Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:03


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выбор лайтового спиннига
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 15:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Конечно темку я создал явно не по сезону Но это вы во всю занимаетесь подледным ловом , а у нас зимы нет до такой степени , что народ уже подоставл лодки-мотры и во всю ловит щуку в заброс и тролингом Раз такое дело , решил начать готовиться к сезону читой воды заранее В моем арсенале имеются спины Банакс ТинФиш 10 -42 длинной 2 74 , СерфМастер 5-20 длинной 2 70 и до прошлого года был СерфМастер 3-15 длинной 2 70 Но в прошлом году подтягивая лодку к зацепу ( :smu:sche_nie: ) сломал я его выше соединения Отремонтировал как смог , проловил до конца сезона и доломал окончательно
И стал передо мной вопрос покупки лайтовой палочки Критерии мои такие : длинна около 2 40 , строй фаст , с весом 1-10 , 2-12 или 3 -15 Первым делом позвонил в и-нет магазин , где покупал СМ Там меня огорошили , что 3-15 больше не будет Стал лопатить и-нет и приставать с распросами к Дюку , Лаюру и всем кто подвернется Надоел всем , но определенное кол-во названий спинов на листочке были записаны Далее начались поиски этих палочек в наличии в магазинах на предмет потрясти Были пощупаны :
Маджор Крафт Рестив ( тесте не просто фаст , а наизлобнейший )
Маджор Крафт Солпара ( лапша лапшой )
Салмо Элит Микро Джиг и Повер Джиг ( так и не понял , почему они мне не понравились Ну вот не понравились и все )
НордСтрим Динамик 2 ( палочка супер , но длинны в 240 не бывает , а короче я не хотел )
НордСтрим Фаворит ( макаронина )
И даже скидки от 15 до 30 % на весь летний асортимент меня не порадовал Купил только незадорого сынишке Лабаса на днюху Maximus Workhorse 2 40 с тестом 5- 20
Заехал от безисходности в небольшой магазинчик около дома И , о чудо , лежит мой СерфМастер Амбидекс 3-15 2 40 по цене 1900 рублей До этого , я говорил выше , пользовал я такой же но длинной 2 70 И пришел к выводу , что если в спинах с серьезным тестом такая длинна более чем оправдана , то в лайте такой длинный нафик не нужен Но и совсем короткий лично мне не с руки А все остальное мне очень в нем нравилось Расчехлил я его , привинтил взятую с собой катушку и лег он мне в руку как будто там всегда и лежал
В заключении хочу отметить , что все описанное является личным мнением автора и не претендует на истину в последней инстанции Но , хочу надеяться , что моя маленькая история облегчит кому нибудь поиски лайтовой палочки Во всяком случае , при словах СерфМастер не кривите сразу губы со словами " голимый Китай "
Изображение

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выбор лайтового спиннига
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 17:43 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 0:27
Сообщения: 159
Имя: Илья
в расширенный список при выборе я бы обязательно включил и палочки от hearty rise: серии proforce (закос в джиг) и halcyon (закос в твич)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выбор лайтового спиннига
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 21:21 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:54
Сообщения: 860
Откуда: Медвежьегорский р-н
Имя: Валерий
гарис

При сегодняшнем изобилии на рынке удилищ , качественных и не очень, выбирать подходящую палку можно бесконечно долго. Гонка вооружений среди производителей заставляет каждого из них иметь в линейке продуктов достаточно интересные модели при разумной цене.
Наверное не совсем прямая аналогия, но все же процесс похож на выбор мобильного телефона. Если тебе нужен аппарат не очень доргой, но чтобы он звонил, принимал-отправлял смс, имел неплохую камеру и доступ в интернет, при этом был обязательно черный и не длиннее 15 см, ты как будешь действовать?
Наверное сначала опредеоишь круг производителей ( скорее всего тех, которые на слуху), потом определишься с бюджетом, потом из того, что влезает в эти рамки, выберешь тот, который сразу понравился. (Вопрос престижа, как я понял, не стоит?)

_________________
http://www.zaonego.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выбор лайтового спиннига
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 22:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Zaonego
Со мной немного не так Я достаточно консервативен и если вещь меня устраивает ( пусть она и не лучшего качества ) , то я сто раз подумаю прежде чем ее менять И обилие предложений только усугубляет мою тоску
А телефон у меня Нокия слайдер уже лет пять без выхода в интернет И если сломается , куплю такой же :-):

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выбор лайтового спиннига
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 13:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Имея некоторый положительный опыт владения катушками Риоби , решил опять таки не выдумывать и прикупил сегодня к имеющейся лайтовой палочке катушечку
http://teamfishing.ru/product/ryobi-excia-2000/
Уж больно цена сейчас хорошоскидочная

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выбор лайтового спиннига
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 16:16 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
гарис
Игорь, поздравляю! Комплект сложился сам собою и даже длина палки в самую желательность :-): :co_ol: НХНЧ!
А у меня другой подход к выбору. Неохота таскать 2 палки, ищу одну под груза до 30г. Если окуня подтащишь поближе к лодке, так я и этим его достану с мелкими головками. Но основные груза 16-25г + вес резины (есть крупная с дополнительными двойничками на головке).
Сначала бюджет: готов взять спин до 7тыров. Смотрел ИНЕТ, читал мнения, щупал в магазах (и сейчас щупаю постоянно), прошу дать покидать других владельцев. Вот так и получился Макс 2.7. Если гавкнется, скорее всего возьму такой же, но из новой серии (старой уже нет) из более высокомодульных. Очень уж понравился в магазе.
гарис писал(а):
Я достаточно консервативен и если вещь меня устраивает ( пусть она и не лучшего качества ) , то я сто раз подумаю прежде чем ее менять

Согласен полностью :a_g_a: Но если что, готов и поменять :hi_hi_hi:
По катухом пока не заморачиваюсь. Стингеровские: старый крепкий Мираж 3000, на него целиком влезает толстый шнур или тоньше с бэкингом и относительно новый Предатор 2000 (с неглубокой шпулей) под плетню 0,14.
И мне НХНЧ! :mi_ga_et: :-)

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it