Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 20:20


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 20:52 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Только что прибыли из Федотово (я, Слава Заонежец, Артем, Алекскот (Леша) и веселый чел Слава, не форумчанин. На всех 2 рыбки. Одна - у веселого Славы, окушок, вторая у Артема (пусть сам скажет какая :-) ). Остальные не видели ни одной поклевки. Ход - полная ..опа (по крайней мере, для здравомыслящего человека). И на лыжах - дерьмо, и пешком - тоже дерьмо. Разве что местами кое-где держал наст, а у берега - вода.
Кучи поломанных лыж. Свои чуть не угробил. Идешь, идешь, а потом - бабах - и в воде по самые...лыжи. :hi_hi_hi:
Видели Глюка. Около 16 часов он еще не нахапал. Не знаю, что было дальше, мы ушли.
Но рыбалка понравилась. :hi_hi_hi: Честно. Весело же. Всем участникам спасибо. Хорошо прокатились.
Кстати, батя так же благополучно пролетел в Рыбреке.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 20:55 
Не в сети
Тинагер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 19:15
Сообщения: 5164
Откуда: берутся дети?
Имя: Пафнутий
Лякруель
Алекост :-)
Пальюшку я зацепил одну, маленькую :smu:sche_nie:
Была ещё одна поклёвка.Туда дошёл отлично, как Бьордален, коньком :-) Обратно как Пафнутий шлёпал по воде, ещё и санки переворачивались прям в воду :-) Вообщем попа.Сидел на 33 м.4 км. от берега.Всем удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 20:59 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 18:28
Сообщения: 4
Сегодня были на 92 км, результат: лососенок 1,1 кг. и все !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 21:05 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 15:17
Сообщения: 1406
Имя: Дмитрий
Собирались сегодня с Алексей Воронов на 66, но после экспресс мониторинга, решили ехать в Нямово (знакомец сказал, вчера 11 кило поднял) за плотвой. В итоге пролетели (с плотвой) - поймали кило по три укшезерского ассорти


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 21:48 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 20:03
Сообщения: 880
Откуда: туземец
Имя: Максим
Nalim
01.04 был на какой то ламбе (привезли наготово,названия не знаю) в районе Прокойлы. 2 км на лыжах от дороги по лесу. :-): .Туда нормально,обратно тяжеловато(лыжня проваливается).
Ход по ламбе с утра вааще великолепный,днём отдало и 5-7 см каши появилось,между островов вода совсем жидкая :-) .Заберегов нет. Лёд неплохой см50,сверху наст см20 пока держит.
Погода :co_ol: ,окушков половили,отдохнули ну и все сопутствующие прелести ощутили. Всё отлично :ya_hoo_oo: !!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не торопись,а то успеешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 21:59 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 19:45
Сообщения: 1782
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий
Сегодня были на 92. Утром ход на лыжах вдоль берега нормальный, а вечером чуть не сдох, под снегом вода. Но на лыжах веселее :-): Итог на двоих 7 харьков.

Изображение

Изображение

_________________
"ДА НЕ ВЫСОХНЕТ ВЕСЛО И НЕ ПРОСОХНЕТ ГОРЛО!"


Последний раз редактировалось capral Вт апр 20, 2010 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 22:19 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
3,04,10 ходил на луду Кудельную на лыжах. Ход быстрый .Волна не большая т.к. воды всего по щиколотку. Рыбы не видел. Еле дошёл до дома. Испытал истое Щастье от рюмки бальзама. Домой отвезли как багаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 22:24 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 0:25
Сообщения: 2224
Откуда: Лен.обл.
Имя: николай
Был вчера на 66 на налима,ход до тороса отличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 22:47 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 18:28
Сообщения: 4
Артём писал(а):
Alex69
На скольких метрах сидели?

Сидели на 22 метрах, поднял с 4 метров, 5 сходов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 8:56 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 22:08
Сообщения: 188
В пятницу зазывали на Ладогу.Не сложилось,поехали в коровью речку,по чуть надергали с большим трудом,много ходили. Позвонили рыбаки с Ладоги,пролет ,две плотвички четыре окуня. :-( Апрель месяц рыба спит :ze_va_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 10:02 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:09
Сообщения: 138
Откуда: Кондопога
3 апреля рыбили в Кулмуксе,клёв плохой.На блесну почти не брало-только на микроскопную(мелкую) мормыху,да и то после 3х часов.До обеда клева не было.Поймали мелкого окуня кг3 на двоих.Зато погода :ya_hoo_oo: песня.
Кто туда собирается ехать -имейте в виду,при выходе с деревни ,около старого пирса уже майны :sh_ok: ,лучше идти по берегу не испытывая судьбу.


Последний раз редактировалось Michail Вс апр 04, 2010 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 10:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:57
Сообщения: 30
3 апреля были на 28км. Великогубской дороги. С утра под берегом наст не держал, пока дошли до места намучались. Думали вечером не выберемся. Начали ловить с 7 метров. Клева не было. Сместились на 10м. На троих поймали одного налимчика (300 гр.) и окуня (100гр). Сместились на 14-18м. поймал 8 окуней, два из них грамм по 300 остальные грамм по 150. Напарники на двоих поймали 10 окушков. Сначала думали, что окунь не хочет клевать (потому что клюва нет), но при поклевках брал в заглот. Посовещавшись, решили что его просто нет сдесь, ходят одиночками. Напротив нас, в 200 метрах, сидел рыбак который с интервалом минут в 5 вытаскивал небольших окуней. Стал наблюдать за ним. Ему видно тоже надоел не крупный окунь. Он сместился метров на 30 в сторону, однако на протежении 20 минут ничего не поймал. Сместился в другую сторону - результат тот же. Вернулся на свою лунку и продолжил тягать небольших окуньков. ВЫВОД: рыба по одному, четким строем, маршировала к определенному месту, кто на него попал тот и ловил. При этом форма, размер и цвет блесны не играли никакого значения. В 14.00 собрались обратно. На удивление вышли с озера без проблем. Мне показалось, что пока мы рыбачили приподняло лед, воды стало гораздо меньше. Сам лед гораздо тоньше чем в районе Кварцитного и рыхлый. Теперь ВСЁ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 11:02 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 15:22
Сообщения: 212
был на 92 м сегодня во сне. хапнул 4 лосося. наст держал :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 11:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Лякруель писал(а):
Видели Глюка. Около 16 часов он еще не нахапал. Не знаю, что было дальше, мы ушли.

А ничего хорошего дальше не произошло. Клёв у нас был минут двадцать днем у одного Юрича. Пока к нему подтянулись , а я был в 500 метрах и пришел последним, он (клев) и кончился. Удача распределилась так: 20-10-2-1 шт. окушков по мере того кто успел. У мну 1 шт. гр. на 150 :cry_ing: :cry_ing: Лыжи сломал утром на первых метрах на выходе на озеро. Провалился под наст глубиной см.80. До луды утром без лыж дойти оказалось сложнее чем вечером без наста. Всем удачи пока.

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 13:31 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
3.04.2010 Были на Святозере.
Клевало до обеда... В основном окунь, на блесну и на мормышку...
Итог: около 4кг мелочи (в среднем 80 - 100г.), 5 окушков под 200 - 250г.
Погода люкс, сидели в летних комках... :co_ol:
На льду шуга, утром идти тяжелее чем вечером. Те кто был на лыжах тащили их на себе... :-)
Воды на льду много, 10 - 15 см есть места где и по колено проваливаешься. Вода в луни не уходит, лед ещё не подняло...
Чудно провели время, правда весеннего клева не увидели...
Всем удачи и с Праздником!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 16:46 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 10:30
Сообщения: 1277
Откуда: оттуда
Имя: .
Сегодня были с Николаем (Nikolos) на 28 км :-): за налимом :-)
итог: туда ход полная жопа хоть и на лыжах,обратно чуть подтаяло,лёд чуть приподняло и было полегче идти. :-):
В общем приняли солнечные ванны,надолбились ершей,а что касается налима,то у меня 1 сход :ny_tik: ,а Колян всё-таки зацепил сопливого.Молодец! :bra_vo:
Главное,что ёрш зачётный :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 18:24 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 13:09
Сообщения: 175
Откуда: ПРЯЖА
Ловили с ВМФ и СВА на секретной ламбе, кокушок клевал на все, просто супперски :co_ol: , размер от 100 – до 250гр, последние 2 часа ловил по принципу поймал отпустил, ложить уже некуда было :nez-nayu: , лед плохой, у берега уже можно пробить палкой, отчет чуть позже

_________________
плохой день на рыбалке, лучше хорошего на работе


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 20:43 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 15:51
Сообщения: 142
Откуда: Петск
Ездили c ночёвкой на Сундозеро,только приехали.15 самоловок на ночь, всего 1 сработала,но как! Результат:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 20:49 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 15:51
Сообщения: 142
Откуда: Петск
PAV писал(а):
GARIK
Реальный кракодайл :co_ol: ,на сколько потянула!

9.300


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 20:59 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 19:45
Сообщения: 1782
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий
Реальный щуренок! Долго в лунку заводил?

_________________
"ДА НЕ ВЫСОХНЕТ ВЕСЛО И НЕ ПРОСОХНЕТ ГОРЛО!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 21:05 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 15:51
Сообщения: 142
Откуда: Петск
Минут 20,втроём,сверлили ещё 3 дырки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 21:36 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 17:43
Сообщения: 743
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
04 апр 2010 Были на Шагаярви!Поймали около 2.5 кг большая часть на одну блесну,на мормышку хорошо клевать не соизволил!Было поставлено 5 жерлиц на которые щука посягалась 2 раза , но ,решив что окунь невкусный, сразу же его выплевывала :hi_hi_hi: !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 21:57 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 14:39
Сообщения: 1140
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юрий
Всех с праздником!!!
GARIK
Щукарь - :co_ol:

Вчера был на Пялозере (в названии не уверен, которое за Спасской) от души наловились окушков. Погода просто отличная!(Весна однако) Ходили недалеко, к островам. На 1-1,5 м. клев был активный, но размер мелковат. Поймали по 3 кг. На вечернюю зорьку остановились на Кончезере и потаскали плотвы. Сейчас пишу, а жена меня котлетами из пойманной плотвички "балует", да под рюмочку! Красота!!!

_________________
- Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 8:27 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 22:03
Сообщения: 1372
Изображение
03-04.04.2010 Залив Большое Онего
"Плавали" на закрытие снегоходного сезона. Окуня не нашли.
Напоролись на налима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 14:46 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
3.04.2010. Снова были в Ажепнаволоке, ход по озеру стандартно поганый, зимне - водные лыжи значительно снижают мобильность, что сказалось на размере улова, от пролета удалось уйти с большим трудом. Самое большое приключение случилось когда вышли из озера, оказалось, что дорога, которую утром мы по насту проскочили легко, к пяти часам для моего авто перестала существовать :sh_ok: . Незнаю как считать за благо или во вред, но пьяный тракторист за 300 рублей волоком вытащил мою Шкоду к цивилизации, естественно по пути защитой, днищем и прочими деталями были собраны все "достопримечательности" этого тракта :ny_tik: . Правда за мной следом самостоятельно выехал Фиат. На следующие выхи транспортное средство только УАЗка, пусть долго ехать, зато потом нет поводов для расстройства.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it