Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 22:13


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 18:21 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 14:40
Сообщения: 284
05.01. были в Коровьей речке, тесть поймал налима на 1,1 кг. и 3 окуней, я одного. Рыба отказывалась брать на блесну :-( , хотя потихоньку пыталась неуверенными хватками. Надо ждать, когда она немного оживится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 19:19 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 19:15
Сообщения: 303
Имя: кириенкою
[attachment=0]P1030170.JPG[/attachment]


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
[url][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 19:43 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
[quote="чахлик"]Кондушах. По слухам клёв был, как обычно, вчера и позавчера. :-)
Малость клевало 2-го и 3-го января :-): а оччень хорошо малость южнее :-): но сегодня тоже был в Кондушах :DR: :FB: Ездил с larosh и palatin[]ым , отдыхали :-): даже корюха не активна :sh_ok:
одну рыбку всёже поймал :men: [b]palatin
показал как правильно сфоткать :a_g_a:
Изображение
Зы:В наших краях окунь вкусный и голубого цвета ещё не попадался ::yaz-yk: А в Салми рядом Питкяранта и там уже давно всё отравлено ну и про Свирицы- там болото и не надо с Ладогой сравнивать :men:

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 20:06 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 15:34
Сообщения: 155
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Елена
06.01.11 Ажепнаволок. По дороге на озеро вытащили улетевший на повороте экипаж. Они так обрадовались нашему УАЗику, быстренько запрягли нас. Ну мы их и выдернули.
Улов неплохо. Кг по з-4 натягали. Окушок разный, есть экземплярчики по 0,3-0,4 кг. Главное погода не подвела. Почти не было ветра и мороз не так щипал за нос. Понравилось. :co_ol:

_________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 21:53 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:38
Сообщения: 5109
Откуда: ПТЗ
Имя: Игорь Стан
медгора, 29 км- "рекорд" в этом году - 9 головок. :du_ma_et:

_________________
от скуки на все руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 22:15 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 14:50
Сообщения: 303
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Алексей
егор писал(а):
медгора, 29 км- "рекорд" в этом году - 9 головок. :du_ma_et:

а у меня 2.3 кг мелочи :ne_ne_ne:

_________________
"Это возможно не практично, но практически возможно.."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 22:25 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 21:16
Сообщения: 21
Имя: vitos2104
Всем привет. Дальние разъезды уже порядочео утомили, да и времени было не много, поэтому сегодня решил прокатиться на 28 км. ( за древянным). Результат порадовал, 3 десятка кокушков, парочка из них явно за 400гр. тем более с учетом того, что вышел на лед в 12:00 и в 15:00 уже ехал обратно. :dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 22:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
6.01.11 Федот да тот (Онего сталобыть опять приманило). Наблюдал пять кучкований рыппаков в разных местах примерно от 10 до 20 голов :-) :-)
Ко всем сбегать не успел, потому не знаю среднестатистического улова. Сам выпустил штук 20 мелочи , а домой привез 37 голов весом чуток меньша 6 кг. Скромно (т.к. ранее тама было по ведру-под 8 кг). Примечательно-то-что тока мормыха рулила, блесны не в почете. Окушек ровный (на сковородку пять штук с трудом лезет, даж без головы :sh_ok: ). Ща отъелся первой партии жаренныхххх и млею :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Смотрю не фсе сумели хорошо поймать, сталобыть нуно активнее рыппу шукать :a_g_a:
Всем удачи.

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 22:27 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:32
Сообщения: 104
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Арсений
здравствуйте. Сегодня ловили возле мыса Ажепнаволок.Изображение

_________________
sqrt(-1)/0 - конец света


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 22:32 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:37
Сообщения: 69
Откуда: Петрозаводск
02,01,11Были на ламбе с тестем в Суоярском районе в 11:30 на месте в 15:00 дома.Погода песня,рыбы море как и позитива... :ya_hoo_oo: Изображение День второй и соответственно другой тазик...и не только....Изображение ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось aleksei82 Чт янв 06, 2011 22:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 22:58 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:43
Сообщения: 868
Имя: андрей
сурьезный такой пролет в Коровьей,трудовой коло 17км по навику-резной палисад был уже рядом где-то и 4 окуня на троих. Такого не припомню.Все что не поймано-на блесну! Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 23:17 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 21:12
Сообщения: 25
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
agafon
желудки у окуней пустые :-(
2 окуня с белым червяком в брюхе
2 окуня, при проведении ножом по чешуе, на лезвии вместе с чешуёй оставался ярко-зеленый оттенок(как в зелёнке окуня искупали) Это нормально? Или в корове такая порода?

Все окуни выловлены на значительном расстоянии друг от друга.

Поклевки очень вялые.

____________________________
Сдам в аренду санки 2 шт. и ледобур до 09.01.11. Недорого. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 13:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Вчера с товарищем скатались недалече в Ватнаволок. На рексике 15 км (50 мин в дороге) и мы у Сосновецкого маяка. На озере ни одного нормального рыболова (буран с сеточниками не в счет). Лепота. Да за день прочка снегоходов пронеслась в Уницкую губу и обратно. На месте были в десятом часу. Полтора часа поисков рыбы на глубинах от 4 до 11 м результата практически не дали ( по три окушарика весом чуть более 100 гр). В голове начали блуждать мысли о переезде на другое место. И вот как обычно (нет , чтобы об этом подумать на час раньше :-) ) ВАлера (мой товарищ) наткнулся на лунку и сразу выдернул трех подряд. Ну и понеслось. Это была дажэе не раздача, а хапужничество с низменными интересами - уватить побольше да унести подальше. ::yaz-yk: Так и просидели весь день на двух лунках. Клевало без перерыва на каждой проводке. Ловил на КРАСНУЮ ВОЛЬФРАМОВУЮ мормышку. Огромную. С глубины 8 м. Окунь брал разнокалиберный.Но окуней менее 100 гр было мало. Основная мсса окушков это весом в 100-130 гр. Много было экземпляров за 200 гр, несколько за 300 гр и парочка под пол кило. К сожалению фотика не было, не могу документально засвидтельсвовать. В итоге 130 голов с хвостами еле уместились в двух пакетах. Общий вес чуть более 15 кг. Товарищ отстал не намного. Выловил 113 штук. Он прорбовал блеснить. Потом отказался. На блесну окунь брал тоже активно, но явно мельче, более светлого окраса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 17:55 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 20:32
Сообщения: 13
06.01.11 был с другом в кондопожском районе.поклёвывало весь день,предпочитая красную мормыху.фотик с собой не брал,сфотал только дома
мой улов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 18:34 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:32
Сообщения: 466
Откуда: Петрозаводск
Имя: Павел
Был Янишполе заходил в Кондопожску губу. Пришлось много побегать, поискать.
Мелочь клевала хорошо, а вот крупняк только на секретных лунках.Изображение

_________________
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова! Ик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 19:47 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Были с Димой125 и приятелем Дэном на ламбе за Спасской около Кеняк. По лесу на лыжах 3 км. маханули. Окунь клевал исправно, но до 14 часов. Плотвы не попалось. :-( Зачётных не было, только у мну один на 200 гр., а так столовые окушки. У всех по 5 кг. Минус 2 кг. лишнего веса. :hi_hi_hi:

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 19:57 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 14:39
Сообщения: 1140
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юрий
Всем привет!
Не послушав советы форумчан о том, что на южном направлении Онего почти всегда пролет, рванул в Щелейки.
На первой же лунке окушок "сковородного" типа. Ну все, думаю, понеслось. Хрен. На блесну нифига, на мормыху - ерши одолевают. У напарника был сход сижка (или кильца), в лунке чешуей блеснул и домой!
Ветер дул не по детски, спасала палатка. Но она же мешала активному передвижению в поисках рып. Ближе к 14 часам была офигенная поклевка, в результате которой сломался шестик на удочке, а после 30 секундной борьбы оторвало блесну.
Немного фоток.
Это я, немного замерший, но надежд не теряющий.
Изображение
Это окушара, который заставил меня раскинуть палатку на первой же лунке.
Изображение
А енто онежский монстрик
Изображение
Худо-бедно, но на уху наловил. Желание отомстить тому, кто оторвал блесну осталось.
Всем удачи на рыбалке!

_________________
- Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: 07.01.11 В Рождество на Падозеро!
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 20:38 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 16:09
Сообщения: 2
Всем привет! С праздником ,фуромчане! На форуме давно, а вот отчет пишу впервые! Ездили на Падозеро и от рыбалки получили массу впечатлений . Для данного водоема вполне неплохой результат :-): , причем рыбачили два часа!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Рождество на Падозеро!
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 21:00 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 16:09
Сообщения: 2
Лучевое-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 0:38 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 0:09
Сообщения: 447
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Сегодня был в пиньгубе.Ветер до обеда мучал изрядно.Так как там ловил всего второй раз,решил поиследовать.На юго-западной стороне ничего нет и глубина под 10 метров.Ближе к 12 перебрался к центру и нвсётаки попал на лунку,на мармышку брал окунь от 100 до 250 граммов,но недолго.Итог 20 окуней и несколько ершиков,на блесну и балансиры брало на избраных лунках,но хуже,чем на мормышку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 1:32 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:03
Сообщения: 46
Всех с прошедшим Новым Годом и наступившем Рождеством. :ya_hoo_oo: 7.01.11. Габозеро,Кондопожский р-н.С утра прикормил пару лунок и через полчаса первая поклёвка(плотва среднего размера) :ya_hoo_oo: .Ну всё думаю -понеслось,но не тут-то было.Каждую рыбку приходилось вымарщивать :-( .Итог рыбалки чуть больше килограмма плотвы,хорошее настроение и предвкушение от ожидания следующей рыбалки. :ya_hoo_oo:Всем здоровья и успехов на рыбалке :FH:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 14:37 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Кран писал(а):
Ездил с larosh и palatin[]ым , отдыхали

Всем здравствуйте!От себя пару фото к отчётику Николая
Изображение
Коля с Лёхой позируют,делать то больше нефуй :-)
Изображение
А теперь языками чешут,делать то всё одно нефуй :-)
Изображение
Ну тут мы с Николаем нашли занятие,делать то окончательно стало нефуй :-)
По итогу состоявшейся рыбалки получил в подарок от Николая 2 его уловистых блесны и приятное общение :co_ol:

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 07.01.11 В Рождество на Падозеро!
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 14:53 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:32
Сообщения: 466
Откуда: Петрозаводск
Имя: Павел
Интересно на верхнем Падозеро, как дела с рыбалкой :?: Лет 20 там небыл.

_________________
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова! Ик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 15:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
07.01.11.Ладога,Лен.обл.
Так как в четверг Погранкондуши радовали только погодой,то в пятницу решил реабилитироваться на той же Ладоге,но с нашей стороны :nez-nayu:
Изображение
Почему то сначала первой попалась плотица,причём второй раз так и таким же размером,но после неё хапнул вот такой вот красавчик.Ну и как в таких случаях в отчётах все мы пишем:"Ну,началось" :-) ,я так же думал :a_g_a: Не,сильно не началось,а так,с утречка малёхо поклевало
Изображение
И всё,часов до 2х все занимались всем,кроме рыбалки,уже который год,когда с этой стороны Ладоги начинает брать окунь,то все уже знают,что клёв с утра и после обеда небольшими всплесками,правда послеобедешный подольше кормится :-) Вчера всё происходило по запланированному сценарию,но окушок был помене и бегать пришлось поболе,так что фото уже дома
Изображение
Пакет с рыбой тряхнул,чтоб хоть 4.7 показал,но не успевал сфотать :-)
Изображение
Мелких всех сложил под тех,кто покрупнее :-)
Короче доволен как слон и в очередной раз сделал для себя вывод,чем хуже погода тем лучше клюёт :a_g_a: Но это не есть факт,мсье Дюк(с) :-)

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 07.01.11 В Рождество на Падозеро!
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 15:14 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:04
Сообщения: 1766
Откуда: Древлянка
Имя: _
kolovorot
Летом был там несколько раз с самоловками - поначалу, в очередной раз осматривая установленные самоловки размышлял о том, что руки у меня оттуда же откуда и ноги и я разучился живца насаживать, пока не захотелось просто отдохнуть от воды и попить чайку на берегу - горелкой разогрел себе чайник, сижу в зарослях, попиваю размышляя о жизни и вдруг вижу - семейка дружная такая на фанерной лодочке мои и ещё чьи-то самоловочки похажает - справненько так, со сноровочкой и достаточно продуктивно надо признать :hi_hi_hi: От переполнявших меня в тот момент чувств я так гаркнул с берега - что чета на своей Кефали аж на глисс встала на вёслах и урыла прямо через камыш, и думаю что к своей стоянке ещё и пол-куба навоза привезла - верняк.... Щука там есть - камыш ходуном ходит - места знаю... Окунь там тоже есть - и калибр его гораздо лучше чем в Нижнем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it