Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт апр 19, 2024 21:20


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 12:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 15:32
Сообщения: 87
Откуда: Петрозаводск
Васёк писал(а):
Получил свою Orra s30.
(+пару воблеров ABU GARCIA Tormentor)
Вот отсюда: http://www.pf-fishing.ru/category/ora-s/
Первое впечатление. В руках. Не в работе.
Брал на днях в руки и шим и дай (когда риоби выбирал), люфты неимоверные. Как будто их два сезона открутили. Неприятно было. У риоби реально меньше.
О покупке не жалею.
Как будет время, обкидаю. Добавлю описание поведения на воде. (Шумы, удобство)


Какие Дайвы с Шиманами смотрели, с неимоверными люфтами? Вообще катушки этих фирм славятся отменным легким ходом и высоким качеством изготовления, ваше заявление удивило.

Насчет катушек Абу Гарсия информации крайне мало, не популярны они у нас, вполне возможно что делают они их не сами, а заказывают у китайских производителей. А вот мульты они делают в Швеции и отличного качества, это проверено годами.
Отпишитесь об испытаниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 12:17 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 15:32
Сообщения: 87
Откуда: Петрозаводск
olegac72 писал(а):
vld писал(а):
У брэндов есть высокоточные станки, оборудование, материалы и технологии.

Вот это все сейчас и у молодых фирм есть, а вот система контроля качества может и страдать, не каждый производитель из за какой нить мелочи в брак отложит.

Ну тогда видимо полные идиоты Стеллы за 1000 баксов покупают (а ими ловят многие спортсмены), раз все это есть у Микадо за 50 долларов, главное количество подшипников одно и тоже, так зачем платить больше в 20 раз.
А про велосипедные пошипники Шимано что-нибудь слышали? Наверное тоже зря ими все приличные велосипеды комплектуют, наставил от молодых китайских производителй и вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 12:25 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
vld писал(а):
Какие Дайвы с Шиманами смотрели

Если честно, мне тож у кроссфайра китайского по сравнению с микадой польской, но чуть подороже, показалось меньше жесткости в соединениях. Хотя повторюсь, к Дайве притензий за 2 года никаких, кроме этой чертовой пружинки.

Кстати Микадо не "китайский производитель".
А у вас подшипники в катушках часто ломались, у меня за 20 лет ни разу, даже в китайцах за 500 рупий.
Про велосипед знаю, на моем все Шимано стоит, уже переключения маленько косячат, за 2 сезона легкой эксплуатации.

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 12:26 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Ах да, про Стеллы за 1000 баксов, так это действительно ид.... Понт!

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 12:35 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 17:01
Сообщения: 161
Откуда: Петрозаводск
Имя: Васёк
Voland писал(а):
Васёк
Давайте в тест-лабораторию перенесем? Хорошо написали.

Не против. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 12:52 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 17:01
Сообщения: 161
Откуда: Петрозаводск
Имя: Васёк
vld писал(а):
Васёк писал(а):
Получил свою Orra s30.
(+пару воблеров ABU GARCIA Tormentor)
Вот отсюда: http://www.pf-fishing.ru/category/ora-s/
Первое впечатление. В руках. Не в работе.
Брал на днях в руки и шим и дай (когда риоби выбирал), люфты неимоверные. Как будто их два сезона открутили. Неприятно было. У риоби реально меньше.
О покупке не жалею.
Как будет время, обкидаю. Добавлю описание поведения на воде. (Шумы, удобство)


Какие Дайвы с Шиманами смотрели, с неимоверными люфтами? Вообще катушки этих фирм славятся отменным легким ходом и высоким качеством изготовления, ваше заявление удивило.

Насчет катушек Абу Гарсия информации крайне мало, не популярны они у нас, вполне возможно что делают они их не сами, а заказывают у китайских производителей. А вот мульты они делают в Швеции и отличного качества, это проверено годами.
Отпишитесь об испытаниях.


Не буду врать, не помню модели шимано и дайвы. Скажу одно, смотрел в одном ценовом (бюджетном) диапазоне. Вроде так и написал выше. Т.е. 1500-2500 руб. У шимано ход легкий и мягкий, не спорю. Это их фишка. Но я писал именно про люфты. Меня они сами удивили, когда берешь одновременно три-четыре катухи, и одновременно сравниваешь. Rioby существенно меньше люфтила. И даже салмо (модель люкс-какая-то)! Честно.

Абушки, (как и все катухи), стоимостью до 5 тыров, делают в китае. От 6 до 8-9 вроде в Малазии. Выше (или самый технологичный и новый ряд), делают в Европе.
Обьяснил менеджер магазина. Говорит, на коробках такая информация.

Что характерно, на коробке и в инструкции от моей orra s30, текст только на: английском, французском, норвежском (или шведском скорее), финском, японском, немецком.
Адресная информация на англ.: Pure Fishing. Columbia. SC. Телефон горячей линии. Вроде штатовский.
Какое то еще предупреждение, связанное со штатом California. На сколько хватило моего английского - проверено на дефекты, и упаковано в Калифорнии.
В общем, про шимано и дайву забыл.... :smu:sche_nie:
На воде испытаю, сразу отпишусь! (лодка с завода долго едет. сижу на сУше). :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 13:48 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 15:32
Сообщения: 87
Откуда: Петрозаводск
olegac72 писал(а):
Кстати Микадо не "китайский производитель".
А у вас подшипники в катушках часто ломались, у меня за 20 лет ни разу, даже в китайцах за 500 рупий.
Про велосипед знаю, на моем все Шимано стоит, уже переключения маленько косячат, за 2 сезона легкой эксплуатации.

Микадо это вообще не производитель, как и Салмо, Драгон, Понтуун (наша Мида) и многие другие, это фирмы размещающие заказы в китае, а иногда в японии и корее, занимающиеся в лучшем случае разработкой моделей. Речь идет не о поломке подшипников, а об их качестве и долговечности в плане износа. Для того чтобы подшипник был качественным он должен быть изготовлен очень точно, т.е. в нем должны быть ровные шарики одинакового размера, а не квадраты и овалы + плюс сталь должна быть прочная и устойчивая к коррозии. Отсюда и получается бархатный ход и ровная укладка лески и эти параметры (на дорогих катушках) сохраняются долгое время.
Велосипедные комплектующие Шимано тоже разные по уровню, начальный кажется Alivio и дальше поехало.

Абушками активно Кабелас торгует, наверное по их заказу они и делают, к нам официально не поставляются. Заказал у них мульт Амбассадор, пока еще в пути, вот это легендарная модель. Получу отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 14:06 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Ну и добре, пусть не производитель, лишь бы работала как сейчас подольше, мягко, плавно и четко. Но по 4-5 тыров я не готов покупать ни какой бренд.
Но кстати если они разрабатывают сами, а производят в китае, то этож то же что и бренды делают.
А если почитать форумы "фидеров" там Микадо очень даже в почете. Да и про спиновые катухи больше положительного.

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 14:32 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 17:01
Сообщения: 161
Откуда: Петрозаводск
Имя: Васёк
vld
В общем так:
Есть бренд. Микадо, Риоби, Шимано, Абу, Айдо и миллион прочих...
Бренд отвечает за соответствующий уровень цены\качества. В китае, на немецких или японских станках, под руководством менеджмента бренда, могут сделать что угодно!
Территориальное размещение заказа - Китай, Малайзия, Вьетнам - вопрос маркетинга.
По соображениям вопросов экономики и маркетинга, многие вещи бренд выпускает у себя (в Швеции, Японии, Германии, Штатах). 99% случаев - самые верхние линейки продукции.
Если будут энергоресурсы и рабочая сила, а так же налоговое бремя (и политическая ситуация) в России выгоднее, значит перенесут производство в Россию. Но не верхнюю линейку.
Ни какой роли страна-производитель не играет.
Вопрос только в том, что хочет или может предложить бренд в этой ценовой категории.
Думаю, вопрос с Китаем закрыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 14:35 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 17:01
Сообщения: 161
Откуда: Петрозаводск
Имя: Васёк
olegac72 писал(а):
Но по 4-5 тыров я не готов покупать ни какой бренд.

А мне как попадет вещь в руки, меня аж трясет всего. И устоять сложно :ps_ih:
Последние деньги достаю.....
Но бывают редкие случаи, когда, скрепя зубами, сдерживаюсь..... :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 15:52 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 15:32
Сообщения: 87
Откуда: Петрозаводск
Васёк писал(а):
vld
В общем так:
Есть бренд. Микадо, Риоби, Шимано, Абу, Айдо и миллион прочих...
Бренд отвечает за соответствующий уровень цены\качества. В китае, на немецких или японских станках, под руководством менеджмента бренда, могут сделать что угодно!
Территориальное размещение заказа - Китай, Малайзия, Вьетнам - вопрос маркетинга.
По соображениям вопросов экономики и маркетинга, многие вещи бренд выпускает у себя (в Швеции, Японии, Германии, Штатах). 99% случаев - самые верхние линейки продукции.
Если будут энергоресурсы и рабочая сила, а так же налоговое бремя (и политическая ситуация) в России выгоднее, значит перенесут производство в Россию. Но не верхнюю линейку.
Ни какой роли страна-производитель не играет.
Вопрос только в том, что хочет или может предложить бренд в этой ценовой категории.
Думаю, вопрос с Китаем закрыт.

Вопрос был не в Китае а в Брэндах. Брэнды бывают разные, есть брэнды заработавшие репутацию годами и десятилетиями и имеющие свои собственные патентованные! технологии, разработки, инженерную базу, лаборатории и т.д. и вкладывающе в это большие средства. А есть брэнды, не имеющие ничего из вышеперечисленного, а только заказывающие и распостраняющие продукцию, вот таких точно миллион, сегодня он Микадо, а завтра какой-нибудь Херадо. Хотя и у таких брэндов бывает качественная продукция, если они хотят заработь репутацию. Пример наша Мида, с серией Pontoon, очень хорошая продукция, но дешевой не назовешь. Дело не в стране происхождения (о чем я и писал), а в технологиях, материалах и контроле качества. Задешево сделать качественно не получается даже в Китае, т.к. кроме дешевой рабсилы, есть еще цена станков, материалов, разработки, патентов, тестирования и т.д. что и влияет на конечную цену. Если для Вас Дайва и Микадо, Сони и Эленберг брэнды одинаковые, то конечно берите вторые, они ж гораздо дешевле, а как говорит Реклама, зачем платить больше, тем более что и те и другие сделаны в Китае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 16:01 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:54
Сообщения: 860
Откуда: Медвежьегорский р-н
Имя: Валерий
vld

Исключительно для справки-Мида к Понтуну никакого отношения не имеет.

_________________
http://www.zaonego.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 16:11 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 15:32
Сообщения: 87
Откуда: Петрозаводск
Васёк писал(а):
olegac72 писал(а):
Но по 4-5 тыров я не готов покупать ни какой бренд.

А мне как попадет вещь в руки, меня аж трясет всего. И устоять сложно :ps_ih:
Последние деньги достаю.....
Но бывают редкие случаи, когда, скрепя зубами, сдерживаюсь..... :a_g_a:

Я тоже не люблю тратить лишнее, но иногда стоит купить дорогую вещь и с удовольствием пользоваться годами, чем купить дешевку и потом годами плеваться, распутывая бороды и отрезая дорогую плетенку. 4-5 штук это начало хороших катух у Шиманы с Дайвой. Если денег меньше то из проверенного лучше взять Риоби. Вполне возможно, что и у какой-нибудь Салмо с Микадой есть приличные модели, но здесь лучше почитать отзывы от реальных пользователей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 16:26 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 15:32
Сообщения: 87
Откуда: Петрозаводск
Zaonego писал(а):
vld

Исключительно для справки-Мида к Понтуну никакого отношения не имеет.


Это что-то меняет? Перепутал Миду с Москанеллой, одного поля ягоды, как раз в вопросу о брэндах. Имею палочку психоган от Понтуна, продукция отличная, но цена! Ну не получается сделать за 1000р. ни хорошую палку ни катушку, ни у Москанелы ни у Талона, хоть в Китае, хоть в Японии, хоть в США. Если у Вас есть такие примеры, называйте модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 16:45 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
vld писал(а):
но здесь лучше почитать отзывы от реальных пользователей.

Вы похоже нервничаете или совсем не внимательно читаете с последнего подъема темы. :hi_hi_hi:

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 16:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Очень красивый спор, мне нравится.
Сделаю попозже отдельной темкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 16:56 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 15:32
Сообщения: 87
Откуда: Петрозаводск
Voland писал(а):
Очень красивый спор, мне нравится.
Сделаю попозже отдельной темкой.

В спорах рождается истина :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 17:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
я искренне и говорю - мне нравится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 17:21 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 15:32
Сообщения: 87
Откуда: Петрозаводск
Voland писал(а):
я искренне и говорю - мне нравится.

ну тогда еще порцайка, хотя рука писать устала :-)

olegac72 писал(а):
Ну и добре, пусть не производитель, лишь бы работала как сейчас подольше, мягко, плавно и четко. Но по 4-5 тыров я не готов покупать ни какой бренд.
Но кстати если они разрабатывают сами, а производят в китае, то этож то же что и бренды делают.
А если почитать форумы "фидеров" там Микадо очень даже в почете. Да и про спиновые катухи больше положительного.

Речь не идет о том что Микадо плохая фирма, если она ответственно подойдет к разработке модели и закажет изготовление на хорошем Китайском заводе и не из платстилина а из нормальных материалов, то и на выходе будет нормальная продукция, но она вряд ли уже будет дешевой. Может Микадо как раз специализируется на фидерах, потому и в почете. А брэнды к примеру типа Шиманы, Панасоника, Фольксвагена и т.д. и т.п. не просто заказывают свою продукцию на Китайских завода, они строят свои заводы в Китае, как кстати и у нас. (Хотя в принципе дешевые линейки товаров или комплектующие могут заказать и на стороне) Плюс у них есть свои эксклюзивные технологии и материалы, поэтому вы не увидите подшипник AR-B в катушках от Микадо. Основная разница в том что покупая продукцию брэндов производителей, вы можете быть уверены в определенном качестве продукции, за которое они отвечают своей доргой репутацией. В случае брэндов типа Микады, можно нарваться и на откровенное *авно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 18:20 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:54
Сообщения: 860
Откуда: Медвежьегорский р-н
Имя: Валерий
vld писал(а):
Zaonego писал(а):
vld

Исключительно для справки-Мида к Понтуну никакого отношения не имеет.


Это что-то меняет? Перепутал Миду с Москанеллой, одного поля ягоды, как раз в вопросу о брэндах. Имею палочку психоган от Понтуна, продукция отличная, но цена! Ну не получается сделать за 1000р. ни хорошую палку ни катушку, ни у Москанелы ни у Талона, хоть в Китае, хоть в Японии, хоть в США. Если у Вас есть такие примеры, называйте модели.


Ничего не меняет. Я же написал, что для справки. Для того чтобы вы оперировали более точной информацией в своих постах. Чтобы ваши посты выглядели убедительней. Я вот например сразу ухожу из того ресторана, где в меню грамматические ошибки :-):

Про палку за 1000 не понял, вернее не понял, почему ко мне вопрос с примером. Я таких палок не знаю. С другой стороны все зависит от уровня требований. Для человека, который возит все время спиннинг в машине, чтобы раз в году, проезжая по делам мимо речки, полчаса помедитировать на берегу, телескоп от шимано за 1000 рублей-хорошая палка.

_________________
http://www.zaonego.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 19:46 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 17:01
Сообщения: 161
Откуда: Петрозаводск
Имя: Васёк
Господа, а не пора ли по писят? :DR:
У меня работы навалило... Не могу продолжать участие в обсуждении.... Вот забежал, прочитал ваши прения :-ok-:
В общем, на вкус и цвет, все фломастры разные :-)
А я хочу Абу Гарсия Orra sx.
Харошая машинка должна быть... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 21:38 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
vld писал(а):
А брэнды к примеру типа Шиманы,

Ну чтож повторю свой пост, раз вам лень читать.
По отзывам с разных форумов, зачастую дешевая брендовая модель оказывается менне подготовленной чем дорогая менее известного молодого бренда.
vld писал(а):
(Хотя в принципе дешевые линейки товаров или комплектующие могут заказать и на стороне)

Помоему вы с этим практически согласились ?
Об этом я пытался говорить, а не о супер подшипниках.

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 22:16 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 15:32
Сообщения: 87
Откуда: Петрозаводск
olegac72 писал(а):
vld писал(а):
А брэнды к примеру типа Шиманы,

Ну чтож повторю свой пост, раз вам лень читать.
По отзывам с разных форумов, зачастую дешевая брендовая модель оказывается менне подготовленной чем дорогая менее известного молодого бренда.
vld писал(а):
(Хотя в принципе дешевые линейки товаров или комплектующие могут заказать и на стороне)

Помоему вы с этим практически согласились ?
Об этом я пытался говорить, а не о супер подшипниках.

Я еще в самом начале написал, что у Шиманы и Дайвы нормальные катушки начинаются с 4-5 тысяч и даже указывал начальные модели которые уже можно брать, так же писал что если такой суммы нет, то лучше обратить внимание на продукцию других фирм, например Риоби, про другие не скажу, т.к. дело не имел, их сейчас столько развелось. Так что в этом с Вашими постами никаких противоречий.
Но если в катушке за 1500р молодого бренда стоит 10 шаров, то они 100% хреновые, и это должно насторожить, а не обрадовать покупателя, вот это я и пытался донести.
В общем всем удачи в выборе снастей. За сим откланяюсь и как предлагает Васек по писят :DR:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 22:35 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
пиджак писал(а):
Сейчас пользуюсь катушкой Shimano Exage 2500 без проблем уже два сезона. На рыбалке, что зимой, что летом, я провожу, как минимум, один день в неделю, летом ловлю в основном на спиннинг. Надеюсь, что и в третьем сезоне проблем с этой катушкой не возникнет.


Меня тоже Иксейдж полностью устраивает. Три сезона отходил (рыбалок по 30 за сезон)- заменил на исходе 3-го сезона узел,к-й дужку защелкивает (Благо была на запчасти такая же предыдущая,по которой машиной проехал :ps_ih: ). Дужку рукой,как рекомендуется,не закрываю почти никогда.

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 22:38 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
freelander писал(а):
заменил на исходе 3-го сезона узел,к-й дужку защелкивает

А что и у Шимано та же проблема, он у меня на Дайве и крякнул, ток менять нечем.

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it