Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 21:29


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 17:53 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 17:43
Сообщения: 743
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Были сегодня на Святозере было выловлено около 1.5 кг мелочи в виде окуня, причем домой привезено около 1 килограмма на двоих более или менее крупной мелочи. :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 18:19 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:37
Сообщения: 69
Откуда: Петрозаводск
Были сегодня на ламбинах в Суоярвском районе с говорящим названием "очки" и надо сказать свое название оправданно слихвой.Клев был как в унитазе точнее в двух "М"и "Ж".... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: 7.01.11 Сигово
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 18:19 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 21:47
Сообщения: 163
Откуда: Березовка
Имя: Сергей и Ната
Приветствую всех.Вчера били снова в Сигово.До лунок с утра доехали на Ниве.Ветер и снег сделали свое дело.и в течении дня подмело и вечером пришлось пару раз побуксовать.Улов скромный.Практически всё с одной лунки.А вечером решил себя побаловать копчёными окушками,зимой они вкуснееПока.[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url][url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 7.01 Сигово
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 18:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10886
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Были недалеко от вас, уловы аналогичные. Вялый окунь.
Тоже копчушки захотелось :co_ol:
Сергей.Hummer писал(а):
Вчера били снова в Сигово.

Вас били или вы били :?: :-)

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 19:27 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:05
Сообщения: 1217
Были сегодня в Пухтинской губе, ветер дул такой утром. что думал унесёт в Пудож :-) :-) :-)
Рыбы НЕТ!!! от полного пролета спасла береговая зона, надергали на ушицу 2 десятка...
Как то грустно стало на Онеге в сторону Юга :ny_tik:

_________________
Хочу ездить на рыбалку каждый день :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 19:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 1:52
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск(сейчас), а так Пудожский р-он п.Колово
Имя: Алексей
С нового года был 3 раза на рыбалке все разы не очень удачно, всё за налимом ловил на что то среднее между удочкой и донкой..... стояло всего 12 штук живец окунь и ёрш, поймал всего 5 штучек не очень крупных первый самый на 1.5 кг один на 2.5 кг, один на 4 кг и 2 штуки по 7кг...... ::yaz-yk: прямо скажу не очень удачно рассчитывал на больший улов,но согласен и на такой!!! :a_g_a: :a_g_a:

_________________
И пусть удача всегда будет с вами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 21:01 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:28
Сообщения: 1481
Имя: berendej
8 -го января. Со Щелеек к маяку. Утром свистун, но не холодно. К вечеру поспокойнее. Улов: два окунька-стограммовика и восеми кильцов, семь из них по триста гр . У напарника чуть хуже, но зато сиг в шарабане.

_________________
Если хорошенько подумать -- многое становится непонятным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 21:36 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:37
Сообщения: 214
Откуда: Петрозаводск
Имя: Дмитрий
Сегодня были в УЕ,на водокачке :ti_pa: !Больше у.е. потратили чем поймали :hi_hi_hi: !ветрюга дал о себе знать!Так и наровился шапку сорвать!Но в итоге 15 окушков 2 ершика и 1 корюшина :nez-nayu: !Народу было прилично,человек 60... И все держались за лунки,дабы не снесло!Йахууу а завтра опять на рыбалку :ya_hoo_oo: :dan_ser: !!!

_________________
... И закинул в четвертый раз старик невод в море.
И стоит как мудак без невода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 23:08 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 23:06
Сообщения: 23
Имя: spb_vadim
Вчера посетили оз. Вуокса в районе синёво. Погода порадовала слабый ветерок, температура около -10, пасмурно. Лед хороший, во многих местах вся винтовая часть бура полностью уходит.
Рыбаков на льду было человек десять, в основном плотвичники. Мы же хотели половить окуня.
До 13 на входе уверенный клёв мелкой плотвы и густёрки. Затем решили поискать полосатого. Но окушок поклёвывал слабо. Только вечером обнаружили место где клёв был более уверенный. Ловили во сновном на мотыля. Не много на баланс. фото http://fisher.ucoz.com/photo/ozer_kopan ... o_vuoksa/8


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 23:44 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 23:47
Сообщения: 124
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Сегодня посетили Тулгубу. Сильнейший ветер. Т.к. были на снегоходе объехали достаточно много, но до 13.30 просто глухо ни одной поклевки. Потом пристроились к мужикам под берег у острова с подветренной стороны и вроде стало поклевывать. Поймал с десяток окушков, один зачетный, остальные даже на подкалиберных не тянули. Ловил на блесны, глубина 2 метра. Брательник поймал побольше, но ловил на мормышку. Вообщем не то, на что рассчитывали, но и не полный ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 1:10 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 12:39
Сообщения: 746
Откуда: Кондопога
СИГОВО!
6кг :-):
Изображение

Изображение

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Васи, когда забыла разбудить его на рыбалку


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 1:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:28
Сообщения: 32
Откуда: Кемь-Петрозаводск
Имя: Алексей
Укшезеро. Шуйская Чупа. Вышли на лед, ветер с ног валил. Перешли на лыжах к подветренному берегу к скале, там был практически штиль. В итоге - у напарников 43 и 24 окушка, у меня 15 окушков, плотичка и хорошее настроение! Ведь опять на работу через 2 дня!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 13:41 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 1:08
Сообщения: 73
Откуда: Петрозаводск
Вчера были на Миккельском озере. Ловили на мормышку, на блесну не размахнуться - глубина полметра :-) Поклевывали окушки 50-100 гр, по 200гр - редкость, еще тройка плотвичек прицепилась. У напарника щучка на полкило в лунке уплыла. Видимо этим объяснялась некоторая периодичность клева мелочёвки. В третьем часу поехали домой. Итог - 1.5 кг с двух лунок, сезон открыт :a_g_a: Настроение немного подпортил ветер.
Общий "пробег" за день - метров 500, вместе с дорогой от машины )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 17:36 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Всем привет! 8-го числа ездили с тестем в Щейлеки. Ветер был сильный и весь день. Результат рыбалки у меня 17 ершей и 2 нереализованные хорошие поклевки. У тестя результат и того хуже. Так что фотосессии проводить не стали. Всем удачи!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 20:02 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
Здравствуйте :!: :a_g_a: У всех отчеты просто :co_ol: А мне и писать не чего :smu:sche_nie: . Ходила от Октябрьского метров 200 от берега, еле просверлила( вспомнила ребят с Форумовки, помогли бы) :-) , клюнуло , пока тянула, оторвала мормыху. Сунулась новую поставить, оказалось, коробочку с ними дома на полке оставила :!: :smu:sche_nie: Думала, Аленка в бинокль увидит, придет рыбку ловить... :hi_hi_hi: Ну вот походила, рыбаки были,и ветер..Бррр. Завтра снова пойду, лыжник ко мне подъехал сказал, вчера в 100 метрах, 3 рыбака выловили пол пакета рыбы какой то , сам видел. :-) Всех с Рождеством! :a_g_a: Первый отчет... :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 20:55 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 23:50
Сообщения: 48
Всем привет решил приучать потихоньку сына, которому 8 лет, к рыбалке. Тем более давно проситься. В том году правда выбирались в конце весны на лед Лососинного, но я думаю это не в счет. Думал, думал где клюёт так, чтобы охоту у него с первого раза не отбило и выбор мой пал на Кончезеро, аккурат на то место, где в том году масленица состоялась. 08.01 приехали часов в 11 на ловили на жиденькую уху за 1,5 часа. От берега отходили метров на 30 :-) (Со мной был товарищ с сыном еще меньше возраста, поэтому долго не сидели). Сегодня ни что не предвещало повтор попытки приучить его к рыбалке и вот оно долгожданное "Папа, а сегодня мы поедем на рыбалку !?" :a_g_a: Естественно других озер в округе для него уже не существует, и мы опять там же, правда еще позже. На лед наверное вышли самые последние около 14-00. Прикормили вчерашнюю лунку и поехали. :-): Наловили за то же время в два раза больше, уже на две ухи. Столкнулся с проблемой: глубина около 3-4 метров, поэтому подцепить то он подцеплял рыпу, а вот вытащить не судьба, или судьба, но в последствии потраченное время на распутывание лески того не стоит :-) Так и ловили в четыре руки, он подцепляет, а я вытаскиваю. Вышло все как я и задумал, РЫБАЧЕК подрастает!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 21:27 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:46
Сообщения: 70
Откуда: Петрозаводск
Всем привет!Только-что приехали с Лебещины.Был там с 03 по 09.
04 01 рыбачили у Палеострова,поймали только на уху.
05 01 были в губе Вонга, уже получше,но тоже не очень.
06 01 ездили к Петрострову,пролёт.
07 01 и 08 01 решили не рисковать,рыбачили в г.Вонга,но ходили в сторону Калгострова.Поймали в первый день 9 кг,вчера 15.Окунь ровный 100-200гр.Были экземпляры и по крупнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 21:57 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 11:29
Сообщения: 345
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгений
Онега, юг. Слов нет, только фото
холодно
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Волка ноги кормят


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 22:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10886
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
жених писал(а):
Онега, юг. Слов нет, только фото
холодно

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Просто :co_ol: :co_ol: :co_ol:
У нас почти то же самое: Онега, юг. Слов нет, Хооолодно....Бррррр :ps_ih: , а также фото нет, рыбы нет :smu:sche_nie: :-)

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 22:48 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2679
Имя: Виктор
Фил писал(а):
Просто :co_ol: :co_ol: :co_ol:
У нас почти то же самое: Онега, юг. Слов нет, Хооолодно....Бррррр :ps_ih: , а также фото нет, рыбы нет :smu:sche_nie: :-)

С "Просто :co_ol: :co_ol: :co_ol: - согласен :-) :!: Молодец, Жених :co_ol:
Со второй частью согласен не полностью - Хооолодно....Бррррр :ps_ih: - :a_g_a: а также фото нет, рыбы нет :smu:sche_nie: :-) - :ne_ne_ne: Рыба - есть, фото- тоже :-) :!:
Вложение:
SDC10322_сж.JPG


11 окуней, 4 корюшки, вес 2340 граммов :-): :dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 23:36 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 21:12
Сообщения: 25
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
жених и agafon
наловили по полным саням налима..... пришли, сели рядом, а я бегал между ними и только к 13 00 поймал своего.... и то в стороне от них. Вот такая моя первая налимья рыбалка.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 0:17 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 21:16
Сообщения: 21
Имя: vitos2104
Сегодня 28 км. (за деревяным) Приехали к 11:00, поэтому на водокачке еле нашли место, чтобы поставить машину. Кокушок клевал вяло, тем более рыбалка изначально планировалась как турпоход, однако своих 2 десятка полосатиков на уху все равно поймали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 0:25 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 18:24
Сообщения: 451
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Вчёрась с Костей, Серёгой и ещё с Серёгой и Димой сьездили в Сосоновку... Путешествие на славу, до места на автосе там на снежике до места... В общем никаких напряг. Погода менялась в течении дня, снежок , ветерок, слегка подмораживало ... Торосы там как ледяные горы. Ловили не далече от берега, на 7-8 метрах тишина, позднее на 10 метрах октивно клевал окушок но где то с 12.30 до 14.30 потом тишина на фронтах. Костя дал марш бросок но без особых усрехов. В результате все поймали нормально ....окушок средний от 100 до 300 гр.... других рыПП не было.. Я ловил на большую мормышку со светонакопителем с подсадкой опарыша ... На железо не особо хотел брать...
Мой уловчик...
Изображение
Такие красавцы попадались ...
Изображение
Завтра рвём когти в Щелейки. Надеемся как всегда на удачу ... Чего и желаю всем ..... :-ok-:

_________________
Мы не за рыбой, мы на РЫБАЛКУ !!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 0:26 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 14:39
Сообщения: 1140
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юрий
жених
Мда! Слюной захлебнулся.
Сегодня ездили в Тулгубу. Результат не порадовал. Когда стал просматривать тему и увидел фотки с налимом "охренел". Опыт не пропьешь :-) . Жена тоже увидела фотки и заявила, что я хреновый рыбак, не туда езжу (или ездию), что напрасно я купил "Рекса" :cry_ing: :-( , и настаивает на проведении мастер-класса.

_________________
- Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 13:43 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Как меня заипал ветер - :-) именно с этих слов надо было начать отчёт о конфетной лавке в Щелейках 09.01. Редкий рыбак не сосал там конфеты :-) а не которым (мне :cry_ing: ) доставалось и по две, раздача их была весь день :-) Клёв гуано, погода гуано, ветер совсем гуанистый. Висла за 2 кг - рулила ЧЁРНАЯ мормышка, Фил, duk и я все поймали по окуню, плюс ёрш и 2 корюхи у меня -всё досталось Филу. Но одно радует душу, была у меня РЫБА :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Налимище огромадное, сошло в пол воды - горе, мне горе !!! Первый пролёт в этом году.
Второе правило блеснильщика - пролёт не минуем :-) будь готов - всегда готов ! Всем удачи !

Налимятникам отдельный респект. жених и компания :sh_ok: :bra_vo: :co_ol:

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it