Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:02


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 23:52 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 20:19
Сообщения: 394
Откуда: Олонец
Имя: Валера
reanimatolog писал(а):
Ссылка на виртуальный зеркальный Кенон:
http://freefotohelp.ru/articles/virtual ... amera.html

Спасибо, интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 15:14 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 17:59
Сообщения: 155
Откуда: **Эстония**
Имя: dimon70
Пользуюсь таким полностю доволен.
Samsung WB150F Digital Camera
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 16:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Вы "таким пользуететь полностью" или "полностью довольны"? Это к слову о пользе запятых...

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 0:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 2:11
Сообщения: 2616
Откуда: Петрозаводск
Про пылинки сдувать с объектива.
http://borya-spec.livejournal.com/125532.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 8:32 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 17:59
Сообщения: 155
Откуда: **Эстония**
Имя: dimon70
reanimatolog писал(а):
Вы "таким пользуететь полностью" или "полностью довольны"? Это к слову о пользе запятых...

И то и другое.
olekk
Я тоже разницы не заметил,запылэнный или нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 15:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Прочитал тут про довольно интересную приблуду, расширяющую возможности фотоаппарата, хочу заказать.
http://review.lospopadosos.com/obzor-tr ... u-zerkalku
reanimatolog
Борис, нет желания поиграться или может что то интереснее встречалось?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 16:33 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 22:03
Сообщения: 1372
Правильно, а то надоело наверно звездный ТаймЛапс "на ручке" каждые выхи по нескольку часов снимать то? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 16:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Лодочник
Ты в доле? :-)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 17:00 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 22:03
Сообщения: 1372
CEP}|{
Нафиг нафиг.
1. Я не так часто фотик в руки беру, чтоб подобным заниматься.
2. На мой телефон даже ММС не отправить, так что.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 17:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
CEP}|{
Убил!!!!
Я в пользу Лодочника склоняюсь, фотик раз в год руки, и то как показывает опыт лучше и так часто не брать :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 22:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
CEP}|{ писал(а):
нет желания поиграться или может что то интереснее встречалось?

Если я правильно понял описание, то приблуда для бюджетных зеркалок, имеющих немного кнопок быстрого доступа. Я не слишком уверен, что софт этой штуки как-то корректно поддерживает работу с моим аппаратом, или приблуда реально расширит функционал Никона Д7100, который "бюджетным" уже и назвать-то язык не поворачивается.
А дистанционник к Никону у меня родной. Я бы с объективами поигрался бы, но то, что хочется, тоже негуманно стоит.

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 0:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Интересная статья о зеркалках:

Цитата:
Группа мифов о профессионалах и домохозяйках
Зеркалка - для профессионала, домохозяйка с ней не разберётся. Так ли?
Реальная практика показывает, что зеркалкой гораздо проще получить требуемый кадр "одной кнопкой". Простые сюжетные программы "полный автомат", "портрет", "пейзаж", "спорт" есть на любой бюджетной зеркалке и очень хорошо работают. При этом, в отличие от незеркальных аппаратов, автофокус срабатывает чётко, цепко и мгновенно, и в кадре появляется именно то, что хотела снять домохозяйка. Т.е. если хочется снять улыбку ребёнка - на фото будет улыбка, если прыжок кота - будет кот. При попытке то же самое снять незеркалкой в кадре зачастую оказывается затылок ребёнка или кончик хвоста кота. Чтобы избежать "затылков и хвостов" при съёмке мыльницами, надо быть профессионалом - применять предварительную ручную фокусировку, специальные режимы, гиперфокальное расстояние, упреждение, и многие другие непонятные простым смертным уловки.

Таким образом, в реальности зеркалка гораздо проще в освоении и не требует никаких профессиональных навыков и умений, в отличие от мыльницы.

Необходимо знание фотографических понятий (ISO, диафрагма, ГРИП, RAW) для съёмки зеркалкой. Так ли?
На практике бюджетные зеркалки младших серий как раз специально расчитывались для домохозяек и не требуют никаких фотографических знаний. Инструкции просты и понятны. Сюжетные программы совершенно прозрачны и их немного. Автомат работает стабильно и качественно, практически никогда не требуя перехода к ручным настройкам. В то же время именно мыльницы в силу конструктивных особенностей или неудачной работы автомата зачастую требуют ручных установок ISO, других ручных настроек, а это в свою очередь требует некоторых знаний. Кроме того, в погоне за количеством "бантиков" в большинстве мыльниц число программ зашкаливает за все разумные пределы, и нормальному человеку выбрать из этого разнообразия без специальных знаний всё труднее и труднее. Ну, а что касается RAW в зеркалках, то можно им просто не пользоваться - это всего лишь возможность, никто не заставляет вообще знать что это такое.

Таким образом, в реальности если вы не владеете фотознаниями, зеркалка - это то, что вам нужно.

Лучше сначала научиться снимать на мыльнице, а потом уж переходить на зеркалку. Так ли?
Одно из самых вредных заблуждений. Кроме вредных привычек, мыльница ничему научить не может. Например, визирование по экранчику вместо видоискателя - безусловно вредная привычка, ибо заметно уменьшает эффективную светосилу объектива, т.к. требуются значительно более короткие выдержки для компенсации дрожания рук. Эдакий "антистабилизатор" изображения. Далее, на мыльнице совершенно невозможно научиться управлению глубиной резкости - там она всегда безумно велика, а стало быть ручные установки диафрагмы просто не имеют никакого смысла, не приводя к заметным глазом изменениям в изображении (см иллюстрацию).
Вложение:
bz-grip.jpg

Далее, на мыльнице совершенно нереально научиться точной и оперативной фокусировке. Ибо фокусируется она неизвестно куда, безумно долго, а ручной фокус сделан совершенно через задний проход, не позволяя им пользоваться оперативно. Т.е. учиться приходится не самой фокусировке, не поиску удачного кадра, не слежению за объектом, а хитростям - как обмануть непослушную автоматику, совершенно бесполезным для съёмки на нормальные камеры. И, наконец, продать мыльницу за разумные деньги очень сложно, так что кроме потери времени и приобретения ненужных навыков, вы ещё и деньги впустую выбросите.

Таким образом, в реальности учиться снимать лучше сразу на зеркалке, по возможности избегая мыльниц.

Группа мифов о цене
Зеркалки безумно дороги. Так ли?
Базовые (без скидок) цены на новые бюджетные зеркалки составляют 16-22 тысячи рублей. По сравнению с топовыми мыльницами, которые стоят 13-15 тысяч, это не слишком большая цена, особенно учитывая принципиально иной уровень качества и функциональности.
Объектив, идущий в комплекте не годится, нужно докупать сменные, а это дорого. Так ли?
Верно в таких утверждениях только одно - у владельца есть ВОЗМОЖНОСТЬ улучшить объектив, сменив его на другой. Но возможность совершенно не означает необходимости. По всемирной статистике Никона и Кенона, подавляющее число покупателей всю жизнь снимают "китом" (комплектным объективом). Его качество вполне соответствует лучшим представителям компактных камер и "плохим" он выглядит только на фоне своих более дорогих "зеркальных" собратьев. Т.е. вам в ПОДАРОК дают возможность при ЖЕЛАНИИ поменять оптику на любую другую, причём выбор огромен - как по качеству, так и по фокусному расстоянию и светосиле. Если подобное желание вдруг возникает у владельца мыльницы, он вынужден выбросить её целиком.

Таким образом, в реальности для комфортной любительской съёмки в большинстве случаев достаточно стартового комплекта.

Глупо покупать зеркалку без полного комплекта сменной оптики, а он дорог. Так ли?
Разновидность предыдущего мифа, но с упором не на "плохое" качество китового объектива, а на так называемое "полное использование возможностей". Чисто психологическая уловка, на уровне "если можно, то нужно". Иногда также "требуют" полного покрытия диапазона компактов-суперзумов. Типа "если компакт за 400уе имеет 10х, то зеркалка за 800 просто обязана иметь не меньше". Тут важно понимать, нужны ли на практике эти 300-400мм фокусного расстояния. Например у меня десять лет лежал объектив 100-300мм - и я не мог им пользоваться - не находил интересных кадров, хватало диапазона 28-135. В конце концов я его продал. Это примерно как сравнивать бюджетные городские автомобильчики по максимальной скорости на спидометре - у одного 200 а у другого 250. Совершенно неважно ни то ни другое, важно что в реальном городе быстрее 100 почти не ездят и при выборе нужно обращать внимание на совсем другие цифры. Я не думаю, что многие читатели этих строк пользуются хотя бы 50% возможностей Microsoft Word и Excel, заложенными в них разработчиками. Цель покупки фотоаппарата - делать снимки, а не использовать всю возможную функциональность. Т.е. если вас УСТРАИВАЕТ то, что есть, совершенно не нужно тратить лишних денег. Но зато если вдруг кто-то "вырастет" из этого качества (или функциональности) он легко, не меняя ничего, может докупить что угодно, начиная с мощного телевика и кончая "рыбьим глазом", начиная с портретника со светосилой F/1,2 и кончая тилт-шифт оптикой для съёмок архитектуры. Этой возможности полностью лишены владельцы мыльниц.

Таким образом, повторюсь, в реальности для комфортной любительской съёмки в большинстве случаев достаточно стартового комплекта.

К зеркалке ещё нужно докупить флешку, вспышку, штатив, т.е. потратить гораздо больше чем на мыльницу. Так ли?
Наиболее абсурдное утверждение. Для зеркалки вспышка настолько же нужна, как и для мыльницы. И тот и другой аппарат может снимать и без вспышки (со встроенной вспышкой). И тот, и другой аппарат, разумеется, выиграет от её наличия. Тут абсолютно никакой разницы. Другое дело, что к недорогим мыльницам вспышку не подключишь принципиально - некуда. Со штативом - та же история - он даёт одинаковые преимущества и возможности съёмки с длинной выдержкой как зеркалке, так и мыльнице, и одинаково не обязателен. Опять никакой разницы с мыльницей. Да и основное преимущество мыльницы - компактность - мгновенно теряется при наличии вспышки и штатива. Ну а про флешку вообще смешно вспоминать - можно подумать мыльницам она не нужна.

Таким образом, в реальности по дополнительным расходам зеркалка ничем не отличается от мыльницы.

Группа мифов о надёжности
Настоящие зеркалки - металлические (профессиональные, дорогие), а бюджетные - дешёвые пластиковые китайские поделки, быстро сломаются. Так ли?
Имеем обычный демагогический коктейль из правды и домыслов. Правда - в том, что в производстве бюджетных зеркалок широко используется пластик, из которого делаются не только корпуса аппаратов и объективов, но даже иногда и байонеты. Правда и то, что при прочих равных металлические части прослужат дольше. Но на этом правда заканчивается и начинается ложь. Никаких "быстрых поломок" связанных именно с материалом в природе не наблюдается. Не нужно путать специальный пластик, используемый даже при производстве танков, с "бытовым" китайским пластиком с лотков ширпотреба "всё по 10 рублей". При стандартном БЫТОВОМ использовании ресурс пластикового корпуса и даже байонета составит десятки лет.

Таким образом, в реальности по надёжности корпуса зеркалка ничем не отличается от мыльницы.

В отличие от мыльниц, зеркалки имеют в своей конструкции зеркало - тонкую механику, подвижный элемент - а это дорого и крайне ненадёжно. Так ли?
Почему-то наличие зеркала особенно часто не даёт покоя фантазёрам, мечтающим о скором закате этой "устарелой" технологии. Но практика показывает, что зеркало - дешёвый и крайне надёжный элемент конструкции. Стоимость его изготовления порядка 20 долларов, а случаи его поломок мне вообще неизвестны. Аппараты падают, разбиваются объективы, отказывает электроника - зеркало продолжает исправно работать. При этом создать аналогичный по разрешению экранчик до сих пор не смогли, ибо получается слишком дорого и требуется много энергии (попросту - быстро сажает батарейки). Существующие экранчики уступают в разрешении зеркальным схемам более чем на порядок, не говоря уже о разнице в скорости и непрактичности экранчиков на ярком солнце.

Таким образом, в реальности зеркало - самый дешёвый, надёжный и удобный вариант фокусировки, до сих пор на порядок опережающий все конкурирующие схемы.

В спецификациях зеркалок указывается такой параметр как "ресурс затвора", для бюджетных обычно всего лишь десятки тысяч кадров. Для мыльниц такой параметр отсутствует. Следовательно мыльницей можно снимать дольше, а зеркалку довольно быстро придётся выбросить. Так ли?
Здесь тесно переплелись сразу три заблуждения. Во-первых, что по достижении циферки "ресурса" затвор гарантированно сломается, во-вторых, что когда он сломается починить это либо нереально, либо слишком дорого, и в-третьих, что если ресурс не указан - то он бесконечен. Рассмотрим их по очереди.

Итак, под ресурсом в спецификации понимают СТАТИСТИЧЕСКУЮ величину, при которой ломается некоторый стандартный процент затворов. У меня нет точных данных сколько именно, но по порядку величин - около 10%. Т.е. это означает что большинство затворов гарантированно НЕ сломаются за такое количество кадров, но совершенно не значит что обязательно сломаются сразу после. Заметная часть легко проработает и вдвое дольше, а некоторая часть - и втрое.

Далее, даже когда затвор сломался - это совсем не катастрофа. В отличие от мира мыльниц, где поломка практически ЛЮБОГО узла влечёт за собой дорогой ремонт, зачастую сравнимый по цене с ценой нового аппарата, в мире зеркалок затвор - расходный элемент, как картридж в принтере. Замена его в сервис-центре происходит быстро и является штатной процедурой. Стоимость может сильно колебаться в зависимости от региональной политики производителя и распространённости его техники, но по порядку величины составляет 100 долларов. Т.е. 15% цены бюджетного аппарата и 5-7% от цены аппарата среднего уровня. И, главное, надёжность аппарата после ремонта НЕ МЕНЯЕТСЯ (в отличие от ремонта мыльниц), ибо конструкция ИЗНАЧАЛЬНО расчитана на замену, как принтер изначально расчитан на смену картриджа. Я встречал профессионала, ежемесячно меняющего затворы (снимает очередями сотни тысяч кадров).

И, наконец, отсутствие ресурса затвора (или какого бы то ни было другого узла) в спецификации мыльниц совершенно не значит что эти узлы не ломаются. Это означает ровно обратное - что никто ВООБЩЕ не занимался этим вопросом. Если у зеркалок вам обещают хоть сколько-то кадров, то у мыльниц вам не обещают НИЧЕГО (ну кроме законного срока гарантии разумеется). Увы, ломаются мыльницы часто, причём вопреки мифам о "надёжности электроники без движущихся частей" та самая электроника летит ничуть не реже механики, если не чаще... И ремонт встаёт почти в стоимость новой аналогичной камеры при значительном снижении надёжности в дальнейшем...

Таким образом, в реальности по времени использования и ремонтопригодности зеркалка заметно опережает мыльницы.

Вместо заключения
После прочтения может показаться, что автор призывает не покупать мыльницы (НЕзеркалки) ВООБЩЕ. Это категорически не соответствует действительности.

У мыльниц, в особенности сверхкомпактных и недорогих, есть несколько ДРУГИХ конкурентных преимуществ. Среди них, прежде всего, размеры и вес. Лучшие (с этой точки зрения) камеры реально помещаются в карман, весят 100-150 граммов. Против примерно 600 граммов у зеркалок. (Хотя и тут не обходится без мифов - дурно воспитанные на тяжёлых "железных" "Зенитах" зеркалкофобы не устают утверждать что-то про полтора-два килограмма, что ДАВНО не соответствует истине - многие топовые компакты уже догнали по весу и размеру маленькие и лёгкие бюджетные зеркалки) Вторым преимуществом мыльниц является цена их бюджетных представителей - она начинается от двух-трёх тысяч рублей (против 15 тысяч у младших зеркалок). Да, разумеется, за эту дешевизну расплачиваемся качеством - но далеко не всем оно нужно, миллионы людей вообще снимает мобильниками.

Если нет денег или важна компактность, а качество вторично - это одно дело. А вот если качество небезразлично, то, я надеюсь, данная статья поможет Вам не попасть в плен расхожим мифам, не плениться красивыми цифрами спецификаций, побороть суеверный страх и предпочесть бюджетную зеркалку, а не "навороченную" мыльницу. Желаю успеха в выборе.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 1:38 
Не в сети
Заядлый УАЗовОД

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:01
Сообщения: 1485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Ромаха
ночь в ПТЗ, ждем приближения зимнего сезона тоКа сфоТал, - время 01-10 на "про" не претедую

Изображение

камера Canon 50D

_________________
Никогда не пиши в форум пьяным, если ты не модер! Завтра будешь жалеть, а удалить не сможешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 7:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Не будучи фотохудожником мне хватает обычного цифровика Использую простенький Canon Power Shot A1200 Но вот несклько дней назад он у меня приболел При включении появляются все обычные надписи , но экран остается черным Если попробовать сделать фотографию , то она тоже получается черной Это все , умер ?

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 8:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
гарис писал(а):
При включении появляются все обычные надписи , но экран остается черным Если попробовать сделать фотографию , то она тоже получается черной Это все , умер ?

Крышечку сними ;;-)))
Шучу. :smu:sche_nie: :-)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 10:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
CEP}|{
Дафрагма открывается Это даже мне , лохопету , понятно что надо проверить

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 10:37 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:01
Сообщения: 307
гарис писал(а):
Не будучи фотохудожником мне хватает обычного цифровика Использую простенький Canon Power Shot A1200 Но вот несклько дней назад он у меня приболел При включении появляются все обычные надписи , но экран остается черным Если попробовать сделать фотографию , то она тоже получается черной Это все , умер ?

У меня были теже симптомы у аналогичной модели.. В сертифицированном сервисе диагностировали "смерть" матрицы... Но я почему-то не поверил и решил воспользоваться услугами приятеля Налима.. Который определил, что где-то там, в глубине объективов, датчиков и прочих микроскопических штучек, внимание - "вытекло МАСЛО".. Из мастерской я шел в скептическом настроением, но тем не менее фотоаппарат уже года три после реанимации исправно работает..


Последний раз редактировалось Kos Пн ноя 25, 2013 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 11:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 2:11
Сообщения: 2616
Откуда: Петрозаводск
Kos писал(а):
штучек, внимание - "вытекло МАСЛО"..

Гидравлика автофокуса, не? :du_ma_et:
У меня 2 шт. тоже ждут своей очереди, когда потащу их туда же в подвал, масло менять :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 13:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
О как ! Еще бы найти контору , которая поменяет масло в фотоаппарате Да и сколько это будет стоить , учитывая , что новый стоит 2 300

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 16:51 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 15:32
Сообщения: 87
Откуда: Петрозаводск
гарис писал(а):
О как ! Еще бы найти контору , которая поменяет масло в фотоаппарате Да и сколько это будет стоить , учитывая , что новый стоит 2 300

Мыльницы сейчас это расходный материал, ремонт совершенно неоправдан, сломалась проще выкинуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 19:08 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:01
Сообщения: 307
Мой PowerShot A620 стоил примерно 6 т.р. так, что 1 т.р. на ремонт я не пожалел.. Но, учитывая возраст, если ещё раз сломается - то ремонтировать больше его уже не буду..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 19:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Я тоже решил его выкинуть У меня еще один Кенон есть А 560 Так там отломилась одна из двух пимпочек , которые держат крышку отсека батареек Соттветствено крышка плохо прижимает и батарейки не контачат В ремонт тоже брать не хотят Так я тупо притянул резинкой выглядит уе...щно , но батарейки контачат

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 20:45 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:01
Сообщения: 307
гарис писал(а):
Я тоже решил его выкинуть У меня еще один Кенон есть А 560 Так там отломилась одна из двух пимпочек , которые держат крышку отсека батареек Соттветствено крышка плохо прижимает и батарейки не контачат В ремонт тоже брать не хотят Так я тупо притянул резинкой выглядит уе...щно , но батарейки контачат

Похоже это дефект типовой, у меня у приятеля (он тут на форуме есть - Эуш) так же было и вопрос тоже резинкой решался.. Дак он на ebay крышку эту заказал, и как-то по деньгам очень бюджетно получилось..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 20:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Да ну нафик Лучше пойду и куплю новый вот такой
http://www.yarkiy.ru/main/catalog/1427/ ... 005clJFQTs

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 19:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Сегодня решил отнести фотоаппарат с темным экраном в еще одну мастерскую Думаю : если тоже скажут ремонтировать за 4 тыра , то выброшу в ближайшую урну Приношу , рассказываю ситуацию Приемщик говорит : показывайте Отдаю ему аппарат , он включает и все работает в обычном режиме Посмотрел он на меня как на дурака и я его понимаю Корче , что это было я так и не понял , но аппарат сегодня весь день фотографирует нормально

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it