Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 16:51


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 16:11 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 21:25
Сообщения: 1
Откуда: Петрозаводск
Вчера был в краях в направлении Намоево.
Сургуба - редкий окушок с ладошку, :-(
ламба по ходу справа - мелочь в 5 см, у самого берега, :-(
Намоево - за отсутствием рыбы в других местах пришлось срочным образом ловить хоть на уху. Итог - 1,5 кг окушка и пара плотвиц. До ям не доходил, но те кто возвращались - сказали , что с плотвой там нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 16:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:57
Сообщения: 3617
Откуда: петрозаводск
Имя: Игорь
Глюк писал(а):
А кусочки снетка-корюхи на блёсенки кто нить цеплял?

Из рта снеток не вываливался, а корюху с собой никто не брал и в течении ловли она не попадалась. Я ловил немного в стороне от толпы, метров 50 от меня сидел рыбак, постоянно что-то вытаскивавший. Я пошёл спросить у него спроосить про успехи. Оказывается у него активно клевала корюха и... налимы :sh_ok: При мне он поймал 3х налимов, один был 3-4 кг, я думаю он ловил на джиг с подадкой корюхи.

_________________
Чем проходимее машина, тем дальше идти за трактором!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 17:02 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 13:22
Сообщения: 31
Откуда: Карелия
Имя: Женя
А в каком месте налима ловили? Если не сикрет :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 17:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:57
Сообщения: 3617
Откуда: петрозаводск
Имя: Игорь
Першин Е
В Щелейках. С тропы идти прямо 4 км(ориентир - палка вмороженная в лёд)

_________________
Чем проходимее машина, тем дальше идти за трактором!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 20:28 
Не в сети
Дачник

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55
Сообщения: 1175
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
Сегодня. Великие о-ва, Кондопожская губа. Пятница, а машин на стоянке -некуда поставить. :sh_ok: Клев вялый. До обеда пробегали почти впустую. :-( Около 14-00 попали на лунки где хоть что-то шевелило. В итоге по 2кг некрупного окушка. В пяти метрах от меня человек зацепил неплохую за кило форельку. Завел в лунку. Она показала всем симпатичную мордашку и была такова. :hi_hi_hi: Человек долго потухшим взором смотрел то на обрывок лески, то в лунку. :-) Жалко его конечно. У самого в душе что-то шевельнулось. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 21:03 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 21:05
Сообщения: 3
Откуда: петрозаводск
Сегодня был на Святозеро :-): Погода супер,а вот клевало не очень :-( 10 подлещиков но мелких,где-то 1кг плотвы и несколько окушков.Ловил на ямах возле островов,глубина около 6-7 метров.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 21:20 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 14:49
Сообщения: 20
Макс как я тебя понимаю, не один ты такой больной. 13 ян. была в Пиньгубе по целине снег почти по колено,находила км 4 поймала 6 ершей.На следующий день пошла в Ялгубу и там км 3 в тех же условиях , правда поймала 10 окушков.Еле ноги домой притащила и уже опять хочу на рыбалку. Интересно,что за диагноз? :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 21:50 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 18:24
Сообщения: 451
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Сегодня были на Святозере, приехали поздно в 10.30, народ ужО сидел. С ходу применив подкормку " Made in KIVI " выловлено пара подлещиков, далее в течении 1-1.5 часа клевал окушок, но не особо. Ушли мы первые в 15.30. Воды многовато, но тропки крепкие .
Улов 99 %, просто после ещё были пойманы пара !!!
Изображение
Дома при Зачистке было обнаружено ВО ТЭТО ...
Извиняюсь за нелицеприятное фото
Изображение
Все подлещики были отправлены в дальний путь .....

_________________
Мы не за рыбой, мы на РЫБАЛКУ !!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 6:37 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Neo писал(а):
А вот Чахлик от души приложился к Святозерской фанерке...

Ну да. Селитёров не видал :sh_ok: Правда ловили на глубине 8-9 метров. Ну я не об этом. :-)
Вчера с Михалычем (ВМФ) и Романычем были на Святозере. Фанерки надоели, поэтому их ловить даже не пытались. Пошли искать окуня. Где-то в 10-ой лунке я его нашёл.
Изображение
Потом тишина. А ловил на маленькую покупную блесёнку с впаяным крючком с подсадкой глаза. Пошёл искать дальше. Десяток лунок и опять попал на стайку:
Изображение
Изображение
Выбрал кокушка побольше, взвесил, 260 гр., вполне онежский размер:
Изображение
Потом клёв затих. Пошёл искать. Ну и нашёл третью клёвую лунку. Прпавда стайка из рыбов поменьше была:
Изображение
Вообщем неплохо погуляли. У Михалыча была поклёвка налима, а под конец счука отгрызла Аляску. У мню прибор в итоге показал 5,25 кг рыбов.
Ходьба очень хреновая, на льду каша, сидели в воде весь день. Погодка порадовала, тепло, без ветра- сказка.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 17:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Ну вот и я , наплевав на болесть , выперся на лед на ФЗ Принимая во внимание полуторамесячную хворобу на удивление легко преодолел полтора километра до намеченых лунок ( шел за знакомыми петродворцовыми дедами и было неудобняк отстать от 70и летних стариков , которые кстати чесали по льду как бешеные кони) Улов правда невелик - 13 плотвинохвостов Изображение
но суть не в них , а в том , что рыбалка состоялась !!! Как хорошо не болеть и ходить на рыбалку !

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 18:41 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 15:10
Сообщения: 15
16.01
17-й км в сторону Деревянного. Отец поймал 47 окуней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 19:45 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 22:51
Сообщения: 113
Откуда: Кондопога
16.01 Были в р-не Федотово поймали примерно по 20 кокуней вес около 2 кг
Рыбалкой остались довольны!!! :a_g_a:

_________________
Кто ищет тот всегда найдет !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 20:20 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:59
Сообщения: 1981
Откуда: Петрозаводск
GeXo писал(а):
16.01.10. 17-й км в сторону Деревянного.

Был там же, так как не нашел попутчиков в Коровью, где был аншлаг. На 17км. довольствовался свежим воздухом, большим скоплением рыбачков, и хождением по торосам. Количество рыбы минимально, причём такую же картину наблюдал и у других. 47 штук-это чемпион дня на 17-ом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 21:29 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 23:52
Сообщения: 22
Откуда: ммс
Имя: лёха
Были сегодня на ламбах за Спасской, наловили мелкого кокушка - душу отвели - можно еще неделю жить.! :FH: Фоток у меня нет, но может Илюха отчетается,если отойдет :DR: :DR: :DR: :)-(:

_________________
С утра не клевало, а к вечеру совсем перестало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 21:34 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 18:33
Сообщения: 56
Откуда: Кондопога
Сегодня 16-го января с приятелем выезжали с Горки к Уницкому Маяку :nez-nayu: Клевало неплохо но мелочь.Поездкой довольны,душу отвели :ti_pa:
Напарник 7кг я почти 5кг.Ход хороший,буксировщик идёт отлично :ti_pa:

Изображение
Изображение
Изображение

Вот собственно и фотографии :ti_pa: :-):

_________________
Работаем по примеру Робинзона Крузо - ждем пятницу
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 21:36 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:18
Сообщения: 304
Откуда: г.Петрозаводск
Имя: Алексей
16.01.10. Коровья речка, 80 шт окуней, примерно 8 кг (может больше), крупных 11 шт-300 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 21:44 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Ездили сегодня на рыбалку по наводке Лехи Лаюра.. Состав : Он, я, дядька его /Федор Василич.. Почтенный, рассудительный опытный онежский рыбак, знающий и понимающий, что к чему, и подержавший на лесе за свою жизнь не один пуд Онежского лосося/ и Олег /давний Лехин товарищ по рыбалке/..
Простите великодушно.. Просто выложу сюда копию письма, которое отправил сегодня Питерскому товарищу, любителю ловли лосося Ладожского стада..


Влад, здарова.
Сегодня ездил на Онего. В общем итоге ничего из ряда вон.. Пара десятков окуней, Сиг 600 грамм /вес по эл. безмену погрешностью в 20 грамм/..
Но, дело не в этом.. Позор на мои седины.. Два обрыва.. Леса 0,275. В прошлом году у меня такая на гитарах стояла.. На такую лесу лососиков под 4 кг поднимал легко.. Да и налимчега в 5,3 кг на такую же лесу извлек и Онего. В общем два обрыва за одну рыбалку.. Ааааааа.. Толи за лето рука отвыкла от нежного обрасчения к апоненту, толи еще чего.. хрен знает..
Первый был похож на налима.. пару метров ото дна оторвал.. А может и счука.. вес достойный, но уж очень как-то неожиданно полегчала рука.. Могла и счука обрезать лесу.. Хотя, старики говорят, что щуки там нет.. Х.з...
Второй был явный боец.. Пока докричался до товарищей по поводу багорика.. пока был услышан... пока рванулся ко мне Леха /Лаюр/. Не добежал... Не успел.. В метре ото льда затихла и успокоилась снасть... Тишина и пустота... Наверное и в Вологде слышали мои маты.. Да.. После второго обрыва я был уже не в силах сдержать эмоции.. Настроение почему-то притухло, в отличие от первого казуса.. Никогда еще я не проё..вал два шанса за одну рыбалку.. Второй обрыв по повАдкам очень похож на лосося... И это факт.. Буду закреплять результат.. По факту отпишусь..
Вот так вот я сегодня порыбалил.. Позор мне.. Стыд и срам..
До встречи..
ЗЫ: Влад, часть этого письма выложу на нашем форуме в качестве миниотчёта.

Примечание: первый обрыв шел ничуть не легче прошлогоднего налима-монстрика.. :cry_ing:

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Последний раз редактировалось Neo Сб янв 16, 2010 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 21:47 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:18
Сообщения: 304
Откуда: г.Петрозаводск
Имя: Алексей
Окунь сегодня глотал даже 10 см блесну. Покрупнее брал 2-3 метра от дна.
Весь обожравшысь снетком 5 см.Изображение


Последний раз редактировалось alekspavlov Сб янв 16, 2010 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 21:51 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Neo
Эх, надо было отдельным отчётом :-) давненько я не слыхивал на льду - БАГОРИК :sh_ok: Счастливчик адназначно :a_g_a: У меня скромно 2 кг окуней :smu:sche_nie: Лески не рвались, но я рад, что ещё нужно для счастья - хорошая машина, хорошая дорога, чудесная компания, и РЫБАЛКА где было всё :-) кроме долгой хотьбы. Настроение чудесное, хоть машину 30 минут на стоянку втискивал. А щук там ни когда не было ::yaz-yk:

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 22:01 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
дядя Саша писал(а):
Не совсем понятно, леска прошлогодняя?

Замену призводил.. Но все смешалось сегодня.. Где этого года, где прошлогодняя.. Просто снасти менял, как наперстки в три лунки.. Сам себя запутал :-) :-) :-) Первый обрыв на балансир.. Поклевка была в полуметре ото дна... Не прощу себе его потерю. :-) :-) :-) :-) :-) :-) После обрыва конечно засомневался.. Пытался порвать в разных местах.. Хрена ..
Второй обрыв на свежей лесе.. Сиговая блесна + красный мармундель.. Мормунделя теперь нет. :-) Красный мормых рулил.. Да.. Сижка поднял на старую краснобелую сиговую блесну..
При появлении в 6-ти метрах двух достойных экземпляров, поднял блесну.. От удара чуть удтлку не выронил.. И опять хрена.. Видать лосик хвостом лупанул, сцуко.. Он же корюху так глушит, подонок. :-)

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 22:21 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
дядя Саша
Да, блинн, обидно. После первого обрыва - подъем настроения.. Второй обрыв убил нах наповал. Настроение в овно.. Часа два отходил.. :-) :-) :-) :-) И уже нах не нужны были эти полосатые онежские семечки /по сравнению в ушедшими экземплярами/ савсем перестали интересовать.. Может из-за этого и расстроился.. Что доступное полосатство уже больше не интересовало.. :-) :-) :-)

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 23:07 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:51
Сообщения: 524
Откуда: Петрозаводск
Имя: Cлава
16.01.10. за Чёлмужами
клёв никакой. кокунь царапал железяки только если есть подсадка, на голую блесну ни одной поклёвки,перепробовал все блёсны. итог мучений 15 кокушков :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 23:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 18:31
Сообщения: 83
Имя: Наталья
16.01.10
Ездили в Медвежьегорский р-н, на Онего за 250 км.
На двоих 24 шт окуней, всего 3.5 кг, самый крупный - 270 гр. Погода нормальная, небольшой ветерок. Ходьба не очень - спасибо местным жителям - 500 р - на буране туда и обратно.

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но как на зло, то кони скачут, то избы горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 23:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
16.01.10 наша постоянная точка -Обознченная Юхой как место встречи цуциков - Федотовский район Онеги. Ход на лыжах вродь ничего. Клев с утра до вечера но местами. То пусто то густо. :nez-nayu: Блесна молчала, балансир тоже, а для смеху на Киви-джиг выморщил окушка на 100 г. :co_ol: Поймали все. Думал что у мну не много (окунь клевал не крупный до 250 г) а высыпал дома -сорок штук оказалось и около 5 кг. Какой то рок этого места - больше 6 кг пока никто в этом сезоне не поймал. Конечно не как в Корове крупняки (сиги, налимы и бог знает что ещё ) но рыбалкой довольны. Фотик умер на праздниках, так что алиби нет - бум новый покупать и тихо радоваться! :-) :-) :-) потом

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 1:05 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
сегодня были на святозере. мой улов 39 окушков(нормальных экземпляров не было все до 100-150 гр.), 7 ершей и 2 подлещика. Народу на озере немеренно. Мои друзья отловились примерно так-же, без улова по моему никто не остался.


Последний раз редактировалось taiga04 Вс янв 17, 2010 1:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it