Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт апр 19, 2024 20:38


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несчастно-счастливая история.
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 16:26 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:28
Сообщения: 1481
Имя: berendej
Это приключение я рассказал вчера по пути на рыбалку своим друзьям, а сегодня перенес на бумагу для всех
==================================================





Р О Ж Д Е С Т В Е Н С К А Я И С Т О Р И Я



Накануне Рождества мне надо было съездить в магазин за казявками для зимней рыбалки, которую мы с приятелями наметили, как законченные грешники, в самый праздник.
Всё было куплено отменного качества и я, возвращаясь домой в автобусе, уже мысленно таскал из лунки глупых рыбёшек. Не подозревая о моей виртуальной рыбалке, рядом стояла симпатичная молодая женщина, то и дело поглядывавшая в окно.

Ухоженная, неплохо одетая, она чем-то напоминала известную французскую певицу Мирей Матье, только была на российский манер чуть поупитаннее. А так всё один к одному – и брови, и овал лица и прическа каре точно, как у звезды эстрады.

Поинтересовавшись у водителя, какая будет следующая остановка, «Мирей Матье» начала готовиться сойти вместе со мной. И в это время перед автобусом, внезапно появился какой-то мужичок, явно отметивший Рождество, не дождавшись первой звезды. Водитель вынужден был резко ударить по тормозам.

В тот момент я стоял надежно, как матрос на палубе, да ещё держался за поручень. А вот молодуху экстренное торможение застало врасплох. Её, роскошное тело, кинуло прямо на меня и она четко, как ставят печати на важный документ, со всех инерционных сил припечатала своим каблуком мою ногу.

Симпатичная попутчица была похожа на француженку не только обликом, но и человеком оказалась деликатным. Поняв, что от нее досталось именно моей ноге, она с выражением полного сострадания кинулась с вопросом: « Простите ради Бога! Вам не больно?».
Если бы на завтра не была запланирована рыбалка, и я не находился бы в приподнятом настроении, вполне возможно, я бы ее успокоил, сказав, что всё нормально, что могло быть хуже или что-то в этом роде. Но я был внутри весел, и заканчивать происшествие так просто не собирался.

Сделав страдальческую физиономию, которую можно увидеть только в кабине хирурга-травматолога среди окровавленных бинтов, я сдавленным голосом простонал в ответ: «Чёрт, только вчера гипс сняли!» и судорожно второй рукой схватился за ее плечо. Несчастная совсем растерялась. «Ой, что же делать? Вы можете идти?» Я процедил сквозь сжатые зубы, как партизан на допросе: «Попробую»…

Народ аккуратно обходил нас, направляясь к выходу. Наконец, двери стали свободными. Всё еще глядя на меня виноватыми глазами, несчастная вышла из автобуса и протянула мне руки, как ребенку, которого можно легко снять и поставить на землю. Кидаться в её объятия было, конечно, соблазнительно, но мне нужно было играть свою роль дальше. И, закатив от боли глаза, я повис на поручнях. Осторожно, будто это был не тротуар, а минное поле, перенес сначала одну ногу, а потом и другую и чуть ли не повис на попутчице. Автобус двинулся дальше. Пассажиры тоже разошлись. Мы остались одни.

«Что же делать? Что же делать?» причитала моя незнакомка, растерянно оглядываясь кругом, подсознательно ища поддержки у прохожих. Но все спешили по своим предпраздничным делам, и никому дела до нас не было. Стояние на одном месте затягивалось, я лихорадочно искал в голове возможное продолжение сценария «несчастного случая».

И тут я вспомнил об одной своей подзабытой способности. В детстве на окраине нашего городка жил жадный (как нам пацанам тогда казалось) мужичок, который не давал нам забираться в его сад. Он был, как у нас говорили, калекой от рождения, ходил полусогнутым и будто раз за разом проваливаясь одной ногой в ямку. От вредности и озорства я неплохо копировал его походку на радость своим дружкам.

Вот и сейчас, согнувшись от невыносимой боли, я сделал тот самый шаг с припаданием на ногу и снова схватился за несчастную. Мы немного постояли и она, кажется, нашлась. «А давайте, я вам вызову такси. По мобильнику они сейчас приезжают…»
Нет, такое в мои планы не входило. Слишком пресной была бы концовка. Мне хотелось, чтобы хэппи энд был повкуснее.

«Знаете что, вот за этим зданием, если повернуть налево, будет аптека. Надо купить два костыля, если у вас есть деньги. С ними я как-нибудь доковыляю». И, поняв, что в этом месте сфальшивил, тут же отвел глаза. Фальши она не заметила, спросили лишь: «А вы сможете постоять без поддержки?» Я смог, и она поспешила в аптеку.

Как только она скрылась за углом, я бросился дворами параллельно улице! Жаль, никто не сфотографировал ее лицо, когда мы встретились нос к носу на пороге аптеки.
Какие у нее были глаза! И растерянные, и удивленные, и радостные и, может быть, даже чуточку счастливые. По крайней мере, мне так показалось… Но это, наверное, оттого, что скоро уже должно было наступить Рождество.

_________________
Если хорошенько подумать -- многое становится непонятным!


Последний раз редактировалось berendej Ср янв 08, 2014 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несчастно-счастлиая история.
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 16:53 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:51
Сообщения: 807
Откуда: Петрозаводск
Имя: Максим
berendej писал(а):
Это приключение я рассказал вчера по пути на рыбалку своим друзьям

)) далеко Вы с друзьями ходите на рыбалку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несчастно-счастлиая история.
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 17:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7086
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
berendej
:-) :-) :-) :co_ol:

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несчастно-счастлиая история.
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 17:35 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2679
Имя: Виктор
Зачем надо было издеваться над молодой женщиной таким образом :du_ma_et: :?: Мазохизм какой-то :-( :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несчастно-счастлиая история.
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 17:40 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:51
Сообщения: 2108
Откуда: Птз
Это садизм, а не мазохизм .Мазохизм - это если бы он попросил купить жгут, и этим жгутом его же и побить маленько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несчастно-счастлиая история.
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 17:45 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2679
Имя: Виктор
ivanuich
Возможно :a_g_a: Но костыли, может быть, для битья и надо было купить :-) :?:


Последний раз редактировалось Висла Ср янв 08, 2014 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несчастно-счастлиая история.
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 17:50 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
Есть такая поговорка-в этом возрасте согласие женщины пугает больше чем её отказ...есть умение клеить,но надо и осознавать,что дальше то что-"гладиаторы" не всем нравятся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несчастно-счастливая история.
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 18:49 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:28
Сообщения: 1481
Имя: berendej
Maxkazak80 писал(а):
)) далеко Вы с друзьями ходите на рыбалку..

Это было в машине, да и устный рассказ всегда короче. Там, обычно, помогают рассказу слова, которые для письма не годятся.
А вообщето сегодня напишу кое-что по своим поездкам на рыбалку. Там у меня полный конфуз случился. Буду спрашивать у рыбаков, как такое могло случиться?

_________________
Если хорошенько подумать -- многое становится непонятным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несчастно-счастливая история.
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 19:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10884
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
berendej
Над попутчицей может и справедливо поиздевался :du_ma_et: :-) :-) :-)
А вот зачем Мирей Матье имя исковеркал :?: :nez-nayu:
:arrow:
berendej писал(а):
французскую певицу Марей Митье

Анекдот еще вспомнился.
В молодости не решался с девушками знакомиться- боялся что откажут.
Сейчас тоже не решаюсь- боюсь что согласятся. :-):

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несчастно-счастливая история.
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 20:42 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1763
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
Леонид :co_ol: :-) ,ты как в" Сватах" сериале Митяя напомнил,только там дело на пляже было :-) :-) :-) !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несчастно-счастливая история.
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 21:06 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:28
Сообщения: 1481
Имя: berendej
Фил писал(а):
А вот зачем Мирей Матье имя исковеркал

Алксандр, не исковеркал, а переставил буквы. Что самое интересное, для страховки пробил в Гугле, но, когда дошло до написания, то сработала фамилия неплохого теннисиста, за которого иногда болею. Его одно время называли Мюррей, а в последнее время комментаторы произносят Маррей. Вот и проявился в моем тексте. Прошу извинить.

_________________
Если хорошенько подумать -- многое становится непонятным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несчастно-счастливая история.
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 21:24 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 17:34
Сообщения: 941
Имя: Михаил
Ох уж мне эти СКАЗОЦНИКИ :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Несчастно-счастливая история.
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 0:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 2:11
Сообщения: 2616
Откуда: Петрозаводск
Шалун, однако, тетеньку чуть до кондратия не довел. У нее своих, наверное, дома семеро по лавкам, так еще пенсионера чужого давай лечи)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it