Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:36


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1259 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 22:00 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
Крюгер- А вот полных сил мужиков, 74 года рождения, зарабатывающих себе на раскошную жизнь, уничтожая собственную окружающую среду - я никогда не понимал!
Олег-а вот из человек ста однополчан никто в кабинете не сидит-прошлое не позволяет сидеть в кабинете...это так чисто за своих вступился....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 22:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
странник
Просьба к вам - научитесь правильно цитировать текст.
Как это сделать, очень доступно написано здесь: Пособие для новичков

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 22:10 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
Андрей-виноват на досуге обучусь грамоте новичка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 22:11 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 11:37
Сообщения: 867
Откуда: петрозаводск
Имя: андрей
Voland писал(а):
странник
Просьба к вам - научитесь правильно цитировать текст.
Как это сделать, очень доступно написано здесь: Пособие для новичков

или это ко мне ??

_________________
Если проблему можно решить с помощью денег,то это не проблема-это расходы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 22:16 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
Voland-а ведь внимательно ещё раз прочитал и понял-цитата рядом с аватаркой а не внизу-благодарен,разобрался


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 22:28 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 0:36
Сообщения: 426
Откуда: Избушка на берегу Онежского озера
Имя: Хек Хантер
странник писал(а):
И чем таким профессиональным занимаются на Онеге?Т.е. поймать на троллинг надо лицензию(баренц рыбак-на одну голову) а поставить сети-надо быть профессионалом?


Тут всё просто:

- Что бы ЛОВИТЬ троллингом надо вложится в лодку и оборудование... купить лиценцию.
- Что бы ПОЙМАТЬ троллингом надо приобрести определённые навыки... у некоторых любителей этой рыбалки мастерство и успехи сравнимы с приобретённым вторым образованием (навигация,техническая эксплотация, электроника, ихтиология, метеорология )

- Что бы ЛОВИТЬ "гарвами" на Онего надо вложится в лодку, снасти... купить разрешение.
- Что бы ПОЙМАТЬ в "гарву" надо приобрести определённые навыки... у некоторых любителей этого лова стоит задача НЕ отвлекатся на другие виды деятельности, и обеспечивать себя и семью деньгами исключительно за счёт вылова и продажи рыбы... ЕСТЕСТВЕННО нарушая квоты, постановления, сроки и "чуточку" законы УК РФ. Для успешного ведения подобной деятельности необходимо получить "образование" (навигация,техническая эксплотация, электроника, ихтиология, метеорология + юридические знания, физподготовка, психология)

Без "образования" можно утонуть без свидетелей, получить реальный срок заключения или покинуть выбранную "профессию" не имея возможности зарабатывать деньги... и "переквалифицироваться в управдомы"©

_________________
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 22:35 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 23:48
Сообщения: 557
Откуда: г.Выборг
Имя: Виктор
На домашнем озере убрал вчера три штуки около 500 м длинной, одна ряжевая. Больше с сетями возился чем ловил.
Отстаивающим закон - сети не маркированные, значит такие же мои, как и брека их поставившего ::yaz-yk:
Лирикам, защищающим дедушек :cry_ing: -- Вдоль всего озера скромное садоводство, живут в основном пенсы. Озеро убито именно сетями! И в основном дедушкиными! Дедушки эти с обеда бухие по канавам валяются. И деньги на бухло - у соседа металлолом спереть или все озеро выгрести - им глубоко по.... Сволоч это вневозрастная категория. А тут еще и оккупантское отношение накладывается. Ведь именно этих дедушек привезли новопоселенцы. И росли они наблюдая как их родители из лени рубили на дрова сады и разбирали добротные незаселенные избы, тупо резали оставленный скот и тд... От их рассказок волосы дыбом встают. Короче, без смены поколений не обойтись! Только к тому времени мало что останется :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 22:39 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
HekHunter-вам конечно коренным обитателям может и позволяют здесь карты раскрывать-а нас тапками закидывают...это типа "профессионально"сетями можно,а тролить-браконьерство-ну хоть правду слышно и за то(правду) благодарен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 22:48 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
кстати так ради разрядки-а вы не были на Ладоге зимой,км 5,7 крениц-тама толпа человек до 800(ну в среднем от 300) и ловят окунька грамм по 150 и кг по 6-12 на рыло кому как повезёт(умножить ума много не надо)и ведь забирают и домой везут-вот и сети не нужны...а первый лёд в кобоне 2012-2013 где машины тонули-там не крупней окунь брал...так что не только сетями черпают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 22:50 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 22:47
Сообщения: 13
Имя: парижанин
А тут москали так им при всем том за их слова по сопатке врежу при встрече на 100 процентов что не пиз это точно чтобы языком не тренькали жлобы


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 23:01 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
парижанин писал(а):
А тут москали так им при всем том за их слова по сопатке врежу при встрече на 100 процентов что не пиз это точно чтобы языком не тренькали жлобы
-ну в принципе были и в париже москвичи-ну а при чём именно москали?у местных сети 25-27 в почёте,а москалям чё-доехать до воды.набухаться...а уважаемый-посмотрите фильму-полосатый рейс(не не про тигров)тама компания на уазике начинает,потом и джипик подтягивается(серии в 3) и едут они за крупным окунем-и ловят окуня(с одним грамм на 900-пол фильма слюнявили)а сколько тама вялки 100 грамовой висит?и это на том озере где 12 летний пацан у меня на 600 грамм окуней на удочку ловит...Да и в том фильме бычки в воду летят,ну им можно-профессионалы Карелию пиарят...а вы-москали...Кстати дорогу на то озеро вычистили и путь ранее на 1-20 теперь за 20 минут проходишь,это ведь не с Москвы грейдер приходит....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 23:06 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:38
Сообщения: 5055
Откуда: ПТЗ
Имя: Игорь Стан
Кто знает точно, куда делась онежская колюшка, и почему? Там же будет и остальная рыба. Времени пройдет не так много, как кажется. :-(

_________________
от скуки на все руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 23:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 0:39
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Имя: ФЕДОРЫЧ
парижанин писал(а):
А тут москали так им при всем том за их слова по сопатке врежу при встрече на 100 процентов что не пиз это точно чтобы языком не тренькали жлобы

Вы бы по конкретней писали бы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 0:03 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
ФЕДОРЫЧ-на "Вы" к такому я думаю Вы погорячились...не стоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 0:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
парижанин
За оскорбления "отбывает в Париж", для начала на недельку!

Для всех
аккуратней в выражениях

странник
вот видите как все просто, когда прочитаешь инструкцию :)
По теме - по закону у нас можно и сетями, правда в ограниченном размере и не везде. Только вот большинству из нас закон не писан, что грустно. Сам езжу на зимнюю рыбалку в соседнюю Финляндию, поверьте, там сетями ловят, причем активно, НО по закону и в законные сроки!!!! Ну не приходит никому на ум ловить щуку в нерест, перегораживать русло и пр.....
на многих озерах где я был - ни души, но тем не менее нарушать никто не торопиться, даже несмотря на прессинг на некоторых водоемах со стороны частных домов.

domowoy
если вы и странник это одно лицо, тогда к вам :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 9:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Ну вот опять "бедные, но гордые" карелы сделали из меня оккупанта и вредителя. :cry_ing:
На угрозы мне начхать глубоко, а вот общее отношение обидно.
Ну что ж, это ваша земля, я тут не вправе вякать. :nez-nayu:
Оставайтесь при своих убеждениях.
Только уже сейчас, в глубине Карелии, люди живущие на берегах прекрасных озёр вынуждены покупать УАЗки, для того, что б доехать до рыбных озёр. Потому как свои, домашние, вычерпали уже полностью! Так держать!!! Продолжайте в том же духе!!!
Выловим всю рыбу, что б не досталась поганым москалям и питерцам!!! А не станет рыбы и они гады к вам ездить перестанут! И настанет у вас покой и благоденствие!
И некому будет гадить на берегах.
Тока вот в окрестности карельских городков и деревень мало приезжих стремится.
А вы выйдите на край вашего поселения, посмотрите! Думаю многое станет понятным.
За сим удаляюсь, что б не оскорблять местное население своим мерзким присутствием.
И на последок:
странник
Я хотел бы просто поинтересоваться - а где вы были последние 20 лет? Спокойно жили и ездили на рыбалки по выходным?
За право сейчас сидеть в кабинете и ездить на рыбалки когда мне захочется я отдал большую часть своей жизни и процентов 60 своего здоровья. У вас была та же возможность. Пойти в армию, написать рапорт в горячую точечку, да не писарем, а в сапёры или разведку. Послужить лет 15 там безвылазно. Тогда, если повезло бы, жили бы сейчас так же как и я.
Я рискнул, и мне повезло. Вы хотите меня сейчас в этом упрекнуть?
А Вы что сделали для того, что б меня в этом упрекать?

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 9:42 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
Всё, стоп!
ККР взял на себя трудную задачу: пытаться бороться с сеточниками. Причины понятны. Особенно, когда речь идёт о НЕзаконном сеточном лове. Всё, что происходит в рамках закона, вопросы другого плана.
Хотите обсуждать совершенство этих законов - обсуждайте, вносите свои предложения, приводите обоснования, но не валите всё в одну кучу!
И прекратите возить друг друга лицами по грунтовке - нет ни одного человека из нас всех, которого можно было бы назвать абсолютно правильным и хорошим. Тем более недопустимо вешать ярлыки людям, о которых не знаешь ничего, кроме его написанного мнения по тому или иному вопросу. Переход на личности вообще запрещён правилами форума. Старайтесь обидные моменты решать в личках.

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 10:29 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2676
Имя: Виктор
ОлЬкА писал(а):
Тем более недопустимо вешать ярлыки людям, о которых не знаешь ничего, кроме его написанного мнения по тому или иному вопросу.

+100500 :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 17:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11393
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
тралмастер писал(а):
А давайте изготовим на твердой картонке(по дольше провесит) плакатики:
1. Рыбак .без сетей-это звучит гордо.
2.Сети в воде-рыбы не будет ни где.
3.Сети -отстой.Спининг и удочка-это круто.
И так далее , тексты можно ,и нужно -добавить ,у кого фантазия и талант к агитационному слову есть,подпись можно сделать Карельский Клуб Рыбаков.Отпечатать на плотной бумаге.картонке(я думаю это не дорого)
Распространить плакатики (можно через дружестенные магазины к форуму. ну типа ВИЗИТ в Шуе :ps_ih: среди форумчан и просто желающим помочь в этом деле покупателям штук по ........цать .Поехал на рыбалку.природу или шашлыки .присобачил плакатик у водоема.Мне кажеться если будет большая акция-по всей Карелии. будет толк.
Да ещЁ можно и по поводу срача у водоемов типа: ЗА СРЁМ ПЛАНЕТУ ВМЕСТЕ!
Если идея прокатит здесь готов начать сбор пожертвований на акцию у себя в Пав. Визит в поселке Шуя! и первый внесу 500 р на изготовление плакатиков!


Привет всем! кто эту тему читает!
Может кто не видел.не читал. Пока только один ответ.был. В основном только по теме один ...... срач. тема звучит: Давайте бороться с сеточниками!!! Помогите!
Я ТРАЛМАСТЕР ( и это :ps_ih: звучит гордо-) Конкретно предлагаю провести акцию!А не трепаться ; кому на Руси жить хорошо

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 18:38 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
ОлЬкА писал(а):
ККР взял на себя трудную задачу: пытаться бороться с сеточниками.

Удивлён. Первый случай в истории как пизд...ж борется с чем то. Какая борьба ? Уж вам то как модеру этого то не знать ? Горький сказ получится как принципы(не которых) убили полезное дело.
КрюГер
Олег наплюй на странных парижан. Фуй с ними.

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 18:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
лаюр
аккуратней с выражениями!!!!
Копья в крови оно конечно видней и понятней, но вот смена мозговой прошивки оно действенней в перспективе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 19:10 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Voland писал(а):
аккуратней с выражениями!!!!

На чью мозоль я наступил ?
Voland писал(а):
но вот смена мозговой прошивки оно действенней в перспективе.

Соврэменная формулировка о дезертирстве и предательстве :-) :bra_vo:

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 19:43 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 14:42
Сообщения: 1081
Имя: Никита
ОлЬкА писал(а):
Напомню дискутирующим, что любое высказывание должно быть тщательно продумано, прежде чем оно появится "в эфире", дабы исключить возможность быть неправильно понятым, и тем более обидеть кого-то :-):


лаюр писал(а):
Олег наплюй на странных парижан. Фуй с ними.

Вот об этом и была речь, и вам не кажется, почему пользователи организовали альтернативный форум?
Хамить - много ума не надо, только странно это от "старожил" слышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 19:45 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Ничего, и на море тоже волны... А тут живые люди- всколыхнулись, побухтели и успокоились. Ага? :mi_ga_et:

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 0:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
atletic
Никита, мой Вам совет - не лезьте в дебри свой/чужой, вы все равно истину не знаете и не узнаете.
Если Здесь не нравится, то силой у нас никого не держат.
Тоже мне Альтернативщики, блин. :ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1259 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it