Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:09


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 21:50 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
а у меня на 300 грамм и не было ,я всего 2кг поймал,а кое кто по шаробану поймал .так у них были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 22:18 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 18:24
Сообщения: 451
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Сегодня были на Онего в Корове .... По ходу одни из первых .... Конечно не Айс, но для открытия сезона( в частности для меня) нормуль. Ход хороший, снега не много, лёд от 10 до 20 см. До 2 км. от брега 20 см., дальше тоньше.....граница полоса торос
Изображение
Ребята ходили за них, я был около, пробовал всё. Клевал ёрш на мотыля. Вернулся ближе к берегу ( в стору Щелеек), стал брать окунь на мормыху с опарышем красным. В результате рекордов не было но на уху все наловили. Енто самый мелкий :ya_hoo_oo: :-) :-) :-)
Изображение
Всем удачи .....

_________________
Мы не за рыбой, мы на РЫБАЛКУ !!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 19:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Кой че тоже могем
Изображение

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 20:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
гарис
У ты какой!!
А мну чего не позвал??? У меня поездка в Карелию накрылась(причём известно стало поздно вечером).
Так что я сегодня на Ладоге ж...пу морозил. Результат плачевный. Руки болят, спина устала, а взять смог только 2кг. Остальное така мелочь, что даже перд твоим котом стыдно. :nez-nayu:
Про фото и не говорю, стыдно. :cry_ing:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 20:59 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 17:06
Сообщения: 21
Откуда: Петрозаводск
Имя: Володька
Всем привет были сегодня на 17 км на Онего!!!!!!Ходили в лево от оставновки километра 4 в озеро ловили на глубине 5м,на блёсна с цепочкой и на мормышки!!!!клёвало целый день но с затиханиями,ловили часов до 2-х потом уже околели!!!поймали окуней все грамм по 100 были и экземпляры 200 и по 300гр!!!лёд около 15 см!Всем удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 21:47 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 21:10
Сообщения: 107
Откуда: ПТЗ
Имя: Алексей
Суйсарь 28км, 1.5кг окунь, макс 150гр... один экземпляр корюхи как подарок с окунем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 23:29 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Всем добрый вечер! Сегодня с другом ездили на Святозеро. Оббегав пол озера и насверлившись вдоволь лунок удалось еле-еле надергать на уху. Окушок клевал вяло и маленький. С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 23:54 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
Заманили сегодня на Сундозеро :-) , ловили если можно так сказать теплой компанией, я с RSIем , Тралмастер неподалеку с одной стороны, с другой стороны, если память мне не изменяет, Золотая рыбка с супругом. Если коротко, то по одной поймали все :a_g_a: , от нас до садков было еще около 1 км. Основная проблема при поклевке достойного экземпляра, завести его в лунку, если удается сделать это с первого, второго захода, то рыб твой :a_g_a: , третьего шанса он не дает :-). Из двух поклевок, мною реализована только одна :ny_tik:, но ощущения в принципе никакие, я даже не понял как я её поймал :-), и так же не понял как упустил вторую, все происходит очень быстро, скоротечно, т.к. глубина около 1,5 метров.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 10:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Ser писал(а):
гарис
Молодца! А интересно на что у вас ловят. :?: Какие предпочтения у Питерской форели и рыбаков :?: :-):

У нас ловят на корюшиные удочки Это 3-4 фосфорные мормышки на сантиметровых поводках Ну и блесны , выше подвеска той же корюшиной мормышки А так же флажковые жерлицы , где убран поводок и тройник заменен на одинарник Насадка - креветка

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 16:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
18.12.10 Минус 23, легкий ход по свежему льду и мы в 6.6 км от берега на дальних Федотовских Заонежских лудах. Клёв хороший и сразу, но путь не близкий назад (до машины 7 км.) решили что по по-ведра нам хватит, свернулись и назад. Эти луды хороши, но чуток снега навалит и становятся недоступны...для нашего здоровья. Ноги еле принесли назад, но рожи ..довольны и красны. Окунь тож вроде ничего...сковородный. Кто остался из нашей бригады в берегу ..по шаробану :sh_ok: :-) :-)

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: 18-19.12.10 На Онего
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 18:02 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
Были с супругой на Онего. С утра 18,12, мело понемножку. Мороз радовал. Народу на озере мало- человек 8.Редкие поклёвки поднимали настроение. Окушок клевал на кусочки свиного сала т.к. опарыш был забыт дома. Вечером по программе банька и т.в. Нашли себе на весь вечер развлекуху. Жена обнаружила в ведре с водой принесённой с озера малька. Мы его нарекли Каем и посадили в банку. Часиков в 6 утра обнаружил Кая на кухонном столе. Видать как дельфин выбросился на берег. С утра опять на лёд. Погодка супер. Мороз под 23 и небольшой ветерок. Клёв нулевой. На всём пространстве что охватывает взгляд не более 6 рыбаков. Поморозив сопли до предела удовольствия было решено отправиться домой и ждать подходящей погоды. Фото чуть попозже. Не удаётся перекачать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 19:14 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Были сегодня с alex64 на Кутчезере .По утру не клевало , зато потом килграмма по 4 с половиной на каждого средних окуней и плотвы .Первый раз в жизни ловил на блесну. :sh_ok: :sh_ok: Охренеть , как оказывается здорово.На мормыху клевало в разы хуже , а на боесну и плотва брала крупная.Ловил на блёсенку МВС-1м .Вот и я стал блеснильщиком. :-) Всю Рыбу пришлось отдать соседской бабульке , даже кошке не оставил (сдохла летом) , теперь без кошкандера смысл зимней рыбалки несколько теряется. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 19:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 22:42
Сообщения: 279
Откуда: птз/спб
Имя: Денис
19.12.10 Горка. Поймали неплохо: 6 кг окуней :-): средний вес 150 -100 гр, есть экземпляры и побольше.Клевало с 10 утра. Брало на мормышку и на маленькие блесна. Каравела и Аляска в пролете. По погоде не очень. Утром - 25 солнышко и безветрие , в три - 21 тучки и ветерок со снегом. НЕ комфортно - поэтому в три пошли домой. лед плохой! Дальше 7 см не ходили. Кругом трещит. Всем удачи :-):

_________________
Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 19:22 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 19:08
Сообщения: 2
Имя: Олег
вчера был в Федотове ловил сразу за ломанником. итог 8кг окуня от 100 до 500грамм


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 19:45 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
Всем привет, были сегодня с Maestro на Сундозеро.........Этот отчет специально для тех кто был с нами в экипаже а потом взяли и сломались рыбаки млин :men: Аленка,Алексей рыбак специально для Вас - не рыбаки,одно название!!!!!!
Изображение

скажу так время хоть и вдвоем провели отлично поклевак было много,были и обрывы,было что и в лунку не влезала :sh_ok: :sh_ok: вобщем все отлично.
ПЫ СЫ К bambuksa притензий нет т.к. человек далек от зимней рыбалки и просто хотел попробовать!!!!


Последний раз редактировалось ivashka123 Вс дек 19, 2010 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 20:25 
Не в сети
Дачник

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55
Сообщения: 1175
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
То-же сегодня были на Сундозеро. Особо активным клев неназову, бывало и веселее. :-): Но 6 штучек "халявных" форелек зацепил! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 21:26 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
Я за Медгорой мерзла... :-):
Все более, чем скромно :du_ma_et: ....килограмм, наверно, 15 на троих :smu:sche_nie:
Намерзлись, мы конечно, особенно, сегодня. В обед метель поднялась...рыба клевала ну очень вяло...вымарщивали каждую рыбку...резя весь свой арсенал перепробовала. Героическая девушка!!! на таком морозе еще снасти менять :sh_ok: :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 22:32 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 22:19
Сообщения: 1
Откуда: Олонец
Имя: Пётр
19 12 10 были чилмозеро олонецкий р-н с утра метель не клевало с обеда потехоньку штук по 30 и поехали домой


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 22:34 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 19:30
Сообщения: 46
Откуда: Петрозаводск
Имя: константин
В суботу был на даче в Сургубе сбегал на рыбалку на 1.5 часа итог 3 мелких окушка. Клева нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 22:54 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Сегодня была мини-форумовка на Сундозере....
Я, Neo, ivashka 123, bambuksa, Красная Шапка и ее муж Сергей, Maestro, Аленка, Алексей рыбак...вроде всех назвал, а может и нет :du_ma_et:
С утра встретились...особо горячие употребили по 50... и дальше наша машинка двинула в поисках :11:
Первой отметилась Красная шапка ...
не угомонилась...
потом была и моя рыбка, сфоткать забыл... :sh_ok: :smu:sche_nie:
потом был обрыв :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: блесну жалко :cry_ing:
и унос удочки в темные воды у Ларисиного мужа :sh_ok: :sh_ok:
а потом начились логические загадки...особенно интересна загадка про мясо на дороге :sh_ok: :sh_ok: :ne_vi_del: :du_ma_et: :du_ma_et:
Рыбалка состоялась...ребята добавят фото...
P.S. Спасибо ребята за рыбалку, рад знакомству с хорошими людьми и классными рыбаками :DR:

радикал не грузит..потом выложу фото счастливой Красной Шапки поймавшей Красную рыбку :-)

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 22:55 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 11:29
Сообщения: 345
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгений
Сегодня щелейки. Устал, поэтому очень кратко. Клев плохой, обрыбились в 14.00, кроме
Сергея рыбака у которого с первой лунки налим:
Изображение

Изображение

С озера остальные фото не получились, так что пришлось дома доснять:
Изображение

Изображение

_________________
Волка ноги кормят


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 23:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5321
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Илья Воробьев писал(а):
радикал не грузит

Илья, я фото завтра выложу.
Рыбалка мне тоже понравилась. Классная компания - что- же ещё нужно. Самое главное - у нас была цель, мы старались её достичь. У всех получилось по разному, но это дело случая :ti_pa: :co_ol: . Впечатлений куча. Спасибо всем за приятные знакомства. Очень рада была всех увидеть.
Про мясо :nez-nayu: . Мы долго гадали, откуда оно взялось , как появилось на дороге, почему такое свежее, незамёрзшее, было разбросано только на одном участке дороги. Может кто-то хотел накормить диких собак и зверей :?: А может... :nez-nayu: .
Илья - спасибо за знакомство :-): . Ты очень хороший рыбак :co_ol: . Спасибо за отличную рыбалку, а так-же, создание весёлого настроения - даже когда не клевало. Вадим - ты отличный организатор :co_ol: .

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 1:48 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 18:22
Сообщения: 242
Откуда: Петрозаводск
Илья Воробьев, ну ты интригант :-) Давай фото с подробными комментариями!
Maestro, Даня, с первенцем :-) :bra_vo: Упорный однако :co_ol:
А мы 18.12 в Суйсари на 28-м, так себе, у мну 5 ершей :-)Дорога до озера пробита :a_g_a: Красной не было ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 11:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
В субботу с друзьями был на Сундозере. атались на Рексике машину оставив у берега. К садкам не приближались. Уехали в сторону Красной речки. Лавить практически негде. Через 50 метров сети. Уехали за сети. Просидели полтора часа. ни поклевки. Вернулись поближе к садкам. Поклевок так и не видели. Видели толпу народа и стодо автомобилей. Ехать туда не захотелось. Ближе к двум часам прешел на окушка. Оттестировал три блесны. Выдернул около десятка стограммовых полосатиков. В три уехали с озера. Но без форелины я домой не вернулся. У берега, прямо у машины сердобольные сеточники согласились на обмен моих деревянных на свежую форелину. Оба остались довольны. :-) :-)

PS. Где то на странице 18 кажется кто то вывесил субботнюю фотку с любителями форели. Как ни странно, мы сидели точно в этом же месте и никого кроме сеточников на снегоходе не видели. :-) :-) Дальше нас стояла белая Нивка и затем еще машин шесть, и все сеточники. (Возвращаясь с Красной речки мы мимо всех их проехали :-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 16:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5321
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it