Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт апр 25, 2024 13:20


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 22:13 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:54
Сообщения: 1708
Откуда: Пяозерский
Имя: Стас
zenchik77 писал(а):
А вообще я купил бы доки на самодельный прцеп :co_ol: ,но не попадается такое чудо природы,а жаль


У меня тесть купил в петрозаводске документы на самодельный прицеп , под них был сварен прицеп - с тентом - аля дом на колесах. В одно время такие документы давали , так что весь вопрос в желании их найти

_________________
Ну что тут непонятного. Червя на крючок, крючок - в воду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 20:54 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 11:21
Сообщения: 108
Имя: Геннадий
Немного поработал над дизайном. Теперь прицеп выглядит так. Основа строительства стандартный прицеп, плюс сверху надстройка для перевозки товара. На крыше сделана багажная система для перевозки боксов и других товаров. Сделано два входа. На крыше установлен люк, на стене окно. Сзади можно установить велобагажник для перевозки велосипедов.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
" То что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 21:26 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 21:41
Сообщения: 268
Откуда: петрозаводск-сямозеро-петрозаводск.
Имя: александр
а ,что внутри?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 10:38 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 11:21
Сообщения: 108
Имя: Геннадий
На зимний период я там держу мастерскую, по весне снимаю оборудование и устанавливаю мебель для путешествий. Переоборудование прицепа происходит в течении 3-4 часов. Но можно конечно и сразу сделать рыбацкий прицеп, установив туда две складные кровати. Такой вариант покажу после таяния снегов. Остальная мебель складная.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
" То что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 11:22 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 13:26
Сообщения: 5
Имя: Евгений
Gennadi писал(а):
На зимний период я там держу мастерскую, по весне снимаю оборудование и устанавливаю мебель для путешествий. Переоборудование прицепа происходит в течении 3-4 часов. Но можно конечно и сразу сделать рыбацкий прицеп, установив туда две складные кровати. Такой вариант покажу после таяния снегов. Остальная мебель складная.

класно :thanks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 13:08 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:35
Сообщения: 617
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валерий
Gennadi писал(а):
Немного поработал над дизайном.

Бла-бла-бла столько гемора и для чего? Одно крохотное окно две двери, без отопления, высотой для карликов? Смысл в этом прицепе? В машине спать и то комфортнее будет...
Все ИМХО, конечно.
А вот для гастробайтеров-таджиков самое то, даже коврик имеется :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 13:59 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
wald писал(а):
Бла-бла-бла столько гемора и для чего?

А однозначно - для души! Просто хочется человеку спать не в палатке, а в маленьком передвижном домике, причем сделанным своими руками! Когда у чела руки растут из правильного места и есть возможность для творчества - почему-бы не заняться изобратательством?!
Gennadi
Гена, дерзай! Удачи тебе в твоих поисках!
Пусть я сам решил для себя (пока) жить в палатке (а надо сказать, что палатки сейчас выпускают очень неплохие, были бы деньги), но о создании подобного домика на колесах были мысли... Мечтай, воплощай свои идеи в жизнь, а мы будем смотреть, где-то кто-то завидовать, облизываться, кто-то решит повторить твои идеи... Дерзай! И никого не слушай - нужно это или нет! ТЕБЕ это нужно!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 14:09 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
wald писал(а):
Бла-бла-бла столько гемора и для чего? Одно крохотное окно две двери, без отопления, высотой для карликов? Смысл в этом прицепе? В машине спать и то комфортнее будет...

Обосрать труд человека проще простого. :ni_zia:
Может своих рук творения покажете? :-):

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 14:48 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
Уважаю самоделкиных! Хорошо, когда голова полна идей, да ещё в придачу руки золотые. Молодец! :uch_tiv:

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 14:55 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:35
Сообщения: 617
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валерий
мика писал(а):
Обосрать труд человека проще простого. :ni_zia:

Подождите-ка, чей труд я обосрал? Я писал о функциональности и практичности. А сделано, да профессионально и грамотно, хорошими импортными материалами, только под какие задачи :nez-nayu:
Я выразил ИМХО.
мика писал(а):
Может своих рук творения покажете? :-):

Правда интересует? Наваяю подготовку ТЛК 80, будет интересно здесь кому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 15:05 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
wald писал(а):
Наваяю подготовку ТЛК 80, будет интересно здесь кому?

Не знаю, что такое ТЛК 80, но все вещи придуманные, сделанные, доработанные мне очень интересны.

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 15:14 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
wald писал(а):
Правда интересует? Наваяю подготовку ТЛК 80, будет интересно здесь кому?

Очень интересно. :-):

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 16:32 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 14:19
Сообщения: 45
Имя: Андрей73
У меня сделано намного проще и бюджетнее,НО СПАТЬ ЛЁЖА на матрасе и под одеялком на много приятнее,чем в авто Хоть у меня и митсубиси паджеро,но спать на РЫБАЛКЕ я всегда предпочитаю в прицепе-в полный рост,Фото сейчас нет-прицеп на даче,после выложу,Но одно могу сказать-сон в полный рост на ровной поверхности и без комаров это вещь в лесу


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 17:47 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
андрей73 писал(а):
сон в полный рост на ровной поверхности и без комаров это вещь в лесу
Это точно! Уделял этому вопросу всегда повышенное внимание. Выспаться, хорошо отдохнуть после беготни со спиннингом в любом укрытии без доступа комаров, обязательно с вытянутыми ногами, это задел и настрой на весь следующий день рыбалки. Недавно пришла посылка с надувным матрасом. Искал давно именно такой как во времена СССР, без наворотах в пробках, а с простой затычкой. До этого были самонадувающиеся коврики фирмы Новатур - стали травить пробки.Засыпаешь на коврике, просыпаешься фактически на земле... После купил не дорогие полиуретановые - мне спать жёстко с учётом моей проблемной спины. Жене они нравятся, и она от надувного пока отказалась, говорит, что всё её в полиуретановых устраивает. Попробует в этом году поспать на моём, если что, закажем второй.
http://rybalka.spb.ru/product/1864/
Впечатления от купленного матраса (не реклама) :ni_zia:
1. Надул до отказа - спать как на жёстком диване, у кого проблема со спиной - самое то...
2. Чуть стравил вохдух - спать как на ватном матрасе...
3. Ещё чуть страви - настоящая пирина... :a_g_a: :co_ol:

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 19:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 14:19
Сообщения: 45
Имя: Андрей73
Изображение
Вроде мой ДОМИК длина 205см ширина 130см высота м110см Спиш как дома на кроватке,всякие комары и мухи не мешают -короче ЛЯПОТА,Долго думали с напарником чего токого намутить,что-бы комфорту поболе было,думали-думали и часа за два вот такое соорудили,За два года эксплуатации эмоции только положительные


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 19:45 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:54
Сообщения: 860
Откуда: Медвежьегорский р-н
Имя: Валерий
андрей73
Не понял по фото, где там длина 205?

_________________
http://www.zaonego.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 20:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
wald писал(а):
Наваяю подготовку ТЛК 80, будет интересно здесь кому?

Конечно интересно! Ваяй!

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 20:58 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 11:21
Сообщения: 108
Имя: Геннадий
wald писал(а):
Gennadi писал(а):
Немного поработал над дизайном.

Бла-бла-бла столько гемора и для чего? Одно крохотное окно две двери, без отопления, высотой для карликов? Смысл в этом прицепе? В машине спать и то комфортнее будет...
Все ИМХО, конечно.
А вот для гастробайтеров-таджиков самое то, даже коврик имеется :-)


Ну, давайте на это посмотрим с практической точки зрения. Во первых за основу взять стандартный прицеп, что очень немаловажно, так как прицеп может работать круглый год. У многих прицеп полгода стоит в гараже. Во вторых технология сборки настолько проста, что такой корпус может построить один человек в течении 3 дней, да кстати 80 процентов материалов привезено из России, потому что там дешевле. В третьих стены там утеплены 3 см пенопластом и для весенне-летнего-осеннего периода это замечательно. Я думаю что в палатке будет по прохладней. В четвёртых надо не забывать что вы едете на рыбалку, иногда хочется прихватить вещей побольше и компанию взять побольше. Если вы любите спать в машине, я вам уступлю место в ней, сам пойду спать либо в прицеп, либо в палатку. Гораздо хуже, что вы не видели прицеп в живую, поверьте вы бы изменили мнение. Но специально для вас я хочу предложить посмотреть этот прицеп в живую. Я буду в Петрозаводске 30 марта целый день на строительной выставке, это по моему во дворце на Красной. Подходите, поговорим, обсудим.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
" То что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 21:12 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 11:21
Сообщения: 108
Имя: Геннадий
Павел62 писал(а):
wald писал(а):
Бла-бла-бла столько гемора и для чего?

А однозначно - для души! Просто хочется человеку спать не в палатке, а в маленьком передвижном домике, причем сделанным своими руками! Когда у чела руки растут из правильного места и есть возможность для творчества - почему-бы не заняться изобратательством?!
Gennadi
Гена, дерзай! Удачи тебе в твоих поисках!
Пусть я сам решил для себя (пока) жить в палатке (а надо сказать, что палатки сейчас выпускают очень неплохие, были бы деньги), но о создании подобного домика на колесах были мысли... Мечтай, воплощай свои идеи в жизнь, а мы будем смотреть, где-то кто-то завидовать, облизываться, кто-то решит повторить твои идеи... Дерзай! И никого не слушай - нужно это или нет! ТЕБЕ это нужно!!!


Спасибо за поддержку, но критики я не боюсь, а только приветствую. Если администратор сайта разрешить, то я с удовольствием размещу ссылку на форум, где я рассказываю как самостоятельно построит корпус прицепа на стандартном прицепе. А что вы разместите внутри, это ваш выбор. Будем ждать разрешение администратора. С уважением Геннадий.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
" То что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 22:28 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 9:01
Сообщения: 275
Имя: Алексей
Все красиво все хорошо!!! Но есть одно НО!!! Г/П прицепа! если он Г/П 500 кг - то лучше в палатке чем в этой капсуле,если он 750 кг-тут уже проще палатку поставить в прицеп.. Модуль как на первых фоткх(где 5.8\2.5) имеет право жить (опять же Г/П?прицепа???)Но тут опятьНО-у кого какая рыбалка..Если лес и оффроуд- то первая лужа твоя.. если подезд норм,то тогда там либо рыбы нет ,либо народу тьма(тогда этот прицеп просто понты)..Фотки мастерской-отлично выглядит,и могут жить тока у Вас в Финке!! Для наших дорог задний свес это ЯКОРЬ!! либо ты отрываешь этот свес,либо себе фаркоп!! Я таскаю разные прицепы,опыт большой!! Можно канечно схитрить-купить прицеп г/П 500 кг и туда вкарячить балку тонны на полторы(1500кг)!! НО ВСЕМ ЗАДУМКА +1000000000.. Я просто уточняю подробности и размышляю!!Если есть вопросы по прицепам-поделюсь опытом!! с уважением ,Алексей!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 0:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
андрей73
Следите за размерами размещаемых фото!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 0:41 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
wald писал(а):
Наваяю подготовку ТЛК 80, будет интересно здесь кому?
:a_g_a:
valeriymilutin писал(а):
что такое ТЛК 80
Toyota Land Cruiser 80
Gennadi писал(а):
буду в Петрозаводске 30 марта целый день на строительной выставке, это по моему во дворце на Красной.
Что представлять будете?
В каком районе Финляндии проживаете? Северо-запад?

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 9:19 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 11:21
Сообщения: 108
Имя: Геннадий
мика писал(а):
wald писал(а):
Наваяю подготовку ТЛК 80, будет интересно здесь кому?
:a_g_a:
valeriymilutin писал(а):
что такое ТЛК 80
Toyota Land Cruiser 80
Gennadi писал(а):
буду в Петрозаводске 30 марта целый день на строительной выставке, это по моему во дворце на Красной.
Что представлять будете?
В каком районе Финляндии проживаете? Северо-запад?


Я представлять ничего не буду, просто необходимо посетить Петрозаводск в эти дни, заодно схожу на выставку. Прицеп везу с собой, потому что нужно доставить товар, сам проживаю на севере, Пухасалми. Но раньше 40 лет проживал в Петрозаводске и Карелию знаю хорошо.

_________________
" То что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 9:48 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Gennadi писал(а):
сам проживаю на севере, Пухасалми.

Как там у Вас с нахлыстовой рыбалкой? :-):
С Котки до Вас далековато наверно :du_ma_et:

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 9:50 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 11:21
Сообщения: 108
Имя: Геннадий
MABP писал(а):
Все красиво все хорошо!!! Но есть одно НО!!! Г/П прицепа! если он Г/П 500 кг - то лучше в палатке чем в этой капсуле,если он 750 кг-тут уже проще палатку поставить в прицеп.. Модуль как на первых фоткх(где 5.8\2.5) имеет право жить (опять же Г/П?прицепа???)Но тут опятьНО-у кого какая рыбалка..Если лес и оффроуд- то первая лужа твоя.. если подезд норм,то тогда там либо рыбы нет ,либо народу тьма(тогда этот прицеп просто понты)..Фотки мастерской-отлично выглядит,и могут жить тока у Вас в Финке!! Для наших дорог задний свес это ЯКОРЬ!! либо ты отрываешь этот свес,либо себе фаркоп!! Я таскаю разные прицепы,опыт большой!! Можно канечно схитрить-купить прицеп г/П 500 кг и туда вкарячить балку тонны на полторы(1500кг)!! НО ВСЕМ ЗАДУМКА +1000000000.. Я просто уточняю подробности и размышляю!!Если есть вопросы по прицепам-поделюсь опытом!! с уважением ,Алексей!!


Алексей приятно иметь дело со специалистом. Дело в том что я хочу донести до людей, что строительство корпусов на базе стандартных прицепов возможно своими руками и недорого. Категорию прицепа каждый в праве выбрать такую какую ему лучше и выгодней. В моём варианте это категория 750 кг, это наиболее оптимальный вариант для использования в домашних условиях. Пригоден и для перевозки вещей, использования как под мастерскую, так и для поездки на рыбалку. Согласен что не до всех мест можно доехать, но по крайней мере можно доехать до ближайшей деревне к месту рыбалки и там оставить его, а с собой взять лишь нужные вещи. Во первых это нам освободить машину от груза на время поездки и установив прицеп в деревне у кого-нибудь во дворе, послужить нам кладовкой для рыбацких товаров. Опять прицеп поможет нам довезти например резиновую лодку на крыше прицепа, в готовом виде и много других положительных моментов. Поимите каждый выбирает свой вариант поездки до места рыбалки. Я предлагаю свой вариант.
По поводу мастерских, я думаю что в городских условиях это неплохой вариант довезти инструмент до места работы и обратно и использовать мастерскую для работы. Я попробую вставить ссылку на видео, где я показываю как один из вариантов работы с таким прицепом http://www.youtube.com/watch?v=E786zplPaZM, в дальнейшем его можно использовать для поездки на рыбалку, сняв с него оборудование. А вариантов изготовления корпусов великое множество, как подскажет вам фантазия.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
" То что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it