Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:51


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 18:34 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 17:43
Сообщения: 743
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Сегодня были на Святламбе за весь день был пойман целый килограммовый пакет плотвы с подлещиком на двоих, при чем большая часть с одной лунке , а меньшая с другой в 50 см от первой. :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 21:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5321
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
12.12.2010.Сегодня рыбачили в Кондопожской губе. Ездили с братом мужа на Уаз-патриоте. С утра намотали лишних 20 км., свернув накакой-то ус. Встретив по дороге охотников - развернулись и поехали обратно, т.к. охотники , удивлённо посмотрев на нас, сказали, что здесь поблизости никаких озёр нет :-) :-) :-) . Только Тулгуба ;;-))) .
С утра был морозец -17. Активно клевал окушок с 10 до 11 утра. Потом как-то вяло. Мои мужчины ушли на противоположный берег к островам, а я рыбачила в берегу, неподалёку от машины. . Итог : у меня 76 голов, вес 2850 кг :co_ol: . У мужчин голов по 30. Окушок правда клевал мелковат грамм по 50-60. А вечером морозец приударил, когда мы уезжали было -20 :a_g_a: .

Изображение
Изображение

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 22:01 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
БумеР писал(а):
В каких краях были? (можно в л.с)

БумеР писал(а):
Ну ведь звал тебя с нами на Онего (микрик с экипажем) че не поехали??

Ты далёко звал :-) Саня поближе подсказал место на Ладоге, ну сегодня и съездили на микрике в Лен.область на Ладогу :FB: Такое с нами первый раз :sh_ok: на рыбалку на Ладогу и не в Карелии :sh_ok:
Езды 2 часа+ходьбы часик и мыпочти на месте, народу тьмы и тьмы, я повидал многое на льду, но такое впервые, нам туда
Изображение
подошли поближе и сели в сторонке, никому не мешали :smu:sche_nie:
Изображение
и ведь клевать начало :-): Оч. хороший окунь, просто мечта :co_ol:
Изображение
счастье было недолгим, надо было кричать Карауул :sh_ok: :-) уже бегут, увидели :-(
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
Ну а потом было метро в Питере в час пик ;;-))) фотик сдох, рыпп правда поймал, рыба понравилась а рыбалка нет :!: :!: :!: :!: какой всётаки народ бесцеремоонный бывает :ps_ih:

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 22:02 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 11:29
Сообщения: 345
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгений
Приехали с Онеги. Клевало, но мелковат. Наш с батей улов. Щучку отец зацепил:
Изображение
Товарищ первый раз на Онеге. По пути к лункам отстал от нас, когда подошел у нас уже клевало на блесну. Мы без задней мысли посоветовали ставить самую крупную блесну. Он отошел в сторону и начал ловить. Через полчаса мы проходим мимо, он ловит. Когда он достал блесну, мы выпали в осадок. Летняя спиннинговая колебалка на леске 0,4 и голый тройник :sh_ok: .
Изображение
Весь день он отрыбачил на эту снасть причём по улову не отстал от нас. Мы рыбачили на блесну с глазом.
Изображение
Изображение

_________________
Волка ноги кормят


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 22:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
жених
О, да вы кокушка нашли всёж таки. Я пол озера оббегал, нифига, во всех лунках тока мелочь максимум гр.150. Крупнее ни у кого и не видел, а нас было 8 человек. Даже поклёвок путних не было.
жених
А на какой глубине ловили? Я до 7 метров, дальше не пошёл, прикинул скоко обратно ещё шлёпать по ЖПС-4,5км до машины и повернул взад. :-)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 22:21 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 11:29
Сообщения: 345
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгений
чахлик
Повезло, не искали. Были там первый раз и в первой же лунке попали на рыбу. Глубина 4 метра. Спускался глубже до 7 метров в надежде на покрупней, но полная тишина. До машины 4 км.

_________________
Волка ноги кормят


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 22:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
жених
Я тоже с 4 метров начал. Там мелочь в лунку попихал и пошёл дальше. Короче, можно было не ходить, а сидеть на попе. :-)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 23:22 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 22:12
Сообщения: 1
Откуда: Петрозаводск
Имя: рома
Всем привет, сегодня был на Шогаярви до 14-00 25 окуней, замерз как цуцик. Ловил на блесну и балансир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 23:30 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 14:30
Сообщения: 765
В Пяльме в эти выхи пролёт :nez-nayu: Двоём 70 шт.подняли окушат.Проверили все зачётные места.Видно окунь в Возрици проскочил-а далее к Медгоре двинет :FH:

_________________
Не откладывай на потом - заходи в магазин "ТОМ" Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 23:36 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 1:35
Сообщения: 57
Откуда: санкт Петербург
Имя: Oleg
У нас в Лен.обл. в выходные всегда так.Надо ездить на буднях,тогда народу поменьше. Окуня ловят там уже прилично по времени и основную массу подвыбили уже.В начале он ловился гораздо ближе к берегу,да и уловы были очень приличные до 60 кг.Сам был там два дня-10.12 поймал 30 кг,а сегодня всего 2 шт. :-) Правда видел и сегодня у ребят уловы под 50 кг.,но они ходили далековато в сторону по целине,а мне влом было сходить с протоптанной дорожки.Думаю что еще несколько дней и там делать будет нечего,выбьют все.Надо наводить справки по устью Свири,там тоже в начале зимы очень неплохо ловят,да и окушки весьма солидные попадаются,правда идти до тех мест долековато 10 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 0:48 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 21:50
Сообщения: 1451
Откуда: петрозаводск
Имя: Владимир
жених
Ну и хорошо ,а то меня ужо совесть замучила,зря людей за собой сманили,а вы поймали,поздравляю :!:
А у меня 5кг не крупного до 200гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 2:45 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:37
Сообщения: 17
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
Всем привет! ВРАТЬ НЕ БУДУ!!! сегодня , точнее уже вчерась, были на Сундозере. На Онегу ехать не решились, т.к. по разговорам "бывалых", лед в краях Медгоры "подняло на дыбы". Были вчетвером. ребята поймали по штучке, имею ввиду форелинки (1,23 кг., 0.7, 0.85 кг., ). Вес зафиксирован, дабы не быть голословным! Что могу сказать? Молодцы! Мне же, немного не повезло, да и воще, я такую рыбу в детстве отпускал! :-) Но тем не менее свое я взял, отдохнул и открыл сезон зимней рыбалки. Хоть и говорят, что ловить у садков, это "халява", но и здесь нужно умудриться поймать! Сам я не любитель таких мероприятий, чтобы цельный день сидеть из-за одной рыбки. Я бы, лучше поменьше , но почаще! Ну, это на любителя! ДОРОГУ МОЛОДЫМ! Всем удачной рыбалки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 11:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Вчера, в воскресенье, резонно решив в субботу, что на ветру будет не очень комфортно, поехали в Челмужи. На лед заходили от биржи, не доехав до нее добрый километр. Дорога пока проезжая для 4х4, но если навалит еще немного снега, то уже будет не проехать. Рексик бодро дотащил всю компанию (нас было трое) до противоположного берега. Первая остановка у тещины на глубине 9 метров не дала ни одной поклевки. После получаса полоскания блесен решили вернуться чуть назад и ближе к берегу. Остановились на 7 метрах. у друзей начались редкие поклевки. Решили не уезжать и поискать рыбу в этом месте. В восьмой лунке поклевку увидел и я. Двенадцатая лунка оказалась золотой. Окунь стоит очень локально. Практически не движется. Когда закончилась рыба в золотой лунке пришлось искать следующую. Искал более часа, нашел. Правда уже надо было собираться домой. Но десятка три окушариков я все же успел вытащить. Подошетшие друзья обсверлили вокруг и ни поклевки. По этому чтобы не огорчить их я принял мудрое решение выдвигаться домой, хотя ближе к сумеркам начал поклевывать окушарик слегка покрупнее.
В итоге, при перекладываниии рыбы из санок она в один пакет не уместилась. Потребовался второй пакет, который в итоге тоже оказался полон. Даже учитывая. что рыба была промороженная считаю свой улов вполне приличным. Общий вес оцениваю не менее 8 кг. Чего то крупного не было, так. пару окушков по 400 гр. штук 5-8 по двести. А все остальное в районе 100 р. Весь окунь темный. Светлых, рыжеватых местных некрупных окушков попалось очень мало. Как правило все были благополучно отпущены обратно. В улове присутствовала корюшина. Отрезанный ее хвост, и насаженный на крючек результата не дал.
Немного о снасти и насадке. Начал ловлю на блесну с подвешенным крючком "Симфония". Затем поменял ее на другую. с подвешенным на цепочке грючком с усинкой. Начались редкие поклевки мелкого окуня. Тестирование новой самодельной блесны результата не дало, пара окушков, правда покрупнее. под 200 гр. Но очень редко. В конечном итоге. методом проб и ошибок (оттестировал в итоге не менее 5 блесен) была найдена оптимальная комбинация блесны и подвешенного на колечке тройника. асадка - красный опарыш по две шт на каждый крючок. Порою блесна не доходила до дна и окунь хавал ее в пол воды. Тестирование других блесен в этой же лунке показало. что начинал брать более мелкий окунь и гораздо реже. Вывод - мастерство мастерством, а хорошая блесна это половина успеха, если не больше. Когда надоедало цеплять опарыша, которого подходящая периодически мелочь обкусывала на раз, цеплял глаз. Клевало все равно хорошо.
Подтверждаю кем то ранее высказанное предположение - на подвесной тройник клевало гораздо лучше чем на различные подвески на цепчке и леске.
Теперь коротко о мормышках. Я удочку с мормышкой просто не доставал. :-) Еще не пришло ее время. :smu:sche_nie: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 14:21 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
12.12.2010 Мунозеро в компании с Korsarnight и его батей, пролёт. От ноля конечно ушли, но настроение от такой беготни и поиска какой либо более менее "РЫБЫ" неважнецкое. Да плюс морозиком поддавило, пальцы слегка подморозил. Окунь мелкий, вялый, плотва ну нифига не ладожская

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 20:52 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 1:35
Сообщения: 57
Откуда: санкт Петербург
Имя: Oleg
12.12.2010 в Вороново не далеко от берега(чуть левее от протоки) провалился Буран.Т.ч.если кто поедет на снежиках то поокуратней.А рыбу там еще не всю выловили,Если есть техника то найти можно но уже ближе к Сязи.В воскресенье там по 50 ловили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 19:26 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 9:41
Сообщения: 278
Откуда: Петрозаводск
Имя: Игорь
14.12.2010г. Сямозеро.
Дорога на Суоярви ещё та стиральная доска. На озере тоска от вида нескончаемых заборов сетей. По рассказам за ночь некоторым "честным рыбакам" по сотне судаков в сети влетает. Вычерпывают Озеро люди с планеты Земля...
При виде всего этого душевного равновесия от посещения озера так и не обрели...
От нуля ушли, окунь большей частью мелкий около 100г(может потому что на мормышку не переходили)
А в целом надеемся день прожит не зря. Всем УДАЧИ !!!

_________________
Служил Советскому Союзу


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 20:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11498
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
седня кондопожский рай он на блесну от (тралмастера) 2 шт 300м. от берега
Вложение:
DSCN3012.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 20:57 
Не в сети
Дачник

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55
Сообщения: 1175
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
"Седня" там-же, в стороне от садков, на блесну от Sera :-):
Вложение:
IMG_2264.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 15:26 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 22:53
Сообщения: 105
Откуда: ПТЗ
Имя: Евгений
В прошлую субботу на Укшезере был, в районе перехода в Сургубу. 2,2 кг окушка мелкого. Один - грамм на 150 и все :-( На блесну всего парочку, остальные на мормышку и опарыша.
По пути назад - у мужиков то же самое, но немного покрупнее. Ловил на глубине 4-5 метров.


Последний раз редактировалось Джексон Чт дек 16, 2010 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 17:26 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 9:51
Сообщения: 37
Откуда: Владивосток
Имя: Александр
Изображение
А у нас навага прет :-):

_________________
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят всё, что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 18:23 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
Всем привет!!Пришёл я сегодня с работы и был приятно удивлён.....батинок в тихоря ездил сегодня на рыбалку,знаю,что на онегу, а куда не говорит,только ехидно :-) :-) смеется дело в том что я то думал ну попал на окуня,да ни тут то было окуней то было всего два :sh_ok: да и то которые лежали уже у кота в тарелке,я спрашиваю и что это всё??????на ,что он посмеявшись сказал назад смотри оглянулся я и.... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Изображение
красотка оказалась весом в 3кг
Изображение
пошёл пытать где места рыбные :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 20:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11498
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Сегодня Кондопожский район. 3 поклевки - один рыб!3760гр
Вложение:
DSCN3014.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 20:56 
Не в сети
Дачник

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55
Сообщения: 1175
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
дед писал(а):
Хочу узнать, что в желудках у пойманной форели??? Началось ли глобальное уничтожение фауны Сундозера, коего так боялись? Ведь с момента ухода рыбы с садков прошло достаточно много времени.


Я далеко не всю форельку потрошил. :-): Ну сам понимаешь. :mi_ga_et: Но ту что брал себе:
-У некрупной до 1,5кг. желудки пустые у всей.
-У крупной в желудках встречал мелких окушков и плотичек.

Но еще момент. Зимой ведь у нее не лучшее время для жора. Ее даже в садках .зимой, практически некормят. В то время как летом по 2 раза на дню. :!: Исключение -сильная жара! То-же своя технология блин! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 20:21 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
коллетивный выезд на онегу ,14 рыбаков со стороны вознесенья.уловы от1кг до10кг ,окунь отсутствует,плотваот100 до300грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 21:23 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
пробую загрузить.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it