Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:10


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 0:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 20:19
Сообщения: 133
Откуда: Петрик
Имя: Сергей
Первый день отпуска -первая вылазка- маленький рейд по ручьям и речкам.
речка 1я : обидный сход чего-то красненького под 2кг. - разогнуло старенький крючек на тройнике :-( . не много мелочи -отпущено домой подрастать. воды мало!
ручей 1й : ноль голимый! воды ещё меньше! :sh_ok:
речка 2я : первый заброс - минус блесна :-( . несколько выходов хишника - опять ноль.
По дороге домой на что-то наехал - порез боковины (почти новой) покрышки -на выброс.:cry_ing:
КОМАРЫ - сожрали!
Не мой день! :ny_tik:
хоть погода порадовала - почти как летом тепло в лесу.
Всё равно доволен, что побродил по речкам, подышал свежим лесным воздухом, ну и открыл спининговый сезон! :-):

ПС. в речках действительно очень мало воды! меньше чем обычно в середине июня! что будет дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 16:43 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 9:47
Сообщения: 38
Откуда: Петрозаводск
Имя: Женя
в субботу 26.05.2012 с тестем вышли на Онего (губа Великая), покатались по губкам, результат - за 6 часов катания 4 поклевки из них 2 холостые, остальные - щучки около кило каждая. Один окушок интересовался воблером, но тупо за ним плавал не решаясь атаковать.
Приятно порадовал спин волжанка метеор, купленый на выставке, а так же протестированы воблер и чудо-незацепляйка mepps timber doodle (не сочтите за рекламу), тимбердудл таскал уж совсем по кустам, а он, шайтан, так и не зацепился, правда и щукарь на него не сел (хотя пытался), так что вопрос о его уловистости открыт.
Что удивительно - все обнаруженые щуки сидели под ивовыми кустами, ни упавшие березы, ни коряги ни валуны рыбой не порадовали :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 18:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 19:00
Сообщения: 343
Откуда: петрозаводск
Имя: костя
27.05.2012 в 11.00 меня посетила мысль,что надо ехать на рыбалку,т.к. дома сидеть нет никакого желания.Жена сказала,что рыбы дома много и можно всю отпустить обратно.Принимаю решение,что еду без сочка.Свой сломал на предыдущей рыбалке,а ехать в магазин не хочу,а зря,но об этом позже.Поехал проверить на наличие рыбы ранее мной не посещаемую ламбу,но забыл дома навигатор.Приехал,накачал лодку,включил навик на телефоне и поплыл на встречу с новой ламбой,а путь был через озеро на лодке,потом лодка на мне через лес и снова я в лодке на новом водоёме.Вода в озере очень прозрачная,вдоль берега плавают окуньки,красота да и только.Не успел выплыть звонит жена и сообщает,что можно взять немного рыбы родственникам и нашим хорошим друзьям.Ну,чтож раз надо маленько возьмём,но сначала надо её найти и поплыл я на поиски.Искать долго не пришлось,очередной заброс под берег и хорошая щука садится на блесну и тут начинается самое интересное.Замучал,подтащил к лодке,нагнулся,чтоб забрать и увидел,как телефон падает в воду и идёт на дно.Поднял рыбу,схватил второй спин и начал выуживать телефон.В голове одна мысль,нырять не буду,не стоит он того,чтоб заболеть,вода ведь холодная.При очередном нагибании(спинингом телефон я же ещё ловлю)я понимаю,что купания мне уже не избежать,т.к. в воду падают ключи от машины и ложатся в аккурат рядом с телефоном.Разделся,спустился на корягу,бррр холодно,но к воде быстро привык и вроде ничего.В месте погружения глубина примерно метр восемьдесят.Сначала нырнул достал ключи кинул их в лодку.Слава богу домой уеду(если брелок откроет сигналку)нырнул за телефоном,достал,ура плыву к лодке забираюсь,вроде не замёрз.Телефон кинул в ящик с блёснами,а ключи положил сушиться на солнышко.Всё плыву дальше.Кстати щука эта потянула на 2.800(не зря нагнулся и сезон купательный открыл).Далее всё происходило как всегда заброс,поклёвка,вываживание,отпускание или вообще не поднимал ждал,чтоб сама сорвалась.Но что-то конечно брал.Рыбалка продолжалась не долго,т.к.не знал открою машину или нет.Вернулся,машина открылась,ура еду домой.Дома оказалось,что забрал я одну 2.800,одну2.650 и несколько по 1.500 .Отпустил намного больше и крупнее,т.к.без сочка крупняк я больше не поднимал.После поднятия на 2.650 устал останавливать кровь на порванном её зубами пальце.Дома высушил телефон и через сутки он заработал :ya_hoo_oo: Убытков никаких,зато впечатлений и хорошего настроения на неделю вперёд.Спасибо за внимание :!: Фото нет т.к.снимаю на телефон.Рыбу раздал,все довольны,а я просто счастлив.НЧНЧ всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 12:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Вчера опять посетил Соломенное проветрить мозгипослерабочего дня. Насадка - ручейник. опарыш инавозный червь. Для себя сразу решил - рыба не главное. А посему просто пошел по своим давнишним местам иточкам. Первая у будки хозяина моста. Поразила сразу глубина. аточнее ее отсутствие. С последнего посещения (уж лет десять как) с двух метров остался всего метр воды. разу поймал трех ельцов и густерку-стограммовку. А затем насела микроскопическая плотва. Кормить ее червями большая роскошь. По этому снялся и пошел дальше. Справа напротив будки только остановился посмотреть. Ловить там не интересно хотя и поклевывал вполне приличный окушек. Пошел дальше через мост. Слева человек пять исправно таскали разнокалиберных окунишек. Тоже не интересно. Смоей шестиметровой удочкой там неудобно. По этому я прямиком на право. на песчаную косу, прямо за камнями. спрятавшись от довольно противного северного ветра. Поклевывал тожеразнокалиберный , аточнее малокалиберный окушек. Запол часа лова взял всего пару штук. хотя клевало исправно. Мелких окунишек кормить тоже не интересно и я пошел дальше - на скалку. В толпу из ТРЕХ человек влезать не стал апристроился в стороночке и начал ловить впроводку. И сразу поклевка и окунь граммов на 400. Ну думаю попал. Ага, как же. Простоял еще пол часа и только парочка окуней стограммовиков. Двинул далше, на скалку за церковью. И опять, с первого заброса подлещик граммов на 500. А потом еще пол часа кормежки преомерзительнейших мелких ершей. Вернулся на скалку. Достал еще парочку сковородочных окуней и решил заканчивать. Хотелось посмотреть футбол.
Из предложенных насадок клевало только на червя. Ручейника дажене нюхали. а опарыш годился только в качестве подсадки для бутербродас червяком.
Ну а футбол, - в середине второго тайма уснул с единственной мыслью в голове что украл сам у себя добрых полтора часа рыбалки. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 15:27 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:05
Сообщения: 1216
Звонил товарищу в Медгору, сказал что рыбники зверствуют, рыбалка на Онеге, в частности в губах закрыта до 15 июня. их остановили, не стали штрафовать, выписали предупреждение и отправили домой. Отряд быз из ПТЗ. Договорится не получится. Вот такая инфа.... :-): Губа Святуха

_________________
Хочу ездить на рыбалку каждый день :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it