Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пн апр 29, 2024 13:17


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 19:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11499
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
То-же только оттуда,первый выезд после обкатки на Паксус-е согласен полностью про погоду с Romah@.У нас по рыбе :smu:sche_nie: по два хвоста (1корюх+окунь90гр:1корюх+неопознанный сижок.размером с корюх :-) ; и у меня 2корюх- кошка сказала-маловато будет :-)

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 20:37 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 19:35
Сообщения: 238
Откуда: петрозаводск
Имя: игорь
Сегодня Щелейки 9 хвостов 1600гр (не на китайских весах) хорошая щука сошла у лунки но рад что хапнул адреналину первая поклёвка в этом году ДОВОЛЕН! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 20:46 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 1:58
Сообщения: 13
Откуда: ПТЗ
Имя: Андрей
тоже были сегодня на ладоге, пролет полный :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 21:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4419
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
....Я даже поспать успел на Ладоге! Бумер дома... :men: умолял не оставлять...забрали в обмен на рыбу... :-) Он гад еще и нагло ловил в одно лицо :st_ruskiy: :st_ruskiy: :st_ruskiy: ...сверлили под шаробаном, выгоняли с лунки... БЕСПОЛЕЗНО!!! Ни у кого, кроме него не клевало - видно с утра в туалете даже не десертной...большой ложкой ел! :hi_hi_hi:

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 21:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Ну, кто еще сегодня в пролете?
Мы! :-)
Щелейки. -27 утром, днем сильнейший ветер. Руки из рукавиц не высунуть, за фотиком даже мысли не было потянуться. Весь день искали налима, ни одной поклевки. И мы не одни такие, все кого встречали, видели, аналогично. :)-(:
Пойду в горячую ванну замачиваться. :-)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 21:55 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
CEP}|{
Я сегодня пол дня ловил опарышей по квартире. Вчера с вечера приехали , протопили дом . выпили по малька и заснули с большим желанием с утра сходить на лёд. Утром звонят дети и зовут " служить и защищать". Мы с мамой как Чип и Дейв рванули домой. Приехал и с дуру положил опарышей на подоконник над батареей. Про остальное тут уже кто то темку открывал. Представляете чЁ было. :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 22:01 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 23:47
Сообщения: 124
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
CEP}|{
ух ты значит рядом были, если вы с палатками.

У нас получилось один налим на трешку, один на кило, один килец, один окунь и куча корюшки, какой большой размерности.
Кильец взял на блесну с чертиком и с корюшиной. Малый налим взял на блесну с корюшкой, большой на мормышку с опарышем. Доставали двумя багориками, встал зараза поперк лунки.
Процесс снят на телефон, если получится постраемся выложить.
Ветер вынес всю душу, поморозил щеки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 22:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Падлозеро :-) :-) :-) (в отношении деревни в Заонежье это злопыхательство не относится).
Сам то я на уху в 17 голов отоварился, но вот друзья по 3 головы на братана :cry_ing: :cry_ing: .
Клев таков...пол дня наутилуса полоскал с одной поклёвкой мелочи в полводы сошедшей :sh_ok: :sh_ok: А потом стучать стал на дне мормыхой....иттттггго три ерша в начале...потом положил яства на дно ....и.... тут они соооиииззззввволллиииллли поклевать сто- стопятидесяти грамммовики....ИТОГО 2 кг.

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 22:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Только вернулся с южго беоега ЛО Выезжали с Н Шальдихи , по нафигатору 18 ,5 км правеее Зеленцов Приехали двумя машинами на точку , где прошлые выхи удачно ловили окуня Полчаса посидели и выудили 4 окуня на шестерых Ребята рванули в толпу в предвкушении раздачи , а я посмотрев на градусник и увидев - 24 решил забить на поиски окуня , прикормил , расставил палатку и обложившись термосами и бутербродами стал ждать плотву Через 20 мин поклевка и понеслась С 12 до 16 полный пятерочный пакет Дома электронный безмен показал 7 820 В 16 увидев что рыбу складывать уже некуда начал валять дурака : ловил плотву на блесны и балансир Плотва клевала , но я ее уже отпускал Размер радовал - мелочи почти не было Средний размер около 150 -200 гр Несколько экзепляров из серии " леска звенела " , около 400 В полшестого прихали приятели Окуня так и не нашли У одного 4 шт , у другого 3 Крюгер уехал раньше У него результаты по окуню лучше , где то попали таки на раздачу Но я думаю он сам отпишется Учитыая , что все замерзли как цуцики , а я как белый человек сидел сытый и в тепле , да еще надрал плотвы , считаю , что выезд удался Фоток нет ,т к фотик сунул в шарабан , и по такому морозу он гигнулся сразу Только вот
Изображение
Сейчас сижу дома , пью водку Пять озер , ем украинский борщ с чесноком и слушаю Дину Гарипову " I will always love you "
ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ ! ( хотя бы и временно )

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Последний раз редактировалось гарис Сб янв 12, 2013 22:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 23:55 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 13:33
Сообщения: 33
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Сегодня были в Ялгубе за островом Педай. Хотели подальше прогуляться, до луды, но ветер .......... жесть. Итог: 10 пиписечных окушков на четверых. Скорей бы лето...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 2:24 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 16:56
Сообщения: 16
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юрок
Окунья Тоня с 10 до 17 часов. -16' по Цельсию и ветер - пипец. Клев так себе. Итог: 60 "полосатых" общим весом 3 кг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 8:57 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:46
Сообщения: 153
Откуда: Петрозаводск
Имя: Саша
Вчера сьездили в Сайнаволок Онего окунь очень маленький и корюшка рыбы там нет,больше не ногой туда,пара фоток с места.... :-(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 10:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Цитата:
Крюгер уехал раньше У него результаты по окуню лучше , где то попали таки на раздачу

:-)
Не уехал, а свалил по быстрому, шоб не прибить одного хапугу от злости! :-)
Мы вобщем упирались в блесну. Проехали по льду(вокруг Гариса) километров 40-50, от одной толпы к другой. :nez-nayu: Везде была раздача сладких изделий. Причём как обычно в очереди был один, кому конфет не хватало. Вот этот один и ловил. А остальные ходили вокруг него озлобленные и грозились забить его палочками от чупа-чупсов. :-)
Потом, уже по дороге к стоянке Игоря, мы увидели одинокого мужичка, тоскливо машущего "дирежёрской палочкой". Он делал вид что спит, но рыбу у ног спрятать не успел. :-) :sh_ok:
Остановились рядом, попросили подвинуть ящик, пробурились и поймали по несколько кг окуня. Крупного небыло. Самого большого вытащил товарисч - 500-600гр примерно. Но и самый мелкий был не меньше 200гр., так что остались довольны.
Через полчаса вокруг нас собралась вся гоп-кампания, машин 100-120 и 30-40 снежиков и мотособак. Мы как-то быстро поняли шо надоть валить, а то побьют. Потому как клевать естественно перестало. :-)
Вобщем выезд понравился на 100%. Хотя погода просто жесть! :ps_ih: Утром градусник в городе показывал -15, на льду -25. И это при том, что градусник на Ниве врёть как падла.
Навигатор сдох ещё при поиске спутников, ну батарейки замёрзли. :-)
Телефоны в нагрудных карманах почти сели, про фотики и вспоминать не хотелось. :-)
А самое прикольное тащить окушков в перчатках с глубины.
Рядом мужик стоял, так он меня просто в ступор вводил. Глубина 4,5 м, а он каждую рыбку минут по пять поднимал, активно размахивая руками. :sh_ok:
Я тока потом понял что ему просто было лень шубенки снимать, вот леска и проскальзывала безбожно! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 11:48 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 0:17
Сообщения: 6
Имя: kimi
был в4ера на Гарницком, шишкотряс проволился...воды много...поймал 13 окуней (1кг), думаю все аналоги4но...снега много, ходить плохо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 13:15 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 15:13
Сообщения: 26
Были вчера в Щелейках. На четверых 4 окуня и ерш. Были 15 км в право, с утра -27 но ветра не было, так что даже и не замерзли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 13:19 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 21:37
Сообщения: 402
Имя: Таня и Андрей
Ездили в субботу на Ладогу. Уходили от гостиницы практически прямо. Клев был до часу дня, а потом как отрезало - перемена погоды и все... тишина
Начало пути - красота, а потом было холодно и фотик доставать не хотелось :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 13:50 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Были вчера на ламбе в Кондопожском районе. Итог: 150 полосатиков общим весом где-то под 10 кг. на троих. Крупняка не было, но кто-то откусил блесну линдрос и пару мормышек.

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 14:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 22:33
Сообщения: 36
Имя: Андрей
12.01.2013 были в Суйсари клёв был отменный, успевай закидовать, в итоге наловил целый шарабан окуней до 100 гр. Один из товарищей поймал еще налима на 300гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 14:24 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
Леди и Бродяга
Мы рядом с вами были. Не доезжая до гостиницы, поехали влево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 15:05 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
Вчера, "по своим местам" :-), нагулялся вволю, однако окунь блесну игнорировал, приходилось для начала лунку раздразнить, а потом, согласно основного правила блеснильщика, переходить на мормых. Таким образом два кило надушил, но видел уловы у мужиков за шестерку, их весами свой мерял.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 17:02 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:54
Сообщения: 860
Откуда: Медвежьегорский р-н
Имя: Валерий
Онего. У Речного сдуло ветром, да и не клевало особо. Немного удалось реабилитироваться в районе Заячьих. 6 кг сковородочного на Аляску семерку.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
http://www.zaonego.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 19:28 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 21:55
Сообщения: 482
Откуда: Петрозаводск
Имя: Олег
Сегодня, 31 км, Сосновый бор. Очень доволен отдыхом, знакомством с нашими форумчанами и Т.П. Об результатах рыбалки, они отпишутся сами. Ну и пара фоток.
Изображение
Спасибо Всем за компанию.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 19:36 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1946
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Сегодня , Ладога, Вяскичи 6 км.
Сначала было героическое решение ехать напрямки, т.е. через чертов мост ну и поскольку было рано и темно все прошло быстро и незаметно. На обратном пути дорогу уже показывали, больно мостик стремный :-(

Примерно это выглядит вот так
Осмотр и прицеливание
Изображение
Ну и поехали
Изображение

Поскольку прибыть на место мы умудрились первыми был долгий завтрак до рассвета :DR: :-) ну а потом не менее долгие поиски рыбы на необьятных просторах, слава богу пролета не случилось в экипаже ни у кого.
Вот мой скромный уловчик

Изображение

45 штук обчим весом 6,5 кг, на неделю и мне и кошкам хватит :-) Всем НХНЧ :DR:

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 19:39 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 19:28
Сообщения: 35
Откуда: Кондопога
Имя: Алексей
привет рыбакам.отдыхаем на Онего,в районе ГАРНИЦКОГО.Вчера проезжая около 3 дня мимо и посмотрев,что козявочники атакуют маяк и близлежащие острова -решили рискнуть и прорваться до "монастыря".и очень правильно.за час лова в двоем чисто на блесна убавили половину картофельного мешка.окунь не крупный,но приятный.да и мелочь не будет на 11 метрах долбить. СЕГОДНЯ- клев там же ,но лишь до обеда.итог кг 9.с обеда не ахти.решили единоглано-забить на работу в понедельник и добить мешки. УБЕДИТЕЛЬНАЯ пРОСЬБА-не везите в те места всякие козявки.кстати,лед свежий 15 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 19:39 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 23:09
Сообщения: 388
Имя: Алексей
Сегодня были в районе о. Суйсарь. За день 4 окунька на троих :cry_ing: . Ход тяжелый, торосы....
Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it