Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 18:59


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 23:29 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 21:50
Сообщения: 1451
Откуда: петрозаводск
Имя: Владимир
чахлик
Был вчера там же с "Матроскин", оба начинающие налимятники :-)
Мой улов.
По новой традиции, только в раковину не влезли. :-):
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 18:12 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 19:00
Сообщения: 343
Откуда: петрозаводск
Имя: костя
После таких отчётов стыдно писать,но всё-же.Сегодня 17-й км с 10 до 15-30 часов 15 окушков.Уха есть,а что нам ещё надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 18:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
kosjakos писал(а):
После таких отчётов стыдно писать,но всё-же.Сегодня 17-й км с 10 до 15-30 часов 15 окушков.Уха есть,а что нам ещё надо.

Дык нормуль...я своих 20 шт. в прошлый раз с 217 километра привез :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 18:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5321
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
kosjakos писал(а):
17-й км с 10 до 15-30 часов 15 окушков.

А у мну вчера там-же - один окунь на 50 гр :du_ma_et: . Где-ж вы там рыбу ловите :-) .

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 20:17 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:32
Сообщения: 466
Откуда: Петрозаводск
Имя: Павел
Был сегодня в Янишполе. Погода супер, позитива море, ход по льду отличный. С утра натаскал мелочи на уху, а к обеду пошёл искать крупняк. На метрах 6-8 изредка попадали окушки ближе 300гр. Видно по старым лункам, что народ не спит, всё обсверлено как решето.
Изображение

_________________
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова! Ик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 10:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Красная Шапка писал(а):
Алексей*рыбак* писал(а):
1,5 часа Кипра,4

Это не большое расстояние, для ходока. Давай дерзай, завтра поинтересуемся, как там оно - рыбалка :ti_pa: .


Лариса, от этих карелов хрен чего добьешься. Помрут. а место свое не выдадут. :-) :-) Так что про семнадцатый километр расскажу тебе я - истинный белорус.
Если спрыгнешь с ледяного бруствера у остановки. то тропа разделится на две. Прямо и правее. ПРямая тропа дальше в озере еще раз разделится и левая как раз пойдет к Павше. Судя по моим наблюдениям насамой луде народу было мало. даи те в скорости разбегались. По этому думаю ходит туда нет смысла. Тропинка прямо идет к левой оконечности Голомянного. Там, в районе трещины окунишка поклевывал. Расстояние от остановки до трещины 3 км, до луды Павша 4.2 км.
Я лично ловил уходя по правой тропе. Она ориентирована на правую оконечность Голомянного. Идти не более километра. Надо искать свал с 6 метров на 11. Я ловил где то на 7-8 метрах. Там промазать невозможно. ВЕсь свал изсверлен как решето. В поисках рыбы есть одна осбенность. Ее надо искать. И искать в местах, где нет лунок. При этом шаг сверления лунок не более 5 метров. Это я к тому что нарасстоянии 5 метров может быть и клевая и бесклевая лунки одновременно. Если появилась поклевочка то надо обсверливать. Есть еще второй вариан поиска рыбы. Находить самые насиженные лунки и проверять их. Окунь там держится очень локально и вопределенных местах. Так что. если еа старой лунке не ловили хотя бы день, то очень высока вероятность того. что там будет клевать.
В прошедшие выходные заметил, что очень много народу сидела на мысовине большого деревянского острова. Что там ловили не знаю.
Так что дерзай и лови на здоровье. и никогда не спрашивай у карелов где ловить рыбу. :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 17:32 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 21:17
Сообщения: 12
Имя: mazytao_0
Всем привет только что приехал с 17 км. Побегал от души, пальцы в узел завязал поймал 12 шт от 100 до 150 грамм. Бегал до острова потом у трещены везде одинаково не клюёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 18:15 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 21:17
Сообщения: 12
Имя: mazytao_0
Наутилус желтый среднего размера, а так много железе по макал на белую одни ерши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 20:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7086
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
ars
На месте рыбка :-): Сегодня мой товарищ был по нашим с Корсаром и Виктором следам с той субботы :-): Неплохо поймал :-)
На самом деле там три тропы прямо, направо и налево. Та что налево меньше всего затоптана :-)
Вот по ней метров 700-800 и градусов 30 от берега и надо идти. Там где ветвь еловая воткнута, аккурат 8 метров, чуть выше и правее (метров 200) ещё одна 8-ми метровая баночка. Вот там сегодня и брали двухсотграммовики, хотя мелочь тоже попадалась :-) куда без неё. Рулила Аляска и красный опарыш :-):

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Последний раз редактировалось БумеР Чт фев 09, 2012 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 20:49 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1946
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Посмотрел явно браконьерский :-) отчет Крана , и мучился всю ночь, а утром еще и вот такую сцену в прихожей обнаружил

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Прям как у Бумера.

Ну и соответственно попив кофейку рванул я вместо работы на Ладогу :-)
Успел как-раз вовремя, солнце еще не встало ,
а луна была уже на излете

Изображение

Правда и конкуренты недремали , вон они в далеке расселись

Изображение

И началась рыбалка-бегалка сверлилка :-)
правильно сказал один мой товарищ, в такую погоду смело можно приезжать к обеду :-)
Окунь хад, начал клевать только в три часа по полудни и исправно хапал блесну до самого заката.
Окунишки брали очень неплохого ушного размерчика, все как на подбор вот примерно такие

Изображение

Чтобы не травмировать нежные души форумчан фото всего улова не делал :-)

Всем удачи :FB:

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 21:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7086
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
duk
duk писал(а):
Это не совсем банки, а скорее пупки

Вадик может быть и пупки :du_ma_et: :nez-nayu: Но вокруг этих пупков везде 12 м. поклёвок окуня 0, а корюха на блесну клюёт по сумашедшему. Виктор в ту субботу 12 шт. за 15 минут поймал :-) потом бросил это занятие :-)
С Гумбарицей пролёт. Сегодня вышло Распоряжение, что выезд на лёд запрещён.Штраф 5 рублей с тремя 0. Сегодня ГИБДД и ГИМС всех выезжающих со льда одаривали бумажками :-) В субботу там нечего делать :cry_ing: Будем думать, может к вам рванём, как на это смотришь? От красного домика далеко был?

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 21:12 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1763
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
Сегодня 17 км,клёв изюмительный ::yaz-yk: ,выехал с 21 км прямо на лёд,Перед этим на 17 побегал ища съезд,везде у берега замёрший прибой,высокавато, решил 21 проверить и опа, а там трактором кто-то толкнул,до меня кто-то один проехал,и вот я на льду,кайф,не надо ноги топтать,и с каким удовольствием мчишь под завидливые проважающие взгляды рыбаков :-): ,вообщем посетил я сегодня и Павшу и баночку 9м и 7м,пестня просто,задержался у павши почти до трёх дня,весь улов там и пойман 4-5 кг,окуней синепупых было изловлено штук 10,остальной от 150-300гр,клёво было где-то час,потом набегами,на одном пятаке почти и просидел ,брало и в пол воды,и ,по дольдом,у дна.В этот раз без всяких мормунделей,чиста блесна Ветеран,иногда цепляя глаз, либо на голяк.Ну очень поравилось.Тряхнул и он на льду,одинарник крючок :a_g_a: Сидел один,потом ещё подтянулись пара мужиков,один оказался форумчанин,ник не запомнил,впоследствии я их потом до берега подкинул,после трёх рванул на 9м ещё на 2км дальше,пймал ерша батеньку и решил пора домой :-) ,заскочил по дороге на 7м там 3 сидело,тоже поймали окунь такой же+, килец на 400гр,решил вернуться назад,забрал парней доставил до берега и сам поскакал на 21,там пришлось маненька памахать лопаткой,как говориться любишь кататься люби и саночки возить :-) ,забрал с Ключаги жену с работы,заехал к матери поделили улов,ну и домой :-) Не устали?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 11:06 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 13:09
Сообщения: 175
Откуда: ПРЯЖА
Был 9.02.2012 в Свирице, итог 15 окуней от 300-700 гр + в навес 12 подлещиков до 700 гр, вся рыбалка на 1,5-2 метра, поклевки одиночные - стаи так и не нашел

_________________
плохой день на рыбалке, лучше хорошего на работе


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 11:47 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 0:47
Сообщения: 9
Алексей*рыбак* писал(а):
Сидел один,потом ещё подтянулись пара мужиков,один оказался форумчанин,ник не запомнил,впоследствии я их потом до берега подкинул


Этот форумчанин, о котором идет речь в сообщении, это я! :a_g_a: У нас уловы поскромнее немножко: у меня - 1,1 кг, у напарника - 2,4 кг. Окуни до 150 г. Значит мы не попали на такую "золотую" лунку, как Алексей-рыбак :-(
Огромнейшее спасибо Алексею-рыбаку за быструю и комфортную доставку до берега! :thanks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 14:01 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:22
Сообщения: 105
Откуда: Олонец(мегрега)- Петрозаводск
Имя: олег
Привет всем! Друзья товарищи не подскажете на урозере налим ловится на что нибудь и на где нибудь и естьли он там кто знает?
Окунь точно там есть и неплохих размеров! сам ловил пару дней назад! килограмм 5 поймал и из них штук 5 по 300 грамм а один попался на семьсот :ya_hoo_oo: ! Приехал поздно поэтому мало крупняка взял! Ловил на блесну желто-белую наутилус! Глубина от 12 до 15! всем удачи!

_________________
Люблю рыбалку как самого себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 20:18 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1763
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
Сегодня был на17км на Павше,раздачи не было,окунь в основном пиписичный,на блесну 4 шт,Серёга также поймал,оставил мать на луде,сами на поиски,так и не нашли,вернулись мать наловила чутка вперемешку с мелочью десять салабонов+1-2, 200гр, так и наскребла себе рыбки,перешла на мормышки,и ещё раз доказала нам что ловить надо,а не по озеру рассекать :-) ,уловов сегодня не видели,по озеру все бегали,ездили,летали :-) На патриотах,уазах,и тазах с17 пробили дорогу,не видел сам думаю только для уаза(высоковато) :a_g_a: ,то что я прокапал вчера сегодня стало почти асфальтом,аккуратно можно и на пузотёрке(лопата обязательна на вский случай)Погода класс!Хрен с этой рыбой,главно мать вывез половить,а то ноги больные ходить не может :a_g_a: Завтра опять в бой но теперь на самый юг к путейцу за плотвой :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 20:44 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
Юг Онего.147км с 9 до 11 утра хороший клёв ,днём намного хуже ,но
10кг плотвы поймал.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 22:21 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:22
Сообщения: 105
Откуда: Олонец(мегрега)- Петрозаводск
Имя: олег
http://www.rg.ru/2009/10/27/oloneckiy-dok.html
Мужики для тех кто рыбачит на Ладоге в старом (новом) габаново! и на озере сегежском!

_________________
Люблю рыбалку как самого себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 18:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11496
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
ТОлько с Горок-крупный рыб ушел на дальний кардон.одна мелочь 2 кг .Один умник остался машинку форд фьюжен с берега на дорогу толкать.Когда на лед сьезжал-о чем думал?(там до рыбных мест пешком 30 минут по буранке.)

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 18:44 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 19:52
Сообщения: 269
Откуда: п.эссойла,Пряжинский р-он
Имя: АЛЕКСЕЙ
В прошлый четверг был на Ладоге, немного поймал - окунь радовал размерами. Ловился попеременно то на блесну, то на балансир. Толпа поджопников удручала. Вообщем впечатления положительные. Перед выездом на лед мчс с полицией оформляют админ.протокол за выезд на лед.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 18:50 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 21:17
Сообщения: 12
Имя: mazytao_0
Был сегодня у насосной народу тьма ходил прямо поймал 3 кг мелочи на наутилус. Батя на мормыху больше на кг и окуни у него по крупнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 20:35 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 22:39
Сообщения: 373
Имя: Валерий
Сегодня была раздача в Заонежье. В Ажепнаволоке! Правда Онега решила раздать мне всего два окуня, , Carter`у десяток, его отцу двадцать и дяде три :-) :-) :-) Все примерно до ста грамм :-):

_________________
"Всем природа нашла свое место: и зверю, и птице. Вот только человек должен искать сам – место и дело. И если найдет - тогда и будет по-настоящему счастлив." ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 20:50 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:57
Сообщения: 3617
Откуда: петрозаводск
Имя: Игорь
Сегодня где-то на юге Онего была сходка форумчан налимятников :-)
Налим шевелиться потихоньку, у мну 4шт, самый большой 1,5кг.

_________________
Чем проходимее машина, тем дальше идти за трактором!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 20:51 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1763
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
А у нас в Вознесенье пролёт по плотве :-) ,но зато встретились с Володей(путейцем) познакомились :a_g_a: узнали про новые места и повадки рыб,построили новые планы на дальнейшие рыбалки,встретились с Мариной и Женей и его командой,вообщем провели позитивно время, к пролёту были готовы так что особо не расстроились,Володя встретил нас кучеряво :co_ol: ,рассказал что где и как, и на что ловят местная грядка, воощем я доволен,день прошёл не зря,пролёт это тоже результат. Вован спасибо за встречу ,ещё увидимся думаю не раз :-ok-:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 21:35 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1763
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
Сегодня на 21 по словам товарища была не кислая подвижка льда с грохотом и реалной движухой,упал с шаробана :sh_ok: ,а рядом у сидевшего дедка чуть не случился инфаркт,кто нибудь ещё ощутил?


Последний раз редактировалось Алексей*рыбак* Сб фев 11, 2012 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it