Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:55


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 22:38 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Мы тут тоже маленько полавливаем :-):
Голавлики сегодняшние. Потянули на 6940 гр. общего веса :-):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 16:17 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 10:03
Сообщения: 6
Имя: gennadiy197
Были в карелии на ладоге в шхерах, поймали щуку на 5кг( на удочку случайно леска 0.18) + красноперки 4 кг крупной, фото там http://vk.com/igena?z=photo47652695_285 ... 95_0%2Frev


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 22:48 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 18:24
Сообщения: 451
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
На прошлых выходных 22-24 числа, сьездили в Суоярвский р-он половили рыбку. Всё удалось правда погода не очень, дождь не в кассу ... Выловили 22 щуки от 1.5 до 3 кг, около 20 окушков разных.... Спины и самоловки ...Щука в основном на самоловки ...
Трофей ....
Изображение

_________________
Мы не за рыбой, мы на РЫБАЛКУ !!!!!
Изображение


Последний раз редактировалось Бадреич Пт июн 29, 2012 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 10:40 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 20:09
Сообщения: 113
Откуда: Карелия .
Имя: Александр
Вчера вечером решил поплавать на лодке и потаскать воблер по реке Шуя.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 0:28 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Были вчера на рыбалке в Пряжинском районе.
Ездили с Сашей на его новом Патриоте
Изображение
Приехали,ребята готовили удочки и разбирали червячков.
Изображение
Дима на лодке,а Саша с Сергеем по берегу ставить самоловки.А я взял спиннинг и вперёд на остров,лодки не брал. Почти сразу у меня взял не плохой окушок,правда потом ловился не очень хорошо,может плохо старался,потому как хотел поймать щуку.
Изображение
А щука ловилась не плохо,было бы места больше,но с острова не убежишь :-)
Была поймана и на джиг и на воблеры,и на блёсна,был и маленький эксперемент. С одной стороны острова вода очень упала,коряги и ряска,воды примерно 7-10 см,а выходы щуки были.
Думаю,как же её отдута выудить.Взял воблер от Дамики плавающий! и забросил где видел выход,и шевеления спиннингом,что бы только голова поднималась,потому что он всплывает маленько по другому(хвостом вверх). И я был вознаграждён :FH: .Красиво смотреть,когда идёт килевая волна и щука бросается на приманку. Маленько фоток,снимал правда телефоном,так,что сильно не ругайте :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Изображение
Было и такое,что щучка преследовала воблер (Дайва 1091) и промазывала,и я опять уговорил её,примерно так же,как и на болоте,в том месте где она атаковала,я останавливал воблер и еле еле шевелил им,и она так увлеклась им,что даже промазала и зацепилась боком,но так,как она была очень маленькая,я отправил её домой залечивать раны :-)
Изображение
Ещё маленько фоток
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Итог такой:
Сергей,точно не помню,вроде 5 щук
Дима-2
Саша 7 или 8,точно не помню,но 3 из них,самые большие, в районе 2кг
я -7шт.
Всем Удачи!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 18:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11387
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Вот решил месяц закрыть рыбалкой.на Сяме в новом для меня месте(т.е. в этой части никогда не рыбачил.По тролить-3 -мя спинами.Ветер В О С Т О К! Рыба не клеет. Было поймано 2 рака и 2 окушка. В Добло- все влезет :co_ol:
Вложение:
SAM_0942.JPG
Вложение:
SAM_0944.JPG
Вложение:
SAM_0949.JPG
раки были были отпущены(вот такой -вот я человек :ps_ih: )Это второй экипаж - в единственном лице Паша с со своим уловом
Вложение:
SAM_0950.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 20:13 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 0:09
Сообщения: 447
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
30.06 Суббота.Кузаранда и налево.В 7 уже был на озере и мчался к островам в надежде наловить рыбки на ушицу да жареху.За 2 года рыбалки на Онего оно меня сильно не радовало,но и не обижало часто.Вчера оно расщедрилось :-):
Первый остров-1 окунь.Второй остров,нарвался на жирующего хариуса,мой мепсс ему понравился-4 пойманы, каждый в районе 250гр.
Заводина между третьим островом и берегом.Окунь мепсс тоже любит и было выловлено часам к 10 уже штук 15 в районе от 100 до 300гр.В общем можно было бы и к родственникам возвращятся, но так как окунь бойко клевал,решил в очередной раз разловить джиг. Пять лет уже штук 5 валяется в коробки и окуней 3 только поймал.Не получалось подружиться ...Вторая проводка в редком камыше и мощная поклевка,снасти отрегулированы,главное чтоб запцепилась хорошо.На окуня непохоже,на щуку тоже,через 30 секунд поднимаю леща :sh_ok: на поверхность,быстренько беру подсак и завожу в него.Потянул на 1кг300гр.Далее Онего только и делало подарки!В разных местах было выловленно около 6 кг окуня,брал как сумасшедший:иногда при забросе джиг даже не успевал опустится,на падении,со дна.В общем счастью не было предела.Плюс еще одного леща подарило под кило.В час дня уже набив 10 литровый бочонок двинул домой.
Жена посмотрев на это безобразие,решила сегодня ехать со мной.
1.07 Воскресение.Там же.Ветер поменялся и харька мы не нашли,а вот кокунь был, и его было много.Я сразу за джиг и с первых двух проводок - 2 кокуня. Жена по привычке по вертушкам,но хуже,окуню они сегодня не нравятся.Одеваю ей джиг, обьсняю технику проводки.И с первой проводки у нее сразу окунь :ya_hoo_oo: Рад за неё,она за себя :-): Ну и понеслась.20 минут хорошего лова,потом на новое место где чайки.Оччень хороший ориентир по рыбе.Поймали килограмм 5 окуней и опять Онего дало еще леща.На вертушки бывало попадался он.Друг при мне на Вуоксе ловил,да и я в шхерах брал подлещиков и плотву бывало.Но вот чтоб на джиг-это нонсенс для меня :!: Набив окуня,решили успокоится и в 11 уже поехали домой.И тут Онего нас немного проверило волной под 0.5-0.7м ,Но Хантер выдержал все прекрасно,шли на минимальном глиссере,не заливало,но потряхивало хорошо.Хотя тут наверное на любой лодкой бы трясло.Но мягкие накладки очень облегчили жизнь пятой точке.
Потом копчение вчерашнего улова - объедение.
Потом уже в Петрозаводске час за раковиной с рыбой.Вышло на 2 ухи и 3 жарехи.
СПАСИБО ТЕБЕ ОНЕГО :!: :!: :!:
К сожалению фото нет,так бы создал отдельный отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 21:14 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:43
Сообщения: 868
Имя: андрей
PAMIR
топик
Шикарные рыбалки у вас получились, такие разные и продуктивные! жалко фоток нет лещёво-харюсинных :!:
А я сбегал по-маленькой, коту на неделю(он в деревне неделю один живёт) плотвы поймать, да себе на уху что-либо, всё получилось :!:
Плотвинное местечко :!:
Изображение
Болото в июне
Изображение
На микроджиг изловлена щучка и десяток окуней , задача выполнена :!:
Грибы встречаются, более половины червивые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 21:38 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 16:39
Сообщения: 274
Всем добрый вечер! Неделя выдалась тяжелой и закончилась больничкой с наркозом. Суббота, доделывать катер нет сил, и решил я отдохнуть на своем любимом Логмозере. Подхожу к пантону, а знакомый заядлый рыбак звонит и сообщает, что судак творит беспредел.Поверил, заякорился и с первого заброса судак на 3кг. Взял голыми руками подсак не успел достать.За тридцать минут четыре головы около трех кг. Воскресенье, становлюсь на том же месте и первый заброс опять около трех кг. и еще четыре головы.Таскали с пантона и с берега!И этот беспредел длится уже две недели, говорят дня три еще.Кто хочет освоить джиговую ловлю, поезжайте не пожалеете!Извините фотографировать не было возможности.УДАЧИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 1:42 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 22:03
Сообщения: 70
Имя: Александр
Сямозеро пятница 29 число взял щуку на 7 кг и 2 судака,рыбалку испортили троя тонущих которых пришлось спасать. Мужики перевернулись на казанке в районе нижилого. Конечно картина была не приятная 2 часа просидеть в воде. Хорошо потом подошёл большой катер который помог развести народ. будте бдительны на воде мужики алкоголь к добру не приводит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 9:10 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:05
Сообщения: 1216
В субботу был на Сяме, ветер задолбал, при подъезде к Руге чуть не утонул :-) , забыл про глубину луж и в одну ушел по капот, ну ничего выехал,
в открытое озеро вышел, волна приличная, при развороте поцеловался с волной и черпанул прилично волны, плюнул и ушел в острова, щука клевала плохо, видимо восток, но судачка одного взял под кг. :-)

_________________
Хочу ездить на рыбалку каждый день :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it