Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт апр 19, 2024 23:23


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 16:30 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 12:39
Сообщения: 746
Откуда: Кондопога
это мой окунь :smu:sche_nie: , alaskan но с козявками
Изображение

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Васи, когда забыла разбудить его на рыбалку


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: оз.Пяозеро
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 1:31 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 8:09
Сообщения: 5
оз.Пяозеро. Привет всем, на льду много воды под снегом, не каждый снегоход идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 16:13 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:24
Сообщения: 200
Откуда: г.Петрозаводск
Имя: Андрей
Сегодня снова были не далеко от города, ловили на удочку часа 2, итог больше кг окуней, на самоловки попался налим, также две самоловки были распущенны и зацеплены за коряги - дважды оборвал :-( :-( :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 0:09 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:51
Сообщения: 524
Откуда: Петрозаводск
Имя: Cлава
каскес 26.03.10
было поймано 12 налимчегов.из них 4 штуки отправлены обратно, набирать вес


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Онего 66км.
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 20:17 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 21:16
Сообщения: 7
Привет всем рыбакам любителям. Кратко про Онего 66км. 5100 от берега, 5 утра.
Первая поклевка около 10.00-кильчик гр350, вторая 11.30-лосось 3400гр, третья 12.30-кильчик гр350, четвертая 13.00-лосось 1100гр.
Довольный как кот.
Вложение:
рыба.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 20:40 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Был сегодня на дальнем Габозере,ставил 10 жерлиц - полный ноль,с утра успел на уху поймать,а потом как отрезало.
Но уха вкусная получилась,да и погодка радовала,ход по озеру хороший даже без лыж.
На обратном пути в Маньге встретил Золотую рыбку Женю и Kivi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 21:59 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 21:50
Сообщения: 1451
Откуда: петрозаводск
Имя: Владимир
Был сегодня на соревновании,пообщались,познакомился лично с теми с кем не был знаком,море позитива,даже рыбку поймали.Спасибо всем за хорошо прведенный день.Отдельное спасибо Вадиму(NEO) за мастер клас по ловле налима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 22:02 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 10:30
Сообщения: 1277
Откуда: оттуда
Имя: .
karelfish
согласен полностью!
ребята,спасибо за компанию и кучу позитива :co_ol: :co_ol: :co_ol: !Neo спасибо за мастер класс!
Очень понравилось :a_g_a: Я даже умудрился 2-ух сопливых поймать :co_ol:
Хочу снова туда...кто поедет вообще на Онего завтра послезавтра или во вторник-отпишитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 22:10 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 22:42
Сообщения: 279
Откуда: птз/спб
Имя: Денис
Илим-губа. Погода хорошая. В районе 140 окушков. Средний вес 150-80 грамм :-): Получили удовольствие :FH:

_________________
Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Коровья речка, суббота, 27 марта
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 22:26 
Не в сети
Друг форума

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 16:19
Сообщения: 64
Приехали поздно в районе 7.30.
С утра ход хороший по старой тропе и лежневке. Мелкий дождь и тепло. С утра поклевало: неплохой окунь с ударом 2-3 м ото дна. Сижок и две кильки. После обеда задул север и северо-восток, показалось солнце и клев сошел на нет.

В итоге - 12 окуней плюс то, что на фото. Всего 4,5 кило.
Сорри - фото с телефона.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:13 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 13:09
Сообщения: 175
Откуда: ПРЯЖА
сегодня был на Шагоярви, праздновали днюшку :DR: , поставили 16 флажков но ни одна щучка так и не соблазнилась кокушком :cry_ing: , но одна зараза всетаки балансирчик свежий срезала (чтоб у ней плавники отсохли) :sh_ok: , так поймали много, очень много, не взвешивал, :sh_ok: но кокушок от 60 гр до 180гр крупнее небыло, заходили напротив поворота на Ершнаволок ход нормальный на озере воды нет, но сверлиться плохо, зато отдохнули на славу p.s. ходил на каменный остров за окунем, пусто, кто был тот знает

_________________
плохой день на рыбалке, лучше хорошего на работе


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:23 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 21:12
Сообщения: 25
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Пялозеро. Погода норм: ни ветра, ни дождя


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 9:51 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 22:03
Сообщения: 1372
Изображение
27.03.2010 Залив "Большое Онего"
Общий вес потрохов 2,7кг :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 13:25 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
26-го в пятницу уехали с Филом в Каккарово с ночевкой. Лыжи оставили в машине и правильно сделали: ход отличный, тропа плотная, наст тоже держал. С вечера на льду туда-сюда бродили две кучки рыбаков, искали сопливых. Сопля ленивая, не питается, надо дразнить. Ночевали вдвоем в палатке «пирожок» 1,75 х 1,75м с плиткой посередине. Думал- не поместимся, ан нет… Вполне комфортно :co_ol:
Утром с рассветом Фил выглянул наружу, а там уже сидит народ :sh_ok: Пришлось по тревоге выскакивать и изображать активную ловлю :-) Рыбаки прибывали пачками, как с электрички. Кто пехом, кто на лыжах, кто на технике. В результате набралась такая куча, что хоть кандидата на выборы выставляй. На глубинах 11-13м лед насквозь мокрый, больше метра, сверлить тяжело. Начинаешь стоя, заканчиваешь чуть не лежа. Каждый бурил пару-тройку лунок, а потом начинал бегать по освободившимся :-) По слухам дальше на 14-15 метрах лед более сухой.
Трофейных хвостов ни у кого не было: кто-то из сидевших поглубже вытаскивал на 3-5кг, остальные имели максимум за кило. У берега на 12 метрах тоже вяло. Неожиданно появился татарин с отцом :-): и потихоньку вокруг нас собралась довольно веселая компания. Сначала я в одиночку развлекался, орал «крючо-о-о-ок!», когда кто-нибудь тащил очередную соплюшку. Сидевшие дальше подпрыгивали на шарабанах, сидевшие ближе- ржали :-) Потом к этому присоединились другие и тоже давай орать нестройным хором «Баго-о-ор! Крючо-о-ок!» А так как рыбку все-таки доставали, народ подтягивался ближе и центр веселья разрастался. В общем, было не скучно :-):
Фил перемещался на небольшом пятачке, выполняя план по валу своей секретной снастью. Татарин с отцом тоже не отставали, а мне чего-то хронически не везло, невзирая на внушительный арсенал железа :du_ma_et: С вечера упустил мелкого где-то на кило или чуть больше (зацеп за лед, сопля тут же смылась), потом одни пустые щипки. Или день не мой или просто было лень ковыряться :-) А вообще- клевало на всё: джиги с рыбкой и твистерами, вертолеты, балансиры и прочее…
Личные достижения:
1. Чтоб не быть совсем уж лохом, приложил максимум усилий и вытащил одного рыппа. Только не как все нормальные люди, а наоборот- за ж… Ну, за хвост можно сказать :smu:sche_nie: Под градом насмешек ;;-))) ;;-))) ;;-))) пришлось делать вид, что именно так и было задумано :-):
2. Ради интереса ловил на мелкую мормышку с ниппельным кивком на 13-метровой глубине. Со второй поклевки вытащил оттуда хорошего ерша грамм этак на 100, если не больше. Зарядил им самоловку, чтоб проверить активность налима.
3. Часик позагорал. И даже загорел. А морда сейчас вообще как у Чингачгука :;ne_gr:
Про эту самоловку я как-то подзабыл :du_ma_et: и Фил с татариным «развели» меня по-полной: пока я мотылялся туда-сюда, Фил подбил ее снежком. Фражок загорелся. И давай кричать мне- флажок! Самоловка! Я долго зырил по сторонам, пока на обнаружил ее… прямо у себя под носом! Штирлиц, блин… :-) Ну, и весь из себя такой типа :ras_pal_cov_ka: закурил, подождал (Фил с татариным в этот момент давились от смеха ;;-))) ), решил- всё, пора вытаскивать крокодилов. Цоп- ничего нет :-( Потом из лунки высунулся ерш и уставился на меня, как на последнего идиота. Разве что плавником у виска не покрутил… :-)
Уходили ближе к вечеру. Тропа на солнце в целом не размокла, только один участок у берега превратился в речку глубиной сантиметров 20.
Итоги: рыпп есть (у Фила), физически не напрягались, отдохнули хорошо :-):

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 14:42 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 15:17
Сообщения: 1406
Имя: Дмитрий
Ладога вчера: дождь, туман, пролёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 15:02 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 23:59
Сообщения: 594
Откуда: Перевалка
Были в субботу на 66.Народу на озере много но клевало плохо.
На четверых 2 налимчика по 700 гри немного ершей пузатеньких.

Изображение

Изображение

Фото на память.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 15:45 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 14:49
Сообщения: 20
Всем привет! Наконец-то сосед по даче взял меня ловить налимов. Поехали на рйде.Ялгуба,8-9 км по озеру и мы на месте.Сидят двое рыбаков ловят на джигу.Спасибо Карелу Андрюхе за видео,за подсказку на что ловить.Собираясь,связала в парку старые блесна,которые нашла на даче,получилось три орудия лова,два из которых остались на дне зацепившись за брошенную сетку :ps_ih: .Клевало не очень,было много пустых поклевок.И вот доложданная тяжесть в руках, тащу :ya_hoo_oo: , масса не передаваемых эмоций :co_ol:попался налим 1,8 кг.Это было здорово!!! Итог: 6 шт.- 1,8,1кг и остальные меньше кг.На обратном пути райда попала в большую колею ,мы вылетели на снег,а она поехала дальше.Николай бежал за ней и бросившись грудью на санки остановил.Потом было очень смешно ;;-))) ;;-))) .Вот такой отчет о моей первой рыбалке на налима.Фотки выложу,если сумею :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 17:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:57
Сообщения: 3616
Откуда: петрозаводск
Имя: Игорь
Сегодня немного погонял налима на месте вчерашних соревнований, уже дома :-)
Изображение

_________________
Чем проходимее машина, тем дальше идти за трактором!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 18:00 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
Вчера 27,03,10 был на луде за налимом. Вернулся. Пил много . жадно. Сходил в баню к ночи.Снилась незнакомка. Больше на луду не хочу.Домаааааааа :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 18:10 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 14:39
Сообщения: 1140
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юрий
Съездили вчера на ламбу в районе Крошнозера. Естественно хотелось половить крупняка.
Изображение
Но клевала только мелочь, но очень активно. Окушарики брали после 13 часов, из подо льда. Наловились от души. У каждого по 2,5 - 3 кг.
Изображение
А потом уха на костре под :DR:
Изображение
Отдых получился :co_ol:

_________________
- Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 18:56 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 17:43
Сообщения: 743
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Сегодня были на Шагаярви,Клева сегодня не было!Было поймано около 2 кг окуней ! :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 19:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
Вчера были с Ларисой и Алексеем рыбаком в Тулгубе,за минут 40 поймали с Ларисой около килограмма каждая,были даже дуплеты,у меня самый большой окунь на 120 грамм,а потом тишина на протяжении 2-х часов,собрались и поехали в город

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 21:03 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 17:47
Сообщения: 3
Имя: олег
вчера был в Вотнаволоке результат 6 окушков


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 21:13 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 17:44
Сообщения: 239
Откуда: Петрик,Страна КАРЕЛИЯ
Имя: Андрей
В Яньгубе полны пролет в субботу, в19 30 стал брать некрупный налим,ровно пол часа! На глубину 40 метров ходили на поиск лосося: у нас ноль,у парней один на двоих лосик на 2 кг.......6 км от берега на поиск 1 из 100000000!ОГРОМНА ОНЕГА!

_________________
Хочешь сделать хорошо- сделай это сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 22:21 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 22:06
Сообщения: 708
Откуда: Петрозаводск
Артём писал(а):
ХВОЙНЫЙ
Типа наст держит?

Да,в пятницу было идиально и по насту и по клеву.Если бы Глюк с Греком не стали катать по озеру поймали бы больше,а так сидел один и полавливал.За весь день одну лунку и сделал. Окунь показавшись с утра активно начал брать в 11.Друзья поехали в субботу,с утра наст еще держал,обратно по воде выбирались,поймали тоже не плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it