Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт апр 19, 2024 23:18


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 23:30 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 20:20
Сообщения: 114
Вагатка-любимое озеро моей кошки!
Больше 10 кг на двоих.
Любимица обеспечена до лета.


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 12:12 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
6.04.2011 Белое море , Кандалакшский залив, п. Чкаловский , Лоухского района.
Пижонская рыбалка в течении минут сорока. Подошел к местному мужичку, разговорились, он поделился удилкой и морским червём, за это время успел получить удовольствие от первой своей беломорской рыбки. Поймано с десяток бычков, забыл как местные их называют (рыба в пищу не идёт) и четырех небольших, сказал бы мелких тресочек.

Местный рыбак
Изображение

Место лова
Изображение

Наживка
Изображение

Первый пошёл
Изображение

Второй пошёл
Изображение

Жду
Изображение

А вот и первая съедобная рыбка
Изображение

Ну и собственно результат
Изображение

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 16:17 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:52
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей Рублёв
Вчера Ведлозеро с 14 до 18 8кг плотвы и 2 кг окушков.
Клёв отменный, оторвался на все 100% :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 23:15 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 22:06
Сообщения: 708
Откуда: Петрозаводск
Были сегодня у Клеменецкого,на против Монастыря, место сама дорога подсказала/ дальше думали ехать/. Выезжали с Деревянного- ход терпимый,но последние 7 км. жопа полная. По улову- худший 10кг,лучший - трехведерный шаробан. Особой ,как принято говорить, раздачи-не было.С 9-00 до 14-00 ползай по воде,сверлись-найди свою лунку - и вот тебе счастье.По мимо окуня был пойман сижок и налимчик. Победил "барнаул" на 100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 17:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Только что звонил Ромаха с Онего!
Нахапали окуня столько, что не может донести до машины. Лежит на льду(пройдя всего пол дороги), звонит мне в Питер и жалуется что больше нести не может! :-) :sh_ok:
Чё у вас там творится? Или это он меня прикалывает?
Обещался вечером отписаться, если живым до своего Уазки доползёт. ;;-)))

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 19:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7086
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
Лед подняло. Вода с озера ушла, кислорода рыбке дала, вот она и ошалела. Сегодня поймал с 10-ток окуней у них на чешуе присосаны червечки. Рыб стоял, я теперь :du_ma_et: :du_ma_et:окунь в панике, берет на все даже на балансир :a_g_a: :a_g_a:

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 20:39 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 21:55
Сообщения: 482
Откуда: Петрозаводск
Имя: Олег
был в пинь губе. народа больше чем 150 чел. ушел на 4 км в сторону монака на луду 8 метов. клевало не очень но итог около 4кг и что порадовало вес от 120 до 300гр. лед по замок коловорота. но такого сосотояния льда как в суйсарь здесь нет. фотки улова есть но выложить пока не могу. не умею. буду учиться. всем не чешуи и не хвоста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 21:45 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Были опять в Щеккила. Каждый поймал по ухе,самоловки молчали.
Изображение
Изображение
Сезон закрыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 22:46 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 20:34
Сообщения: 104
Откуда: Петрозаводск, Древлянка
Имя: Леонид
PAMIR
У меня вышло 3кг, почти все окуни икрянки. Попадали хорошие окушки, но мало :-( . Чуть лучьше чем на прошлых выходных в Тулгубе. Там брал количеством, тут качеством, а результат тотже :-) Даешь Стране угля!!! - Мелкого, но дофига!!!! :-) Фоток не получилось батарея сдохла :ny_tik:
Ладно, есть еще неделька на закрытие сезона. Надо не оплошать :-):

_________________
Поймал - отпусти, не клюет - не грусти, секрет рыбалки прост - лови удачу за хвост!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 22:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7086
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
Сегодня в Тулгубе раздача была :-): 5 кг. и почти все икрянки ::yaz-yk: Пробовал Щекильского окуня, вкусен однако чес слово :a_g_a:

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 2:59 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 20:34
Сообщения: 104
Откуда: Петрозаводск, Древлянка
Имя: Леонид
В целом съездили хорошо, и поймали в меру и сверлить не пришлось сотню лунок :-) их заранее насверлили предшественники. В некоторых можно уже со спиннингом веселиться :-) Подходишь к лунке а там дыра на 400мм, с метра от лунки кидаешь мормышку и на вытянутой руке начинаешь ловить, игра получается автоматически :-) держишь равновесие на одной ноге вторая на стрёме дрожит (как бы первая не проскользнула в лунку или не провалилась) :sh_ok: За то с этих лунок напоследок самых крупных окуней достал :11: Да и первый раз за сезон всего мотыля израсходовал, у напарника просил и тех кончил. Вот такой клёв :11:

_________________
Поймал - отпусти, не клюет - не грусти, секрет рыбалки прост - лови удачу за хвост!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 9:35 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 21:12
Сообщения: 25
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
09.04 Корова. Воды много, у берега ход хороший, а через 1 км начинает ломаться намерзшая корка и возникают трудности с передвижением..... Живых трещин нет.
По рыбалке: пролет. Все рыбаки, находящиеся вокруг, постоянно меняли места лова.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 10:16 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
09.04.
Был в Корове. Ходьба местами нормальная, а местами - пипец!
Клёва не было.
Всего одна поклёвка.
Вытащил сижка, под килограммчик.

Изображение

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 12:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 19:34
Сообщения: 405
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгений
Были с отцом в среду на севере Онего, поймали немного. Фото части улова:
Изображение


Последний раз редактировалось Jackson Вс апр 10, 2011 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 13:08 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Вчера с друзьями был на юге Онего, ловили налима.Чахлик-Сергей был прав, что налима надо искать и в тех местах, где ловили в прошлый раз поймать уже не удается :nez-nayu: В общем набегались по старым лункам, насверлились новых и первого налимчика увидели на льду уже ближе к семи часам вечера. Друзья меня опять обловили :smu:sche_nie: Итог рыбалки 9штук, 5 и у меня 3, причем все были пойманы в течении 1-1,5 часов. А вообще рыбалка мне очень понравилась, если еще учесть, что первый раз в этом сезоне был не за рулем, поэтому рыбалка прошла для меня по полной программе :DR: (в пределах разумного конечно) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 15:28 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
mango писал(а):
09.04.
Был в Корове. Ходьба местами нормальная, а местами - пипец!
Клёва не было.
Всего одна поклёвка.
Вытащил сижка, под килограммчик.

Добавляю:
Тропа потихоньку намокает, появились лужи, на одном участке глубиной выше сапог. Лед намокает, большей частью на шнек и толще, но есть места и в 30см. Наст почти очистился от наносов, на большинстве участков еще держал, под ним 15-20см воды до основного льда. Там, где наст потек, широкие лужи. Ветер северный, с утра так себе, дул в зад (по пути туда), так что бежали быстро и радостно повизгивали. Сначала mango шел вместе со всеми, но когда увидел, где мы начали усаживаться, обозвал место лягушатником, нас- соответственно :-) и дунул на глубину. Мы изрешетили лед, с трудом выморщили соплю и кокушка, а потом собрались вокруг mango, делая вид, что вовсе не поджопники :ne_ne_ne: Насильно пихали в него бутерброд, чтобы он не мог ничего сказать, взвешивали сижка, фоткали, а сами под шумок быстро-быстро обсверливали его со всех сторон :-) Ну... хрен нам, ни у кого ничего не клюнуло :nez-nayu:
А вот обратный путь был олимпийским :hi_hi_hi:
Наст за день подтаял, больше стало мест, где ноги проваливались и приходилось чапать по воде. К тому моменту одежда от дождя была насквозь мокрая, до трусняка. Висла и сползала, как штаны для хип-хопа ;;-))) Ветер еще усилился, задул ровно и мощно. В морду, естественно. Шли назад, как в стену толкались. Периодически дождь превращался в жесткую сечку... и все в ту же морду :-) Лаюр по пути добавил в общий зачет окушарика грамм на 200. Задержались у берега на 2м в надежде щипнуть хорька, да какое там- при таком-то севере! :ps_ih:
Тропа на берегу еще больше намокла, а к моменту выхода к машине дождь сменился на снег. Наступила зима :nez-nayu:
В Рыбреке заскочили в магаз за лечебным шкаликом, соком, квасом и чего-нибудь пожрать. У прилавка стояла синька, липла ко всем. Больше всего ей приглянулся Лаюр... если бы не сбежал, пришлось бы ему жениться :)-(:
Пока ехали назад, Фил зевал на ширину лобового стекла, а тело mango приняло форму кресла и не хотело выковыриваться из машины, когда подъехали к его дому :-)
Лаюр по навигатору насчитал пробег 100км на четверых :-)
Есть трезвая мысль закрыть этот сезон нафиг :du_ma_et:

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 15:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 0:20
Сообщения: 91
Откуда: Петрозаводск
Имя: Паааш
Район Вохтозера, были с ночёвкой ставили самоловки, общий итог - 4 налима ( один около 2.500, остальные поменьше) щучка на 2.300(с икрой- икра твёрдая ещё не готовится к нересту!)
И по мелочи плотва, окунь около 12 кг :-) рыбалка можно сказать удалась, ход по озеру хороший, метсами у берега водичка а так в порядке!)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 18:46 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 20:49
Сообщения: 77
Откуда: г.Петр-ск
Имя: viktor51
duk
Ну молодец, хоть расмешил сегодня, а то весь день хмурый ;;-))) Были там же с ночевкой, испытал это рыбацкое счастье :-( Вчера вечером на Рексе еле добрались до берега, местами плавали по колено в воде, сухого места на теле не было :a_g_a: Ночевали сырые в машине, у костра не высушиться было. Ветер, дождь и снег, а утром еще хуже, пришлось несмотря на мучительную ночь бросить все и ехать домой. Итог у меня вчера один налимчик на 0,6 , сход сига у самой лунки с 17м., т.к. в этой же лунке у меня был эхолот и они перехлестнулись, ну а двое моих товарищей уехали домой восвояси ни с чем :-( Ну я думаю, что СЕВЕР мы еще тряхнем :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 19:17 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
Сиг под майонезом - это... :co_ol:

Продукт:
Изображение

Процесс:
Изображение

Сервировка:
Изображение

Изображение

Изображение

Ммм...
Дальше дразнить не буду... :smu:sche_nie:

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 19:25 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
10.04.2011. г. Уницкая губа, Вдоль берегов лед поднялся, но есть места где были переметы и соответственно сейчас получились лужи-ловушки :ny_tik: , вообшем на шишкотрясе я не прошел. По результатам исследований акватории в 5 км зоне у деревни установлено :-), середина губы вся в воде, иногда почти до колена, по берегам более менее сухо, но есть места с двойным льдом. На Викшу тропы нет :ny_tik: , по губе ловиться "пиписечный" окунь в огромных количествах :-), на 50 шт попадается один грамм на 100, есть плотва но не много, плотва не плохая. На ночь оставили жерлицы, но хапок не было, щука начала брать на следующее утро, с 8 до 9 из трех поклевок две реализовали, попались шнурки в районе 1 кг. Фотки есть, и видео есть :-) но хвастать особо нечем :ny_tik: .

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 19:57 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 17:22
Сообщения: 28
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
9.04 Сибово-почти пролет. 10.04 Вороний Остров - совсем пролет :-) .Хода нет-вода чуть ниже колена.

_________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 20:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Начитавшись ваших отчётов решил сегодня тряхнуть Ладожского окуня! :-)
Что б не затягивать буду краток:
Пройдено по "каше" 12,5км. До сих пор разогнуться не могу! :-)
Окунь не найден в принципе! :nez-nayu:
Ветер такой, что на ящике можно усидеть только упёршись лбом в засверленный до половины бур. :-) Морда обветрилась напрочь.
Под конец сил, на чужих(прикормленных) лунках была обнаружена безхозная плотва.
Сил уже небыло, но изловил 38 штучек на 5,600 гр.
С самыми крупными(более 500 гр) боролся почти лёжа :-) пару раз рыба побеждала ударяя обессиленное тело мордой об лёд и сходя с крючка :-) .
Как добрался до машины не помню, так устал что тупо брёл по ветру, пока корыто не зацепилось за бампер! :-)
Фотки выложу завтра, так-как детёныш увёз шнур для подключения телефона к компу.
На словах - пару экземпляров за полкило, мельче 150гр отпущено ещё килограмма полтора.

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 21:58 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1763
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
сегодня 10.04 88 км юг Онего,погода жесть,к обеду весь вымок,решил ретироваться,клёв не ахти,хорёк весь мелкий,была поклёвка палии грамм на 500,почти вытащил,но увы,выплюнула мормыху,перевернулась в лунке и была такова!!! Немного фото:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 8:32 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1763
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
андрюха бур вчера прокатал весь день,по старым лункам проходил,а с этой трещины 3-х хорей вытащил


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 9:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Отказался ехать в Рыбреку, т.к. собрались ехать в Тверскую область с батей, бабушку парализовало. Уже собрали чемоданы, а вечером позвонили что человеку лучше и ехать пока не надо. Ни мотыля ни опарыша не было куплено, поэтому решили прокатиться за налимом с ALNE ибо корюха в холодильнике есть всегда. Погодка конечно жесь. Первый раз у меня ветром из чашки коФФа выдувало :sh_ok: . Ветер долбил по удочке так, что не понять толи клюёт, то ли что. Тем не менее поймал 5 штучек, общим весом 3,6 кг. Клевало крайне неохотно, хотя с утра поклёвки были "злые", заглатывал глубоко, а с обеда только еле ощутимо "тискал" корюшину. К 5-ти часам промокли и продрогли окончательно и свернулись к дому. Андрюха поймал рекордного налима на 2,800, остальное мелочь до 1кг. Фотки у него, может скинет.
Собачка обратно шла с трудом по каше. По берегу местами выходили и вели животное вповоду по самым разбитым участкам. Боюсь рыбалка была крайней в этом сезоне. Хотя... на севере ещё говорят нормально... :-) В некоторых местах попадался лёд наполовину шильник, дальше сырой лёд. Общая толщина - со шнек. :sh_ok:

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it