Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Ср апр 24, 2024 16:03


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 0:06 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:43
Сообщения: 868
Имя: андрей
Изображение
В субботу на даче с сыном выкроили время сползали на ламбу-покрупнее его :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 12:15 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Логмозеро пятница , на кануне вашего семейного мероприятия, я и мой зять "Грузинский рыбак", было все поводы быть в пролёте, взятая на рыбалку банка с рыбными консервами :sh_ok: , пару звонков от интересующихся "Ну как, клюёт..?" и пожеланиями от них же "УДАЧИ" :cry_ing: :cry_ing:

Ну и конечно удача нам "улыбнулась" в виде пойманой трофейной :-) :-) :-) щуки, да плюс одного кокушка (отдан рыбачкам тягающим плотичку)

Вот сие огромное чудо, признаться таких ранее не ловил. (разумеется "взят на съедение" :-) :-) :-) )
Изображение

P.S. Конечно же отпущен.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 13:02 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
"Дымит и кружится планета, над нашей родиною дым", короче ЧС, готовность №1, время прибытия к месту службы 1,5 часа, поэтому пришлось ловить не отходя от дома :cry_ing: , р. Шуя, п. Шуя, объект охоты лещ :-) . В ночь с 30 на 31, накачал резинку и часикам к 23 встал на якоря :men: , на прикормку сбежалась вся мелочь в округе, в результате к 01 часу 7 штук подлещиков, грамм по 150-200 (лавровый лист) и уничтоженный ночной запас червей :sh_ok: . Вообщем рыбное место надо прикармливать загодя :a_g_a: , иначе замучаешься червей копать.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 16:54 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
Получил приглашение на баню от своего напарника. И сразу уговорил его на рыбалку. Так как баня это процесс долгий и вкусный. В общем, выскочили вечером на Ладогу, всего на три часа покататься. Как только стемнело убрались на берег. Результат-
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В общем баня удалась на славу!! :DR:

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 20:14 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 14:39
Сообщения: 1140
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юрий
А я вот, на выходные посетил Семчу. Решил щупаков погонять, да места любимые наведать. Собрались мы с товарищами по работе, да в пятницу, во второй половине дня и выехали.
Кратко:
Черви стухли. Живца пришлось ловить на каких-то личинок. Кое-как поставил маленький продольник.
Итог первого дня:
Изображение

На второй день было еще хуже.... Продольник пустой :cry_ing: . Весь день носился по руслу реки, облавливал старые места, разведывал новые. Хрен!!! Ни одной поклевки. На "катюшу" бесполезно, полно травы и коряг. Оборвал две блесны. На спин тоже тоскливо. Перебрал весь свой арсенал. Бесполезно. Даже не сработал воблер-убийца, который Илья Воробьев мне подогнал :)-(: .
И когда я совсем расстроенный, под вечер возвращался в лагерь, то в одной из заводей выморщил все-таки щупака.

Изображение
Напарники выловили пару окушков и щучье-окуневая уха была нам небольшим утешеньем.

На третиий день продольник подцепил шнурка (как у Табу), которого отправил расти дальше. На спин ни поклевки. Днем собрали лагерь и стали собиратся домой. Напоследок решили побросать спины на разливе, по дороге к трассе. и тут понеслось...
Почти с каждого заброса поклевка. Окушки "фигачили" как сумашедчие. Парни вытащили пару небольших щупаков. А я свое пол-ведра окуней :ya_hoo_oo: .
Изображение

Работали вертушки № 2 Мепсовские с черным лепестком, которых я, в свое время, у Киви почти все выкупил.
А потом, вечером, банька на даче и натюрморд как у Александр 64
на третьей фотке.
Поскольку отчет краткий, все фотки, особенно как мы коротали "безрыбную" субботу выкладывать не буду.

_________________
- Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 23:23 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:09
Сообщения: 442
Откуда: Олонец
Имя: olegych
В субботу ходили с дядькой по речке со спинингом: один окушок и толстая короткая щучка
Изображение
Изображение
... наткнулись вот на такую хренотень: деревянные ящички, вросшие в мох, предположили, что это ящики для снарядов :sh_ok: или для бутылок с самогоном :-) но в любом случае содержимого рядом не оказалось :ne_vi_del: :-(
Изображение

_________________
В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 0:50 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Приехали сегодня с товарищем с Викшезера. Рыбы стало меньше. На всех знакомых местах не брало. Спас эхолот. Нашел рыбу на глубине. Итог - 12 литровое ведро плотвы на донку за 3 часа. Да несколько щупаков до 1 кг в берегу.
На Логане туда больше не поеду. Порвал колесо, днищем нацеплялся от души.
Завтра - в новые края.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 12:08 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
Всем здравствуйте! :-):
Вчера (03.08)с сыном были на Рыбалке.
По фото понятно где... :-)
Изображение
С утра, сын Аркадий решил пока почитать. :-)
Изображение
К обеду поспининговать. :-)
В итоге зацеп! :-)
Изображение
А потом перешел на поплавок.Поймал плотвы.
Итог: с 8 утра до 18 часов немного плотвы и один лещ (крупнее того). :ya_hoo_oo: Ловили на скале, леща до берега довела, а что дальше делать, спуска к воде нет, подсачека нет...
Хорошо рядом другие Рыбаки были, один, молча схватил свой , подскочил, и раз - лещ на скале!
Спасибо ему! :thanks:
Ловилось все на червя, опарыша рыба игнорировала.
Немного взгрустнулось, последний месяц лета... И захотелось фото рыб сделать покрасивее , сфотографировали по дороге до остановки. :-):А вышло как то по осеннему! :-)
Изображение
Спасибо за внимание!
НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 12:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
Рыбачка Соня
Красота !.. :-): Особенно посл фото... :co_ol:

А мы покатались вечерком по нашему любимому озеру, поискали kuh... Клевало не очень, точнее совсем не клевало, но кой какие с дуру зацепились, все больше щучки... :du_ma_et:

Это Michail, с головастой улыбаются на пару...
Изображение

Эт maxand c открытым ртом...
Изображение

Это просто солнышко садится...
Изображение
Изображение

А это весь вечерний наш улов... :-):
Изображение

Звезд с неба не хватали, но на жареху и ушицу наловили...

Удачи всем на рыбалке !.. :-):

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 13:56 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 17:07
Сообщения: 5
Откуда: Петрозаводск
Имя: Ваня
Всем привет! Принимайте в свои ряды карельских рыболовов :FH:
Сегодня был в Соломенном ( Излюбленное место Евгении :-): ) Рыба предпочитала опарыша. Я с червями остался в пролёте :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 1:57 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 17:07
Сообщения: 5
Откуда: Петрозаводск
Имя: Ваня
Поймал 6 окушков и 4 плотвички. Домой привёз только 2 рыбёхи. И то в связи с нанесением им травм не совместимых с жизнью. :cry_ing:
К слову сказать - на опарыша с обильной прикормкой у одного рыбака клевал достаточно приличный подлещик. :cool_cool: :cool_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 12:21 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
3 августа на одном из заливов Ладоги чутка половили.
Был сход щучки судя по пасти килограмм на 5-6, разжала карабин и ушла, не дотянул метров 7 . :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Теперь вопрос карабинов стал и для меня актуальным :-) :-) :-)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 11:10 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
Вчера рыбачил на небольшой речке . Пеструшка клевала хорошо ,поймал 16 рыб ,12 при поимке не пострадали и были отпущены .Наелся черники и голубики,скоро и брусника созреет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 13:35 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:09
Сообщения: 442
Откуда: Олонец
Имя: olegych
Были сегодня с ночевкой на местных ламбушках. Хорошо клевал крупный окунь на границе лопухов и воды, с глубиной примерно 1,5 м, щука молчала, только на живца (рогатки) удалось поймать несколько щук от 1 кг до 3 кг.
Вот эта 3 кг.
Изображение
ЗЫ: Не было с собой фотоаппарата, поэтому сфоткал уже дома распотрошенную.

_________________
В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 18:03 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
Сегодня с обеда ,чтобы быстрее время до футбола прошло ,прокатился до речки.в итоге 16 окушков, одна щучка и 8 пеструшек ,шесть отпущены.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 19:43 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Всем привет!
Во первых,хочу сказать большущее спасибо Владимиру Рыбокоп за помощь в приобретении лодки!!!! :thanks:
.Вот она красавица!!
Изображение
Нам с Оксаной она очень понравилась :ya_hoo_oo:
А теперь по рыбалке.
Приехали в пятницу,погода была не очень весёлая.
Быстренько перекусили.
Изображение
Одно только омрачило,кто-то сжёг столик :ps_ih: ,в том году какой-то добрый человек сделал пока мы рыбачили.
Сразу заготовили дров,что бы ночью не бродить по лесу
Изображение
Загрузились в лодочку,даже Фунтик с нами поехал,благо есть место в новом параходике.
Наловили живцов поставили 15 самоловок и пока ещё было не очень темно поехали готовить ужин и приготовить место для сна,т.к. места поставить палатку там негде,если только на дороге(а вдруг кто-нибудь ночью поедет,страшно)
Всю ночь дождь молотил по крыше.
Утром вроде успокоился
Изображение
Лёгкий завтрак и в озеро. Из 15 самоловок поймана одна щука 1.640,одна размотка и один обломанный карабин.
Всего за рыбалку было поймано 7 щук,одна на самоловку,две отправились домой (ну очень маленькие были) и остальные были пойманы на спиннинг,а героем дня был Воблер Pontoon 21 AGARRON 95SF SR.
Изображение
Быстренько собрались
Изображение
Обед
Изображение
Изображение
На обратном пути набрали ещё 4 литра малины.
Рыбалка удалась!
Всем удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 21:19 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 14:39
Сообщения: 1140
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юрий
А я вот, решил повятить выходные семье, даче и спокойному отдыху на грядках. Фига!!! Моя жена, видя с какой тоской в глазах я смотрю в спокойные воды озера Машезера, сжалилась и скомандовала : "Накачивай лодку!".
И составила мне компанию. На радостях, взяв с собой пол.бутылки конъячка и шоколадку (погода не айс, для сугреву), и мою ненаглядную в качестве пассажира, я выдвинулся на озеро.
Изображение
Погодка была "на грани". Штиль, тяжелые облака.
Изображение
А потом был ветер и дождь (конъяк пригодился жене). Затем, моя стала таскать окушков, размер которых я давно в Машезере не наблюдал (конъяк пригодился мне).
Изображение
После была банька и вкуснейшие копченые окуни, сфотографировать которых просто не успел. Были слопаны с бешенной скоростью.

_________________
- Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Рыбалка по расписанию
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 22:56 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:22
Сообщения: 452
За месяц отпуска Онега успела-таки поднадоеть, поэтому воспользовался некоторым ухудшением погоды(ветер) и смотался на Сямозеро за судаками. Воодушевило так, что ещё пару раз на неделе после работы выскакивал.
Ну, а так, как мы с супругой не любим долго сидеть на одном месте, в эту субботу решили испытать Пальеозеро на тот же предмет. Так как рыбачил там первый раз, выяснил у спецов, что где и как.
Хоть сведущие люди и говорили, что ловится с 19 вечера, всё равно не терпелось проверить водоём, начал с 14-00- всё-таки ночи уже не белые. Рыбачил у о.Большой с северной стороны.
Крутилось ещё 1-2 лодки. До 18-30 ни одной поклёвки, похоже, и у них также. Осточертело так, что готов был собраться, но удержала очередная консультация по телефону, что клюёт с 19-00.
И действительно, первый судачок клюнул в 18-55, второй - в 18-58.
Третий не клюнул, хотя честно отработали до 21-30. Наверное, потому что вторую коробку с самыми проверенными блёснами забыл дома. А может, озеро показало, что клюёт по расписанию, и хватит. Говорят, слишком оно капризное, это Палье.
Всё, охотку на судака сбил, пора опять в Онегу, может, и там попадётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 9:37 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 16:07
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
В субботу вечером был у тещи на Выгозере. На лудах окунь клюет на все и приятного размера . За пару часов на двоих - ведро. Бонусом щучка в районе 2кг. Коптилка порадовалась.

_________________
Рыба клюет ввчера и завтра, и очень БОльшая


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 21:42 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:43
Сообщения: 868
Имя: андрей
ИзображениеURL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]Ну все нормальные отчеты кончились-вставлю свой дачный-с обеда и до бани


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 19:54 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Сегодня после работы съездил на разведку :-)
Изображение
Изображение
Белый гриб только один.
Будем ждать когда пойдут белые,а сейчас подосиновиков наемся :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 8:04 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Грибы пошли... в среду вечером 3 корзины на троих - собирали в направление Пряжи (точнее не скажу :-): ). У подосиновиков в 70% случаев гнилые ножки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 9:38 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:19
Сообщения: 432
Откуда: Мурманск-Петрозаводск
Имя: Александр
Вчера вечерком поехал на суперозеро в Лососиное)))) Устроил "обкатку" Хантера 320, заодно вечерок с удочкой скоротать. По лодке - все понравилось, на веслах вообще хорошо идет, но таскать одному весь набор в одной сумке не совсем удобно. Накачать - раскачать - 15 минут ровно. Короче обкатка моего первого судна пвх прошла нормально. По рыбе - пару окушков грамм под 300 на микроджиг. А вот по удочке вообще кайф , за 1 час было выловленно и отпущенно около 50 !!!! ершей (после 30 уже перестал считать))))) (больше туда ни ногой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 17:24 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 10:30
Сообщения: 1
Откуда: Петрозаводск
Имя: Люда
Нас бы ещё и на поруки взять... :-):
Такая беда у нас с рыбалкой, просто ужас. С 6-го по 8-е августа ездили в Олонецкий район с друзьями. Сразу скажу: друзья не рыбаки, они грибники. А встречаемся в Олонецком районе, т.к. они с Питера, а мы с Петрозаводска, и это самый оптимальный вариант для встреч, потому как свободным временем ни мы, ни они особо не владеем. И по каким озерам мы там не лазили - ТИШИНА. Поймали десяток окушков с лодки часа за три и всё! С берега вообще ничего! И я вот теперь склоняюсь к выводу, что, похоже, ни фига мы не умеем ЕЁ ловить! :cry_ing:
Муж у меня сам с Питера, постоянно ловил на Вуоксе и на какой-то там дамбе. Я с Петрозаводска, и ловила с детства только в Кижах. Сейчас нет возможности ездить в Кижи, вот и шастаем по маленьким озерам. Раньше хоть что-то привозили, благо дома жил кот, и когда мы уезжали, просили кота молиться своим кошачьим богам. НО, то-ли из-за смерти кота, то-ли из-за перерыва по рождению ребенка, нас теперь рыба игнорит...
Вот такая беда.
Но я не отчаиваюсь и зазываю своих мужиков в воскресенье куда-нить сгонять. :-):
Вот только получится ли наловить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 23:12 
Не в сети
спящий

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 21:36
Сообщения: 736
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Только что с Лососинного ) Захотелось плотвы пожарить ,сказали там есть ))) Есть то она есть ,только дюже малая )коекак наковырял на пожарить)))Зато окунь кидается как полоумный и на удочку и на джиг , но так как он в планы не входил - весь выпущен , кроме десятка покрупнее ,коих оставил на уху )) :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:Щук же отказался братть совсем , хотя места манящие )))) :FH:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
отряд:Шнивовод Обыкновенный
:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:


Последний раз редактировалось ЗаК Сб авг 13, 2011 0:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it