Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт май 10, 2024 21:53


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 15:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Владос-папирос
Как приятно читать Ваши посты, даже не представляете.
Спасибо за любовь к природе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 15:10 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
Цитата:
Если каждый день рыбнадзор будет выписывать каждому нарушителю по такому штрафу (и как нашедшему клад оставлять 25% выписавшему рыбнику к зарплате) - уверен: и инспектора начнут работать с особым рвением, и количество нарушителей резко сократится.


А если ему предложат 1000 рублей? Ведь это явно больше чем 25% от 1500р... тут надо, чтобы и инспектора были честными людьми, которые борются, а не наживаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 15:13 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
topdevice писал(а):
А если ему предложат 1000 рублей? Ведь это явно больше чем 25% от 1500р... тут надо, чтобы и инспектора были честными людьми, которые борются, а не наживаются...

А можно вообще ничего не делать с такой логикой. 1000 руб то же бьют по карману, если выплачивать их каждый день.
Пы.Сы. Статью за взятки то же ведь никто не отменял....

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Последний раз редактировалось Oberon Пн апр 16, 2012 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 15:14 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 3:23
Сообщения: 169
Откуда: PTZ
Имя: ден
Рыбнадзором я пойду,пусть меня научат! :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 15:19 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
Oberon, в основном то ловят приезжие, конечно и им по карману бьет, но знаешь выбирая между 1500руб и 1000руб, все же выберут второй вариант..
Идея хорошая, даже очень. Хочется одного - чтобы честными были инспекторы. И все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 15:21 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 22:03
Сообщения: 1372
topdevice писал(а):
Хочется одного - чтобы честными были инспекторы. И все.

Или, для начала, чтоб они вообще были :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 15:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:51
Сообщения: 43
Имя: Алексей
Oberon и Владос-папирос.
Полностью Вас поддерживаю! Ваши размышления на эту тему очень правильны. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 15:27 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
topdevice писал(а):
Oberon, в основном то ловят приезжие,


В прошлом году был на Пя. В катере нас было 3 человека. На троих - 3 спина. Получили квитанцию на 1000 рублей. Оплатили. Улов на троих за 2 недели - 4 кумжи и 1 палия. Зато видели финский катер с двумя корабликами и 15 спинингами на тарге. Рыбников видели 1 раз за 2 недели. Были бы каждый день - купил бы лицензию.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 15:28 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
Лодочник, тоже верно :-): И никто их за взятки не выгонит, конкуренция не очень большая, имхо. Но я думаю меньше пессимизма нужно. Со временем все поменяется.

Только вот я не понимаю несколько моментов, выделяются огромные деньги, миллионы рублей, да пусть они меньше в карман себе положат, а доплатят рыбникам, каждому по пятаку килорублей. Я не думаю, что владея такими миллионами, нельзя даже надбавки сделать,черт с этими пятью тысячами. Хотя бы премии со штрафов (процентов 30), не больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 16:14 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
topdevice писал(а):
Только вот я не понимаю несколько моментов, выделяются огромные деньги, миллионы рублей, да пусть они меньше в карман себе положат


Ну видишь ли.... Чем больше денег в кармане, тем меньше ощущается их прибавление.. Вот и воруют с каждым годом всё наглее..

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 16:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10898
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Oberon писал(а):
В прошлом году был на Пя. В катере нас было 3 человека. На троих - 3 спина. Получили квитанцию на 1000 рублей. Оплатили. Улов на троих за 2 недели - 4 кумжи и 1 палия. Зато видели финский катер с двумя корабликами и 15 спинингами на тарге. Рыбников видели 1 раз за 2 недели. Были бы каждый день - купил бы лицензию

Дешевле штраф заплатить чем лицензии брать, а потом ждём сознательности от других :-)
Почему при Советах столько не троллили :?:
На первый раз надо 10000 штраф, на второй 50000, на третий год тюрьмы.

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 16:26 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Фил писал(а):
ешевле штраф заплатить чем лицензии брать, а потом ждём сознательности от других


Если бы еще можно было купить эту лицензию.... Лично я рассматриваю это не как штраф, а покупка лицензии на этот день ловли.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 16:55 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
Neo, :cry_ing: :ny_tik: и не исправишь таких ничем, кроме как суровым законом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 17:19 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 22:03
Сообщения: 1372
...который они же и пишут? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 18:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 14:40
Сообщения: 33
Откуда: Московская область
Имя: Владислав
А что так прицепились к троллингистам? Ну какой они могут нанести вред, за исключением тех быдло-рыбаков, что берут не качеством, а количеством. Повторюсь, основная масса рыбаков, сознательные люди! Неужели зависть позволяет так ненавидеть тех, у кого есть хороший катер оборудованный таргой? У меня такой, и что?
Зато отдельной темы заслуживают браконьеры-сеточники! Ну куда столько рыбы? Понятное дело, на продажу! А вот это господа, торговля ресурсами!
Приезжие едут в основном за экзотикой и гармонией с природой! Она у вас необычайно красива, нужно беречь такое достояние! А то, примите закон, всех приезжих за решетку, а мы по-тихой будет сеткой промышлять!
Не в обиду никому. Сколько ездил в Карелию, в основном сетками промышляют местные, и бойко торгуют рыбой.
Всё это личное имхо. Могу ошибаться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 18:09 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 18:15
Сообщения: 203
Не кого венить,надо в Бесовце снять сеть и будет вам счастье на Онего. В этом все дело....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 18:25 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 18:15
Сообщения: 203
palatin писал(а):
Я так думаю, что рыбникам надо прописать себе в план работы на этот период Логмозеро и Соломенский пролив и

А от куда он там появиться,если рыбе не дают пройти на нерест(Бесовец) и был он уже в Красной книге,а после не знали как его изьять из книги. Конечно кто помнит этот период.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 18:40 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2679
Имя: Виктор
Владос-папирос писал(а):
Ну какой они могут нанести вред, за исключением тех быдло-рыбаков, что берут не качеством, а количеством.

Это, наверно, правило, а не исключение :-( :a_g_a: Ведь отписываются о троллинге единицы из многих сотен :du_ma_et: :a_g_a:
Владос-папирос писал(а):
Неужели зависть позволяет так ненавидеть тех, у кого есть хороший катер оборудованный таргой? У меня такой, и что?

Владос-папирос писал(а):
Приезжие едут в основном за экзотикой и гармонией с природой!

В чём же проявляется ненависть :du_ma_et: :?: Скорее, это - сочувствие :a_g_a:
Если цель - только экзотика и гармония с природой, то зачем нужен частокол спиннингов на тарге :du_ma_et: :?: Хватило бы одного спиннинга и удочки :a_g_a: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 19:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
topdevice писал(а):
в основном то ловят приезжие,

"Вот оно как, Михалыч" (с) :sh_ok: Вот уж не знал за эти годы, что для местных это уже не ловля, а так, только хобби :-) И чё это местные, не успею я выйти с машины, уже рыбу предлагают купить и рыба то вся в метках :du_ma_et: И торгуют то повсюду, в какую сторону от ПТЗ не поедешь, приезжие, небось, под местных косят :mi_ga_et:

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 19:41 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:51
Сообщения: 2113
Откуда: Птз
palatin писал(а):
И торгуют то повсюду, в какую сторону от ПТЗ не поедешь,

Вот круглый год езжу на север от Петрозаводска. Ну ни хрена не торгуют почему-то. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 19:48 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:28
Сообщения: 1481
Имя: berendej
В нехорошее русло перетекает дискуссия -- местные-приезжие. Наверное, не стоит противопоставлять, хотя, по очевидным причинам, местные жители (не петрозаводчане) должны иметь преимущество. Это их деревни, это их родной берег... Что же, местных наделить такими же правами, что и московских дельцов, случайно или не очень, оказавшихся причастными к какому-нибудь Газпрому или Роснефти?

_________________
Если хорошенько подумать -- многое становится непонятным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 20:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
ivanuich писал(а):
Вот круглый год езжу на север от Петрозаводска. Ну ни хрена не торгуют почему-то.

Вот так вот не вылезая из машины и курсируешь? :-): Видно, не в то время да не в том месте :mi_ga_et: Торгуют-торгуют, где нас. пункты поближе к воде, там и торгуют, в сезон (особенно нерестовый) больше, не в сезон-меньше, спор ни о чём, закрою тему первым :nez-nayu: ...

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 20:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
ИМХО троллингом ловят не меньше чем сетями. Все знают что в сезон на Онего катера еле разъезжаются. Сколько на форуме было отчётов с фотками недомерков в больших количествах? А сколько их всего ловится? Этого никто не знает. Китайской сеткой лосося не поймаешь, его ловят профессиональными орудиями, а этого народа (опять же ИМХО) не больше чем троллингистов. Они тоже берут лицензии, правда берут на 1 сетку, а ставят 10. С лицензиями на лосося какие-то непонятки. Как я понимаю никто их не покупает, а откупаются от рыбнадзора прямо на месте.
Знакомый троллингист рассказывал что сейчас хорошо, рыбнадзор подъезжает, один из рыбаков пересаживается к ним в катер и "договаривается", а остальная команда тролит дальше, чтобы снасти не сматывать. И потом ловят спокойно, больше никто не беспокоит. А раньше, говорил, снасти изымали и привет рыбалке.
Некоторые ссылаются на опыт загнивающего запада. Но там, ИМХО, деньги от продажи лицензии идут на поддержание рыбных запасов и сохранение водоёмов, чего у нас к сожалению не предвидется. Как то так...

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 20:36 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:44
Сообщения: 515
Откуда: Петрозаводск
Имя: FiNNsher
чахлик
сеточники фотосессии не устраивают, знают они, в большинстве своем, что дело их неблагодарное, они и форум никакой не читают, просто хапают мешками все подряд...все кто хоть раз на троллинге был поймет, что троллинг не для жадюг-хапуг, дорогое это удовольствие, спортивная рыбалка для УДОВОЛЬСТВИЯ, получаемое точно не от количества голов....

_________________
Вот в эту самую минуту, когда мы здесь дышим, есть люди, которые задыхаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 20:36 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
berendej писал(а):
В нехорошее русло перетекает дискуссия -- местные-приезжие


Как обычно... :cry_ing:
Ребята! Вам просто преподносят ФАКТ.. Что прессинг увеличился в разы, потому что стало модно тролить лосося на Онего... как снежный ком.. И это факт.

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it