Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пн апр 29, 2024 13:17


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дурдом!!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 18:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Милицейский гламур
On-line
ГИБДД пересела на Porsсhe

Автопарк петербургского управления ГИБДД во вторник пополнился спортивным Porsсhe-911. Гибддшники из города на Неве объясняют необходимость приобретения столь дорогого авто тем, что от них регулярно и без проблем уходят нарушители на более мощных машинах. Теперь же, по мнению сотрудников ГИБДД, ни один дорожный хулиган или преступник от погони не уйдет. Ведь данный экземпляр Porsсhe-91са1 может разгоняться на трассе до 350 километров в час. И это – несмотря на восьмилетний возраст. Резвость «старушки» объясняется просто. Перед тем, как поступить в распоряжение дорожных инспекторов, она прошла специальную техническую подготовку.

Кстати, подготовка и без того недешевой, мягко говоря, машины потребовала дополнительных вложений. Сейчас решается – кому достанется иномарка, и где она будет дежурить. Варианта пока два: на петербургской кольцевой автодороге или Приморском шоссе, являющемся в некотором роде аналогом московской Рублевки. Средство передвижения и борьбы с нарушителями стало для гибддшников поводом для гордости и элементом роскоши. Причем роскоши, непозволительной в российских условиях.

Едва ли на такой машине имеет смысл со свистом гоняться за лихачами или за серьезными преступниками. Слишком мало в России вообще и в Санкт-Петербурге в частности дорог, на которых, не боясь угробить дорогой автомобиль, можно развить скорость даже в пару сотен километров. Ну а с меньшей прытью за злодеями можно гоняться и не на эксклюзивном Porsсhe. Подойдет и уже привычный для наших дорог милицейский Ford. Да и задерживать злоумышленников на любой трассе, даже самой скоростной, можно без шума и пыли. Нужно лишь грамотно расположить стационарные и временные посты ГИБДД.

«Базовая цена новой машины Porsсhe-911 мощностью 300–355 лошадиных сил составляет до 137 тысяч евро, – заявили корреспонденту РБК daily в компании «Порше центр Москва». – Цена добавления по желанию клиента к базовой комплектации различных опций доходит до 34 тысяч евро. Подержанная машина, конечно, обойдется несколько дешевле». Стоит заметить, что оказавшаяся в распоряжении петербургского ГИБДД машина, хоть и является подержанной, но была выпущена ограниченной серией. Она до последнего времени принадлежала коллекционеру. А теперь будет тешить самолюбие кого-то из руководителей автоинспекции.

В среде силовиков становится модным приобретать для нужд ведомства роскошные машины. Московская ГИБДД недавно обзавелась Porsche Cayenne. Такую же машину получили в свое распоряжение и пожарные. Видимо, чтобы оперативнее прибывать к местам возгораний. А в Питере еще не забыт скандал с заказом местным ГУВД двух навороченных Mercedes, в которых имелись даже жидкокристаллические мониторы и холодильники – безусловно, самые необходимые вещи для борьбы с преступностью.

Приобретая дорогие иномарки под прикрытием надуманной необходимости, силовики берут пример со штатских госчиновников, давно уже освоивших данный способ расходования бюджетных денег. Красиво жить не запретишь. Однако даже те чиновники, которым по статусу положен автомобиль представительского класса, могли бы экономнее расходовать деньги налогоплательщиков. «Для чиновников, как и для всех прочих россиян, при покупке машины, к сожалению, определяющим фактором является в первую очередь не ее соответствие задачам, а раскрученность марки, – заявил РБК daily преподаватель Московского автомобильно-дорожного института Вадим Можгинский. – Хотя даже авто представительского класса в целях экономии госсредств всегда можно подобрать достойную альтернативу». Г-н Можгинский считает, что Mercedes S-класса – любимая машина государственных мужей, цена которой доходит до 255 тысяч долларов – не является незаменимым атрибутом высокопоставленного чиновника. Hyundai NF (30–40 тысяч долларов) – машина в контексте представительского использования вполне сопоставимая с ним. Но вот цена отличается существенно. Получается, что амбиции состоящих на госслужбе людей оплачивают рядовые граждане – налогоплательщики.

Речь не идет о том, чтобы пересадить всех чиновников на «Волги», как в шутку когда-то предлагал один политик. Но вот законодательно ограничить максимально возможную сумму, выделяемую из средств государства на приобретение автомобиля для того или иного ведомства, чиновника, милицейского начальника, депутата – просто необходимо. Очень дорогие и роскошные машины улучшают имидж власти только в ее собственных глазах.


НИКОЛАЙ ИВАШОВ

28.11.2007
http://www.rbcdaily.ru/

:shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 18:38 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
Сцуки...
Не представляю как на законных основаниях ГИБДД купило БУ автомобиль С РУК!!!

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 18:46 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:31
Сообщения: 2489
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Они могут себе "позволить" например : регистрацию, скажем так нерастоможеного автомобиля , конфискованого, со штрафстоянки "выкупленого"...и тп.

_________________
Fear-No-Fish ><(((o>


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 18:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
все просто: авто продается через автосалон.
Этому предшествует куча бумажной работы с обоснованитем приобретения именно б/у авто. потом тендер между автосалонами (немного таких, особенно если учесть что речь идет об эксклюзивной серии).
В автосалон , авто естественно попадает от коолекционера.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 18:53 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
УРОДЫ

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 22:04 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 20:00
Сообщения: 359
Откуда: Петрозаводск
Блин, ну вот как после этого можно спокойно спать заплатив налоги, если знаешь на что пошли твои деньги? :shock: Впрочем у нас в Птз впринципе тоже не все гладко, везде воруют, но чтобы настолько нагло :roll: ...
ЗЫ Правда я, к сожалению, получаю зарплату "в конверте", соответственно напрягают мысли о необеспеченной старости, но зато такие вот новости не воспринимаются как развод меня лично, тем не менее "за державу обидно" (с) ....

_________________
Я НЕ ВОЛШЕБНИК, Я ТОЛЬКО УЧУСЬ.
Хантер 320лк + Yamaha 6


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 23:44 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
М-да,если к чиновничьим и ментовским крузерам и мерсам все давно привыкли,то поршак в Гаи-это уже какое-то глумление над людьми,обществом и здравым смыслом.Скоро на ламборджини,твари,гонять начнут...

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 1:15 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 23:44
Сообщения: 332
Откуда: Петрозаводск
Voland писал(а):
Такую же машину получили в свое распоряжение и пожарные. Видимо, чтобы оперативнее прибывать к местам возгораний.


ну и это не помогает, приедут а там одни головешки

_________________
Работа - это отдых между рыбалками
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 11:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Юха
надеюсь чувство юмора присутствует и ты поймешь мой комментарий - :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 11:41 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
А я получаю бабки по-белому и действительно честно плачу налоги , но поведение гаишников вызывает недоумение. Мало того , что все свои посты превратили в некие оборонительные сооружения , дак и ведут себя похамски . Тут намедне выразил своё неудовольство одному уроду на одном из постов , так теперь уже четвёртый день меня тупо останавливают для проверки документов и проверка длится минут 20 , то комп виснет то у ппсника ума не хватает , что делать дальше. А вчера вааще прикол , останавливает урядник и спрашивает , "А почему у вас временные прав?"
"А я вроде не обязан отчитываться!" отвечаю ему
"Да ладно,говорит мент,наверно как обычно за пьянку"
Ну пипец какойто , это мне отслужившему , имеющему медали, какой-то урод говорит такую хрень!!!!!!!!!!! :oops: :twisted: :evil: :twisted: :twisted:
Ну меня прорвало , я поблагодарил урядника за такое человеколюбие и намекнул ему , что я бы на его месте застрелился , зная что думают о нём все проезжающие мимо поста.Короче просидел снова минут 20 , пока пробивали мою фамилию и суки даже не извенились. :evil: :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 12:42 
Не в сети
Истинный Ирландец

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 12:43
Сообщения: 135
Откуда: Таллинн, Эстония
Я тут тоже посешал Россию давича -- ппсник :twisted: остановил и начил гнат какуйу-то пургу, потом пообешал права забрат, но не знал наверное что у граждан других государств он НИХРЕНА взят не имеет права без представителеи органов и бумажек, за что и поплатился --- меня в етом плане ребята подковали лет 5 назад. А Я вед предлогал ему стоху по-хорошему.

_________________
клёв был вчера, и будет завтра, но нас там не будет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 12:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Ну в продолжение темы гаишников:

Гиббоны запарили своими атаками. Как с цепи сорвались, нах. Болид водить стало невозможно – сидят под каждым кустом! Докапываются до всего, до чего только можно и нельзя додумаццо. Если уж гиббон остановил – ошкурит обязательно. Кормяццо, гады! Сезон жора.

На первый взгляд, разовая данька в 100 – 300 ряпчиков вроде и ненапряжна, черт бы на нее. Нате, подавитесь, гомосексуалисты! Лень мне спорить, отрыгнул и едешь дальше. Однако на второй, третий и прочие взгляды все это уже начало реально парить. Падсчитал тут надысь – ого, отрыгнули - за месяц на две штуки набежало!

Пришлось держать с самим собой совет в филях, на котором было решено – быть битве! Смертельный бой, и точка!

В рукопашную на этих жывотных не пойдешь, опасные, пришлось вооружаццо, а что делать… Для начала были приобретены ПДД в самой что ни наесть последней редакции. А то взяли, гады, моду, нарушения на ходу придумывают. Пальцем теперь будут тыкать и паказывать, а все фантазии – вечером дома под одеялом!

Шкурят, однако, не по ПДД, а по административному кодексу, поэтому арсенал пополнилсо еще и КоАПом.

Пофтыкав в инете и перетерев за жизнь с камрадами, выяснил, что существует еще много, а точнее, лес всяких ведомственных инструкций и приказов. Да уж, блин-а-а… Этих уже хрен найдешь, а если найдешь, то весь боекомплект в пору не в бардачьке возить а в багажнике. Без них – обманут на раз.

Выход нашелся в книжном магазине. Двое, падонков, не иначе, нопесали книжки с общим названием «Шоферская правда». Сколько они их там начеркали – не знаю, на глаза попались три – про то, как дать песды гиббонам (в самых распространенных ситуациях), про то, как грамотно гиббонов пралечить (жгут аж ужас – оказываеццо, можно чуть ли мушской беременностью свои действия оправдать, но это, сцуко, ахтунгом отдает!), и про то, как послать гиббонов на фиг, если они разводят на тему радаров и пьянки (жизненна, а что делать… про шышки только не нопесали). И в каждой – выдержки из этого большого леса приказов, пдд и прочих коапов.
Деваццо некуда – закупилсо, тем более, что все вместе взятые стоят копейки.

Из книжек сделал важное открытие – оказываетццо, существуют правила поведения жывотных, в миру – «Наставление ДПС», сам главный жывотновод их утверждал. И по этим самыми правилами аффтары гиббонов трахают как хотят - кого в хвост, кого в гриву. Документ, кстате, жызненный, всем рекомендую ознакомиццо.

С такими раскладами арсенал из багажника переехал обратно в бардачок.
Ебстественно, предварительно были проведены учения по его изучению (прачел все, от корки до корки). Узнал много нового – особенно про задержание болидов и их эвакуацию. Все, нах, теперь держитесь у меня, гады!

По советам азаботилсо приобретением диктофона. Теперь коллекционирую звуки природы - мычания гиббонов, хобби уже пачьти… В телефоне встроенный имееццо, но испытаний он не прошел – слабо пишет, не мычание, а сплошные помехи. Оценив эффект, прикупил отдельный диктофон под названием Панасоник. Вышло около двух штук, окупиццо, думаю, за месяц, фиг с ним. Пишет все – даже то, как за двадцать метров жывотное в своей дежурной машине, кряхтя и попердывая, разводит очередную жертву. Это раньше медведи на велосипеде ездили. Теперь – что ни гиббон, то «в дисятке и точка»...

Ну вот и все, блин, теперь я очень обогащенный знаниями и диктофоном – полный комплект! Где вы, гиббоны? Ау-у-у! И тут, как назло, отрезало… То чуть ли не каждый день тормозили, а теперь – неделю проездил и ни разу.
Ужас… Инвестиции-то в диктофон и литературу надо отбивать - я на допрасходы не согласен.

Но, как говориццо, на ловца и зверь бежит, бугага! Пасся тут один у абочины. Как меня увидел, у него зебрин болт аж колом в кулачьке встал.
Он им так аккуратно в сторону абочины показывает – типа, давай, останавливайсо, я тебя сейчас для начала отругаю, а потом - ошкурю. Ну, думаю, будем пасматреть, кто кого отругает

Остановилсо. Сижу, из болида не выхожу. Жду. Сейчас я очень начитанный и знаю, что жывотное само должно подойти и незачем к нему навстречу бежать. Окошко только приоткрыл. Фиг теперь вообще когда выходить буду!

Ну, так оно и есть, подходит. Вальяжный аж ужас. И спесивый походу очень, прямо не гиббон а песец.

в€' Ваши документы!

Ого, ваши документы! Да, блин, мои! Ну и что? Достаю из бардачка весь арсенал и передаю ему в окошко:

в€' Вот мои документы.

Сначала его личико напряглось, затем покраснело, после чего стало зеленеть и, наконец, приобрело какой-то сказочный серовато-пепельный оттенок. Вернув боекомплект обратно, он нервно уточнил:

в€' Водительское удостоверение и техпаспорт.

Знает, гад, что спрашивать. Щяс, сразу все тебе вывалю, разбежалсо.
Выиграть войну можно, даже ее не начав, раздавив врага психологически.
Шашки наголо!

в€' А вы кто такой?

Тут мне показалось, что я первый, от кого он такой вопрос услышал.
Привыкли, негодяи, что ачько им большинство водил лижет, у некоторых его уже совсем нет – зализали, начисто… У тебя на личике ни татуировки, ни шильдика соответствующего нет.

в€' Как кто такой?

Гнев, шок, непонятки и настороженность в одном флаконе. Со слухом проблемы, с первого раза не понимают, поэтому и переспрашивают.

в€' Во-первых, мне мама не разрешает с незнакомыми дядями на улице разговаривать. А, во-вторых, «Наставление ДПС» обязывает вас приложить руку к головному убору, назвать фамилию, место работы и должность.
Почему нарушаете? Представьтесь по форме!

Ну, тут куда деваццо-то, раз это самим главным заводчиком гиббонов нописано.

в€' Инспектор ДПС ОГИБДД Ленинского района старший сержант Козлов.

Оп-па! В таких делах, как в картах - новичкам всегда везет. Первый раз, и такая удача. Сам Козлов попалсо! Первый, нах! Хороший знак. Так и подмывало, как в том анекдоте, сунуть ему в кармашек полтинничег со
словами: «На, держи, это тебе за классеку». Но это так, лирека.

в€' Очень приятно. А по какой причине я остановлен?

Наивный вопрос - казалось бы, зачем его задавать когда и так понятно? Но это – своеобразный хот траянским канем, который чуть позже даст большую отдачу. Шах и мат за раз.

в€' Проверка документов.

в€' Проверка документов, согласно «Наставления ДПС», осуществляется только на стационарных постах. Где здесь вы видите стационарный пост?
Обочина дороги и патрульная машина не является стационарным постом.

Личико гиббона Козлова начало наливаццо красками по второму кругу.

в€' В этом районе нет стационарных постов.

Да меня волнует, что нет? Нет… Ну и что? Они мне вообще зачем не нужны.
Тебе надо – ты и строй, а потом будешь лезть с проверками.

в€' Но это не мои проблемы, что нет. Документ вполне четко и однозначно говорит, что проверять можно только на стационарных постах. Других случаев не предусмотрено, за исключением проверок во время проведения спецмероприятий. Вы сейчас проводите спецмероприятие?

Кошки-мышки, нах. Так сразу обухом по голове – не интересно. Надо кинуть соломинку. Гиббон, похоже, за нее сразу схватилсо, воспрял и уже собиралсо было мне наговорить про крутую контртеррористическую аперацию, которую он проводит в одну харю, но не успел.

в€' … У вас есть приказ начальства, подтверждающий его и ваши полномочия? Вы можете его мне сейчас показать?
в€' Нет…

Наврать не получилось. Сиюминутное обретение спасения и одновременных крах всех надежд ввели гиббона в ступор. От былого величия величия и ниибаццо навороченности осталсо только звон в ушах. Надо закреплять успех.

в€' А с положением пункта 2 приказа МВД № 329 вы знакомы?
в€' Какого приказа?

Начинаю политинформацию:

в€' А я вам расскажу, мы его сейчас совместно изучим. Тут вот люди с тремя высшими образованиями написали книгу в помощь водителям, рекомендую почитать на досуге. Давайте ее вместе откроем и посмотрим, что там говорит пункт 2 приказа № 329… Вот… А говорит он следующее – «… проверку документов вне стационарных постов расценивать как нарушение служебный дисциплины». Господин Козлов, объясните мне, зачем вы нарушаете мои права, требование закона и своего выше стоящего начальства?

Крыть нечем, стоит и глупо улыбаеццо… Гуймплен, нафиг. Тут, откуда ни возьмись, нарисовалсо еще один гиббон. Как показывает практика, нельзя расслабляццо и терять бдительность – в период охоты гиббоны сбиваются в стаи и начинают действовать сообща. Напарнег. Деловой не по годам, и, походу, хитрожопый. Но у нас и на хитрую жопу всегда пися с винтом найдеццо.

в€' В чем дело?

Просек, походу, что брат по разуму жидко обкакалсо, решил выручать. Ну, давай, попробуй. Мне все равно, я начитанный.

в€' Да вот, коллега ваш совершил в отношении меня административное правонарушение, которое статьей 19.1. КоАП квалифицируется как самоуправство. Хочет в нарушение требований закона проверить у меня документы.
в€' Да мы не только документы можем проверять, мы, если захотим, имеем право досмотреть машину.

Нахрапистый. Сам решил блиц-криг сыграть, не разобравшись в обстановке.
Дурачог. Кто из нас двоих сегодня командует парадом?

в€' Да что вы такое говорите? Вы, наверное, КоАП не читали, там про досмотр все доступно написано. То, что это есть мера обеспечения по административному делу, что для его проведения у вас должны быть веские основания. Вы что, уже дело на меня ведете? Тогда предъявите обвинение, назовите статью. И обеспечьте двух понятых, в присутствии которых будете досматривать и составлять соответствующий протокол.

Все, паходу это был удар прямо в самое сердце второго гиббона, от чего он съежилсо, как кожа на писе у моржа, входящего в ледяную февральскую воду. Но, блин, смерть наступает не сразу а постепенно, поэтому дальше случилась сцена по типу «и тут я из последних сил…»

в€' А ему издалека показалось, что у вас ремни безопасности непристегнуты, он поэтому и остановил, чтобы проверить.

Изворотливый, негодяй! Когда кажеццо – крестиццо надо. Ладно, сейчас произведем контрольный выстрел, пленных не брать!

в€' Спешу вас огорчить. Первый вопрос, который я задал, касался причин остановки. Причиной была названа проверка документов. Таким образом, первое действие являлось нарушением закона. Даже если бы он потом увидел, что я непристегнут, доказательство моего нарушение были бы получены с нарушением закона, а их использование, согласно КоАП, не возможно. Более того, вся беседа с самого начала записывается мной на диктофон…

Глупая улыбка оказалась заразной болезнью и моментально поразила второго гиббона. Еще минуту назад весь мир, казалось бы, лежит у его ног, впереди грезиццо безбедная старость и оживленный перерекресток в личном пользовании, на который уже сейчас откладываюццо деньги… И вдруг – все в один миг перевернулось. Мускулистая невидимая рука уверенно схватила его за шерстяные яйца и крепко сжала, отчего вниз по спине побежал липкий холодок, который, дойдя для крепко сжавшегося ачька расслабил его и превратисо в предательский ручеек поражения. Лед тронулсо!

в€' …Давайте еще что-нибудь расскажите, как про досмотр. Слушателям будет интересно. Копию этой записи в качестве доказательства я приложу к трем жалобам, которые направлю вашему непосредственному начальству, в прокуратуру и в суд, и в которой потребую привлечь господина Козлова к административной ответственности, а также взыскать с него в мою пользу издержки, которые я понесу в результате его противоправных действий.
Если я тут с вами проторчу еще хотя бы пять минут, то опоздаю на переговоры и сорву заключение контракта стоимостью сто тысяч долларов. С такими потерями я мириться не намерен.

Продолжать дальнейший отжиг у гиббонов не было сил. Повисла пауза, которая грозила перекрыть мхатовскую. Перспектива простоять тут до вечера в компании двух лыбящихся зловонных негодяев меня не привлекла, поэтому было принято решение переводить партию эндшпиль.

в€' Господин Козлов, прошу вас предъявить мне свое служебное удостоверение и назвать номер нагрудного жетона. Эти данные необходимы для составления жалобы.

Ну, куда деваться? Ка-пе-ту-ля-ци-я! К тому же, упомянутые правила поведения жывотных такую информацию по требованию граждан предоставлять обязывают. Попробуй-ка не предоставь, у меня все на диктофон записываеццо!

в€' Та-ак… Сообщаю вам, что вынужден подчиниться вашему незаконному требованию о проверке документов. Вот мое водительское удостоверение и техпаспорт, проверяйте.

Пашуршав для порудку, Козлов вяло протянул мне права и техпаспорт.
Забрав документы, я сел обратно в машину, и растворился в пыльной предзакатной дали, оставив на обочине жизни двух обосравшихся с ног до головы гиббонов наедине друг с другом и со свалившимися на них проблемами.

P.S. Счет один – ноль. Со временем на левом крыле звездочку нарисую, как в войну на самолетах.

P.S.S. Мораль: Хорош зализывать гиббонам ачько. На фиг! Участие в операции в масштабах всей страны под кодовым названием «Антигиббон» должно стать делом чести каждого падонка! Не сцать! Всем учить матчасть и вести бой до победного канца! Занялся сексом с гиббоном – высуши и сделай гербарий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 13:34 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
Voland писал(а):
...Сижу, из болида не выхожу. Жду. Сейчас я очень начитанный и знаю, что жывотное само должно подойти и незачем к нему навстречу бежать. Окошко только приоткрыл. Фиг теперь вообще когда выходить буду!...

.....
Voland писал(а):
...Забрав документы, я сел обратно в машину, и растворился в пыльной предзакатной дали, ...


Нестыковочка...

История конечно смешная...Скажу лишь одно...наши ГАЙцы по сравнению с Питерскими ЗОЛОТО!!!

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 14:04 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 0:50
Сообщения: 1560
Откуда: Петрозаводск
у него зебрин болт аж колом в кулачьке встал.[/quote] :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Рыбка плавает по дну, ххх поймаешь хоть одну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 15:55 
Не в сети
Дачник

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55
Сообщения: 1175
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
Я к этому делу равнодушно отношусь: Остановили - на документы, нарушил - составляй протокол( отрабатывай свой хлеб ). На трассе вообще забыл когда беспричинно останавливали., восновном за превышение. Да у них сейчас в ходу фишка за пересечение сплошной! Будте внимательны- лишение прав. Есть примеры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 16:11 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Voland
Спасибо брат за инструкцию , а то действительно чувствуеш себя идиотом совестливым а гайцы пользуются этим. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 16:43 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Итак, ЖД перееезд, с будкой для стрелочника, знак STOP с обеих сторон переезда, и машина ДПС, искусно маскирующаяся под окружающий пейзаж за будкой. Главный герой подъехал не на лихом коне, а на видавшем виды жигуленке. Перед знаком он сбавил скорость почти до полной остановки, и погремел через переезд. Видно это самое ПОЧТИ не устроило доблестных инспекторов, и один из них, радостно размахивая жезлом, выпрыгнул из засады на дорогу. Короткий взмах полосатой палкой, и вот уже через 5 минут мужик, облегченный как минимум на 0,5 минимальных, тихо матерясь бредет к своей калымаге и отъезжает дальше.
Тут бы и сказке конец, ан нет, со своей машиной я провозился достаточно долго, чтобы досмотреть окончание. Итак, часа через полтора, мужик, видимо закончив свои дела, возвращался обратно. Подъехав к злополучному переезду, он остановился полностью, вышел из машины, приложил ухо к рельсам, долго слушал, потом встал, приложил руку ко лбу (как на картине 3 богатыря), пристально посмотрел налево, затем направо, удовлетворенно хмыкнул, сел в машину и скрылся за поворотом. Все это происходило на глазах двух совершенно офигевших ментов. Их "служебное" совещание длилось недолго, через пару минут они двинулись в направлении скрывшегося жигуленка... Наверное, деньги за показанное шоу возвращать.
Песал не я

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 17:47 
Не в сети
Горячий финский парень

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 1:37
Сообщения: 3279
Откуда: Вантаа - Петрозаводск
Имя: Алексей
Через десяток лет :lol: и у нас будут такие :lol:
В Европе ксэтому норм относятся, недавно подруга приехала, была во многих странах Европы. Прислала фотки, была очевидцем как тамошняя poliisi на каких то крутых (спортивних) тачках остановила по всей видимости каково-то бизнесмена на нереально крутом ламборджини :lol:
И у нас тут я замечал poliisi на спортивних бмв!

_________________
Изображение
Рыбалка - это наше "ВСЕ"!!!
зы:Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 17:52 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 21:30
Сообщения: 987
Откуда: Столица-Москва
Имя: Сергей Иванович
Хотите случай с Карельским ГИБДД? Еду на "Святогоре"(112 л.с.) по Ууксе в Пикяранту. Замечаю "задним глазом" на определенном повороте стоит знак "Окончание всех ограничений"! Возвращаюсь обратно(полная машина родственников), опять Уукса, передо мной мотоблок с телегой , груженный доверху сеном(два лица карельской национальности). тянусь за ними! Зная, что на этом повороте стоит знак-обгоняю! И здесь-НАРИСОВАЛИСЬ не сотрешь! У Вас Превышение =67 км/час(40)! Говорю:"Знак-стоит!" - Где? Садимся-нет знака! Говорю:"Вы че , мужики оборзели? Знак стоял! Или у меня Глюки?(А у меня зрительная память феноменальная).Говорят:"Плати бабло!" А вот фиг Вам! Квитанцию-оплата через банк(в течение месяца)! Отвалили. Но что самое главное! Еду через 2-а дня-знак СТОИТ! Развод не удался! Еще раз убеждаюсь:"Чтобы хорошо жить-надо хорошо учиться!" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Изображение
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
нееее... зимой не воюю...
а летом будет уже не до войны... рыбалка...
а там опять зима...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 18:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Раньше в когда в Питер не было авиадука у Икеи чтобы выехать оттуда в сторону ПТЗ надо было пересекать основную трассу, а дальше пост. так вот уважаемые сотрудники разводили не местные машины на предмет пересечения сплошной в данном месте :-)

Как говорится - это бизнес.
Но хочу отдельно отметить, справедливости ради, есть и нормальные милиционеры в рядах сих сил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 18:15 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 21:30
Сообщения: 987
Откуда: Столица-Москва
Имя: Сергей Иванович
Voland писал(а):
Но хочу отдельно отметить, справедливости ради, есть и нормальные милиционеры в рядах сих сил


Когда был в ПТЗ-встречал! Спасиб! Большинство нормальных МУЖИКОВ-не оборзевших!

_________________
Изображение
Изображение
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
нееее... зимой не воюю...
а летом будет уже не до войны... рыбалка...
а там опять зима...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 18:34 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 0:50
Сообщения: 1560
Откуда: Петрозаводск
Ivanuch писал(а):
Большинство нормальных МУЖИКОВ


Только про "стольник" теперь и слушать не хотят, 300 минимум. На последнем "контакте" , на фразу "мужики, а может (деньгами) возьмёте". Поъеб..ли - "Ты миллионер что ли?". Интересно, о какой сумме они мечтали?
Езжу по трассе почти каждый день, до30 тыс. в год, только на своей. Историй масса!

_________________
Рыбка плавает по дну, ххх поймаешь хоть одну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 18:48 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 21:30
Сообщения: 987
Откуда: Столица-Москва
Имя: Сергей Иванович
дядя Саша писал(а):
Езжу по трассе почти каждый день, до30 тыс. в год, только на своей. Историй масса!

Я по Москве езжу каждый день! Твои 300=3000! За "пъянку"=1000$!
А за год: Ахтуба +Карелия(и ни один раз)!А историй сколько.....уууу!

_________________
Изображение
Изображение
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
нееее... зимой не воюю...
а летом будет уже не до войны... рыбалка...
а там опять зима...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 0:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 2:11
Сообщения: 2616
Откуда: Петрозаводск
Ну и что с того, подумаешь, Порше! Мусора такие-же люди как и все мы, разница в том что они могут бабло стричь с народа при исполнении, а мы нет. А на путнюю тачку иметь в качестве служебной любой не откажется,
не только мент. Ну по Питеру не то, чтобы 350, а даже 150 ехать нереально. Москва- другое дело, по ленинградке 200 гонял сам, ну правда пассажиром справа, про МКАд вообще молчу. А вообще главное любое благое начинание грамотно обосновать, и тогда успех гарантирован. А Порш для задержания нарушителей- это сильный ход, хоть и примитивный. Убеждает. А вообще ни один нормальный человек, хоть мусор хоть кто не будет в городе на скорости >100 чего-то пытаться ваще предпринимать, тем более кого-то задерживать.
А за пьянку, будь моя воля, ваще бы права отбирал пожизненно.
И кстати, уроды всякие попадаются по жизни, не зависимо от профессии.
Ментов знакомых до хрена, большинство- вполне достойные люди.
Правда, многие уже уволились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 1:19 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 20:58
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
olekk писал(а):
Ну по Питеру не то, чтобы 350, а даже 150 ехать нереально.


Не подумай что горжусь но сегодня только пару раз 150 набирал,торопился блин сильно. 8)
P.S.Да машина Фольксваген Транспортер.
P.S.S.А то обидно прям за Питер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it