Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пн апр 29, 2024 0:48


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 19:54 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:20
Сообщения: 1309
Откуда: Petroskoi
05.02.11 Гарницкий, народу значительно меньше, как и рыбы :-)
Активизировались "подушечники" :-) , было аж целых 3...
Утром благодать господня, около 0, безветрие, прям чиста весна, к 12 подул север, и и стало -10. Ходить некомильфо, подкинуло снежку, под ним водичка, лёд местами сырой.
Итог: 14 окушков (2 по 300 гр), 2 плотвички, 3 ёршика= 2,5 кг, и усё :-(
Да, был там человечек на "райде",ехал с ПТЗ 4 часа... герой :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 20:14 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 18:24
Сообщения: 451
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
А ма вчерась с товариСщами ездили в Каскес. На снежике до луды 13 метровой, дальше до свала на 20 метров. ТИШИНА. Царапки были но не много. Я единственный из нас кто обрыбился, цепанул корюшину. В озере снега порядком, на лыжах песТня, пешком тяжко ...., погода конечьно зашибись была, но видимо ГЛУХОЗИМЬЕ .... или типа того ... :smu:sche_nie: ....... !!!!! Моему новому жителю дома котику по имени Гавр корюшина понравилась, правда пришлось сварить, а то мал ещё 2 мес., просил ёсЧё ......... :ya_hoo_oo:
Изображение

_________________
Мы не за рыбой, мы на РЫБАЛКУ !!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 20:30 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:03
Сообщения: 46
Привет всей честной компании.Сегодня с другом были на Пялозере.Температура около -15-20 .Клёв хреновый :-( , сильный ветер с севера портил всю малину.Тропа от дороги натоптана, по льду ход тяжёлый,вода есть,но мало.Итог рыбалки: у меня 9 плотвиц и 15 полосатых :smu:sche_nie: ,у напарника одни полосатики примерно 2 кг :-) .Померзли и обзавелись позитивом до следующей рыбалки :-): .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 20:38 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
92 км...лосось не порадовал меня!!Зато Виталика (Capral) Онего порадовало!!!Виталик :DR:

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 20:51 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
06.02.10. Внутреннее озеро на просторах Заонежского полуострова :-) . На лед выбрались к 10, домой вышли к 13, снега много, в основном "пухляк", т.е. ни на лыжах ни пешком ход не айс. Парни остались у беревогой тристы, я пошел по свалу, метрах в 100 от них наткнулся на местных :-), местных сфотал, позвал парней,
Изображение
дальше фотать времени не было.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 20:57 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
Илья Воробьев писал(а):
Где же отчет Рыбачки Сони..очень хотелось бы почитать пост..почитать о эмоциях от рыбалки

:-)
Ну что я могу написать, не поймала ни хвоста!Ребята молодцы!
Воды по колено, хорошо одела кир. сапоги. Устала жуть, ребята шли быстрым ходом, а я курилка сзади с одышкой, делала вид , что иду :-) Потом уж сжалились надо мной суровые карельские парни, ушли вперед, сказали не далеко- увидишь..
Был там один "нехороший" человек, ::yaz-yk: шел за мной поторапливал, утешал:" Ну , Соня, еще метров500, потом опять 500, потом я со счету сбилась"
ВАСЯ- выброси шагомер свой, он сломан :!: :za_da_va_la: :-)
Лунку просверлили мне, а я с крутым красным опарышем, думаю, ну все щас... :-) Толи рыба на диете, то еще что :nez-nayu: , не поймала я. Ребята ходили, активно сверлили, я же у лунки подремала :-) Потом побрела обратно. только опять присела отдохнуть, подошел Алексей, пошла к ним, Алексей кофе напоил, очень вкусным, спасибо Вам. :thanks: Ну опять посидела, на ногах мокрый снег замерз по кругу, вид как у снегоступов.
Ну вот, побрела к берегу, встала у края, народ с рыбалки мимо идет, спрашивает, а я только так мило в ответ улыбаюсь. :)-(: Один рыбак хороший, подошел, спросил, и из своего шарабана стал мне рыбу дарить. :-) По моему он есть на Форуме, может вспомнит.
Ну я взяла одного ерша и двух мелких окушков, думала в ванну пущу , может оживут.. Не , не ожили, они гады в машине отошли, и померли второй смертью. :-) Все равно, мне очень понравилось, если ребята еще раз возьмут не откажусь :smu:sche_nie: Спасибо им огромное, обещаю на старте не курить :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 21:11 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Сегодня были на ламбе в Кондопожском р-не. Состав: мика, Дима125 и я. До ламбы 1 км и добирались мы целый час. Снегу по коки. :-( На на озере снегу много и воды достаточно. Рыба активно клевала в течении всего дня. Но рыба избирательна-то мормунделя предпочитает, то блесну. В итоге у меня 4,76 кг. и 113 спортивных окуней. Парни теже надёргали. Андрей тестил какую-то хрень (вроде флэшер), сам потом расскажет. Внутренние водоёмы рулят...

Изображение

Изображение

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 22:03 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 15:17
Сообщения: 1406
Имя: Дмитрий
Всем здрасте, от себя добавлю чуток:
Вадик пробивает тропу, снега даже ему по "коки" :-) ,хотя, конечно не очень смешно
Изображение
Да и на ламбе, тоже ходить "не фонтан"
Изображение
Мика слева, Nalim справа
Изображение
Один из красавчегов :-):
Изображение
У меня получилось 98 голов :ya_hoo_oo:
Спасибо, Мужики, за рыбалку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 22:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Приехав на заветное озеро хотелось порыбачить :FH: и послушать тишину которой в городе не хватает, но один чудила :-) устроил концерт по заявкам, пел целый день. Местные рыбачелы сказали что он каждый день поёт. :-) :-) В новостях случаем не слышали о побеге из психушки? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 22:40 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:28
Сообщения: 1481
Имя: berendej
Андрэ писал(а):
сильный ветер с севера портил всю малину.

На Пялозере сиверик портил только малину, а в Щелейках, разогнавшись от Медгоры, он сделал из рыбалки полный кирдык. Сидеть уже на рассвете было просто невозможно. Собирались вызывать снегоход-такси и дать драпака, но мужицкая упертость останавливала.
В итоге досидели до 16 часов. Днем ветер маленько угомонился, но палец один от мороза пострадал.
Промышляли на своих старых налимьих местах с точностью до одного метра. Мне повезло (вот что такое Фарт! ), в результате семь небольших налимчиков оказались на льду. Еще один сошел у самой лунки, испугавшись багорика.
Хороших не было, общий вес 7 кг вместе с примерзшим снегом. У двух друзей -- классных онежских рыбаков, ни зацепунчика :-( Но такое, как известно, бывает не только на Онего.

_________________
Если хорошенько подумать -- многое становится непонятным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 23:43 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
Всю неделю была хорошая погода для ловли плотвы,снег и отепель,а новости с юга онего привели к бессонице.в среду друг наловил 24 кг плотвы были экземпляры по 500гр,а в четверг знакомый тамже наловил 30кг леща и10кг плотвы.но в суботу уже не всё так хорошо,да погода для рыбаков супер,тепло безветрие даже палатка не нужна,а рыба клевать не хотела.в итоге 4 плотицы и 2 подлещика.сегодня было ветрено но в палатке комфортно,плотва привередничала ,клевала на мелкие мормышки(в основном на фосфорные)и к опарышу приходилось подсаживать мотыля.с наступлением сумерек с17 до 18 ч.пик клёва почти вся пойманая рыба.в итоге 6,5кг.некрупной плотвы и мелкого подлещика.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 10:55 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
05.02.2011 Ламбушка поблизости от п. Щеккила.
Собрались мы с друзьями, вчетвером - проветриться... в 6:30 выехали из города, всю дорогу до Пряжи, а потом до Крошнозеро выбирали место "проветривания" :hi_hi_hi: В Крошнозеро случайно пересеклись со знакомым, который "доходчиво" обещал окуня до 400 г. на той ламбе возле того поселка... по ходу повествования названия оных менялись по 3 раза... :hi_hi_hi: окончательно запутавшись и запутав нас, было принято волевое решение пустить его на своей машине вперед - дорогу показывать... В итоге остановились в 50 м от табличке Щеккила. :hi_hi_hi: Опять обсуждения... разговоры про окуневых монстров, а время идет... куда идти не ясно, то ли по ближним ламбам пробежаться, то ли переехать куда подальше...
И тут... все услышали приговор... "пи - пик" сказала сигнализация на машине знакомого, заблокировав все двери и доступ к теплой одежде, шарабану, ледобуру, кошельку и к оставленным ключам в замке зажигания... - приехали! :-(
Делать нечего... перебрав все возможные варианты от разбивания стекол до, а вдруг сама откроется :hi_hi_hi: принято волевое решение: Друзья идут за рыбой на ближайшую лужу, а мы в город - за вторым комплектом ключей :cry_ing:
Спустя 3 часа мы были на месте, переоделись и пошли... ход до ламбы - ужас.. снега местами по пояс... тропа как минное поле идти только след в след - шаг влево, шаг в право и обратно на тропу только ползком! Преодолев около 1 км через лес - :ya_hoo_oo: выползли на твердую воду!
ещё около 500 метров по льду до того берега :hi_hi_hi: (наст 30 см, под ним вода местами под урез сапог :sh_ok: ). Доползли, сели...
Поклевывал окушок до 400 г., а точнее крупнее 100 г. не видали :hi_hi_hi:
и вдруг мой друг "Карел Андрюха" начинает плясать вокруг лунки в неестественной позе... :-) при этом не двусмысленно зовя на помощь... но до него метров 300 - не успеть... Что случилось? У него на мормышку с леской 0,12 села счучка при глубине около 1 м. Он успел её одним махом вогнать в лунку как леска попала на зуб и :cry_ing: обрыв.... но Карел Андрюха рыбак бывалый и свою рыбу просто так не упустит... он нырнул в лунку обеими руками и прижал её к стенке лунки... в этой то позе мы его и увидели... ;;-))) после продолжительной борьбы в холодной воде трофей был поднят на лед, потянул (примерно) - 1,5 кг. :ya_hoo_oo: А флажки стоящие в 10 м - промолчали... :nez-nayu: Было ещё несколько обрывов - ну очень крупной рыбы :hi_hi_hi:
В итоге поймали все, кто на уху, кто на две... а так же море позитива, надышались кислородом на всю трудовую неделю... Скорей бы выхи - опять рванем за приключениями!!!
Жаль фоток нет... Карел Андрюха на мобильник снимал щуку... если сможет то выложит...


Последний раз редактировалось Korsarnight Вт фев 08, 2011 9:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 15:32 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 20:20
Сообщения: 114
Были на выходных в Челмужах,с ночевкой,даже с двумя.
Впечатлений и приключений на отдельный отчет,но фотик забыл :ny_tik:
По рыбе-плохо:у меня за два дня 3-3,5кг ,причем из"крупняка"-один окунь~300гр да плотвичка чуть меньше(чуть удочку не уволокла пока чай пили),а остальное по онежским меркам-мелочь.У остальных- хуже,правда один из пяти напарников нарвался таки на "золотую" лунку и за 20 минут надергал полтора десятка темненьких двестиграмовиков.Десяток самоловок простоял без дела.
Но ни чуть не жалею о длинной дороге потому что- :DR: :FH: :-)
По информации из местного источника,заочно нас пригласившего и предоставившего домик,рыба ловилась за два три дня до этого-по 20-30 кг в день.А в выходные,местные(кстати все на собачках,ни одного пешего)в 9 утра приезжали,а в 12 уже начинали сливаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 19:45 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:02
Сообщения: 517
Откуда: Подпорожье лен.обл.
Имя: Владимир
star писал(а):
. Сделал вывод, что скорее всего из за большой глубины прикормку просто сносит течением.

мы ловим на семи метровой глубине,прикормку на дно кормушкой-самосвалом метра три выше по течению ,от основных лунок .удочки по принципу корюшиных только фосфорные мормышки поменьше.мне впрошлом году плотва тоже не попадалась кокда окуня на мормышку ловил,а удочки переделал прикормил и как будто в другом водоёме рыбачу.А за окунем теперь только когда по озеру передвигаться хорошо и погода без ветра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 19:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Были сёдня с Карелфишем в Рыбреке. Стучали налима. У меня -3, у усатого-0. Погуляли хорошо. :-)
Изображение

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 21:16 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:51
Сообщения: 1
Имя: Константин
Был в Ялгубе в выходные и сегодня совсем плохо клев на убыль две недели назад только закидывай брал окунь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 12:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
star
Нет, до луды мы не дошли, ходили влево, в чисто поле, следов не было, было 2 рыбака на горизонте, 2 вдоль берега видать хариуса искали и компашка на снежике мимо проезжала. Усатый сидел на месте, я до обеда бегал по глубинам 10-16 метров, поклёвки не видел. Потом пришёл к нему на 10 метров хоть чё-то поймал. У Вована тоже пара поклёвок было.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 16:36 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Сегодня, возвращаясь с Гирваса, решил навестить Сундозеро...рыбачил с 10 до 11:30...
Изображение
холодновато было, но рыбка согрела меня!!! :FH:

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 20:04 
Не в сети
Дачник

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55
Сообщения: 1175
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
08.02.Онего р-н Федотово. Погода жесть. С утра -25 с ветром, к вечеру -10 с метелью. Ловили на 11-12 метрах, на блесна. Вяло но поклевывал средний 100-200гр окушек. Килограмма по 3-4 поимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 1:44 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 23:16
Сообщения: 2456
Откуда: PTZ
Илья Воробьев писал(а):
рыбачил с 10 до 11:30..

Разминулись в минуты. Я там посидел с 11.40 до 14.30 - полтора десятка окушков, правда ходил недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 20:56 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:19
Сообщения: 751
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
12 февраля Онего, Ивановский... На озере были еще затемно, пытались достучаться до налима. До первого (он же и последний в этот день :hi_hi_hi: ) достучались около 11-ти часов. Потом была еще несколько "царапков", но безрезультатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 21:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Был сегодня на Сундозере. клёв нулевой :-( :-)
Есть хорошая новость! Хозяин садков жив и готов продолжать бизнес :AQ:
Есть плохая новость :!: 2 января 30-40 мародеров украли из садка 300кг форели,
но кого-то из них поймали (заведено уголовное дело) в ближайшее время отправят на лесоповал :co_ol:
гуманно как-то, на корм рыбе было бы правильнее (нет мародера нет проблем).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 22:07 
Не в сети
Живу здесь

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 22:43
Сообщения: 1082
Откуда: петрозаводск
Имя: zaonegec
Был в Чёлмужах,по погоде минус 20 ,вроде не особо низкая но с ветром ,вымерз капитально.По рыбе вообще глушняк,три хвоста ,, но кошке хватит :-): Народу ни кого,была одна мотособака и снегоход у них тоже глушняк :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 22:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
А мы в Кварцитном на собаке катались. Пара поклёвок, рыбу видели у сеточников тока.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 22:58 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 13:50
Сообщения: 278
Откуда: Петрозаводск
Имя: Василий
сегодя Гарницкий , с 11-00 до 13 -00 с одной лунки + - 4 кг :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it