Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 13:21


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 13:46 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 14:54
Сообщения: 129
Откуда: Баку - Петрозаводск.
Имя: Женька
Evgeniy Krichevskiy писал(а):
Пошёл на ламбушку на 6-ой км (по старому отсчёту) промочить новую резину и джиг, да кокуней погонять. На этой ламбе я рыбачил в далёком детстве. И вот пришёл, разобрал снасть, прошёлся вокруг озерка, окушки с ладонь и чуть больше друг за другом отправлялись туда откуда пришли, но вот очередной заброс, веду почти по поверхности вдоль тросника в небольшой бухточке и на тебе поклёвка зубастого хищника, никак не ожидал я
этого и следовательно пришёл неподготовившись, в итоге 7 секунд счастья и спининга согнутого чуть-ли не кончиком к ручке и откусила зубастая мою америкосовскую резинку. На вид в щуке было более 5 кг, при этом стараюсь судить объективно и не преувеличить, а на оборот приуменьшить. Вот так вот решил я закупиться новой резиночкой и пойти туда ещё разок после следующих рабочих 2ух недель. Получил урок, буду ставить поводки.

Так скать предистория. Заинтриговала меня ламба, взял отгулы, чтобы съездить туда. Теперь со спокойной душой поеду работать. Сегодня ездил на ламбу закупившись новой резиной, но не американской, а жаль. Ну вот приехал я на место, развернул спин, прошёл вокруг озера облавливая берега и немножко наловил! Щука действительно есть, на удивление мне и общественности :-): Только рыбачил недолго, ибо проткнул ногу чем-то острым через подошву, поехал лечиться домой. Вот несколько снимков. Все трофейчики благополучно отпущены восвояси.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 15:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
В субботу и воскресенье ловил у себя на Шотозере. Таскал блесны на спинннингах. Клева не было ваапще. В субботу хоть в заброс поймал десятка два окуней. А в воскресенье и окуни не клевали. Правда в воскресенье взял монстрик. Но кто не знаю. Пришлось даже мотор глушить. Но все равно не помогло. Смог подтащить к длодке метров десять и усе. Вытащил воблер с двумя разогнутыми крючками тройника. Когда тащил, думал спиннинг не выдержит. Ан нет. сдюжил. И плетня 0.18 выдержала.
Правда без рыбы совсем уж не осался. Килограммовый судачек, да такая же щучка все жке были вытащены из воды.
В субботу первый раз встретил на Шотозере рыбнадзор. Петрозаводский. Я в это время как раз окушариков спином взаброс промышлял. Подъехал, поздоровались. ПОговорили. Они немного поехидничали, увидев в лодке расчехленных четыре спина (три лежало, а четвертым я полоскал миниджиг). Похихикали на досками с поводками и воблерами от катюши (лежат в лодке уж все лето). ПОсочувствовали, что в озере рыбы мало. Вывод сделали такой по пустым сетям. Хи, они ж не знают, что местные привыкли сетки проверять с зарею, когда нет волны. Но рыбогонам надо отдать должное. СЕтей с ячеей более 50, и всех нитяных сетей независимо от длинны порядк они не трогали. Снимали все подряд китайского производсьтва, и все сети с ячеей от 15 до 30. Считают их чисто брэковскими сетями. ЛОдку ими подзагрузили прилично. Поболтав со мною минут двадцать уехали и больше ко мне не подъезжали. ПОговорили и о форуме. Читают его регулярно. По нашей же наводке туда и приехали. Сеьтовали на полное осутствие финансирования. На выезд на выходные (а может и на неделю, не понял честно говоря, выделили всего 200 литров и на машину и на катер. Не разгуляешься. Я лично от общения с ними остался приятно удивлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 15:37 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
12 сентября через Соломеннский мост думала по дороге дойти до Логмозера...
Но застряла таки в Соломенном! ;;-)))
С11 до 20 часов-1 окунь на ядовитый воблерок и на червя 1 крупная плотва (оказалась с икрой).
:sh_ok: И все! Вчера , рыбаки сказали щука активно брала, когда солнце выглядывало.
:du_ma_et: Вопрос - дойду я когда нить до Логмозеро? :-) :-) :-)


Последний раз редактировалось Рыбачка Соня Вт сен 13, 2011 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 17:12 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:18
Сообщения: 304
Откуда: г.Петрозаводск
Имя: Алексей
10.09. ручей в юж. направлении (по карте речка). Хариус на удочку клюет хорошо. Пробовал вертушку, хватает в заглот. Поймал две форельки. Грибы есть, но маленьких белых не видел.
Лес вдоль речки, с одной стороны, за пару лет подчистили. Теперь взялись за другую сторону.
Бобры, чтобы с голоду не умереть, глядя на это, тоже стараются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 23:01 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 19:56
Сообщения: 116
Сегодня гонял опять на речушку. Погода дрянь целый день дождь то больше то меньшеИзображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 21:57 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 23:16
Сообщения: 2451
Откуда: PTZ
СЕгодня, третий вечер на Онего принёс 15 хариусков (от 200 до 600гр) + 4 окушка по 200-250гр. Изменился ветер, лучше брало в затишке. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 21:06 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
Всем добрый вечер! :-):
Сегодня Соломенное. :-)
Один крупный окунь на червя(воблеры, твистеры , колебалки, вертушки. игнорировал).И много, много ельца!Со стороны озера.На опарыш с червяком( много мелочи).
Подошел елец :!:
Спасибо за внимание. :-):
Р.С.И завтра туда поеду! ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 21:50 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 19:09
Сообщения: 20
Сегодня Сямозеро, Инжунаволок. Качало то сильно, то еще сильнее. Других таких на всю голову троллистов не наблюдал. В два Сяма рассердился и выгнал окончательно с озера. Итог: 2-1: щука 3 кг, судак 1 кг и протянул метров десять монстрообразного кого-то, спасибо, любимый кислотно-апельсиновый воблер выплюнул. На обратном пути огородик лисичек на жареху. День удался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 23:38 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 10:53
Сообщения: 273
Откуда: Петрозаводск
Не всё ж Юхе хвастаться шуйскими уловами. Микроотчет и от меня "Шуйская разносортица 2". Так вот, сгоняли сегодня с Горынычем на означенню речку (дальняя поездка сорвалась, а сидеть дома третьи выходные нет сил). я ловил с лодки,
Изображение
Валера предпочел с берега.
Изображение
Клевало днем, вечером как отрезало.
Ну и разносортный улов (есть даже, если не ошибаюсь, язик.)
Изображение
Изображение
У Горыныча - примерно столько же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 9:57 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
17.09.2011 - 18.09.2011 Пряжинский район, лесное озеро.
Проштудировав прогнозы погоды по данному району, было принято решение погонять зубастую. Состав прежний - я и мой батя. На водоем прибыли в15:00, раскачались, перекус на скорую руку и на воду... обследовав близ лежащие берега и ни чего не поймав рванули на дальний кордон. В заброс попадался окушок, 150 - 250 граммовые укладывались в ведро, откровенная мелочь - за борт. Щучка попадалась на колебалки и на джиг (не микро - так как он был успешно оставлен на даче :hi_hi_hi: ) - сходов было много. Отрыбачив вечерину и утреннюю зорьку в итоге получилось 2/3 ведра окуней и 2 счучки, на 1,5 и 4,2 кг. Фотика с собой не было (он остался в том же пакете, что и микро джиги). Воды в озере много... появились перспективные затопляйки... бобров - судя по свежим поваленным деревьям прибавилось.
Фоткал дома один, по этому сам в кадр не влез - все пространство заняла щучка...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 11:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Выходные как обычно на Шоозере. Рыба брать категорически отказывалась. А если точнее, то только к обеду подобрал воблера, на которого щучка начала поклевывать. В итоге всеж доста 4 небольших, около килограмма акждая. Всубботу, на микроджиг в заброс пробовал половить окуней. Тоже не брали. В воскресенье, выезжая в озер прямо в реке у тресты нарвался на окушка. В озеро и не высовывался. Ловил взаброс. За полтора часа около тридцати окуней от 80 до 300 гр (последних было 11 штук). К полудню клевать перестало. И тут меня посетила одна гениальная мысль. А не последовать ли приверу КИВИ и не съездить ли на болотный ручей. Уже через два часа (за это время успел доехать до берега, собрать пожитки в машину, приехать домой, отобедать, покимарить пол часика после обеда, чего то сделаь по хозяйству - ну в общем задобрить жену) я делал первый заброс в прогалину между заваленными бобрами деревьями. На третьем забросе щука взяла. На пятом был еще выход. Потом минут пятнадцать бесполезного полоскания микроджига с резиной. Затем еще поклевка и еще одна полосатая. В итоге за час выудил три щуки, две окого килошки и одна под два. Доволен как слон. В следующие выхи обязателдьно пройдусь по ручью еще разочек, и обязаельно в сапогах. В ботинках не смог подойти ко многим очень перспективным местам.
В воскресенье вечером по дороге домой уже в сумерках (восемь вечера) заскочил в сволй любимый лесорк. За 15 минут нарезал пол ведерка осенних грибов - зеленух, да пяток молоденьких белых. Сделал вывод, оченредная волна грибов пошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 23:30 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 18:02
Сообщения: 67
Откуда: Минск-Петрозаводск
Имя: Дмитрий
Ну вот и мой первый отчёт.
Всё происходило на лесной ламбе в прионежском районе близ моей дачи. Собрались с младшим братом погонять зубастую, раньше на данной ламбе мелких зубатых гоняли, но больше килограммовых трофеев не было, а тут решили взять резинку и по глубине пошарить. Глубины есть приличные (говорят до 15 метров), поэтому сразу нацепил ярко-зелёный воблер с заглублением 6 метров. В 18:00 были на водоёме и стали утюжить. Доплываем до противоположного берега и вот оно :11: удар, два толчка и я тащу что-то тяжёлое к лодке, а у нас, как обычно, ни подсачека, ни фотоаппарата, ни пакета))) :hi_hi_hi: . Из глубины появляется довольно большая щучья голова, как вытаскивать её :?: , сначала пытаюсь за леску, но при первых порывах режет руки (плетёнка 0.1). И тут я вспомнил, что в кармане куртки лежат строительные перчатки. На одну руку умудрился кое-как нацепить, щука уже немножко устала и спокойно подтягивается к лодке, хватаю её сверху за голову около жабер и втаскиваю в лодку.
Взвесить и сфотать смогли только дома. Щука оказалась на 6 кг. Я рад :ya_hoo_oo: , т.к. прошлый мой рекорд по щуке 4.5 кг., и то в далёком 2001 году.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

http://vkontakte.ru/rybalka_na_katyshy - ловим корабликом, катюшей.


Последний раз редактировалось dimka-k Пн сен 26, 2011 7:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 16:09 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:18
Сообщения: 304
Откуда: г.Петрозаводск
Имя: Алексей
21.09.11г. был на Пальозере. Поймали 15 щук (1-600 гр., остальные от 1 до 2кг).
Четыре окуня (1-650 гр., остальные 150-200гр.). Три судачка (1-1,5 кг и два по 800 гр.).
Оторвали один воблер на старой капроновой сетке, а так же в ней оставили отцеп и
лодочный якорь. На якоре веревка рассчитана на 200 кг , сетку ни поднять, не порвать,
не смогли, пришлось обрезать якорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 9:36 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 16:46
Сообщения: 9
Сямозерский судачок


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 17:22 
Не в сети
Тинагер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 19:15
Сообщения: 5164
Откуда: берутся дети?
Имя: Пафнутий
Вчера более менее повезло.Рыба не клюёт.Народу тьма.батя ездил
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 22:13 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 17:13
Сообщения: 637
25,09 бороздил палью с 07,00 клювало только 1 час итог судак 1,5 и щучка


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 22:23 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Вчерась на болотце
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 23:01 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:57
Сообщения: 2524
kivi
Совсем Царь болотный распоясался! Шесть форелей! Надо срочно чем-то крыть. :-) Шесть форелей-шесть "зачётов" на Онего,бито? Тренировочный выход вчера:
Изображение


Последний раз редактировалось Odin Вс сен 25, 2011 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 1:13 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 18:02
Сообщения: 67
Откуда: Минск-Петрозаводск
Имя: Дмитрий
Вот и опять мы на даче облавливаем нашу ламбу.



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

http://vkontakte.ru/rybalka_na_katyshy - ловим корабликом, катюшей.


Последний раз редактировалось dimka-k Пн сен 26, 2011 7:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 10:01 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:18
Сообщения: 304
Откуда: г.Петрозаводск
Имя: Алексей
Онега 23-24.09.11г., в южном направлении. Вечером 23-го успели на зорьку. Но результат
был неважный, 15 шт. хариусов. Начались «пьяные» наезды сеточников –« Вы, нехорошие
люди нам сетки моторами режете». Это на двух л.с., когда видно как винт крутится и глубина
около метра. Наоборот, внимательней смотришь, чтобы сапогом камни не задеть.
А рядом три компании сеточников, которые вдоль берега на мощных моторах носятся и
пытаются в заброс и троллингом на спиннинг,вертушками, хариуса ловить, не причем – «братская»
солидарность. Видать, в сетки стало плохо попадаться. Видят, что у нас на мушки клюет,
нервы не выдерживают. Теперь о приятном. Хариуса на второй день мы нашли. Клевал не
плохо, но только на мушки. Вертушки брать отказывался. У тролленгистов, в уловах лососи
до двух килограмм и такие же форели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 22:38 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
Всем здравствуйте! :pri_vet:-:
Сегодня Соломенное. :-)
Окунь(2 штуки), плотва, подлещик, елец.Итог:2 кг!С14 часов до19-30.
Промокла, зато одна, тишина, ни кого рядом! :-)
Окунь на червя, остальное только на манную болтушку.
Спасибо за внимание! :thanks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 21:27 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
Сегодня после работы ,на три часа ,забежал на речку .На спиннинг две пеструшки ,на обратном пути на мормышку три покрупнее.пеструшка наверно уже отнерестилась,вся пустая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 7:25 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Вчера по Сямозеру накатал 15 км с 5 воблерами. По нулям!
Ряпушка в сеть фактически не ловится. За два постанова 50-метровой сетки высотой чуть более метра 6 ряпушин.
Ветра надоели до чёртиков! Волна, волна, волна. И дождь нескончаемый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 23:04 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:22
Сообщения: 451
Сегодня, воспользовавшись неожиданным благоволением "небесной канцелярии", выскочил в Онегу. Результат 3х3х3. Это значит, за три часа на три блесны три рыбки: щука под пять, торпа около 2.5 и окушок 0.350. И, как ни странно, осталось какое-то чувство разочарования - а где же Рыба? Ведь октябрь на дворе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it