в основном все мои спиннинги фастовые.но даже у одного производителя /беру только грандов/,разные серии и грубо говоря разные фасты по ощущениям.,101 пуд..

Абсолютно согласен,пока в руку не возьмёш не поймёш то или не то и походит оно тебе или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 22:46 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:13
Сообщения: 45
Откуда: россия
Имя: сергей
slaimeat писал(а):
модерн шустрая такая палочка.

3-12 гр , 2.1 метр - приблизительная цена 1200 руб. :-):[/quote]
В питере 1600,скоро выставка в ленэкспо у волжанки всегда неплохой стенд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 22:47 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
kivi писал(а):
Алексей рыбак
Длина какая :?:
А так
Спиннинг "Волжанка Люкс" тест 0.2-2гр. 1.98м (2 секции) (IM12) 025-0001 до 2500
Спиннинг "Волжанка Люкс" тест 2-7гр. 1.8м (2 секции) (IM12) 025-0016 до 2300

Раскажу о своем тестировании второй палочки в августе на реке Волома (предустьевой участок) ...на даннном участке река имеет бурный нрав...очень много последствий сплава леса..рыба щука, окунь, некрупный язь!
палочка имеет строй среднебыстрый!палочка неплохо справлялась с вертушками, колебалочками, воблерами на равномерной проводке...о минусах, твичить очень-очень тяжело.. проводка как бы проваливается..это надо почувствовать конечно, тяжело описать подобные вещи :-)
при вываживании рыбы возникали проблемы... мощности не хватает, сравниваю с Банакс Мегой, с банаксом чувствую себя более уверенно...
на мой взгляд, палка принадлежит к "форелевой" серии, неплохо справляется с вертушками, воблерами на равномерной проводке, колеблом!
Да и на быстрянке, на серьезной быстрянке палочка сгибалась очень сильно, а с воблерами имеющими очень активную "собственную" игру, работать было невозможно! :ne_ne_ne:
скажу так, своих денег стоит :a_g_a: , но в этой ценновой категории есть и другие, ничем не хуже, а по некоторым позициям и лучше..! :smu:sche_nie:
ИМХО...

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 22:56 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Илья Воробьев
Отличный обзор,побольше бы таких! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 23:04 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
С последней выставки
Изображение
Изображение
Тут обзор выставки
http://spincasting.ru/news/overviews/65.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 23:15 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
PAMIR писал(а):
Илья Воробьев
Отличный обзор,побольше бы таких! :co_ol:

..дык,Михаил.,Илья начал /молодым у нас дорога :-): /.,давай поддержим.,а то всё опять зачахнет.,а чую,так и будет..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 23:23 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Парусник писал(а):
давай поддержим.,а то всё опять зачахнет

Я бы с удовольствием,но сам ещё учусь :smu:sche_nie:
А вот у кого есть знания,какой-то опыт по ловле щуки,окуня,форели,да любой рыбы. Пусть поделятся,мест ни кто не спрашивает.а как правильно поймать :nez-nayu:
Какие-то приманки обсудить,не знаю..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 23:41 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
..да,все мы учимся.,и правильно отчёты писать,тоже учимся..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 23:47 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
тема очень нужная, необходимы такие темы и как можно больше, потому как определяясь с покупкой того или иного спиннинга, часто ломаешь голову и лазаешь по разным форумам и темам...а т.к. спиннинг это инструмент, который должен быть по руке и отвечать всем твоим требованиям, то хочется не попасть в просак, купив абы что :-):
Я вот уже три месяца думаю о "лососевом" наборе (спин+катуха), смотрю на Лумика Стальноголового и сент Крой Дикую реку... по катухе пока не определился... вот если на форуме есть люди, которые имеют в своем арсенале данные палочки и работают с ними на бурных реках Карелии и Кольского, очень прошу отписаться в л.с....как то так...

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 0:07 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:36
Сообщения: 1141
PAMIR
В ветке по UL уже писал о своем виденье вопроса по снасти , распишу подробней : исходя из того что ловлю я в 90 % на Онеге где как правило нет коряг , моря травы и других неприятностей , но нередки выходы щуки - искал именно "лапшу" ( прежняя фаст была убита щукой на 3 кг у самой лодки ) , еще + мягкого спина не рвет губу у окуня и хариуса , вертушки отложил подальше - нашел им отличную замену - спиннербейт ( и шнур не крутит и над самым дном провести можно не боясь зацепа ) , а вот с катушкой промахнулся , лучше бы взял митчел о 8 подшипниках , чем шимано но о 4 , все таки нагрузки дают о себе знать ( две дамовские катушки уже 5 сезонов прошли и нареканий нет - хотя и стоили дешевле ) .

_________________
Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи : как течет вода , как горит огонь и как другой человек работает ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 0:48 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
..я уже все думы надумал о лососёвом и нашёл то,что искал даже во сне :-): .,вот он:спиннинг IVYLINE Zeath-Valkyrie BORON 8`08`.,видел его в действии у одного рыбака.,чума!!,вАобщем.,по лососю,это самое - дэффке агурайцц!
..а по катухам.,тык и думки все съедены давно.,чо тут думать,либо 4000-го твина пыжового,либо стеллу иванновну св-шную.,либа от дайвы гипер кастомные тётки /сертейты,эксисты/.,и думать тут нечего,чай рыба то борзая ловиться будет.,любую фуфлышку завернёт в мёртвый узел /это не травянку в камышах стегать по попе/..
..тока.,дорого енто фсё..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 1:52 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
..так в догонку: лично я в прошлом годе таскал сёмужку Зенаком с катухеном 08 эксист/но это даже не бмв,эта мазератти/.,но Валькирия!!-это пёрышко каторым можно бегемота пьянога уговорить выбраться на берех..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 8:39 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 10:11
Сообщения: 688
Откуда: Петрозаводск
Илья Воробьев писал(а):
в этой ценновой категории есть и другие, ничем не хуже, а по некоторым позициям и лучше..!

Подскажи в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 17:21 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Leonid писал(а):
Подскажи в ЛС.

Зачем в личку????

Может ещё кому-нибудь понадобится,И не надо этого стеснятся. А дорогая снасть или дешёвая,лишь бы была по душе.
Не все же ездят на мерседесах :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 22:36 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Паша Моряк писал(а):
"Волжанка"- отечественная торговая марка рыболовных товаров предлагает более 300 различных моделей спиннингов и удилищ, производство - Япония, "Волжанка" внимательно отслеживает инновации на рынке и все прогресивные технологии моментально применяет в производстве, у "Волжанки" есть собственное КБ при РАН "Институт полимерных материалов", в котором совместно с профессионалами - рыболовами удилища доводяться под российские условия лова, и самое главное - производитель предлагает цену миниум на 30% ниже аналогов! Почему? Транспортная логистика - нет транзитных постедников!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 22:06 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 17:54
Сообщения: 150
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Макс рыбачок писал(а):
Мне кажется что лучший спиннинг Shimano Katana)))
Спиннинг класс!)

пффф катана? не про шимано я ничего не буду говорить сам ловил сам знаю что палочка отличная) :co_ol: но вот про катану не скажу :ne_ne_ne: юзаю Daiwa так очень доволен) :-):

_________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать после завтра)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 18:15 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 18:01
Сообщения: 36
Имя: Павел
Душа просит лета, истосковалась по открытой водной глади, пейзажам бушующими красками, природе, ожившей после долгой зимней спячки! Весна с каждым днём отвоёвывает своё, день прибавляется, растёт потихонечку температура, эх, поскорее бы :11: .
С мая месяца и по ноябрь, все выходные, а иногда даже и рабочие :smu:sche_nie: :-) дни я стараюсь выезжать на природу! Среди своих друзей и знакомых популяризирую данный вид отдыха всеми силами. Летняя рыбалка - да, по своему набору положительных впечатлений и эмоций ни с чем не сравнится, сколько веселья, чистого позитива, курьёзных случаев и адреналина :!: :!: :!: Просто незабываемо!
Ой-ё-ёй :hi_hi_hi: , замечтался :-) , но вернёмся на Землю. Дак вот, рыбачу я практически только на спиннинг, часто со мной на рыбалочку ездят люди не имеющие опыта в данном виде лова, в свою очередь, я, как сторона принимающая, на первоначальном этапе предоставляю своим друзьям орудия лова. И так случается, что при неумелой эксплуатации временами случаются поломки спиннингов и катушек, например этим летом у меня было сломано 4 спина и 2 катушки! :ny_tik: Ну конечно же это были бюджетные варианты - разносортный Китай, но тем не мение и они денег стоят! Дак вот, в данной ситуации, мне, как и любому человеку, хотелось бы минимизировать издержки, но как это сделать :?: -пока не разрешимая проблема :!: Проблема заключается с том, что нет возможности приобрести на спиннинг сломанное колено, з/ч на катушку. Карельский рынок рыболовных товаров слабо развит, имеется представленность одного бренда - шимано, + разносортный Китай сомнительного качества! Если пройтись по китайским представителям, более ли менее рабочую снасть для новичка - спиннинг+катушка - можно приобрести за 1500руб, в свою очередь у "Вложанки" аналогичный комплект будет стоить порядка 1000-1100руб + возможность ремонта при поломке + качество сборки на порядок выше!
Далее хочется сравнить "Волжанку" с Шимано и Дайвой - мировыми лидерами на рынке рыболовных товаров. Тут спорить что лучше или хуже, позиционируя спор относительно брендов глупо и неуместно. И Шимано, и Дайва - это мировые тренды, законодатели новаций и моды, стандарта качества! Но и здесь есть о чём поговорить, Шимано - не занимается разработкой, созданием чего-то нового, у компании нет собственного КБ, все удилища этого производителя разработаны сторонними компаниями и производятся за частую на заводах не принадлежащих самой торговой марке; да, удилища качественные, рабочие - бренд дорожит своей репутацией, откровенного фуфла у него нет. На продукт Шимано удобно опираться с позиции цена - качество, это некий постулат относительно которого рыболовы(покупатели) делают выбор при покупке того или иного продукта (спиннинга, катушки,...) различных фирм. Дайва - контора покруче, практически все производители рыболовных товаров в производстве используют изобретения этой компании, у Дайвы самое серьёзное КБ в мире, практически всё что касается спиннингов, катушек - придумали они, и весь мир производит снасти по их патентам :!:
Дак вот, теперь на счёт "Волжанки": производство спиннингов, удилищ, катушек - осуществляется на производственных мощностях, заводах Дайвы, от туда премиум качество, самые прогрессивные технологии! Исторически так сложилось, что Дайва завоевала европейский рынок, а Шимано российский. Главная направленность деятельности компании " Волжанка" - это понятно - российский рынок, дак давайте сравним одного с другим по линейке спинов. Основная масса карельских рыбаков - это не олигархи :-) , которые могут позволить купить себе десяток спиннингов ценой за 5000руб и выще, для большенства даже не целесообразно купить такой 1, в среднем бюджет рыбака на летний сезон на покупку рыболовных товаров не превышает 6000руб, мне кажется логичным половину этой суммы определить на покупку спиннинга, и теперь посмотрим, что на эту сумму можно приобрести у Шимано и у "Волжанки":
Шимано , в ценовом диапазоне до 3000руб предлагает 4 неспециализированных спиннинга из которых Оливия и Джой, ну лично я (субьективное мнение) даже новичку не посоветовал бы. Следующие же: Catana и Forcemaster вполне адекват.
"Волжанка" в свою очередь предлагает российскому рыбалову 20 различных моделей спинов включая и специализированные (джиг, твичинг, джерк...) и всё в стоимость до 3000р. Причём за 3000р спининг будет выпечен из графита IM12, с фурнитурой фуджи и жестким тубусом, ну просто прелеть :co_ol: и опять же, умудрились вы на него наступить и сломать :cry_ing: ,да, не надо растраиваться, всегда можно купить з/ч :!: Самый продаваемый шимановский спин Catana, в среднем, при тесте 10-30 стоит порядка 1800руб, "Волжанка" предлагает не уступающий по качеству аналог Метеор за 1200р :co_ol: :a_g_a: ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 19:20 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Сектанты какие то атакуют с Волги :-)

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it