Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт апр 25, 2024 6:26


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 17:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Серый PTZ писал(а):
На юге Онеги 32 лососика на борт, тож буду каптить!

На форуме много говорилось о приезжих,которые берут все,что цепляется за блесну,независимо от размера.Сам рыбачу на Онего шестой сезон и не раз был свидетелем того,как т.н."рыбаки" из ПТЗ(лодку держат в районе Шелтозера)берут откровенных мальков,до полкило,и при этом видимо понимают,что это стремно,вдруг кто увидит,и поэтому уходят чистить рыбу подальше от глаз.Буду честен-и среди наших есть такие.Были вместе на 2х лодках,у них бол.планера и 6-7 спинов,я один-3спина.У меня за целый день 2 поклевки и одна на 2,5.У них по их рассказам(рыбу не показали,а я не настаивал)20 поклевок и 10 взято(хотя раньше рыбу вместе чистили).Ходили по одному району и даже пересекались.Общались по рации,так вот после отпущенных 3 они решили что так и останутся без рыбы и решили брать на копчуху :sh_ok: .ИМХО,на юге Онего в это время невозможно было поймать 32 до 3х,но верю,что 30 по 500 и 2 до 3х.Мелочи действительно много,крупняк практически исчез.3-ха уже считается трофеем.К чему катимся :ne_vi_del:

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 17:58 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:36
Сообщения: 1141
Вчера ( то бишь 13 .06 )посетили с семьей Нижнее Нелгомозеро : с рыбой была тока жена ( 19 окуней ) а мы с сыном остались статистами , щука " питаться" не хотела !

_________________
Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи : как течет вода , как горит огонь и как другой человек работает ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 21:10 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 14:22
Сообщения: 701
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
12 и 13 был на севере Онеги. В активе восемь щук (мелочь до кило стяхиваем) и пара десятков окуней на катюшу. В пассиве три оторванных воблера (леска 0,45 лопнула как нитка), дождь 12 числа и рыбогоны с ОМОНом :-( .

_________________
В этой ламппа рыппа нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 22:33 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Был неделю в Медвежьегорском р-не на рыбалке. Крупная рыба ещё неактивна. Клюёт мелочь: щучки до кило, бешеный клёв плотвы, по окуню на уду оторвались с freelanderoм. Он остался ещё на неделю. Приедет-сделает отчёт.

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 1:50 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
И мы были в Медвежьегорском...а может, в Сегежском...все равно хорошо... :-) :-) :-)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 8:46 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 19:38
Сообщения: 169
Откуда: г.Сегежа
!4.06.оз.Кяменицкое.За четыре часа супруга две щуки и я две.Заодно испытал новый "пароход" Шторм -280.Рыбалка порадовала,а новая лодка не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:38 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 10:11
Сообщения: 688
Откуда: Петрозаводск
татарин
Тоже сходил на одну речушку, так на одном из перекатов замучался снимать миног с блесны, почти на каждом забросе багрится за хвост, поом случайно увидел сквозь воду, чо миноги эти гроздьями "висят" присосавшись на камнях, харёк тоже неплохо клевал, но очень мелкий, не больше 10 см, все были отпущены в родную стихию, но один экземпляр хороший попался 27 см,, тоже отпустил бы, но один крючок повредил ему глаз, по этому был изъят .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 11:41 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 17:13
Сообщения: 637
12-13. 06.2010 На спин.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 17:56 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:56
Сообщения: 44
Откуда: Петрозаводск
11-14.06 были в Медвежьегорском районе


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 1:37 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 1:28
Сообщения: 132
С 10.06.2010 г по 13.06.201г Был на Онеге в Вологодской обл. дер. Ольково поймали 12 лосиков от 3 до 4,5 кг одна на 8 кг.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 14:37 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 20:20
Сообщения: 114
Вчера 15.06,вечерком поехал проверить "секретную" речку.
Три часа побродил по любимым ,но сильно вытоптанным берегам...
Итог:3 хорька,5 форелек,примерно по 80-100гр.(это очень мало,я в :sh_ok: :sh_ok: :cry_ing: )...
И "салажка"...или "плотвичка"(я уже запутался,как на форуме называется).
Вес 2,3 кг,ох и повозился с ней... Клюнула через 2 минуты после того как в этом месте бобры порезвились,(аж 3 шт,меня не стеснялись совершенно :sh_ok: )

Изображение
Изображение
Изображение


Кстати, это была первая рыбалка за сезон,когда я не видел ни чего похожего на сети...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 22:49 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 22:32
Сообщения: 14
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В прошлую пятницу в Суоярвском районе… На озере полный штиль. За всё утро одна щучка на 1.2 кг
А вот ближе к обеду 2 вот таких красавчика, 1.1, 1.2 кг Порадовали…


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 13:36 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 11:50
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Как и обещал, краткий отчет о сплаве по Уксе.
Река встретила нас хорошо, в первый день (11.06) светило яркое солнышко! Накупавшись и немного утомившись от гребли по плесу было принято решение встать на ночлег у пор. Блюдце. Рып в этот день клевать отказывался :-( . С вечера и как выяснилось позже, на весь следующий день, зарядил дождь. Утром я пошел помочить себя и блесна, на втором забросе уже возле берега кто-то промахнулся мимо вертушки. Ну думаю, ща попрет, но...., более ничего. После завтрака отправились к пор. Розовый слон. Сразу как отчалили я принялся наверствовать упущенное и как выяснилось не зря. Щук начал брать жадно, правда не долго. Взято было 3 штуки, один шнурок отправился подростать. Две другие были около 1,5 кг. Придя к слону было понятно, что рыбалка закончилась, народу было столько....... :sh_ok: . Остальные два дня тоже прошли среди толп туристов, и рыбалка успехом не увенчалась. Да, на пор. Храмина было замечено большое количество ужей, а один чел сказал, что днем раньше появлялись и гадюки.
В целом отдохнули хорошо.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 15:37 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 11:54
Сообщения: 336
Откуда: Петрозаводск
Со среды на четверг с женой Иришкой были на Сяпсе ниже Маниного моста .Среда пролетела , лил дождь с градом и холод собачий :-( Четверг немного нас порадовал , 4 щучки на спин / воблер зелёный плавающий / , все с одного места перед порогом , 6 подъязков до полукило :-): . Ставил 10 самоловок , все распущены , но ни одной зубастой за ночь не попало :-( 5 сработали повторно в течении дня и опять ничего :-( Плотвы не было , окушков тоже нет . Проблема с живцами , салака дёргала но засекалась редко . Воды очень много , хорек вышел только раз :-(

_________________
Если рыбалка мешает работе, брось работу!Из всех живых существ быстрее всего растёт рыба пойманная только что !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 17:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
Сегодня сходили покидать удочки с детьми... Думал отменить, т.к. дождь\ветер, но они настояли... Решились... Поехали на бережок, сели в лодку, отъехали метров на 50, забросили, и натягали штук 20 окушков... Все мокрые, со стылыми руками, но счастливые вернулись через 2.5 часа обратно... Вот такая супер-рыбалка... Всем хорошо, хотя и сыро... Они нагулялись, а я исполнил свою отцовскую обязанность...
Спросил мелкого (6 лет), - что ему лучше, - смотреть мультики, или в такую непогодь на озере болтаться ?... Тот, поразмыслил немного и сказал, - лучше на озере, а после - мультики смотреть... :-) И пить горячий чай с конфетами...

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 20:41 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:59
Сообщения: 1981
Откуда: Петрозаводск
В субботу на Кончозеро пытался пойти наперекор рыболовному календарю, который недавно светился на форуме. Исхлестал водную гладь вдоль и поперёк. Три выхода недомерков с попыткой укусить незацепляйку, но на то она и незацепляйка :-) Потом на самодельную блесну (под Куусамовскую Онего сделал с бусинкой) поймал щупачка грамм на 700, и упустил неплохого окуня, порвалась губа у него. А потом случилась бяка, при очередном забросе вертлюг поводка залез в тюльпан, после маха я увидел как блесна полетела сама по себе. У поводка (зелёненький такой) возле застёжки распустилась петля :cry_ing: Хиловатая оплётка. Я раньше их пропаивал, а тут поленился :smu:sche_nie: В общем календарь работает. Нарисована одна рыбка-одну и поймал :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 22:19 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 22:43
Сообщения: 1082
Откуда: петрозаводск
Имя: zaonegec
В субботу был на Вохтозеро,так как счука в этом году даётся тяжело мне ,и всё откровенно мелкая.С вечерочка наготовил Киви-шариков,а по утру, правда позновато двинули с Надей на рыбалку.Погода супер была ,нашли берег с длинными соснами чтобы солнце не пекло, прикормились и шарики заработали,платва периодически подходила в полне приличная ,при этом хорошо сопротивляясь.Наловили и на уху ,жарёху и мелочи кошке на неделю хватит,жаль поздно выехали.на следующие выходные наверно туда рвану :a_g_a: :-):
Изображение
забыл дома и улов весь заснять.очухался уже в конце чистки
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 22:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
"Плотичная " рыппалка на южных брегах Онего 19-20.06 оставила только ожидание лучшей доли в будущем. На борт поднято всего три шт. и далеко не огромадные.. :cry_ing: Поклевки все на одно лицо: спин в лёгкую дугу и враз втал как солдатик (при этом у тебя полу-инфаркт, спазм всех мыжц при подскоке, зависшые руки в воздухе и крепкие слова на языке)........ :-( Тут звонит Марина (Злата Рыбонька) с известием о судачке околеси 5 кг. и мы солидные рыппаки падаем на мотор и молим его привести к рыппным местам, а он ( :ti_pa: :ps_ih: ) вязет нас в никуда.......в белую ночь...
Решили с другом пробомбить ночь, она как красна девица показала всю свою светлость - блондинистость (солнце село и не село) и пустопоклевность. Берег встретил тоннами комаров и вкусной кашей с сосисками :-) :-) . Утро....вся машина в крови на стеклах (видно эти твари нас всё же достали, и мы их убивали в бессознательном состоянии...мазь антикомар весело отдыхала дома.... -правда допинг :DR: позволил нам выспаться). Последнее решение меня обескуражило-друг предложил половить в речке (пять-шесть лет тока рядои спим) . Лень было бяжать за фотиком....100 метров всего но щупарь на 90 гр. меня добил.. Лично акккуратно снял все шесть (двоилось с ночи) тройников и аккуратно отпустил во свояси...Степаныч правда с намеком :-) :-) спросил не засек ли я координаты на нафигаторе...
Загар морды лица моно приравнять к ожогу третьей степени-итог Бруснения на Онеге.....
зы(ГИМС) показался на классной новой РАКЕТЕ (к нам подвалил с горизонту за 10 сек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: мы тока рады - живут же ЛЮДИ

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Последний раз редактировалось Глюк Пн июн 21, 2010 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 23:57 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Первая прекрасная суббота, а я еду на день рождения к подруге жены. :-(
Едем на Сямозеро, турбаза "Пляж". Стоит там на берегу лодочка с надписью "Карельский клуб рыбаков". Рядом парень, работник турбазы, сети перебирает, лесковые. :hi_hi_hi:

Ходили, гуляли, ели шашлык, гуляли, ходили, смотрели на озеро. Пляж километровый - не до рыбалки. Вечером домой, а утром на речушку дабы компенсировать стресс вчерашний. Пошел дождик - моя погода. :hi_hi_hi:
В машине в глушителе что-то забенчало - знакомый сценарий. :hi_hi_hi:
Но доехал в этот раз.
Речка обмелела, кинуть почти некуда. Нашел один омуток. Заброс - мимо, второй - мимо, пятый - мимо. По идее пора уходить, но где ей стоять, если не тут? Кидаю - раза с восьмого, вылетает из травы красавица. Вижу, как она несется к блесне, бьет по ней, и мимо.
О горе, обычно второй раз не берет. Но эта оказалась голодная. Лупанула второй раз. Опять не подсеклась. Будто играет со мной. Крючки острые, я не зеваю.
Подсеклась с четвертого раза! :sh_ok:
Маханул поскорее ее на берег. Вопль древнего человека! :ya_hoo_oo:
Пора домой! За 3 часа ползания по траве с меня ростом вдоль обмелевшей и заросшей, как рыбак после недели в лесу, реки - одна рыба и один пустой выход.
Но я очень доволен.
А вот на рыбалку с лодкой все не выберусь. В это лето благородных поймал больше, чем окуней. :ps_ih:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Последний раз редактировалось Лякруель Пн июн 21, 2010 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 0:06 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
Лякруель писал(а):
Кидаю - раза с восьмого, вылетает из травы красавица.

Действительно, красавица :co_ol:
Молодец, Женя, упорный ты :-):
Глюк писал(а):
Тут звонит Марина (Злата Рыбонька) с известием о судачке околеси 5 кг

Вот он, красавец, вернее, оба красавцы :-):
Изображение
Глюк писал(а):
щупарь на 90 гр. меня добил..

:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 20:59 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:36
Сообщения: 1141
В выходные поехал на дачу , после ужина решили с сыном съездить за щукой , в итоге 1 шнурок на килограмм в активе и две не реализованных поклевки , ( при чем у сына был зачетный экземпляр , думал придется новый спин покупать , но ..... китайские крючки ) Онега потихоньку оживает .

_________________
Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи : как течет вода , как горит огонь и как другой человек работает ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 21:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 23:40
Сообщения: 74
В пятницу был на даче, выбрался с сыном на Ладогу. С бережка, в заливе на удочку имали на двоих штук двадцать ельцов, да окушка. Была уха и на жарешку осталось. Так что пора на Ладогу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 20:26 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
Вчера удалось сгонять на Ладогу :ya_hoo_oo: Приехав на берег понял, что фотик дома :-( поэтому пишу здесь а не отдельным отчётом :-): погода была прекрасная :a_g_a: половили малость окуней на спин у камышей потом потаскали дорожку, чтобы
получить удовольствие от поклёвки судака или щуки :-) лодок кроме нас было ещё 9 штук :sh_ok: поклёвок было много и очень
злыхно судак не цеплялся :nez-nayu: зато исправно цеплялась мелкая щука , но нам мелочь не нужна :ne_ne_ne: и в итоге у мну
щука на 3кг и 2 судака, а у друга щука на 5 и 1 судак ну и ещё окуней малость :-):
мой улов дома
Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 23:15 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
Сразу прошу прощенья у Андрея1961 и Ссергея! :smu:sche_nie:
Обещал пригласить на Ладогу.И приглашу. :a_g_a: Но по инфе в Свирицу судак ещё не пришёл. А тут вчера в 12 дня звонит товарищ и предлагает прокатиться в Сясьстрой на вечёрку. 92км от Лодейки. В общем выехали в 15,00. В 17,30 распустили 4 спина. Судак начал активно клевать с 21,30 и 23,00 клёв стих. Результат 8 судаков и щука. Судаки от1,5кг до 2,5кг. Щука 2,3кг. Фото нет. Телефон после отдыха в Унице в ремонте. :-) А фотик не брал, на результат не надеялся. :smu:sche_nie:

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 9:33 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
24-25.06.10 Сидели ночью на Шуе, пробовали ловить леща, наверное тоже браконьерство, но больше терпеть нет сил. Место дислокации выглядит вот так:

Изображение

Снасть с прошлого года принципиально не изменилась, все та же донка, правда в прикормку добавлена присадка от Киви:

Изображение

Ну и по итогу к 7-ми утра поймали столько, самый большой потянул всего 1,5 кг, сейчас будем коптить рыб.

Изображение

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it