Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:55


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 16:59 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Судачки в районе кило , весов не имею, так что на глаз. По цветам приманок, мерси, после утопки фиолетового убийцы, отработал красный, выкрашенный в синий цвет (самостоятельно) результата не дал.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 20:03 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
Всем привет, жизнь вроде снова налаживается и вчера удалось сгонять на Ладогу за судаком :FB: Огромное спасибо Саше Палатину, что согласился мне компанию составить :thanks: а то хоть плачь :-): все заняты, а Саня за пять минут решил все проблемы :a_g_a:
собираем корабли
Изображение
полный вперёд
Изображение
В начале поэспериментировали с приманками, результат нулевой :nez-nayu: пришлось цеплять проверенное железо(таймень) от Куусамо и дело двинулось :-): правда сильно доставала мелочь, выпущено чтото около 20-ти судачишек на свободу :a_g_a: ну а когда солнышко закатилось то Саня таки обрыбил свой воблерок трофейчиком небольшим :co_ol:
Ну оччень довольное лицо :-)
Изображение
В целом рыбалкой остались очень довольны :a_g_a: на уху и жарёху поймано достаточно :-): Всем НХНЧ :!:

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 20:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Кран писал(а):
таки обрыбил свой воблерок трофейчиком небольшим

Воблерок подсмотрен в прошлогоднем отчёте Серёги(Бумер),подтверждаю-рабочий :a_g_a: Колина железка от Куусамо,конечно,вне конкуренции,хотя ставил похожую(тож Куусамо)-работала.Одно сильно удручало,сильно много мелочи и в то же время радовало,ни один не пострадал,до жабер никто не хапанул(да и не видел никогда судака,заглотившего приманку насмерть,особенно малышей).Но зато поклёвок,сходов,ууууу кайф :co_ol: Фотика с собой не было(слишком быстро отреагировал на приглашение Николая за судачком),когда он позвонил,я только заправил полный бак для поездки в Питер и первая реакция на его звонок была: "С удовольствием бы,но надо в Питер" и только положив трубку,понял,Питер то никуда не денется.а вот судак дожидаться не будет и в ту же секунду рука набирает номер Николая и...,хорошо успел,а то у него уже связь пропадать стала.Вообщем, дома был в 02:35,рыбу закончил чистить в 04:00 :-) Питер,конечно,от меня отдохнул,а вот судачок нет :-):

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: судаки
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 19:03 
Не в сети
интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 0:50
Сообщения: 17
вчера порыбачили вечерком
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 19:20 
Не в сети
интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 0:50
Сообщения: 17
на вечерней зорьке потролили
Изображение
Изображение
дома взвесили
Изображение
Изображение
и плюс еще небольшие
Изображение
Изображение
соавтор мероприятия
Изображение :ya_hoo_oo: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
свидетели
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: судаки
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 19:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11386
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Кому интересно - пояснение к фоткам .http://video.mail.ru/mail/slucky67/7/11.html
http://video.mail.ru/mail/slucky67/7/12.html Видио не знаю как выложить!
Толстый это -я! Свой улов не выкладываю- фотик отказал 5шт. по 1.5-2 кг .- упустил владыку щуку с руку!Всем удачи!

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Последний раз редактировалось тралмастер Ср июл 20, 2011 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 22-23.07.11 Бугры
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 19:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11386
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Всем Привет!
Трал и сыновья. Краткий фото отчет! О По-судачим! Приехали качаемся!
Вложение:
SAM_0385.JPG
Первый 18-20
Вложение:
SAM_0386.JPG

Второй через пять минут:
Вложение:
SAM_0392.JPG

Некоторое время не кювало - но причина установлена:
Вложение:
SAM_0397.JPG

Опять пошло!
Вложение:
SAM_0391.JPG
Вложение:
SAM_0394.JPG
Вложение:
SAM_0395.JPG

Его судьба вырости- был отпущен!
Вложение:
SAM_0390.JPG
Рыбалка состоялось до кило все были отпушены - подростать . Итог 18 штук . самый крупный 2300гр. Всем удачи Трал! [*][attachment=0]SAM_0404.JPG[/attachmentекину
П,Р, Не туда закинул- прошу перекинуть в тему; вчера был на рыбалке- краткие отчеты,
:smu:sche_nie:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 21:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
23-24.07 утоляли жажду семейного отдыха на Шотозере. Поездка была для меня не простой-дважды ездил за участникми "марафона" в Птз (кое кто работал до вечера в субботу) Долго и безуспешно искали место сброса катера :ny_tik: кругом заборы, цепи, ворота с объявами ..тока для... :men: Озеро (не были лет 10) прихватизированно :-( :-( . Не будь у нас терпения мы б уехали на Сяму (где стояли на пляжах машины в три ряда :sh_ok: :sh_ok: ). Но нашли место (проехать на пузотерке сложно) где паслись НАШИ карелы :-): :-): и были следы (будки) настоящих рыппаков...там и приводнились. День первый-тролим акваторию с 12 до 16 (при этом вся остнаска Онежская) и ловим бесконечных щупачков грамм по 600-800, кто здорофф за борт :cry_ing: , но тут весёлая парочка настроение подняла (первая на 3, фторая на 3.4 кг :dan_ser: :dan_ser: ) едем в берег и я за второй партией отдыхающих в город полетел. Друг мултилайтом за 4 часа пробомбил берега (дельту Микеллицы тож) рыппы в берегу нет (жарко) четыре часа-четырк головы :-) :-) - щупак, два окушка и недоросль судака. Варим уху и едем в ночное.....Тут и сказочки конец...ночь длинна а рыппы нифига ;;-))) ;;-))) ;;-))) Некоторые дамочки зато выспались.
День второй (короткий) - удача по акватории отвернулась (рыппа то клевала -судачек и щупаки) но дважды со фсем набором блёсен (Лодочник они работают :thanks: :co_ol: ) влетаем в луду из камней, фторой раз в сети..путанка получалась не слабая (ветерок помогал) тут и настроение испортилось и решили...пора и честь знать.(рыбы на брата по 6-7кг. ...куды нафиг больше...хорош :ti_pa:
Домой прибыли и едим свежежаненную щучку. :co_ol: :co_ol: Фото нет (фотик не нашли :-) :-) )кто то спёр :)-(:

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 21:41 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 17:13
Сообщения: 637
23,07 с18до22 был с НАРНИКОМ :-) на палье итог около 10 судачков ,мах около 2кг,из того что у меня было работали только 1 вид китайцев разных оттенков,судачки дёргали каждые 100м сходов 70%
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 23:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4418
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
23.07.11 с 19-30 до 00-30 Пальеозеро... поехали на ночь...но за вечер поймали хорошо, а проводить в духоте с мошкарой ночь и утро не захотелось...в 4 часа утра уже были дома. Судак брал активно, (красоты поснимать не дал...впрочем как и :DR: :-) , но мелковат - больше 1 кг не было. Рапала рулит! - сходов мало, отпускали мелочи много! :-):
За вечер - 30 штук - :co_ol:
Изображение
Изображение
ну и в воскресенье под пивко ...
сломалась яблоня :nez-nayu: :-( жалко - столько яблок не дозрело...на ней и коптили - цвет рыбы получился светлый - вкус отличается от копчения на ольхе - но приятный! :-ok-:
Изображение

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 0:31 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:09
Сообщения: 442
Откуда: Олонец
Имя: olegych
Приехали с ночевки, итог рыбы 1 щука, куча окуней до 200 гр, надежда была на рогатки, т.к. ставили карася, но :-( утром всех карасей (кроме одного) отпустили в озеро. :thanks: Собрали лисичек, их щас до хрена, но из-за жары высыхают, пару подосиновиков, морошка уже падает, только если поесть на месте, черника присутствует, в некоторых местах даже очень. Вот такая суточная вылазка.

_________________
В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 2:39 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 16:54
Сообщения: 1075
Откуда: Петрозаводск
В субботу были в суйсари, года три там небыл а то и больше летом вообще не разу все зимой, убило что столько спусков и все типа частные, отгорожены цепями, проехали все деревню спуститься негде, чуть не застряли в болоте пытаясь пробиться к берегу.... вообщем не понравилось мне там, прям не карелия а россия какаято, да и рыбы не увидел :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 9:11 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 14:39
Сообщения: 1140
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юрий
Выходные провел на даче в Машезере. В субботу скатались с женой на одну мою любимую точку в озере. Я покидал вертушечку, моя супруга на поплавочную удочку "отрывалась" по окуням. В итоге, около 2-х кг. мелочи, шикарная уха и три окуня сковородного размера на жареху.
Жена довольна, я в задумчивости. Заявила что теперь будет всегда со мной на рыбалку ездить. Я, конечно, не против, но.... :nez-nayu:

_________________
- Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 9:28 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:19
Сообщения: 751
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
В Субботу 23.07. 6 утра Сегозеро (южная часть), луда. Клев окуня продолжался около 30 мин., но зато очень бойко. Нередки дуплеты. Вода теплущая, окунь плотно набит ряпушкой. Вечером того же дня с дочей прокатился по загубинам в поисках полосатика и щуки, клев неважнецкий, но доча папу обловила :-): чему была несказанно рада. Блесну что окунь, что щука игнорировали, перепробовано и вертушки и колебалки. Итог вечерней рыбалки не "городская" уха и немного на копчение. Но даже такая рыбалка порадовала т.к. в доче увидел заядлого рыбака (она второй раз на рыбалке), еле с озера увез :-): .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 10:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Выходные провел на даче. в Соддере. Трижды удавалось выбраться на рыбалку. В пятницу вечером с десяти до часа, в субботу утром с девяти до часа и в субботу вечером с девяти и тоже до часа. Ловили вдвоем, сначала ссоседом, а вечером в субботу напросилась жена. В итоге в пятницу помано пять судачков и одна щучка, в субботу утром шесть щук, в субботу вечером девять судаков и три окушарика. Особо крупняка не было. Щучки все около килограмма. Но четыре штуки около и более двух. Судачки помельче, от 600 гр до полутора килограммов. (И не гнобите за это. Шотозерский судак по своей сути мелкий весь).
Жена получила массу позитива. Как обычно в таких случаях вся самая крупная рыба выловлена ею.
Все время ловили на два спиннинга. Китайские воблеры - самые воблеристые воблеры в мире. :-) С большим сожаление констатирую факт, в субботу был утерян самый лучший воблер (Володя Табу знает о чем я говорю). Так и не онял как это случилось. Для зацепа слишком резко изогнулся шестик спина, для рыбы слишком быстро все произошло, за спин даже не успел ухватиться. В итоге плетня 0.18 не выдержала. :sh_ok: :du_ma_et: :sh_ok:
Глюка к сожалению в озере не видел. Но и не мудрено, вечером в субботу насчитал девять лодок в диаметре менее километра. На которой был Глюк неведомо. Хотя проплывая мимо одного Фрегата еле не порвали им снасти. Оказывается в брошенную сеть засели намертво. Я же из этой сети только клок выдрал (плетня выдержала). Останавливаться не стал, они и сами справились. Но мою лодку Глюк непременно видел. Я единственый был на Казанке.
То Глюк - вы где спускали на воду свой крейсер? В Соддере этого сделать негде, в Новых песках вроде тоже подъезда к воде нет. Судя по району лова подъехали со стороны Савиново? Но там и деревень то вроде нетути.
И в конце - в пятницу вечером судак брал на китаезу продолговатую коричневую. Стнего убийцу игнорировал. В Субботу вечером все с точностью до наоборот. Вот и пойми эту рыбу.
За все выходные было отпущено подрастать восемь щучек весом менее 600-700 гр и десяток судачков недомерков. Один их низ вообще не более 50 гр, но уверенно сидел на тройнике в заглот. Хотя в целом в эти выходные рыба была не активна и было очень много пустых поклевок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 11:26 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 15:15
Сообщения: 491
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
В Пт-Сб были на Онеге в районе Ивановских. С города медленно шла гроза. Небесный конденсатор работал красиво и мощно :co_ol:
Рып клевал неохотно и только на дорожку. Поймали только на сковородку.

В субботу после ночной грозы активного клева тоже не было, но 2,5 кг все же надергали такой вот шелупони
Изображение
Воблер Rigge Deep 35F

_________________
Fortis 460z + Mercury F15M + Водник В5 + Garmin Echomap Plus 92sv


Последний раз редактировалось Hard Пн июл 25, 2011 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 17:35 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 20:46
Сообщения: 1653
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оксана
Давеча выловила сеточку связанную в узелок,когда она стала подниматься со дна испытала ужас,думала утопленник всплывает,мысли в голове забегали с бешенной скоростью. Как поступить? Бутылка пустая в лодке,думаю привяжу ее и вызову МЧС.Когда то,что зацепила всплыло выше расмотрела сеть, фу- ты выдохнула спокойно. Транспортировать на берег не стала,так как до ближайшего было около км, я в лодке одна, да и вонь стояла такая,что сознание можно потерять. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 21:01 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
Вчера с 21.00 до часу ночи рыбачили на Свири на кольцо.Поймано около 40кг леща.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 15:11 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 11:51
Сообщения: 1249
Откуда: на сейчас 78 рег
Имя: Алекс
22-24.07 Медвежьегорский р-н Десять щучек от кило до двух,все в траве на вертушку-незацепляйку и одна кило на три на воблер с глубины.Клева нет,травы просто немеряно,вода так ушла что на знакомых местах два раза поймали камни мотором :-): Окунь блесну игнорировал,кроме самого мелкого,зачетные(от полкило) брали только на бортовушку,да и то редко :-( Позитив присутствует,но с жарой все же перебор,слепни на озере просто зажрали-а в одежде просто паришься :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 19:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Съездил вчера на любимую речку. Цель была поймать красненькую к надвигающейся днюхе. Дальше скучно. Приехал часов в 7 вечера, развёл костерок, попил коФФа, сходил искупался в пороге. Клёво, как джакузи. Со второго заброса зацепил кумжинку на 2 кг. Погулял по речке, воды мало, рыбы мне больше было не надо, поэтому всё что клевало отпускал. В 11 вечера стартанул домой.
Изображение

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 23:50 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
Вчера ловили леща на Свири.В20.00 заякорились ,бросили кормушки и через полчаса ,начались поклёвки.У напарника ,диаметр отверстий в кормушке на 3мм больше,корм вымываеться быстрее и поклёвок в три раза больше.Рыбачили до 1.30. Народ купался в речке до 23.00.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 0:06 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:35
Сообщения: 1255
Откуда: Мы карьяла
Седня на грибалку ездил. :-): :-): Выехали в 19.00 Приехали в 22.00 По 2/3 ведра лисичек набрали :sh_ok: Пару белых видал :-): Вроде пошли грибочки :a_g_a:
Токмо вот сфотать забыл :-( Так шо верьте га слово :-) :-) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 15:18 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:42
Сообщения: 32
Имя: Леонид
Отчёт здесь. :arrow:
"Карелия 2011, традиционная поездка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: рыбачил в Кварцитном
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 12:43 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 23:39
Сообщения: 1
20.07. был в Кварцитном, гостей Карелии больше чем рыбы, но ребята нормальные, тоже ничего не поймали. :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 17:14 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
Здравствуйте всем! :-):
Вчера и сегодня Соломенное. :-)
Общий итог- 2 кг.(подлещик, плотва, окунь) Червяк рулит!
Мелочь обратно на дно! :-)
:sh_ok: Сегодня рыба какая то не своя...Клевать не хочет, прыгает по поверхности... :du_ma_et:
Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it