Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 18:14


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 21:30 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
Всем здравствуйте! :pri_vet:-:
10 февраля и сегодня ходила за ельцом (Московская) :-)
Встретила форумчанина Геннадия, переговаривались через окошечко палатки. Холодно вылезать мне было.. :smu:sche_nie:
Фоты с 2 рыбалок.Извините за качество, фотик даже в палатке глючил... :fo_tik:
Вот немного фото.Все клевало на крас. опарыш.
Сегодня муж сказал: "Наконец то вижу рыбу!" :-) :-) ;;-)))
Изображение
Изображение
Изображение
Ловится очень хорошо вот на такую мормышку.
Улов сегодня более 2 кг. Попалась одна плотвичка. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Спасибо за внимание! :-):
НХНЧ всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 22:02 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 15:10
Сообщения: 195
Мое почтение, уважаемые форумчане!
12.02 были с компанией на югах (Онего).
Золотая Рыбка, видимо это мы Вашему Дяде Федору уступали дорогу перед самой Коровьей.
Теперь кратко о самой рыбалке. Прибыли первыми и побрели в потемках в море.
На третьей лунке мой шнек сказал: "Иди в пень! Устал я...". Благо один из компаньонов был в пределах видимости. Так весь день и пришлось проходить за ним хвостиком, однако ближе к двум часам и его бур приказал долго жить. К тому времени у меня было поймано 6 окушков. Впоследствии блуждание по своим старым и по 'профсоюзным' лункам результата не дало.
В экипаже уловы следующие (только окуни): 2, 2, 6 (1 кг), 9 и 18 шт. При этом больше всех естественно поймала единственная в нашем экипаже Дама. Искренне рад за нее. Не перестаю поражаться некоторым представительницам прекрасной половины человечества!
В итоге получил полный кайф от того, что наконец открыл настоящий сезон на Большом Онего, от прекрасной морозной погоды и общения!!!
P.S. Местами во льду встречались россыпи песка. К концу рыбалки из имевшихся в экипаже 4-х шнеков умерло 3. Так что будьте бдительны, робята! Мне как-то не удалось уберечься, после чего рыбалка пошла несколько по иному сценарию...
Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 22:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:57
Сообщения: 3617
Откуда: петрозаводск
Имя: Игорь
Экипаж с Федотова докладывает: клёв плохой, стаи рып замечены не были. Клюёт местный окунь вперемешку и мелочь и нормальный. Топику-Алексею огромное спасибо за приглашение!!!
Батя нахапал немного на подогнаную секретную снасть, совместной разработки меня и деревянских рыбаков :-)
Изображение
28 штук - ровно 3 кило!

_________________
Чем проходимее машина, тем дальше идти за трактором!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 22:11 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 11:29
Сообщения: 345
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгений
agafon писал(а):
Я пытался поймать чё-либо на блесну, безрезультата, под конец взял джиг и обрыбился :-) :!:

Налим в субботу шевелился. Меня порадовал вот этот экземплярчик. В пятницу приобрёл первую в своей жизни лососёвую блесну и ходил полоскал её по лункам на разной глубине. Удалось обрыбить, пусть не красной,но всё равно приятно.
Изображение

_________________
Волка ноги кормят


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 22:29 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 17:36
Сообщения: 215
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Neo
Профи, досадно, что не удалось перенять опыт :smu:sche_nie: , но своих подводить :ni_zia: (особенно родственников) :-): ,может как-нить получится в следующий раз :-ok-:
Мы поймали скромненько, мой улов что-то около 5 кг - 4 головы, а на прошлых выхах при тех же 5 было 6 голов. Т.ч. количество помаленьку переходит в качество, не без участия уважаемых форумчан Чахлика и Карелфиша, за что им огромное спасибо! :thanks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 22:36 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 17:36
Сообщения: 215
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Уловчег!
Вложение:
IMG_0069 - копия.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 0:02 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 0:58
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
В Вороново на юге Ладоги плотву дерут в 2-3-х км от берега по-черному.
Мы гоняли окушка, почти безрезультатно, сели на плотву с горя. За 2,5 часа
на троих полное корыто с горой. Больше и не надо, угостим друзей. Хапуги прут мешками. Прикорм обязателен. Всем доброй рыбалки и хорошего настроения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 0:55 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 23:16
Сообщения: 2455
Откуда: PTZ
Отчётик с Гарницкого (Ивашка-бус) нарисую завтра - а пока скажу - довольны все. У мну примерно 7 кг. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: онего
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 10:36 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 12:49
Сообщения: 6
Были в лебящино,клев средний,окушок от 100 до 600 гр.
Вложение:
12022012380.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 11:28 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 23:29
Сообщения: 1207
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Были в субботу на водокачке, поймано 3-3.5 кг "мороженной рыбы" грамм по 100-150. С лунки 2-3 шт и дальше. Видел образование мини-тороса, стоял в 2-х метрах от трещины, которая, "грохнув", сошлась и обазовала торосик. Ощущение непередоваемое, полные штаны счастья :-) . Рядом был мужичёк, сидел вообще на этой трещине, так он даже пробежал метров пять в сторону берега :-)

_________________
Сделаю работу:
-быстро;
-качественно;
-недорого.
Выбирайте любые два пункта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: онего
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 12:03 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Коллеги по работе были тоже в Лебещино. Клев 18 кило на человека. окунь от 300 до 800. :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 12:12 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
От увиденных налимов прочуствовал уважуху к людям их поймавших :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
У меня коротко: 12.02.2012 Сямозеро, Кудама, ездили с коллегой (давненько не бывший на зимней рыбалке) ловили с трех метров, мормышки (пробовали блёсна - "0"), подсадка опарыш красный, постоянный и приличный клёв только в одном месте (ранее меченное мною место) в улове всякого размера окунь и плотва, после прикорма (покупной вариант) плотва держалась весь день на месте. В итоге кг по четыре натягали и в 15:30 снялись с лунок. Ход по целине отличный, рыхлого снежка сантиметров 10.
Фотик замерз, есть только пара фоток.

Серёга машет :-) :-) :-)

Изображение

Были и такие.
Изображение

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 15:13 
Не в сети
Дачник

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55
Сообщения: 1175
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
Все пишут про Клименцы, про замечательные уловы, а фоток непоказывают :du_ma_et: Решил скататься сам посмотреть. :-): Окушек действительно активен. Тот что покрупней берет смело на голые блесна.Сверлить и искать приходилось конечно, но такая рыбалка для меня в радость. Когда берет непереставая с одной лунки быстро надоедает. Немного доставали поджопники,да еще и с мормышками, похоже с шикотобуса туристы. :hi_hi_hi: Че за Ладожские привычки мужики, дайте рыбачить спокойно. Место полно, глубины примерно одинаковые, нет блин надо бежать за 200 метров к чужой компании. :hi_hi_hi: комики! Мож кто себя узнает и вследующий раз будет поскромней. Ну и рыбка собственно! :-):
Вложение:
IMG_0572.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 15:55 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Я вчера в первые в жизни вывез с другом отца на зимнее Онего. Клев был вялый, но отец своего налимчика вытащил, так что разочарования у него не возникло. Итог рыбалки 2налимчика под кило, гр 800. У меня и отца. Ну а позитив в том, что когда наша "собачка" начала "кашлять" помог нам Матроскин с которым только перед выходом на лед и познакомились, так сказать "лицом к лицу", он же нашел мешок отца, который батя выронил по пути следования к лункам :-) Санек, дружище, спасибо тебе огромное еще раз :thanks: :thanks: :thanks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 18:49 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 11:54
Сообщения: 336
Откуда: Петрозаводск
Привет форумчанам и гостям сей странички :DR: :!: Вчера Онего , Корова :-): 23 хвостика весом без 20грамулек 3 кило кокушков . Кокушки стандартные , наверно у водокачки покрупнее ловятся , но мы (5 челов ) надеялись на кабанчиков :-) :-) :-) но увы и ах :ne_vi_del: :smu:sche_nie: У меня больше всехх и по хвостам и весу :smu:sche_nie: По словам рыбаков с кем общался , от 5 до 15 хвостиков . Одна дама на мормыху пол пакета натаскала на 5-ти метрах у м. Часовая , а так на ущищу и жарёхху надергал :-) Всем удачи :-):

_________________
Если рыбалка мешает работе, брось работу!Из всех живых существ быстрее всего растёт рыба пойманная только что !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 21:29 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
Щелейки .Сегодня брат поймал одного налима ,около 70 корюшин и с двух часов поменяв пулю на аляску в четырёх метрах от то льда ,вытащил 11 кильцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 23:50 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 20:56
Сообщения: 134
Откуда: Петрозаводск-Костомукша
Имя: Александр
Всем добрый вечер! После ладожско-онежских отчетов как то стыдно докладывать, но тем не менее... Вчера ездил на оз.Юляярви. На глубине 1 метр приятная поклевка, а так в основном мелочевка. Напарник сижка поднял.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 2:16 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Nikolos писал(а):
"а берегов то уже не видно, как будешь выбираться с уловом"
Серегу начинающего рыбака не испугал рыбалкой "от зори до зори" :?:

Серега начинающий рыбак собирался на ночь оставаться. :sh_ok: Пришлось переубедить его тем, что мы фонари-налобники забыли. В общем фразу "Пойдем уже к машине" сказал я (первый раз в жизни). :-) :-) :-)
В седьмом часу двинули в сторону машины.. За 2 км до берега сдохли аккумы в навигаторе.. Хорошо, что к тому времени уже зацепились за след райды.. Луны на небе небыло. Приходилось довольствоваться звездной подсветкой.. В общем шли долго. На берегу целовал машину в фары. :-) :-) :-)
Изображение

Лунку всё-таки чистить надо чаще :-)

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 13:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Я щас вытаскивал на 3.800 багром. К лунке подтащил, в глаза ему глянул и перехотелось на леске в лунку затаскивать, позвал батю с багром на помощь. Правда пришли ещё почему-то и Картограф с Николосом :-) , но это это уже другая история... ;;-)))

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 13:55 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Ges 2.0
star
Валли
berendej
agafon
Ser
Блавгодарю Вас. :-):

berendej писал(а):
Первое, гоняясь за налимом, шнек должен быть мин. на 150. Иначе самый лучший экземпляр так и останется в озере. Кое-кто надеется на рассверливание, но не все налимы готовы столько ждать.
Второе. Лунку обязательно надо "освежать", т.е. обрезать кромки, рассверливать, чтобы не зарастала. А еще лучше, тут же в десяти сантиметрах просверлить новую и перекинуть в нее снасть.
Третье, и самое главное. У рыбака снасти должны быть выверенные, удобные, как сказал бы мой напарник, ловкие. А что в натуре? Багорик есть, но хозяин почему-то вытаскивает налима за нижнюю челюсть.
Удачи!

Спасибо большое конечно за советы. Но Вы даже не представляете, насколько я не узнал ничего нового. Вот честно.:-): :-): :-): Вы конечно же полностью правы. Про шнек для Онего минимум на 150 я уже сто лет назад настаивал (Вас тогда еще небыло на форуме :-): )
Просто я уже давно стал ходить просто на рыбалку, а не за рыбой. И ловлю себя на том, что умышленно уменьшаю свои шансы на удачу. Даже рыбные консервы стал брать с собой (чего ранее был ярым противником).
Шнек как-раз на 150. И лунка, обратите внимание рядом есть. Это моя предыдущая. На морозе она быстро сужается.
Хочу добавить к Вашим советам - чтоб не ломать края ножей (рассверливая зарастающую) сверлю рядом новую. Это проще (при приемлемой толщине льда) и ножи целее.
И вторая лунка конечно же стала зарастать. Вот и говорю напарнику: "Не буду освежать. Сядет трофей - вот и увидишь, как рассверливают в таких случаях". (накануне мы как-раз обсуждали тему рассверливания) Напарник был - абсолютный новичек. И ему было это бы вполне интересно.
Может быть обратили внимание? Сергей как-раз и поднимал вопрос о рассверливании.. Странно для человека, который вообще рыбалкой увлекся только этой осенью.. не правда ли? :-):
Про багорик. Он сделан лично под себя. Есть еще одно дополнительное колено для более толстого льда. Сделан специально из 8-ки, чтоб и налиму и лососю в лунке несчадно вкручивать в бочину, протыкая ее. Но тут задался целью не протыкать, а попасть именно под жабры, что оказалось весьма неудобно с наросшим буртиком. Вот и взял за губу, что было гораздо проще и гуманней в этой ситуации.
Я вообще в тот день поймал себя на мысли, что сопереживаю замерзающим налимчикам :sh_ok: Надеюсь Вы не будете поправлять меня и в этом? Думаю, я могу думать и делать на рыбалке то, что мне хочется? :-)
Тем не менее Вам спасибо за комментарий. Новичкам это будет полезно.
А вот Вам пожелаю НХНЧ. :-):
Я конечно имею меньший стаж в общении с сопливчиками, но кое какой скромный опыт всё-же имеется. :-)
Изображение


Алексей рыбак писал(а):
как кому удобно тот так и ловит и так же и вытаскивает!
Абсолютно верно. Но советы берендея всё-таки заслуживает внимания.. потому что он тоже ловит, что очень важно.
Хуже, когда своими экспансивными советами достает теоретик, ни разу не видевший трофеев. :-):

Ser писал(а):
лучше б ты ремонтами дальше занимался!

Комнаты кончились. Одна всего и была-то. :-)
Ser писал(а):
Взял бы как нить на мастеркласс что-ли!

Серега, так за чем же дело стало? :-):

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 17:08 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 11:29
Сообщения: 345
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгений
taiga04
Спасибо. Места красивые глаза разбегаются. В первой выбранной точке поймал и сход рядом. Но т.к. под боком машина, то сложно было усидеть и поехал кататься по свалам. В озере живая трещина шириной метр. С обеда лёд начал трещать усиленно. А так понравилось. В 9.00 из дома выехал, в 10.10 налим на льду. В 16.00 дома. Красота.

_________________
Волка ноги кормят


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 22:13 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
Щелейки.Брат сегодня до обеда был в озере .корюшку не ловил,
так как -28 и ветерок поднялся .на налимью снасть два окуня и
на блесну два кильца.Выводы из трёхдневной рыбалки .Налим ещё не активен ,корюшки много, клюёт хорошо но мелковата и
ловить холодно в морозы .окунь блесну игнорировал клевал на
корюшиные удочки ,на корюшку ,на опарыша ни одного.Килец клевал 3-4м от-то льда .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 23:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Дык я ору-ору, а батя сидит, думает что прикалываюсь :-) . Потом то увидел что мне не до смеха, подскочил, когда я его уже по матушке и по батюшке... ;;-)))
Кстати, вот что с того налима вышло:
Изображение
Очень неплохо получилось.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 20:00 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:35
Сообщения: 1255
Откуда: Мы карьяла
Сегодня, юг Онего.. 7 кокушков, 2 мелких сопли, килец и 2 зачота :-):
Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 11:38 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:12
Сообщения: 17
Имя: Андрей
Вчера 15.02 о.Никольский, от дома до лунки 55 мин.: прохладно, легкий Восточный бриз метров 8-9 в секунду (в 15.00 стихло), глубина 4-5м, клев с 9.30 до 17.00, наутилус+опарыш, временами донимает откровенная мелочь, итог - 4.3 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it