Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:22


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 22:37 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Были с Гномом на новом озере в Пряжинском районе. Попали в минус 27. Но клевало на удивление хорошо. У меня - пол 15-литрового ведра окушков. У Гнома столько же. Но у меня - щучка на 1 кг. А у него - на три. Почувствуйте разницу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 20:53 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:25
Сообщения: 36
02.12.2010
лобское, первопроходцы!!!!
лед 3-8 см, дальше идьти было страшновато, на два экипажа два десятка окуней :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось bars999 Пт дек 03, 2010 4:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 21:05 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:05
Сообщения: 325
Откуда: г.Сортавала-Петрозаводск
Имя: Denis
Два дня подряд зависаю в проливе Хасиансалми,возле старой финской губернии Рауталахти он же полуостров,(не путать с поселком,он на другой стороне) завтра опять едем туда но пойдем поближе к открытой Ладоге,вчера клев радовал,наловили по ведру,были экземпляры и по пол кило,завтра возьму фотик,запечатлю сей момент,но выложить на форум не смогу,скорость очень низкая,лучше скину на флешку и привезу другу в Птз. он поможет с этим моментом,а вот сегодня клевало так себе но на уху наловили,лед уже крепкий 25см и более.....

_________________
На чужом горбу в рай не уедешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 0:43 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 22:14
Сообщения: 886
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
Сегодня были в Чёлмужах. Поймали хорошо. Если получится, завтра отчёт. Целый час просидел в радикале,уменьшая фото, а они не грузятся.Пишет,что администрация с таким расширением не загружает, типа там вирус. Опять всё переделывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: нелгомозеро
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 2:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:54
Сообщения: 64
Откуда: петрозаводск
Имя: КИРИЛЛ
2.12.2010 район Нелгомазеро Язевая ламба :ya_hoo_oo: окунь клевал на ура и на всё я на куасаму джаз, друган на мормышку :a_g_a: итог 5-6кг у обоих :ya_hoo_oo: во-общем второй лед удался в отличии от первого :hi_hi_hi: фото улова только уже дома :ya_hoo_oo:Изображение

_________________
чем больше проходимей машина, тем дальше иди за трактором


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 11:25 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 22:06
Сообщения: 708
Откуда: Петрозаводск
Вчера ламба у Найдомы.Были в шестером,у каждого не меньше 6кг.А вот с Вятчелы мужики пустые ехали.Лужи промерзли,буханку держат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 19:55 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 14:39
Сообщения: 1140
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юрий
Эх! Жить хорошо! А отчет пусть Бармалей пишет.
Изображение

_________________
- Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 21:16 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 22:06
Сообщения: 708
Откуда: Петрозаводск
В 18-00 вернулись с Лижмемской губы.Лед ровный -150мм.По рыбе поучилось так: кто не :DR: 10-12 кг. ну а кто :DR: :DR: и еще раз :DR: 6 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 21:30 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 0:21
Сообщения: 101
Откуда: Карелия Петрозавоск
Сямозеро инжуйнаволок. Лёд нормальный уже на машинах во всю ездят, клевало до 13.00 в два поехали домой ну и вот улов чуть отличается от других.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 21:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Только вернулись с Чёлмужей. Лёд см 20-25. Народу- человек 150. Рыбы-средний и мелкий кокушок кг по 5-7.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 21:56 
Не в сети
Тинагер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 19:15
Сообщения: 5164
Откуда: берутся дети?
Имя: Пафнутий
Сегодня, Чёлмужи.Рыба клевала, но не всегда крупная.До часу дня 5 окуней.Потом за 2 часа 7 кг. с одной лунки.Ушёл, ещё клевало.Машины ездят.Сетки ставят :-)
Опарыша потерял у машины.Он и не понадобился

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 22:25 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 22:06
Сообщения: 708
Откуда: Петрозаводск
Алексей*рыбак* писал(а):
хвойный что по рыбе ?мелочи много

Крупной рыбы у нас нет,так до 250 гр.Окушка до 100гр. после 11-00 отправлял звать дедушку.На балансир клевало реже но по крупнее был окунь.Кондопожане сидели по глубже и целеноправленно ловили налима,сига и крупного окуня/так нам сказали/.У машин показали налимчиков до 2кг.и окуней гр. так по 400.Еще раз Кондопожанам полное наше уважение :a_g_a: :a_g_a: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 23:16 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 21:50
Сообщения: 1451
Откуда: петрозаводск
Имя: Владимир
Как ужо отчитался Чахлик были в Челмужах.Добавлю чуток фото.
По городу ночью ездят только такси и рыбацкие пепелацы.Пока собирал свой экипаж,произошла радостная но вполне закономерная встреча.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу прощения время на фото летнее,некогда перевести ,да если честно то еще и лень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 1:53 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Для затравки, внутрее озеро, 15 часов дороги, 6 часов лова, 1 час клёва Изображение
5,7 кг. Были Рома, Фил, дук, я, отчёт позже, очень устали

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 14:47 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Всем привет! Вчера с двумя моими друзьями открыли зимний сезон рыбалки. Открытие сезона происходило на Ватчельском озере. Нельзя сказать что поймали много, но удовольствие получили все. Окунь клевал на все: на мормышку, на блесну и на балансир. Я принципиально ловил от начала и до конца рыбалки на балансир, что позволило мне калибровать окуня, самый маленький окушок был весом 120 гр, самый крупный 340 гр. Поэтому не смотря на более редкие поклевки, чем у моих друзей по общему весу рыбы примерно все поймали одинаково. Всем удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 15:58 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 1:02
Сообщения: 388
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
В субботу были на Рябинке, шли пешком с мыса, машины по сяме летают , поймали все больше работала мармышка.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 19:19 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 1:52
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск(сейчас), а так Пудожский р-он п.Колово
Имя: Алексей
Только что вернулся с Сямозера, ездили троём поймали: я) 1/3 пакета с ручками, фото потом выложу...
Алексей около половины пакета....
и 3-ий уччастник экспедиции поймал 2/3 пакета!!!
В общем отдохнули рыбы половили, клёв был переменный о где мы сидели окунь брал мелкий и средний!!! на выходе перед уездом, пообщались ещё с одной компанией они сидели в стороне от нас и у них было поймано по пакету большому.... и окунь был крупнее чем наш!! В общем я рад этой поездке, отличный отдых!!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Изображение

_________________
И пусть удача всегда будет с вами!


Последний раз редактировалось Алексей рыбак Пн дек 06, 2010 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 19:47 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 18:31
Сообщения: 83
Имя: Наталья
Открывали сегодня сезон на Насоновском. Погода супер, мороз, тишина, впрочем как и в озере. Окушок клевал не очень активно, правда на первую зимнюю уху наловили. Однако после после жаркого лета уже к 15.00 змерзли. И все-таки решили, что следующий раз Онего однозначно!

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но как на зло, то кони скачут, то избы горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 20:07 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 15:15
Сообщения: 491
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
В субботу открыли зимний сезон, там же, где и закрывали (район Сямозеро).
Ровно два месяца не были на рыбалке. До 10 утра ни единой поклевки, уже начали думать, что зимой озеро не то, что летом. Но после 10 начался пулеметный клев. Блесна не успевала опускаться. Брал средний и мелкий, причем сначала первый, потом, когда он закончился пошла мелюзга. Через час пошел снег и клев резко прекратился. По результатам у всех 4х участников уха и жареха.
Изображение

Удивило, что снега за городом мало
Изображение

_________________
Fortis 460z + Mercury F15M + Водник В5 + Garmin Echomap Plus 92sv


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 21:10 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 14:22
Сообщения: 827
Откуда: Petroskoi - СП-б
Имя: Сергей
А мы с MOROZом и ещё с двумя аборигенами ездили на свою заимку. Поймали много, а самый трудолюбивый абориген рыбу в шарабан толкал ногой и много раз перекуривал по дороге пока тащил до машины........

_________________
Ищу желающих


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 17:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
В субботу тоже были в Челмужах. По дороге туда дважды обгоняли одну приметную черную волгу. Первый раз я на нее обратил внимание сразу за Медгорой, когда пытался обогнать пелетон машин, во главе которого как раз и ехала Волга. :hi_hi_hi: Ребятам ну оченно хорошо было. Я им даже побибикал. Потом мы остановились на перекур (в машине на сигареты у меня запрет), и волга обогнала нас. Уже после Повенца мы ее обогнали вновь. Претензий к водителю никаких. вполне культурно уступал оба раза дорогу. Из-за чего и заставил обратить на себя внимание. В субботу вечером. по чистой случайности узнал, что волга форумовская, и в ней действительно было весело. :-) :-) Следующий раз обязуюсь делать не только ББФ но и помаргать сигналкой. :-)
Так о чем это я? А о рыбалке. В Челмужах были первый раз. по этому немного поплутали, но до общей кучи машин все же приехали. даже одни из первых :-) Были еще сумерки. Пропустив веред местных "собачников" запрягли своего Рексика и за ними в погоню. Ну и как обычно. Клевало вчера и сегодня на другом берегу. а также бдет клевать завтра. поймал конечно неплохо. килограма четыре. Но. Честно ожидал большего. Окунь откровено мелкий. Весь в районе 70-100 гр. Даже на 150 гр не было ни одного. Очень много 30 гр мелочи выловил и отпустил обратно.
Протестировал свои новые самоловки. Зарекомендовали себя отлично. Во первых четко стояли на ветру не давая ложных сработок, во вторых сохранили под собою за весь день практически незамерзшие лунки (круги сделпны из ламинированного утеплителя). Один минус, на Онего я их наверное брать не буду. Привязанный к ним сидишь на одном месте. А сами знаете. на Онего только ноги и позволяют найти рыбу. Мои коллеги не стали отсиживаться со мною и укатили дальше к Пяльме на 1 км от меня и у них улов был посолиднее моего. Но тоже, окушки в основной массе до 100 гр и ни однго приличного.
Обратно уехали уже по сумеркам. Дрма были в восемь вечера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 20:19 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:55
Сообщения: 629
Откуда: Птз
Имя: Андрей
Были за медгорой на онеге вчера поймали по пакету окуней 200-400гр. мелочи не было. Лед минимум 20см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 20:43 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 17:34
Сообщения: 3
Имя: gales
Только что с другом вернулись с Сямозеро. Поймали всего кг. по 1,5 примерно :-( Но на уху и жареху хватит :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 21:39 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 11:29
Сообщения: 345
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгений
5.12.10 наконец-то распечатали вчера Онегу. Были в Лобском. Первая лунка просверлена и блесна запланировала в таинственную темноту. Какой это кайф, как я этого ждал...
Рыба правда не очень нас ждала. До 11 вообще не брало. После начало тихонько шевелить, но с лунки 1 - 2 окуня не больше. Каждый поймал по ухе,жарехе, да коту на неделю хватит так что нормально. Дорога до берега нормальная. Были люди и на классике и на матизе. Лед тонкий, десяти сантиметров нету. Погода порадавала -22 и не ветерка.
Батька балдеет:
Изображение
Свозил Нивку на первую рыбалку, вроде нормально:
Изображение

_________________
Волка ноги кормят


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 22:15 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 1:35
Сообщения: 57
Откуда: санкт Петербург
Имя: Oleg
Были 05.12.10 на Онего Пудожский район.С погодой не повезло,сильный ветер и снег.Видно из за этого у рыб сильно болела голова и кушать она отказывалась напроч :-) Несмотря на это на уху всеже было малехо наловлено.Лед на акватории по толщине различный от 15 буквалино до 4 см.,чем ближе к открытой Онеги тем он тоньше,да и снежку побвалило см7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it